Скорбь Бора. Крепость Темного Клыка

1657544926542.png
"Высокие сосны с красивой серебряной корой возвышаются над заросшими травой кочками. По ночам от земли здесь поднимаются туманы, и лунный свет играет в них своей пляской света и тени".

Серебряный Бор. Историческая земля Королевства Лордерон на севере, и Королевства Гилнеас на юге. Много лет назад в лесах Бора и его поселениях царил мир и покой. До того момента, пока Плеть не явилась в эти земли.
Теперь эти рощи - края вечных битв, смерти и разложения. В конце Третьей Войны, когда народ свободной нежити обрел свободу от Короля Мертвых, Отрекшимся пришлось бороться за каждую пядь павшего Королевства. Многие из отряда, что несет имя своей Королевы, "Скорбь Банши", застали Войну за Серебряный Бор. И теперь им вновь предстоит установить контроль над проклятыми лесами, кои населяют множество врагов - от воргенов и людей, до злостных предателей народа Отрекшихся.


1657544926542.png

изображение_2022-07-11_161018441.png
Отрекшиеся
"Я не всегда была Королевой-Банши, а мои подданные не всегда были Отрекшимися. Давным-давно к этим землям относился и северный Лордерон, которым управлял король Теренас Менетил Второй. У Теренаса был сын — Артас. Артас… От одного звука этого имени мне хочется дрожать от ненависти. Будучи совсем еще мальчишкой он раздобыл проклятый меч — Ледяную Скорбь. Этим мечом Артас убил собственного отца и уничтожил все живое в королевстве. Я приняла смерть от руки Артаса, когда он со своей армией разграбил и опустошил мою Родину, Кель'Талас, и убил моих людей. С бездушной жестокостью он отделил мой дух от тела и воскресил меня как банши - воина армии Плети. Такая же судьба ждала всех жертв Артаса. После смерти их воскрешали в виде безумной нежити...
А теперь, Король-Лич мертв, и мы вернулись. Те, кто всю жизнь звал эту землю своей родиной, продолжают ее звать так же и после смерти. Но люди Альянса не признают наших прав. Они утверждают, что это их территория, и смеют оспаривать первенство основателей королевства. Они никогда не получают эту землю... Никогда!
Лордерон принадлежит Отрекшимся — так было и так будет всегда".


Сюжетные лица:

Полководец Грегор Кромвелл
Отважный воин, ветеран Тирисфальской Войны и Войны в Бору. Один из первых солдат, что присягнул на верность Темной Госпоже. Грегор начал свой путь как один из подчиненных благородного сэра Валериана Глэдстоуна. Он, а также его преданный соратник Вариус Вэбб, всегда сопровождали именитого рыцаря. Они были вместе в жизни, в рядах армии Лордерона, так остались верны друг другу и в посмертии, на службе Королеве-Банши. Однако, сэр Валериан, второй из командиров Скорби Банши, погиб при защите Брилла против Армии генерала Фенриса, а Вариус - лишился головы от клинка предателей. Он один из немногих, кто застал те смутные времена Скорби, и дожил до наших дней. Послужной список Грегора весьма впечатляющ: теперь уже старший офицер Грегор сражался за Столицу в битве с тремя братьями натрезимов; был одним из полководцев в войне с армией Фенриса и остатками сил Гаритоса; пережил Брилльскую резню и предательство Кан'раниса; руководил Инфантерией Скорби, а после падения Кан'раниса - временно самим отрядом.
Кромвелл перенял благородные черты своего наставника, сэра Валериана. Грегор выделяется сильным, волевым характером, лидерскими качествами, чувством достоинства и, что многие Отрекшиеся утеряли, ведом понятием чести и долга. Порой эти качества и становятся камнем преткновения между ним и руководством. Например, Грегор был категорически против кампании в Гилнеасе и методов, что поощрялись многими мертвецами. В то же время, рыцарь пользуется уважением среди подчиненных, офицеров и своего народа.




Падший Вайс
Об этой нежити мало что известно. Лишь то, что Вайс промышлял темными делишками в районе мельниц Агамандов, в своем тайном логове. Бывший маг-отступник, предавший Кирин-Тор. Затем послушник Плети, что покинул организацию после падения Короля. Некромант, что вынашивал некие планы в глуши Тирисфаля, проводил свои опыты с бездной. И если бы не рыцари Акеруса и бойцы Скорби, кто знает, чем бы он занимался и дальше. Культиста взяли в плен баншисты Скорби, где в своем склепе под Похоронным Звоном выудили всю необходимую информацию. После его следовало, наверняка, казнить, однако Доктор Мюнхгаузен предложил переродить того в нежить на службе Темной Госпожи. Вайс представлял слишком большой интерес, чтобы так просто избавиться от него и его исследований. Потому, уже в рядах Скорби, некромант работает в отделении баншистов, где продолжает свои исследования и помогает некромантам в их учениях. За Падшим, однако, ведется наблюдение, ибо последний еще не заслужил доверия.





1657544926542.png

1657547269627.png

Гнилодумы

На просторах Похоронного Звона была основана новая ячейка вольной нежити - непокорных, безумных и воинственных гнилодумов. Они отказались присягнуть Королеве на верность, и теперь сеют смуту в окрестностях Тирисфаля, а теперь и Серебряного Бора. Валь'киры и Темная Госпожа даровали им второй шанс, но они отринули блага Подгорода, и идут на Отрекшихся войной. Скорбящим уже приходилось сталкиваться с угрозой предателей, и они представляют из себя первостепенную угрозу.
Враг среди нас. И каждый предатель должен быть выявлен.. дабы кара мстительной маски настигла каждого неверного.

Сюжетные лица:

Маршал Редпат
Маркус Редпат был главой Южнобережья до начала Второй войны, приветствуя Андуина Лотара, Кадгара и беженцев из Королевства Штормград в их путешествии. Маршал являлся лидером военных сил Южнобережья и стремился избавить город от различных угроз, включая мурлоков, огров Разрушенного хребта и наг.
Но после разрушения Южнобережья чумной бомбардировкой Отрекшихся был убит вместе со многими другими гражданами. Его тело перенесли в Могилы Похоронного Звона и подняли как нежить. Однако, когда ему дали шанс присягнуть Королеве на верность, он отказался, и вместо этого решил создать фракцию Гнилодумов.
Возглавляя мертвых вольнодумцев, Редпат стремится к автономности от Подгорода, где его соратники, что не признали власть Темной Госпожи, могли бы существовать дальше, без воин и службы, а также имели право избрать свой путь самостоятельно. Разумеется, Отрекшимся не по нраву вольные мертвецы в своих землях, и слуги Госпожи ведут за своенравным маршалом охоту.
Но Маркус Редпат готов сражаться. Чего бы это ему не стоило. За новую жизнь. За своих людей. За свободу.



1657544926542.png


1657548930233.png

Кор'крон

"Что ты здесь устроила, Сильвана?! Это противоречит всем законам природы. Этому... нет названия! Ты хоть понимаешь, ЧТО это значит, Сильвана? Чем ты теперь отличаешься от Короля-Лича?...
Помни, Сильвана, что в конце-концов мы все предстанем перед Творцом, и будем держать ответ за свои дела. Может быть твой день не так далек".

Кор'крон — элитная боевая сила Орды, служащая личной охраной вождя и силовиками его команды. Они яростно преданы тому, кто возглавляет Орду, своему Вождю. При режиме Гарроша Адского Крика кор'крон значительно расширил свою власть, хотя и сузил свой расовый состав почти до одних лишь орков.
В кампании Гилнеаса кор'крон представлял значительный контингент Орды, и был приставлен за Отрекшимися, дабы следить за их деятельностью.
Гаррош испытывает особую неприязнь к живым мертвецам. Потому, силы кор'крона сопровождают нежить и по сей день, не позволяя им идти против воли Вождя и Орды Адского Крика.
Многие из руководства Отрекшихся не приветствуют это решение. И целесообразность гвардии в Бору находится под сомнением вышестоящих теневых лидеров Подгорода. Во что это выльется, покажет время.

Сюжетные лица:

Надзиратель Ролгош
Наиболее преданный Вождю воин. Ролгош следовал за Адским Криком с самого начала его пути, и находился в первых рядах, когда Гарроша назначали лидером Орды. В свою очередь Адский Крик ценил качества, что считает необходимыми каждому воину его Орды - жестокость, беспощадность, сила, слепая преданность идеалам фракции орков.
Потому, кому как не ему мог Вождь доверить контроль над территориями Серебряного Бора от лица Адского Крика, будучи надзирателем и "тюремщиком" для местных мертвых хозяев Лордерона. Ролгош с честью принял командование над силами кор'крона на этих территориях, и исполнит волю своего лидера в наилучших традициях Новой Орды.
Его презрение и нетерпимость к мертвецам послужит в этом деле как нельзя лучше.



1657544926542.png


1657550285826.png

Освободительный Фронт Гилнеаса
Город Гилнеас является столицей Королевства Гилнеас. Это темное забытое место с узкими мощенными булыжником улочками и домами в готическом стиле. В далекие времена смуты, Король Седогрив воздвиг вокруг своего королевства стены, что долгие годы оберегал Гилнеас от врагов извне. Однако, была и иная сторона медали - Королевство оказалось полностью изолировано от внешнего мира.
Но недолго в королевстве царил покой. Во время Вторжения в Гилнеас город был захвачен Отрекшимися. Лишь благодаря помощи Освободительного фронта Гилнеаса, ночных эльфов и сил 7-ого Легиона город был отвоеван и вернулся под управление Альянса. Однако, он по сей день находится в руинах, а окрестности полонит смертоносная чума. Более его земли непригодны для проживания.
И пускай многие жители Королевства сумели спастись за морем, оставшиеся поселенцы оказались в заложниках врагов со всех сторон. Будь то дикие воргены или же живые мертвецы. Но в этот тяжелый час нашлись те, кто готов бороться за свои земли, к коим относились южные территории Серебряного Бора. И они дадут отпор захватчикам, вернув свою землю, и защитят своих людей.

Сюжетные лица:

Сестры Гримм
Некогда принадлежавшие к дворянскому роду Гримм, сестры росли в безбедности, достатке и отеческой любви. Отец заправлял угодьями поместья, что располагалось чуть дальше стен Седогрива. Во времена гилнеасской смуты, Лорд Гримм был одним из тех, кто не поддерживал политику Короля, и присоединился к Сопротивлению. Однако, за свою неверность был убит вместе с прочими предателями. Совсем юным девицам перешли владения отца, а вместе с ним и работающие на Гриммов простые рабочие.
Вместе обе сестры не покладая рук занялись восстановлением разоренных после гибели отца имений. То, что казалось уже не подлежало восстановлению после постоянных грабежей, серии мародерств и поджогов, силами Дианы и Артемиды было поднято с руин. Местный люд любил и уважал сестер за их дух, стойкость, ум и заботу о своих людях. Казалось, жизнь снова налаживается..
Но пришли воргены Аругала, а затем и Отрекшиеся. Всё, что было дорого сестрам, вновь находилось под угрозой. У них было всё - воля, ум, отвага, лидерский дух и стремление защитить самое дорогое. Но не хватало силы. Потому, дабы защитить свой дом, сестры Гримм приняли проклятие воргенов и прошли ритуал очищения. Стали воргенами.
Королевство Гилнеас, их дом теперь в руинах. Многие из тех, кого они любили, погибли или же обездолены войной. Долг сестёр - уберечь то, что осталось.
Гримм возглавили сопротивление Гилнеаса, поклялись спасти и помочь каждому беженцу - будь то люди Гилнеаса или Хилсбрада. И они дадут отпор захватчикам, что забрали у них самое дорогое.



1657544926542.png




Крепость Темного Клыка
Во время Третьей Войны, волшебники Кирин-Тора сражались против Армии Плети. Умирая в бою, волшебники обращались в воинов Плети. Столкнувшись с такой проблемой совет магов во главе с Аругалом решили призвать новых существ, способных встать в ряды защитников. Аругал призвал хищных воргенов в Азерот. Дикие полу-люди полу-волки не только разгромили Плеть, но и начали подчинять себе совет волшебников.
Обезумев от вины, маг Аругал принял воргенов как родных сыновей и заперся в крепости, которую они позже назвали Крепость Темного Клыка.
Годы спустя Аругал падет от рук героев Азерота, и вместе с ним все падшие души Крепости. Проклятое место оставалось без хозяев еще долгое время.. Но теперь оно вновь явилось пристанищем темных сил.. А также злостных предателей. И Отрекшиеся вернутся в эту башню, дабы покарать их.

Сюжетные лица:

Лорд Годфри и его приспешники
Годфри принимал активное участие в обороне Гилнеаса от вторжения воргенов. Решение короля Седогрива освободить Дария Краули и его людей, чтобы спасти город, Лорд не одобрил, но тем не менее оставался верным ему. После этого он путешествовал вместе с беженцами, в то время как Дарий Краули противостоял вторжению.
После эвакуации города, многие жители, попавшие под влияние проклятья, были схвачены и доставлены в Темную Гавань, где Годфри говорит Креннану Аранасу, что "настало время положить этому конец". Тем не менее, Король Седогрив заступается за тех, кто отдал свои жизни для спасения выживших. Лорд напомнил воргенам, кем они были до обращения, и сообщил, что жизнь будет сохранена им, если в них осталась хотя бы малая часть былой человечности. Этот случай и последующие действия показали, что Годфри предвзято относился к тем, кто был подвержен проклятью.
В самый разгар вторжения, Годфри, объединившись с другими восточными лордами, обернулся против защитников Гилнеаса, обнаружив, что Генн Седогрив - ворген. Он похитил короля и держал его за выкуп, полагая, что сможет сохранить Гилнеас, если предоставит его Отрекшимся. Однако, когда короля все-таки спасли, Годфри совершил самоубийство, прыгнув с утеса, пожелав умереть, но не признать короля-воргена.
Лорд Годфри позже был поднят в виде нежити при помощи валь'кир. Вновь вернувшись к "жизни", он возглавил атаку на деревню Погребальный Костров, где скрывался Лорд Дарий Краули и другие беженцы Гилнеаса, тем самым оказав немалую услугу новым господам. Но как было при жизни, так и в посмертии, Лорд остался таким же лжецом и предателем... Годфри убивает Сильвану, и позже скрывается от правосудия Отрекшихся.
По сей день Лорд Годфри со своими последователями скрывается на руинах Крепости Темного Клыка. Но даже в этой глуши, где бы он не скрывался, Годфри настигнет месть Королевы Банши.



1657544926542.png

О СЮЖЕТЕ:

— Сюжет посвящен выполнению квестовых цепочек локации Серебряный Бор. Игрокам предстоит пройти кампанию Катаклизма на стороне Отрекшихся. Последней точкой станет рейдовое прохождение подземелья "Крепость Темного Клыка", где герои покончат с Лордом Годфри и его приспешниками.

— Помимо лоровых заданий, сюжет почти наполовину состоит из кастомной составляющей. Добавлены такие стороны, как Гнилодумы, а также расширена сюжетная часть беженцев Гилнеаса и Хилдсбрада вместе с Кор'кроном.

— Игра, помимо военной составляющей, наполовину посвящена раскрытию персонажей Отрекшихся, их взаимодействия с другими фракциями. Стелс, расследования, расправа над предателями, военные преступления - немаловажная часть игрового процесса.

— В сюжете принимают участие игроки гильдии Отрекшихся "Скорбь Банши". Однако, можно принять участие и за другие расы Орды в качестве союзника.

— По всем вопросам обращаться в дискорд к Павук#8451. Вся свежая информация по ссылке:


1657553017769.png
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх