Сюжет: Сумеречный Лес

Название
Сумеречный Лес
Запланированная дата
9 марта - неизвестно
Место проведения
Сумеречный Лес
Статус
актуален
Покуда проблемы Элвиннского Леса, Западного Края и Красногорья были решены - вопрос остался с Сумеречным Лесом. И если первые три части королевства Штормград хоть как-то решались прибывшими стражами столицы, то с Темнолесьем всё обошлось намного хуже - пути в Красногорье были перекрыты, а помощи никакой не прибыло. Мэр Элло Чернодрев, несмотря на отправки писем в сторону столицы, не получал даже ответов.
Темнолесье в отчаянье.

Воргены и нежить хлынула с новой силой, уничтожая восстановленное и напав на Темнолесье вновь. Алтея Чернодрев взывает к Ночному Дозору, но не только. Несмотря на страхи перед приключенцами, они также станут важной частью по спасению проклятых земель от старых бед, что с годами стали только сильнее.



Добро пожаловать в Сумеречный Лес!
Сумеречный лес - последняя, четвёртая локация Королевства Штормград, в которой действуют две силы: приключенцы и Ночной Дозор. Хоть начало не будет сулить доверием между двумя сторонами, каждая из нх сделает свой вклад в защиту земель, в конце концов принимая плюсы каждого и объединившись под одним стягом.

Ночной Дозор - ополчение Алтеи Чернодрев, жители и добровольцы Темнолесья, несколько лет оберегающие свой дом несмотря на отказ Штормграда хоть как-то помогать с воргенами и нежитью. Среди них находятся лучники, мечники и прочие люди: не имеющие особых способностей и сил, но отдающие свою жизнь за дело. Основным костяком дозора являются люди и только.
Главой отряда ополчения является Маркли - лучник, прибывший с Нордскола, что тут же взялся выполнять все поручения Алтеи и собрав вокруг себя доверенных дозорных.

Приключенцы - группа из самых разных рас Альянса, прибывшие в Сумеречный Лес по слухам об опасности. Ими двигают амбиции, а возможно и альтруизм: если от них требуется помощь, то они будут только рады прибыть. Их путь начнётся с недобротных слухов о ночном дозоре, но впоследствии им удастся наладить контакт и объединить свои усилия для боя с тьмой Темнолесья.


Главы сюжета:
1. Доверие и Восстановление


События только начинаются. Алтея обращается к Ночным Дозорным: угроза пауков и волков является главной угрозой Темнолесья, и обычным жителям нет возможности и вовсе покинуть свой дом, чего уж говорить о повозках. Приключенцев же ждёт начало своего пути: объединившись с Калором, бойцам предстоит дело с воргенами, с каждым шагом приближающимся к пути в поселение.

Событий для приклюценцев: 2
Событий для Ночного Дозора: 2
Общих событий: 1

Событие 1: Воргены в Лесу. ПРОЙДЕНО ПРИКЛЮЧЕНЦАМИ

И вот вы прибыли в Сумеречный Лес. Возможно, вы уже сожалеете о прибытии сюда: на город было совершено нападение, а самостоятельно Темнолесью защищаться не удаётся. Ваше внимание привлёк Калор, последователь мастера Карвина, что долгое время занимается истреблением противников Света. Если Ночной дозор не может решить проблемы самостоятельно, то время заняться этим вам: убив парочку воргенов вам удастся показать себя с лучшей стороны, а возможно и вовсе стать частью отряда мастера Карвина.

Событие 2: Волки идут по пятам. ПРОЙДЕНО ДОЗОРОМ

Алтея Чернодрев взывает к верным ополченцам в целях сберечь собственный дом: волки, находящиеся на севере от поселения, имеют критическую опасность для жителей, а шанс их очередной атаки повышенный. Ваше дело - направиться к границе Сумеречного Леса и Элвиннского леса, проучив существ, а также набрав их тушки для передачи мяса Алому Ворону.

Событие 3: Гниющие сады. ПРОЙДЕНО ПРИКЛЮЧЕНЦАМИ

Калор доволен большинством из вас. Подготовив больше информации, мастер Карвин может изложить для вас планы по атаке на воргенов. Раз вы одолели слабых из них, то пора взяться за противников сильнее: в Гниющем саду прячутся воргены, которым ведомы сами тёмные искусства.

Событие 4: Безмятежное кладбище. ПРОЙДЕНО ДОЗОРОМ

Безмятежное кладбище ныне заполонила нежить. Среди приключенцев произошёл хаос, но дело продолжать нам всё ещё нужно. Зачистив кладбище можно сразу смело сказать, что окружающие территории Темнолесья будут очищены, а значит свободные от окружающего гнёта.

Событие 5: Погибель Роланда. ПРОЙДЕНО ВМЕСТЕ

Алтея Чернодрев обращается к дозору и приключенцам в очередной раз: Погибель Роланда вспыхнула активностью воргенов. Именно там и начались все ужасы, что охватывают Темнолесье сейчас. И только вместе Темнолесье может раз и навсегда покончить с этой бедой.


2. Ошибки повторяются

Начало положено. Темнолесье чувствует себя в безопасности, припасы пополнены, а это означает, что есть передышка для более мелких напастей. Покуда Ночной Дозор займётся проблемами с вернувшимися в Сумеречный Лес ограми, среди приключенцев появится слух: в некой заброшенной башне, по пути в Перевал Мёртвого Ветра, живёт некто, не приносящий бед окружающему. Кто же он таков и в чём заключается его смелость? И почему Стежок хочет поиграть...

Событий для приключенцев: 2
Событий для Ночного Дозора: 1
Общих событий: 5

Редкое убийство: Безымянный солдат. ПРОЙДЕНО ВМЕСТЕ

Это оказалось правдой. Совершив разведку, дозорные узнали, что безымянная могила была осквернена тёмной магией - и теперь её защищает тот, кто был в ней погребён. Неизвестный солдат. Бравый, смелый, а ныне - яростный. Он должен быть упокоен во имя спокойствия Темнолесья.

Событие 1: Помогите, глуп... хорошие люди! ПРОЙДЕНО ПРИКЛЮЧЕНЦАМИ

По Темнолесью прошёлся слух о том, что в стороне Перевала Тёмного Ветра, в заброшенной башне армии Альянса кто-то поселился. Как бы там не ожидали нежить или воргена, но это не так: говорят о том, что это место занял престарелый мужчина, живущий свои последние дни в покое и отречении. Вы явно заинтересованы этим слухом. Может, вы сможете помочь ему? Маленькая помощь - тоже помощь.

Редкое убийство: Дозорный Ева. ОБЩЕЕ

Мадам Еве стало значительно хуже. Сколько бы стараний мы не приложили для её лечения, но дело в ином: возлюбленный женщины, Дозорный Ева, был поднят силами Тьмы. Его неупокоенное тело ходит по территорию безмятежного кладбища, продумывая ужасный план: отправиться в Темнолесье и убить свою семью. Мы должны вернуть тело могучего дозорного в могилу. ...Но есть один момент. Мы должны действовать в этот раз тайно - если слух о нежити-дозорных разойдётся по Темнолесью, то это слишком сильно ударит по надежде окружающих. Пусть это будет сделано без лишних слов.

Событие 2: Возвращение Светлой Рощи. ОБЩЕЕ

???

Событие 3:
Возвращение Гниющих Садов. ОБЩЕЕ

???

Событие 4: Лощина Вул-гол. ДОЗОР

???

Событие 5: Я потерял... вещи! ПРИКЛЮЧЕНЦЫ

???

Событие 6: Я ХОЧУ ИГРАТЬ! ОБЩЕЕ


???
3. Воргены среди нас

Тяжелое уже позади. Стежок пал, а огонь прошёлся по Темнолесью. Несмотря на случившееся, ночной дозор и приключенцы нашли между собой консенсус, приступив к общей деятельности. В это же время в поселение приходит некий Тобиас Мистмантл: история его брата считается проклятой, и только готовые на риск смогут помочь тому узнать правду. Возможно, некоторых она шокирует... а кто-то не сможет простить увиденное собственными глазами.

Общих событий: 5 (4?)



4. Легенда о Мор'ладине. Морбент Скверн падёт!
Мы больше не будем находиться взаперти. Общими силами мы должны покончить с главной проблемой: Морбент Скверн, когда-то считавшийся погибшим, вновь восстал из пучины. Наше дело - покончить его жизнь в новом обличье. И лишь немногие заметят, что некая могила героя оказалась вскопана вновь...

Общий событий: 3


За Ночной Дозор!


ООС информация:

Это топик по прохождению лорного сюжета Сумеречного Леса. Ввиду некоторых проблем в сюжете (и её кривой подачи на оффициалке) некоторые сюжетные квесты и побочные были объединены воедино для удобства и чувства ролевой связи. Проводиться они будут для двух групп: Ночного Дозора и приключенцев, прибывших на помощь.

В первую очередь хочется сказать, что Сумеречный Лес не является локацией для отыгрыша эпика. Игра приоритетно будет вестись для низкоуровневых персонажей и ролей, подходящих под отыгрыш "навстречу риску, но помощи". Мастера-Паладины, Старшие Исследователи и прочие не рекомендуются к отыгрышу, ибо в случае отыгрыша "Мери Сью" персонаж может быть наказан.

На полигоне может быть и будет возможность стать воргеном, будучи человеком, но из-за условностей сюжета вы в большем случае будете убиты или "закованы" в облике. Для подобных махинаций лучше всего поговорить с Артак#6369. Но мой совет: не думайте даже об этом.

В данный момент в поисках второй ведущий, желающий проводить сюжет для "приключенцев", а в дальнейшем - ведение "совместных" ивентов, ибо в одиночку проводить два фронта не видится хорошей идеей.
На ивентах будет использоваться своя система роллов 0-5 вперемешку с логиком. Механ не планируется.

В случае, если вы хотите вступить в Ночной Дозор - пишите в дискорд Артак#6369. Или если имеются какие-то вопросы!

Дискорд: Join the Сумеречный Лес Discord Server! (разрабатывается)
 

Гильдии

Ночной дозор
Сумеречный Лес
Последнее редактирование:
Верх