Шаман шу'хало

Скаркрыс

Старожил
 
 
 
 
Discord
Scarat#3078
Полное имя
Даргас Шепот Равнин
Игровое имя
Даргас
Статус
Жив
Нация
Племя Небесных Охотников
Пол
Мужской
Класс
Шаман
Специализация
Последователь Стихий
Верования
Мать-Земля, духи Стихий
Места
Нордскол -> Сумеречное Нагорье
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
  2. Автор не против игры шок-контента.
Даргас.png

Внешность:
Старший из двух братьев. Ростом не сильно больше 2.8 метров, широкоплечий, с более прямой спиной, что не свойственно его народу, однако всё с тем же неизменным горбом над шеей. В хорошей физической форме, с мускулами, скрытыми за небольшим слоем жира, редкими шрамами - таурен создаёт впечатление юного воина, прошедшего боевую подготовку и вовсю ищущего первой настоящей схватки.
Оливково-коричневая шкура, покрывающая почти всё тело Даргаса, переходит в оранжево-бурый на груди, животе, тыльной стороне предплечья и на малой части бёдер, задевая основание хвоста. Шкура средней длины, что является настоящей проблемой - под палящими лучами Солнца Степей таурен обливается потом, а на заснеженных равнинах быстро мёрзнет. Хотя благодаря густоте меха ему нужно гораздо меньше тёплой одежды, чем прочим шу'хало. Даргас может и не покрывать неудобными доспехами мохнатые руки, что он тоже считает плюсом. Синие и красные полосы, узоры, завитки и точки покрывают плотную шкуру, складываясь в дорогой сердцу родовой узор.
Грива тёмно-бурая и жестковатая, как и неопрятная бородка. Складки ближе к крупным округлым челюстям заплетены в косы. Морда прямоугольная, заканчивающаяся большим мягким носом цвета тёмного шоколада. Уши неровные, пушистые, темнеющие к концам. Рога широкие и гордо торчат вверх, прямо как у отца. На шее на прочной верёвке висит крупный клык пумы, убитой им на Первой Охоте.


Душа:
"Подросток, играющий взрослого" - так охарактеризовал Даргаса один из его бывших учителей - Рахтай Огненное Копыто. Молодой таурен действительно на первый взгляд может показаться вполне рассудительным, хоть и медлительным в своих раздумьях. Он смел, зачастую уверен в себе и самое главное - верен своим устоям. Увы, последнее вовсе его не красит - даже отец, являющийся для него авторитетом, не смог убедить Даргаса в ошибочности придерживаемых принципов, главным из которых является принцип "главенствующего слова". Таурен искренне благодарен учителям за то, что "возились с таким твердолобым, разжёвывая те моменты, которые остальные ученики уже усвоили".

На деле же шаман паникует в ситуациях, когда ни у кого нет хоть какого-то плана действий. Он импульсивен и при стрессе часто действует на поводу у эмоций, а забота о последствиях приходит уже позднее. Даргас прекрасно знает о том, что это большая проблема, но все попытки работать над этим давали нулевой результат. Часто он не может трезво оценить свои силы, либо через чур занижая свои способности, либо наоборот, недооценивая защиту противника.
Однако тот романтизм, с которым не такой уж и юный рог смотрел на войну живо сошёл на нет после участия на фронте в Борейской Тундре, Седых Холмах и Драконьем Погосте. Даргас понимает, почему мирные жители слагают легенды и воспевают баллады о деяниях храбрых воинов - своих защитников, да и сам был бы не прочь стать главным лицом одной из них, да только столь высокую цену - риск собственной жизнью, - он платить пока не готов.

Юный шаман искренне любит отца. Он для него пример для подражания, "идеальный воин", защитник Орды без изъяна. И он слепо верит в то, что должен быть его гордостью. "Отец столько всего делал для меня: привозил то, чего я так хотел, всеми силами старался обеспечить нам с братьями и матерью хорошие условия жизни. Но сейчас он в отставке, и мой долг - отплатить тем же, стать его гордостью и продолжить его дело в армии Орды." В своё время таурен сильно привязался к троллю по имени Джуво, что потерял память и остался жить в деревне Сен'Джин. У него Даргас обучался устной грамматике языка Зандали, а также большей части базовых слов и их переводов.


Краткая история:
Первенец в семье кочевников - Даргас воспитывался не как приемник дела отца, а как простой Защитник Племени. Он мало чем отличался от телят своего возраста, кроме, разве что, скачкообразного развития грамотности и эрудиции, потому что как только у отца выдавалось свободное время, он приезжал навестить семью и усиленно занимался обучением сына различным языкам, воинскому искусству, приучал к книгам, которые в обилии привозил из Оргриммара.

В 16 лет, как и подобает любому шу'хало, он успешно прошёл свой первый обряд - юный таурен ушёл к священным камням, выживая в дикой природе лишь с примитивным оружием (которое перед обрядом смастерил сам), чтобы один из Духов различных Зверей избрал его. Взяв с собой просто сколоченную кирку, обмотанную верёвкой, в одной набедренной повязке Даргас отправился к Святилищу. Путь до него не доставил хлопот физически подготовленному юнцу, но уже на месте его разум начали снедать страхи быть отвергнутым. Явившийся спустя два дня Дух Зверя развеял сомнения. Далее последовали испытания от различных наставников по итогу которых, на радость родителям, молодой таурен был избран шаманами для дальнейшего обучения. Из-за того, что Даргас - дитя двух племён, он решил присоединиться к общине матери, дабы быть ближе к своим учителям, где его обучением занялись куда серьёзнее, чем остальных ровесников. С чем связана фокусировка именно на нём никто, кроме самих старейшин, не знает.


По окончании обучения Даргас вместе с группой из нескольких других новоиспечённых шаманов и мудреца отправился в Деревню Сен'Джин для исцеления раненых воинов. Смелость ордынских бойцов и гордость за деяния своего отца ещё больше укрепили его патриотизм. Шу'хало считал деяния Орды великими, а решения Генералов и Воевод изначально правильными и не нуждающимися в критике. Как бы отец ни старался убедить Даргаса в обратном, он был непреклонен. Альянс же таурен не считает врагом, скорее фракцией, с которой ведётся вынужденная война, ведь правящая верхушка не может смириться и забыть принесённый ей ущерб. Когда Боуг ушёл в отставку, его сын решил вступить в ряды Армии Орды, чтобы хоть как-то его заменить. Благодаря связям, отец добился перевода Даргаса под командование Воеводы Морфигона. Вместе с остальной частью Армии юный шаман, что буквально только закончил полноценное обучение, отправился в Нордскол в поисках большей славы для "второго имени".

Полностью пройдя вместе с Ордой кампанию Борейской Тундры, юнец познал весь ужас передовой - когда раненые солдаты умирают на твоих обессиленных руках, что уже залечили десятки ран других, но не спасли сотни остальных. Даргас познал и горечь неразделённой любви, что тисками сжимала строптивое сердце, делая из боевого лекаря загнанного в угол зверя, стенающего и грызущего прутья клетки, в которую сам же себя и загнал. Обеспокоенный самочувствием ушедшего в запой юнца, Воевода Морфигон отправил того через портал из Низины Шолазар в Кратер Ун'Горо, сопроводил до Танариса и тут же скрылся, оставив беднягу в растерянности и апатии. И всё же, Взгляд Рока более заботился не столько о психике целителя, сколько о пресечении возможных конфликтов влюбчивого таурена и своей пассии.

По прибытии в Лагерь Таурахо, Даргас отчитался отцу о причине своего столь скорого возвращения и запросил отпуск, но Боуг вместо уютной койки в Громовом Утёсе обеспечил сына постоянной работой в Фераласе. Там же был давний друг шамана - Морон Громовой Рог, и после тщательных расспросов Даргаса, а также прочтения письма от Морфигона, у Кровавого Стража была веская причина полагать на то, что охотник прекрасно справится с душевной раной ровесника. Но вместо долгожданного облегчения Даргас очень быстро оказался в палатке целителя при смерти - тому поспособствовало столкновение с ограми, что первым делом перебили беднягу-лекаря и попытались пленить.

Поскольку в Фераласе кроме тумаков шаман ничего не получил, то был перенаправлен и в Степи, и в Зимних Ключах побывал, и даже в Силитус заглянул - везде не задерживался надолго. Лишь Ясеневый Лес стал для шамана достаточно долгим пристанищем - проблемы с нагами на берегу обстояли не так остро, да и близость к морю во время службы Боуг сыну обеспечил, потому юноша с головой отдался тренировкам с полюбившейся Стихией. Это же позволило ему ненадолго остудить пылкий нрав, сделало более способным к обучению, и чем усерднее учился Даргас, тем отзывчивее были волны.

А затем прибыл Легион. Нет, не демонов - армия Орды, сформированная на Заставе Моршан и взявшая в честь этого имя "Ашенвальский Легион". Суровые, но не столь требовательные к дисциплине, эти воины принимали под свой стяг всё больше бойцов, что вышли из знаменитого "Кулака Орды". Цель предельно проста - служба Гаррошу Адскому Крику в интересах фракции, а конкретнее - полное подавление деятельности Альянса на территории Ясеневого Леса. Решив, что судьба циклична, а повторения тех событий не выдержит раненое сердце, шаман спешно покинул крепость на берегу, как только за ворота ступили лекари Легиона. Однако слухи об оглушительных победах этой армии, о славных битвах и крепких рубаках, которых не берут ни стрелы, ни магия, вновь разожгли едва угасшую молодую прыть в душе. Решено - Даргас Шёпот Равнин уведомил отца лишь крохотным письмом и тут же записался на фронт, попав на удобный ему корабль - всё же прошлое хорошего воина дало о себе знать. И вот, горячий на сердце и крепкий телом, боевой целитель вновь оказывается на фронте, жаждущий новых опасных приключений.
Dargas.png


Владение Стихиями:
794_w1500-h800_cx0-cy0_cw2934-ch1565.jpg
Земля - С ней никогда не было проблем. Все из народов шу'хало тесно связаны с этой стихией, и даже некоторые не-шаманы могут обучиться базовым трюкам. В основном силы Земли используются для создания заграждений, укрепления доспехов или утяжеления оружия, чтобы мощными ударами оглушать противников, нанося сокрушительный урон, а также в некоторых случаях для лепки огромных валунов как боеприпасов для катапульты или возможности перекрыть проход для врага.

Вода - Одна из полезнейших стихий на взгляд Даргаса. Многие изучают лишь один аспект Воды - исцеление союзников, затягивание ран и возвращение духовной гармонии. Но руках опытного шамана она может быть как спасением, так и грозным оружием. Вмораживание врага в лёд, острые осколки, сосульки, целые ледяные глыбы и просто громадная волна, способная за раз утопить отряд неприятеля - вот на что она способна. Таурен старается равномерно постигать обе стороны этой Стихии.

Огонь - Трудно поддающийся изучению на первых порах. Однажды юный таурен чуть не сжёг себя, а заодно и часть Южных Степей, благо, старейшине-учителю удалось предотвратить столь печальную участь. Огонь позволяет устраивать массовый хаос, сея панику путём сожжения катапульт и баллист, а также заставлять закованных в латы врагов буквально вариться в собственном поту. Но Огонь также можно использовать для исцеления, например, в экстренных случаях прижигая раны прямо во время боя, или окутывая союзника огненным плащом, что не нанесёт ему урона и защитит от морозного заклинания.

Воздух - Самая хаотичная и непредсказуемая Стихия. Сегодня ты можешь создавать целые ураганы, а завтра не сможешь призвать и лёгкого бриза. Покорение Стихии Воздуха далось Даргасу труднее всего, и пускай он и укрепил связи со своим элементалем достаточно для стабильного использования, многие заклинания ещё только предстоит изучить.

Навыки:
brandon-gallego-totem-07.jpg

Резчик по дереву/тотемист - В то время, как многие шаманы вырезают свои четыре тотема на всю жизнь и берегут их, Даргас постигает мастерство их создания. В отличие от других, кто делает ставку на собственные силы призыва Стихий, таурен использует все доступные возможности усиления связи со Стихиями, в том числе - изготовление более качественных тотемов, если попадаются более подходящие реагенты или же шу'хало решает, что его мастерство в изготовлении тотема определённой Стихии сильно возросло.

Языки различных рас - Благодаря упорству своего отца, Даргас преуспел в изучении различных языков. Помимо родного Таур'Ахэ и Орочьего, таурен в совершенстве владеет Всеобщим, а также знает около сотни слов на Зандали. Это не много, но для языка, столь яро оберегаемого от остальных рас, это действительно достижение. Хотя таурен предпочитает на нём не говорить из-за, как он считает, отвратительного акцента. Вопреки распространённому мнению, шаманы не знают Калимаг, по крайней мере более молодые. Они изучают лишь написание некоторых слов и фраз на наречиях Калимага: Игнан - для огня, Акван - для воды, Терран - для земли и Ауран - для воздуха. Некоторые идут дальше, заучивая наизусть целые предложения из редких свитков, но из-за того, что таурены не имеют письменности, а используют пиктограммы, Даргас знает лишь одно предложение на Климаге-Ауран, которому научил его один из орков.

Воинское искусство - Изначально Даргаса готовили к становлению Защитником Племени - смелым бойцом, готовым пожертвовать жизнью ради спасения своего народа. Становление шаманом хоть и увело его совершенно далеко от этого, однако воинская закалка таурена никуда не пропала: он всё ещё тренируется, чтобы не растерять форму и реакцию, а также закаляет тело и дух. "Если в какой-то момент Стихии решат покинуть меня, у меня всё ещё будет чем ответить врагу".

Оружейное мастерство - Видов оружия множество, и редко кому хватает терпения и времени обучиться владению всеми из них, однако несколько освоить всё же можно достаточно легко на приемлемом уровне. В программу обучения Даргаса, как и любого другого шамана, входило освоение щитов, одноручных и двуручных молотов, топоров, а также кинжалов, посохов и кастетов. От отца же он перенял только умение пользоваться мечами, которое и так использует крайне редко, ведь хоть на лезвие меча помещается больше символов, чем на кинжал, само число подходящих рун крайне невелико, а некоторые из символов и вовсе могут начать конфликтовать между собой, либо переполняя меч энергией настолько, что он просто ломается от напора, либо вовсе нивелируя силы друг друга, например, при нанесении рун Воды и Земли в неправильной последовательности. Сам Даргас отдаёт предпочтение щитам и одноручным топорам, так как этот вид оружия самый распространённый в Орде, да и орки куют их лучше всего.

Работа с доспехом - "Чем чаще ты тренируешься в спарингах, тем сильнее страдает твоя одежда" - об этом таурен знает не по наслышке. Любой уважающий себя воин должен знать, как ухаживать за своим снаряжением, заблаговременно подлатывать его, а в серьёзных случаях подыскивать подходящую замену. И просто в хозяйстве часто пригодится такой навык: подшить одежду, заделать дыру в мешке или рюкзаке, потому Даргас умеет всего понемногу: работа по ткани, коже и даже металлу. Что-то действительно хорошее и крепкое он изготовить не сможет, однако починить свои вещи или помочь товарищу с этим делом он может.


Кулинария - разбить лагерь в долгом походе, выследить и убить дичь - это лишь часть из того, что необходимо уметь заядлым путешественникам и кочевникам вроде тауренов. Развести костёр тоже надо уметь: как с дымом, так и без. А также не будет лишним изучение готовки. Да, ножку кролика или волчий бок на огне сможет пожарить каждый, но вот сможет ли он сделать из этого что-то лучше жёсткого куска мяса с довольно низкими вкусовыми качествами? Да, Даргас не является шеф-поваром, но он в состоянии порадовать вкусной едой себя и своих товарищей в путешествии. Он также различает многие виды грибов, специй и знает, как найти те или иные ингредиенты в дикой природе - в этом ему сильно помогли знания травничества.

Детоксикация/Рассеивание проклятий - Узкая специализация Даргаса. Каждый шаман выбирает её после окончания обучения: одни лучше всего освоили наложение Стихийных чар на оружие, другим удаётся окружать щитом молний не только себя, но и союзника, третьи просто очень любят сотрясать землю. Ну а этот Последователь Стихий довёл до высокого уровня своё умение точечно рассеивать сглазы и проклятья, а также выводить из организма сильные яды. Даргас может хоть и не абсолютно всё в этой стезе, но очень многое.

Травничество/Алхимия - Одна из основополагающих профессий тауренов. Каждый уважающий себя шаман и друид изучает виды растений и их свойства, ведь магия хоть и хороша, но после длительной схватки силы остаются лишь на то, чтобы достать из мешка заблаговременно припасённую чашку с целебной мазью или небольшой бутылёк с зельем здоровья. Даргас тщательно заучивал названия трав, свойства их различных частей и способы приготовления. Как шамана, его научили и специальным травам для обрядов, разговоров с духами или усиления связей с той или иной стихией в частности, или же сразу со всеми в целом.

760969-.jpg

Верховая езда - Этот навык Даргас тоже перенял от отца, тренируясь на его звере - Рака'Мани. Погонщик кодо, что не раз славился своим умением не только крепко держаться в седле, но и полноценно вести бой со спины могучей ящерицы - Боуг известен также тем, что ни разу не был выбит из седла: ни в поединках, ни в битвах. Даже военному атташе Орды не удалось переплюнуть его многолетний опыт. Помимо своего сына, Боуг обучал также и других шу'хало завоёвывать уважение этих священных животных, объезжать и заботиться о их здоровье. Сына он тренировал не только укрощению, но и ведению боя в седле, а когда Даргас уже прочно сидел на горбу самки, перешёл на закованных в латы самцов - куда более агрессивных и своенравных. Шаман может похвастаться, что в своём сравнительно юном возрасте уже помогал старшим с их кодоями, а также является мастером верховой езды, хоть и без собственного верхового животного.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Скаркрыс

Старожил
 
 
 
 
Discord
Scarat#3078
Скорее, каменная или водяная. А огонёк так, прикурить
 

Miriada

Активист
 
Discord
Miriada#6687
Хорошая анкета. Персонаж достойно прописан. Что сулят нам духи стихий?
 
Верх