Силою могучих бород вернём мы себе родный край!

Название
Силою могучих бород вернём мы себе родный край!
Запланированная дата
27 декабря 2021 года
Место проведения
Лок Модан
Статус
актуален

шапка.jpg


131312-removebg-preview.pngЕщё в незапамятные времена клан Скального Вепря вобрал в себя несколько кровных линий тех, кто в будущем будут названы Бронзобородами и Громовым Молотом. Создав сочетание из, казалось бы, вещей совсем уж несочетаемых - Горный Король ( или же тан, как таковых называют у дворфов) Варод Скальный Вепрь смог обеспечить своим соплеменникам достойную жизнь в пределе Крепости Восьми Вершин, расположившейся в Лок Модане аккурат подле ещё десятка таких же крепостей. Годы шли и Восемь Вершин стали необычайно велики, пусть и изнутри, а не снаружи. Фортификации там пусть и оставались могучими, но не были сравнимы с тем изобилием ловушек, лабиринтов и сооружений, какими полнились залы из грубообработанного камня, местами попадавшими под угрюмый взгляд статуй предков, главенствовать которыми через время стал уже возвеличенный в горных породах Варод. Место его занял Вардин и жизнь клана продолжила течь своим чередом вплоть до событий Второй Войны.


D_FH_fGXYAIgNuT-removebg-preview.pngВторгшиеся на земли Азерота орки стали настоящей заразой, вытравить которую было попросту невозможно, что подтверждается и по сей день, когда часть разорителей смогла найти себе дом, пусть и не убавила в захватнических идеях, примером чему является вождь Адский Крик, к истории непричастный. Суть упоминания орков заключена в необходимости описания тех ужасов, что были совершены одними из них в Лок Модане и прямиком в доме клана Скального Вепря - Крепости Восьми Вершин. Малочисленные наездники на грифонах оказались неровней оркам Драконьей Пасти, число которых достигало десятка к одному. Ряды щитоносцев разбивались о грубые орудия союзных оркам огров, а крики умирающих переливались с воинственными кличами тех, кто продолжал сражение, а сражались фактически все. Некоторые умудрялись биться даже деревянной скалкой, больше подходящей для раскатывания теста, чем для сражения с зеленокожими. Крепок был дух дворфов, но поражение в битве за собственный дом оказалось неотвратимым. Отступив, клан недосчитался сотен своих родичей, а тан Вардин утерял жену и сына Алардина, борода которого однажды была послана ему в насмешку. Тогда же все мужи, в силах которых было стоять на ногах и биться в дальнейших днях, принесли клятву мести, исполнением которой они смогут смыть подобный позор со своей чести.

За прошедшие двадцать лет лицо уже постаревшего Вардина ни разу осветила улыбка. Горный Король стал угрюм и тосклив. Лишь пора походов на Крепость Восьми Вершин пробуждала в нём чувство, отличающееся от двух озвученных, и чувством этим была истовая ненависть к серокожим тварям, отбить у которых собственный дом у Скального Вепря не выходило. Исполнение клятв с каждой неудачей казалось всё более призрачной мечтой, а помощь от других кланов пусть и имела место быть, но не являлась столь значительной, как того хотелось. Азерот из года в год терзают войны, от чего подобным обстоятельствам не стоило удивляться. Вместе же с приходом Аспекта Смерти трагедия клана стала куда более обширна, ведь Вардина с ног свалила неизвестная болезнь и теперь тан уже вряд-ли сможет исполнить данное им обещание, разве что.. его родичи сделают это за него из чувства долга перед своим собратом и королём-воином в самом истинном из толкований этого определения. И, кажется, судьба благоволит им в будущем нападении, ибо разорвавший мир Катаклизм заставил треснуть и стены Восьми Вершин, от чего в них появилась значительная брешь.​

1121.jpg
Хоумбрю:
- Сюжет с исполнением клятвы Скального Вепря представляет собой долгоиграющую партию, отыгрыш в рамках которой имеет эпизодический характер. Вести социальный отыгрыш и собственные мероприятия/сюжеты в рамках одного общего вам никто не мешает, но основные события будут развиваться с периодичностью 1-2 в неделю.

- К отыгрышу допускаются дворфы и редкие гномы.

- В рамках сюжета возможны смерти и ранения. Всё же, а наше приключение будет представлять собой серьёзное действо, где могучие бородачи пусть и будут могучими, но и бороды им могут срезать!

- По всем вопросам в дискорд disorder#2021.
 
Фоновая музыка
Зимнее оформление
Последнее редактирование:

BrBeer

Активист
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
ЗА КАЗ МОДАН!
 

MrHide

Активист
Меценат
 
Discord
MrHide#9499
И, кажется, судьба благоволит им в будущем нападении, ибо разорвавший мир Катаклизм заставил треснуть и стены Восьми Вершин, от чего в них появилась значительная брешь.

Белегар Железный Молот Like It

👍

 
Верх