Серебряный Рассвет (Покаяние Редпата)

Название в игре
Покаяние Редпата
Без имени-1.png
Серебряный Рассвет

Истоки


c303e9539c2a752fd31434983c638331_2_2_art.png
Серебряная Длань – орден, сформированный для защиты людских королевств от напасти Орды. События начала Второй войны показали, что жрецы, доблестные и самоотверженные, не могут противостоять врагу в открытую, им не хватает военной подготовки. Нужна была новая сила, искусная не только во владении Светом, но и способная руководить войском на поле боя, вести солдат в самую гущу. Идею создать этот орден предложил Алонсий Фаол, архиепископ из Стратхольма. С позволения Андуина Лотара были созваны несколько умелых рыцарей и жрец, которых Фаол принял в свои ученики: Утер Светоносный, Сайдан Датрохан, Гавинрад Ужасный, Тирион Фордринг и Туралион. Они упорно тренировались, дабы стать большим, чем оружием на поле боя, и уметь помогать своим союзникам с помощью Света и карать им же врагов. Фаол назвал их паладинами: они оставались маяками надежды даже в самые темные времена и вели за собой Альянс.
Испепелитель

2.png
Во время Второй войны Александрос Могрейн, член ордена Серебряной Длани, нашел неизвестный темный артефакт, который долгое время впоследствии хранил у себя дома, подальше от любопытных глаз. Однажды, когда советник Фэйрбэнкс оповестил Могрейна о неизвестной напасти: болезни, эпидемии, Александрос, наконец, достал неведомую сферу, что однажды покалечила его руку, дабы обсудить с рыцарями ордена идею использовать этот артефакт в качестве оружия. Не всем эта идея пришлась по нраву, но, по стечению обстоятельств, паладины смогли освятить сферу и тем самым восстановить руку Александроса. Вскоре эта сфера была перекована и вставлена в клинок нового артефакта, выкованного Магни Бронзобородом, Испепелителя. Он стал грозным оружием в борьбе с нависшей угрозой Плети.
Раскол Света

3.png
Нашествие нежити на Азерот ослабило бдительность паладинов из ордена Серебряной Длани, что привело к смерти Сайдана Датрохана, одного из первых его членов. Его личину принял Бальназар, демон-натрезим, уверенный, что сможет привлечь на свою сторону немало солдат. Но один из них оказался недоступен его воли: Александрос Могрейн. Обладатель Испепелителя воплощал набожность и отвагу. Бальназар изменил некоторые детали в своем плане: Tfr_recruit_lore.pngсо временем он завладел разумом Рено, старшего сына паладина. Он подтолкнул молодого человека объятия тьмы и заставил совершить страшное преступление. Рено убил своего отца Испепелителем. Труп Александроса и его меч позже найдет Плеть, и Кел’Тузад возродит прославленного паладина, превратив в своего послушного слугу. А сам Испепелитель после ужасающего отцеубийства станет оскверненным, обернется нечестивой тенью некогда прославленного клинка. Весть о смерти Александроса Могрейна принес его советник Фэйрбэнкс, что сильно потрясло паладинов. Некоторые из них заподозрили, что темная сила взяла власть над Сайданом Датроханом и его последователями, но доказать это не смогли. Подозрения раскололи братство святых воинов. Оно разделится на две независимые фракции: Серебряный Рассвет и Алый Орден. Серебряный Рассвет останется верен принципам Света Небес, а вот их соперники нет. Вскоре Бальназар захватил полную власть над Алым Орденом. Именно такую армию он искал, и вскоре она станет олицетворением разрушения и фанатизма.
Последний оплот

4.png
Серебряный Рассвет расположился в Часовне Последней Надежды, где смогли спокойно предать земле погибших героев Лордерона, дабы спасти тех от проклятия Плети. Передышка для доблестных защитников была недолгой: на рассвете, Кел’Тузад, некромант нежити, лич, пришел со своей неживой армией к часовне, развязав масштабное сражение, в ходе которого Дарион Могрейн, младший сын Александроса, убил себя оскверненным Испепелителем, который прежде смог спасти из рук воскрешенного Александроса, дабы переломить ход сражения в пользу Серебряного Рассвета и высвободить дух своего отца, заключённый в оружии. К сожалению, рыцарь был поднят Кел’Тузадом в качестве рыцаря смерти.
Новые соратники

5.png
Ряды Серебряного Рассвета стремительно росли не только благодаря возросшему желанию народов сражаться с Плетью, но и менее жестким критериям вербовки, чем у Алого Ордена. Рассвет принимал к себе всех и каждого, кто был готов доблестно воевать за Азерот: освобожденная от власти Короля-Лича нежить, орки, тролли, эльфы крови - принимались все нации Орды и Альянса. К ним также присоединился Элигор Вестник Рассвета вместе со своим Братством Света. Постепенно, Серебряный Рассвет смог начать очистку Западных Чумных Земель от порчи Плети.
Наксрамас

6.png
Нашествие Плети вновь нависло над Азеротом: все тот же Кел’Тузад начал наступление на земли Альянса и Орды. Серебряный Рассвет не мог остаться в стороне, они отправили в столицы народов всех, кто мог помочь в противостоянии нежити: мечом или стрелой, Светом или магией.

Рассвет также участвовал в военных действиях в оскверненном Стратхольме, где смог убить натрезима Бальназара и возрожденного барона Ривендера и сжечь записи Алого Ордена.

После отражения атак Плети, Серебряный Рассвет возвращался со всех уголков Азерота в Часовню Последней Надежды. Туда же прибыл и Тирион Фордринг со своей Серебряной Дланью. Героев призвали в оплот, дабы планировать атаки на Наксрамас вместе с членами орденов.

Объединенные силы Алого Ордена, Серебряного Рассвета, Серебряной Длани и героев успешно завершили осаду Наксрамаса, итогом которой стала смерть Кел’Тузада. Филактерию лича передали Иниго Монтою, члену Серебряного Рассвета, который вследствие пропал без вести, так и не вернувшись с основными силами.
Пылающий Легион

c303e9539c2a752fd31434983c638331_2_2_art.png

Члены Серебряного Рассвета напали на демонов, когда Темный Портал был вновь открыт Каззаком. Возглавляемые агентом Праудвеллом, члены Орды и Альянса сражались против волн демонов, возглавляемых Верховным Лордом Круулом.

Примерно во время вторжения в Запределье аристократ Мэддокс заручился поддержкой Серебряного Рассвета и сотен наемников с помощью Торна, паладина ордена Серебряной Длани. Они должны были напасть на Андорал и освободить его от Плети. Когда Мэддокс и его группа прибыли в лагерь Промозглого Ветра, они обнаружили только сотню воинов и солдат Рассвета. Атака на Андорал не увенчалась успехом: войско освободителей было разгромлено Плетью.

Вскоре, после победы над Легионом, все бойцы ордена Серебряной Длани и Серебряного Рассвета вернулись в Часовню Последней Надежды, где пребывают и по сей день
“Покаяние Редпата”

Tfr_rank_lord_commander.png
Покаяние Редпата - отряд в составе Серебряного Рассвета, сформированный после нашествия Плети на города Орды и Альянса во время вторжения Наксрамаса на земли старого Лордерона. Защищая родные земли, многие отправились вместе с Серебряным Рассветом в Восточные Чумные Земли, чтобы продолжить сопротивление нежити. После Стратхольма, подножья Наксрамаса и многих других кровопролитных битв прибывшие бойцы сформировали собственный отряд, дав ему наименование в честь немало известного Джозефа Редпата - капитана ополчения Дарроушира, погибшего в бою с Плетью. После гибели его дух был осквернен, но вскоре спасён: бронзовые драконы предоставили членам Серебряного Рассвета возможность искупить Редпата.
Иерархия

icon_battlegrounds.png
Лейтенант - один из офицеров Серебряного Рассвета, занимающий пост лидера отряда.

Крестоносец - член Серебряного Рассвета, доблестно сражающийся с врагами Азерота. Идёт разделение на арьергард и авангард соответственно.

Претендент - недавно вступившие добровольцы, которым предстоит проявить себя делом. Сюда же входят оруженосцы, ученики магов и прочие.
Цели

1й.png
“- Рада встрече, друг. Я офицер Чистое Сердце, и я горжусь тем, что являюсь членом Всемирной организации, известной как Серебряный Рассвет. Наша цель проста - быстро и беспощадно бороться с любым элементом зла, который появляется в Азероте. Мы не вмешиваемся в политику и никогда не собираемся этого делать. Именно потому мы называем Альянс и Орду союзниками - союзниками в деле искоренения зла!” (с) Офицер Серебряного Рассвета Чистое Сердце.​
ООС

info.png

По поводу вступления в гильдию и прочим вопросам:
Вландиан#2458 или /ш Адриана




 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Nore

Активист
Сюжетовод
 
 
Кто-то сказал Серебряный Рассвет. Организация, созданная для защиты Азерота от Плети?
Я точно слышал, что кто-то сказал [Серебряный Рассвет. Организация, созданная для защиты Азерота от Плети.]
 
Последнее редактирование:

Vlandian

Игрок
Discord
Vlandian#2458
Это я сказал [Серебряный Рассвет. Организация, созданная для защиты Азерота от Плети.]
 
Последнее редактирование:
Я не ослышался? Кто-то действительно сказал [Серебряный Рассвет. Организация, созданная для защиты Азерота от Плети]?
 

Xdishnik

Игрок
Discord
Xdishnik#1833
Может мне кажется, но кто-то сказал [Серебряный Рассвет. Организация, созданная для защиты Азерота от Плети]?
 

Cybb

Администратор
Команда форума
Разработчики
Команда модераторов
 
 
 
 
Discord
metzen#7308
Топ! ⭐
 
  • Нравится
Реакции: Nore

Tatarla

Активист
 
 
Мне определенно кажется, что кто-то сказал [Серебряный Рассвет. Организация, созданная для защиты Азерота от Плети]
 
  • Нравится
Реакции: Nore

Archangel

Spectrum
Сюжетовод
 
 
Кажется, что кто-то вновь сказал [Серебряный Рассвет. Организация, созданная для защиты Азерота от Плети]
 
Верх