Северный житель

Скаркрыс

Старожил
 
 
 
 
Discord
Scarat#3078
Полное имя
Вагор Медвежья Лапа
Игровое имя
Вагор
Статус
Жив
Нация
Таурен Заиндевевшего Копыта
Пол
Мужской
Класс
Друид
Верования
Мать-Земля, Дикие Боги
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Стоит.jpg
Родившийся в Зимних Ключах под вой строптивой вьюги, таурен проходил жестокие тренировки, преподносимые судьбой, с малых лет. Родное племя Ледяного Тотема оберегало телёнка, но и так немногочисленные шу'хало падали без сил в сугробы по дороге к следующей стоянке. Терпеть несправедливость судьбы было невыносимо, и вождь Ледяного Тотема принял тяжёлое решение - как беженцы они попросились к другим тауренам, обещая отплатить за доброту и гостеприимство. То был последний миг маленького племени, от которого останутся одни воспоминания, а затем и те угаснут, подобно огоньку пламени в снегопад.

Когда Вагору едва исполнилось десять, он уже обучался у охотников и колдунов племени, подшивал вещи и дубил кожу. Хоть расположенности у него не обнаружили, старейшины всё равно поручили другу племени - ночному эльфу, - обучить Вагора и ещё нескольких телят практикам друидов. Занятие это было очень интересно юным тауренам, но строгость учителя могла отбить всякий запал, от чего увлекательные походы превращались в скучные уроки по наблюдению за повадками местного зверья. Вагор усвоил уроки - какие лучше, некоторые совсем плохо, - но вопреки ожиданиям из усидчивого мальчика стал нетерпеливым и слегка вспыльчивым подростком. У него часто случались конфликты с наставником, приходилось терпеть нравоучительные удары палкой, но на колкие фразы шу'хало и сам грозил ответить парочкой едких высказываний, за что получал ещё больнее, но так и не выучивался уважению к ночному эльфу.

Последние испытания повзрослевшие друиды не успели пройти - племя Заиндевевшего Копыта двинулось на юг, заслышав о вожде, что собирал всех тауренов. После холодных ночей и голодных дней Мулгор показался Вагору настоящей колыбелью шу'хало. Он по-настоящему отдыхал и позволил себе жить, а не выживать. Каждая охота оканчивалась хоть какой-то добычей - долгоногом, рыбой, или хотя бы молодым канюком. Тёплые ветра и чистое озеро сделали густую шкуру лоснящейся и пышной, от чего Вагор казался крупнее степных собратьев. Его извечная проблема - слабость и больные зубы, - что донимала его на Севере, словно испарилась, когда тарелка начала полнится не только кореньями, но и картофелем, морковью, огурцами и листьями салата, различными специями и хлебными лепёшками. Да, даже хлеб казался таурену чем-то волшебным и изумительно вкусным. Скучал он лишь по леденцам из мёда да морской рыбе, которую ещё Ледяной Тотем покупал у племени, что жило за горами, на утёсах возле Великого Моря. Громовой Утёс открыл перед тауреном множество дорог для путешествий - успел посетить он и Оргриммар, который своими тогда примитивными лачугами и высокими каменными стенами Вагору понравился, и Брилл, от вида окрестностей которого у шу'хало наворачивались слёзы. Даже в Даларане юный друид побывать успел, откуда уехал с сувенирами - в основном от какого-то полоумного художника.
02774fe33a2441e3840fb0af22dcc9b2.jpg
...И нападение на Таурахо стало для Вагора потерей не меньшей, чем для других тауренов. Он часто проводил время и охотился вместе с Кирджем Жестким Рогом, торговал с Гахрутом, а затем они потеряли свой дом в одночасье. Для друида, что тогда едва окончил второй этап обучения у наставников из Рунического Тотема, не стояло вопроса или выбора, что делать - Вагор тут же двинулся на помощь друзьям. На холме возле разрушенного лагеря, а также на самих развалинах он был обезумевшим зверем, что рвал и метал, безрассудно кидался вперёд, вминая врагов в деревянные балки и шкуры, что ранее были кому-то домом. Он не замечал ран, поалевших от крови, и только небольшое дворфийское ядро, разнёсшее ему левый рог, наконец, отрезвило взбесившийся разум. Союзные отряды к тому моменту активно теснили тераморских сопляков к дальней дороге - таурен отступил залечивать раны.

Молодой, с горячим сердцем и злостью, жаждой мести в душе, друид лишь укрепил своё недоверие к Альянсу, когда в первом своём бою в качестве добровольца встретился с тем самым эльфом, что обучал таурена основам. И ночной эльф вспомнил непутёвого ученика, тут же встретив его градом заклинаний. Даже когда Вагор отступил по приказу за баррикады, бывший наставник пробирался к нему. Тогда и в таурене взыграла старая обида, за которую, спустя более двух десятков лет, он жестоко отомстил, бросив вражеского друида на колья баррикад. И пока Альянс не потеряет что-то равное Таурахо, Чёрный Медведь продолжит буйствовать.

-----------------------------------------------------------
Вагор.pngВнешность тут же выдаёт в нём молодого и импульсивного шу'хало. Может, с таким темпераментом и запалом его с радостью обучали храбрецы племени, но судьба и старейшины распорядились иначе.

Оранжево-густая, почти дынного цвета шкура, которая слегка светлеет на морде, груди, животе и задней части рук и бёдер. Торчащая во все стороны длинная грива цвета то ли коры махагонового дерева, то ли орехового куста. Короткие бакенбарды и только проклюнувшийся, но уже достаточно пышный пучок бородки лишь дополняют образ подростка.

Правый белёсый рог кончиком загибается вверх, а вот от левого остался кривой треснувший обрубок, который не раз пытались зашлифовать от острых углов. Выразительные зелёные глаза хорошо видны, в отличие от глаз взрослых шу'хало, которые обычно лишь поблёскивают из-под могучих, выдающихся вперёд бровей. Левый глаз рассекают два порозовевших шрама. Они были на столько широкими, что до сих пор не срослись, и, наверное, так и останутся украшать морду таурена.

Из носа свисает криво закреплённый в ноздрях септум с двумя сферами-барьерами по краям. Часто - когда таурен ненароком мотнёт головой, - крепёжи сфер тихо звенят, словно колокольчик на входе в лавку торговца.

Вагор на картине.jpg
Но, видимо, своего шарма таурен не лишён. Пока он путешествовал по миру, заглянул и в Даларан, где паренька выудил странноватый художник. В прочем, все творческие личности в той или иной степени безумны и не поняты обществом, так ведь? Да и плату тогда Вагору он сулил достойную, а всего-то нужно - соорудить лежанку, сплести традиционную циновку и ждать смирно, пока человек с блестящими глазами мажет холст красками.
Работал моделью шу'хало где-то с неделю - с перерывами. К тому же, для человека было просто обязательно, чтобы Вагор сплёл циновку по всем обычаям, иначе картина получила бы "не тот шарм, на который надеялись изначально" - на это ушла добрая половина всего времени работы. После каждый день - часов, где-то с семи утра, - таурен занимался тщательной чисткой меха, надевал белые шорты, свой обычный ремень, приходил в снятую художником комнату и позировал - "словно гладиатор, который готовится к выходу на арену". Около четырёх часов в день человек рисовал с натуры, отдыха не давая - как только копыта затекали, и таурен вставал, художник тут же назначал другую позу и брался за наброски, явно стараясь выжать из времени всё, что мог.
В конце недели человек, расхваливая выдержку "дикаря", протянул таурену мешок с деньгами, несколько украшений - видимо, позолоченных, но от того не менее красивых - и, как ни странно, картину с самим Вагором. Написана она искусно, с этим друид поспорить не мог, а вот то, что на ней виден отъетый живот, да причём так, что он бросался в глаза, шу'хало только расстроило. "Подарки" странного художника хранятся в палатке возлюбленной, как память.
 
Фоновая музыка
Орда (Сухие Холмы)
Последнее редактирование:
Верх