Сезон гроз

KaLgiCH

Игрок
Главы гильдий
 
Discord
KaLgiCH#9084
История тролля, что отдал свою душу шторму.
1662452626065.png
Родился тролль на островах еще за 8 лет до открытия темного портала. Отец его был занхарем. Мать, как и полагалось в то время у племени черного копья, была по сути никем. Юный тролль с малых лет обучался искусству боя и охоты. Отец также рассказывал юному Траз'аке и про травы. Так и продолжалась его жизнь на протяжении первых шести лет.

2 года до открытия темного портала. В 6 лет Траз'Ака прошел ритуал инициации. Именно после него тролль ступил на путь служения лоа грома и бури Шанго. Как и полагалось по ритуалу, его завели на дальнюю, не знакомую Траз'Аке часть острова. Там он должен был выжить и добраться до селения. Первым делом Юный тролль нашел источник воды. В качестве еды на первое время подходили плоды растений. Благо, отец рассказывал ему о них. Изготовив из палки небольшое копье, тролль двинулся по берегу. На третий день, вечером, в океане разыгрался не шуточный шторм. Молнии били так часто, что у Траз'Аки закладывало уши, а в глазах рябило от обилия молний. Вот только шторм стал не главной проблемой юного тролля. Тигр среднего размера выскочил из кустов на берегу и ринулся прямо на тролля! Краем глаза он увидел противника. Страх обуял его. Но вместе с ним к нему подходила и ярость. "Как он посмел подумать, что я стану его пищей?" Два громких рычащих звука пронеслись по берегу. Тролль и тигр. У Траз'Аки шансов на победу было мало. Все таки он всего лишь маленький тролль. Однако ему и не понадобилось. В момент, когда тигр прыгнул на тролля, в него ударила молния, наповал убившая это животное. Дымящееся тело упало на тролля, чуть не раздавив его... Через день Траз'Ака добрался до селения. И там он сразу начал узнавать у отца и жрецов племени, кто же ему помог? Старый темный охотник поведал мальцу, спас его лоа Шанго. Хоть он явно и не намеревался помогать. Скорее всего, тот просто метал свои "Дары". Шанго часто так делает. Тогда тролль и проникся уважением к властелину Империи Облаков.

10 год после открытия темного портала. В свои восемнадцать лет Траз'Ака уже умел использовать некоторые силы лоа штормов. Он многое узнал от других жрецов. Как про лоа в целом, так и про конкретных богов. Но неизменным оставалось одно. Поклонение великому Шанго. День за днем тролль проводил в молитвах и тренировках. В силу своего гневливого характера он часто конфликтовал с другими троллями. Однако сила и ловкость Траз'Аки позволяли ему побеждать своих оппонентов. Не забывал тролль и о физических упражнениях. Он следил за своей физической формой. И заодно обучался бою парным оружием.

13 год после открытия темного портала. Обучение юного претендента в жрецы проходило полным ходом. Он нашел своего масту, коим стал жрец Шанго по имени Дут'рагул. Этот старый тролль день за днем жестоко "обучал" юнца, избивая того в боях и насылая дары Шанго. Порой Траз'Ака терял сознание от сильных и продолжительных ударов молний. Однако все это давало свои плоды. Тело Траза привыкало к ударам молний. Потому тот мог легче переносить "Гнев" своего лоа. А также лучше использовать его силы. Дут'рагул одобрял тренировки Траза с мечами. Хоть сам он использовал копье. С его слов жрец яростного лоа должен быть на передовой. Должен встречать шторм грудью, бросая тому вызов. В этом же году Траз'Ака женился. В то время женщина была собственностью мужа ,и относился Траз к своей ву-мон также. Звали ту Нифи.

14 год после открытия темного портала. Траз'Ака стал отцом. Сын, что родился в пасмурный день и был назван Зи'Ро. Траз был весьма рад такому стечению обстоятельств. Со слов Дут'Рагула, это знак, что сын угоден Шанго. В тот же день Траз'Ака провел ритуал связи с лоа, на котором на вечно привязал весь свой род к Шанго. Отныне он, как и все его предки, будут вечно служить грознейшему. Даже после смерти души их принадлежат Шанго.

20 год после открытия темного портала. Траз'Ака все еще оставался учеником, хоть и был близок к становлению жрецом, когда на племя начали нападать мурлоки. Как и учил того маста, Траз'Ака бился с ними лицом к лицу, защищая племя. Не раз он получал ранения, от который и по сей день он носит шрамы. Юноша видел, как троллям помогали орки. там он и проникся уважением в своим зеленым союзникам. И в этот же год погиб маста Траз'Аки. Он отправился освобождать Сен'Джина из плена, где и пал в бою. Траз не печалился его смерти. Ведь он знал, что маста будет следить за ним в каждом шторме. В каждом ударе молнии будут его наставления. Пережив битвы с мурлоками, Траз остался на остравах, помогая племени.

21 год после открытия темного портала. Траз'Ака прибыл в Дуротар вместе с основным племенем. Он помогал в отстройке селений по мере необходимости и возможностей. В этот год каста пантеона черного копья нарекла тролля жрецом. Отныне он был полноправным членом духовенства троллей.

25 год после открытия темного портала. Шторм терзал берега Дуротара. Долгий шторм. И чтобы отвести беду от своего трайба Траз'Ака решился на рискованный шаг. Взяв свою жену и сына, он погрузился на лодки и отплыл в море. Шторм грозил разорвать лодочку на части. Однако Жрец продолжал свой ритуал, моля лоа о милости к его трайбу. И Лоа услышал. Мощнейшая молния ударила в лодку... Очнулся Траз'Ака уже на берегу. Один. Но и шторм уже утих. Видимо, Шанго забрал сына и жену как плату... Но Траз'Ака не горевал по их кончине. Ведь он встретит своих родных в обители своего лоа, в Империи Облаков. Вся его семья принадлежит Шанго, и он волен забрать любого из них когда тому захочется.

26 год после открытия темного портала. Траз'Ака не отправился в Запределье с экспедицией орды, выполняя поручения совета мудрейших и оберегая остатки племени от нападок вероломного Залазана. Но и в этот год на голову тролля свалилось очередное испытание. Вол'Джин объявил сбор воинов. Вождь призывает идти войной на Амани. Одним из первых Траз ринулся на штурм Зул'Амана, Именно там он познакомился со своим будущим соперником Бер'Нандо, сержантом Ордынской армии. Там, на вершине храма Зул'Амана, Траз стал свидетелем победу Вол'Джина над легендарным Зул'Джином.

27 год после открытия темного портала...

Началась история возвышения и падения Вар'Джина Страдальцев черного копья еще в дуратаре. Там он взялся присматривать за молодняком племени, который должен был идти вместе с ними в Нордскол. Но не все оказалось так просто. Перед отплытием молодняку пришлось пройти страшное испытание на островах Эха, что были захвачены Залазаном. Темные духи испытывали троллей, и из трех молодых монов от туда вышел только один... Отчет об этом событии.

Прибытие в Нордскол ознаменовалось сильнейшим штормом. В отличии от остальной команды, Траз был крайне рад этому событию, ведь это знак, что Шанго смотрит за ним даже в этих дальних землях!

Первой задачей Троллей стала охота на мамонта. Это была славная битва, хоть она и унесла души некоторых Монов в чертоги Бвон'Самди. Отчет по событию

После этих злоключений Траз'Ака был назначен Сержантом троллей черного копья в Нордсколе. Именно он в отсутствии Каменного стража повел воинов племени на север, в Долину Шалозар. Там тролли смогла заключить союз с местным племенем Волчеров. Но это далось не малой кровью... Отчет о событии

1662452851206.png
По договоренности с Волчерами Орда получила место для лесопилки, которая обеспечивала древесиной всю Крепость Песни Войны. В той же низине и обосновались тролли, так как местный климат идеальной подходил для уроженцев джунглей.

Разногласия с Бер'Нандо, который также был сержантом на лесопилке, привели троллей к выводу. Племени нужен Вар'Джин. Кандидатами в Вар'Джина тогда стали молодой Рал'Туседж, Тео'Бальдо и Траз'Ака. Испытывать их будут сами Лоа, а проводником этих самых лоа стал темный охотник Леру'Хан. Первым испытанием для троллей стали полностью опустевшие джунгли. Голод терзал претендентов. Даже вода в источнике попросту не зачерпывалась. Тогда Тео начал разыскивать способ или хитрость, чтобы испить воды. Траз же обратился к духам этого места, дабы узнать правду о нем. Рал же решил действовать радикально. Он напал на Траза, намереваясь полакомится его плотью. И у него вышло! Он смог отрезать его палец и съесть его. Тролли так и не поняли, были ли лоа довольны исходом. Через мгновение они очнулись в ледяной пещере, по центру которой спал огромный мамонт. В той ложбинке, где схоронились тролли, находились огромные паучьи коконы. Тут мнения троллей опять разошлись. Холод и голод затмевали их разум. Дабы справится с этим, тролли решили разбить коконы и съесть содержимое. Их коконов начали выбираться орды мелких паучков, которые расползались по всей пещере. И в момент, когда Траз уже хотел забраться в полный слизи кокон, Тео обронил слишком громкою фразу. Мамонт их услышал... Понимая, к чему все идет, Траз крикнул своим монам "Выживите ради племени!" А сам ринулся в другую сторону от низины, дабы увести мамонта от Рала и Тео. Смерть была близко. Но избежать ее помог сам темный охотник, который это испытание и проводил. Может, Шанго нашептал ему, что время этого тролля не пришло? Как бы то ни было, великий дух этих мест, что проводил испытание, не простил ему этого. Очнулись тролли уже втроем, а Леру'Хана больше никто не видел. Совет мудрейших решил назначить Траз'Аку Вар'Джином Страдальцев черного копья.

Но долго пробыть на посту лидера ему было не суждено. Уже через месяц он услышал Зов. Шанго требовал его присутствия в другом месте. И Траз'Ака не мог противится его воле. Из Траз'Джина, гордого предводителя троллей, он стал Траз'Фоном, одиноким отшельником, которого вела дорога на восток.
1662452799435.png
Он дошел до самых дальних берегов земель Амани. Там, на краю мира, возвышался могучий остов некогда гигантского древа. Ныне оно было разбито, разорвано и сожжено тысячами молний, что всегда били в самое большое дерево на километры вокруг. но оно стояло. Долго стояло, пока не переполнилось силой молний и не разлетелось на куски. Траз'Фон понял, зачем его сюда призвали. Он создал святилище Шанго на месте этого остова. А из осколка пня он вырезал себе Рашку, что полнится силой Грознейшего. Через нее он видит мир духов глазами своего Лоа. Но оставлять святилище без последователей нельзя! Тогда он начал ходить по окрестным деревенькам,населенным остатками народа Амани. Он отводил их к святилищу, учил ритуалам и подношения. А также вербовал тех, кто готов служить великому вождю Вол'Джину, который смог победить самого Зул'Джина. Спустя год стараний в те земли прибыла маленькая группа орков и троллей. Всего 6 воинов. Они построили там лагерь для переправки желающих служить. А также принесли Тазу новость. Вождь признает его пользу племени и позволяет вернуть себе свое имя. Так Траз'Фон вновь вернул себе имя Траз'Ака.

Спустя еще один долгий год Траз'Аку вновь призвали. Гром гремит на Западе, призывая того в путь. Духи шепчут о переменах. Вновь зовут на войну...
 

Персонажи

Орда
Последнее редактирование:
Верх