Северный Ветер


Три года назад был заложен начальный каркас Северного Ветра. Монеты и подпись в контракте на его постройку предоставила ведомая местью и гневом за долю своих сородичей Эйлая из народа син'дорай. Велась долгая и кропотливая работа над летающим судном, и не только гоблинами, но и эльфийскими мастерами. В этом помогло богатое наследство дочери Солнца, принесенное ей окровавленными лапами Плети.

Башня дирижабля возвелась на юге Хилсбрада и оборонялась днем и ночью от Лордеронских беженцев наемниками, некоторые из которых стали частью экипажа судна. Нанимать их позволяло выстоявшее Южнобережье, близость Стромгарда и разрушенного, но выжившего Даларана. К тому же гоблины-механики имели слабость пустить несколько слухов по своим картелям.

Когда судно было готово, Эйлая занялась набором команды. Помимо опытных бойцов ей требовались инженеры, чародеи, медики и, конечно же, кок, чтобы прокормить экипаж. Тем временем на загривках Нордскола боролась за жизнь другая весьма разношерстная группа. Разными стечениями обстоятельств, зачастую трагичных, они объединились в один лагерь, и лишь чудо поможет им продержаться в суровых морозах дольше. Большое летающее чудо.
Первоначальной целью создания Северного Ветра было обезглавливание гниющего зверя Плети, но с ростом команды расширялись и начинания. На Севере они видели кладезь ресурсов как для себя, так и для собственного обогащения. А сокрытые морозными вьюгами знания манили как магов, так и обычных исследователей-авантюристов.

Поэтому Северный Ветер можно назвать полноценной экспедицией, нацеленной на изучение северного материка, и военной машиной мщения для борьбы с поразившей мир, как зараза, Плетью. От этого единомышленников найти стало проще, чем добровольцев на войну. Война же между Альянсом и Ордой команду дирижабля вовсе не волнует. Конфликт ни коем образом не поможет в достижении их целей, поэтому они обходят его стороной для сохранности собственных жизней и судна, придерживаясь полного нейтралитета.
На борту дирижабля нет строевой дисциплины. Каждый занимается положенным ему делом под командованием небесного капитана Эйлаи. Если же команда сходит с борта для прямого боя, то бойцы выполняют команды своего старшего, будь наиболее опытный боец их специализации или лидер группы наемников, нанятых Эйлаей.

У группы выживающих в Нордсколе также имеется свой предводитель. Скорее это не фактический командир, а духовный лидер, вдохновляющий бороться и не сдаваться, обучающий и наставляющий остальных выживать в суровых морозных землях.

Стать частью команды может любой вне зависимости от расы, кроме Отрекшихся. К нежити у капитана личная непереносимость, поэтому попасть на борт Северного Ветра немертвым крайне тяжело. От всех остальных требуются лишь умения, которые могут быть полезны на борту. А там есть и питание, и спальное место, и жалование. Главное, соблюдать ряд простейших общепризнанных правил, а именно не вредить команде, пассажирам и судну. В противном случае можно оказаться за бортом. Даже во время полета.
Северный Ветер создавался, как боевое судно, поэтому помимо стандартного оснащения дирижабля в виде кают, камбуза и трюма оно имеет и несколько видов орудий.

Дополнительный генератор на чародейских кристаллах создан луносветскими мастерами и служит подстраховкой основным двигателям. Он же не позволит им замерзнуть от низких температур. Оснащением генератора занимаются маги, но большую часть времени он полностью автономен.

Зачарованная все теми же эльфийскими ремесленниками обшивка улучшает защиту судна от внешних атак, а на открытой палубе установлен генератор чародейского щита, созданный по привезенным из Запределья технологиям эфириалов. Щит укроет бойцов и стрелков на борту во время боя.

Вдоль бортов верхней палубы установлены баллисты в силу отсутствия огнестрельной пушечной отдачи, а на мысу и карме находятся две гарпунные пушки, созданные не только для боя, но и для швартовки без наличия башни. В трюме же имеются бойницы для бомбардировки гренадерами, так как Плеть многочисленна и требует массовых атак. Именно поэтому снаряды баллист зачастую или зачарованы, или имеют в себе взрывчатку.

Самым значимым приобретением Северного Ветра Эйлая считает магические боевые барабаны. Их звук вдохновляет бойцов дирижабля и деморализует и отвлекает противника.
За вопросами или изъявить желание вступить в команду Северного Ветра вы можете в нашем дискорде.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх