[Скорбь Вечной Песни] Очищение Тропы Мертвых

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Лорд-милитант собрал отряд из мертвецов и син'дорай у передового лагеря, что расположен прямо у стен Руин Луносвета. Находясь прямо на тропе мертвых, это место стало плацдармом, оберегающим покои столицы от нападок нежити. И Галадремаром было решено очистить тропу до самой реки, к границам Восточного Святилища. С этим Зарам'Ашаль и Скорбящие приступили к зачистке Тропы Мертвых. Недавнее нападение слуг Плети показало, что недооценивать нежить - себе дороже. Несмотря на падение своего Короля, их угроза остаётся вполне реальной и весомой. Потому союзники предприняли попытку очистить близлежащие к столице земли от неразумных мертвецов. Совместными усилиями, тропу начали зачищать. Скверномант Дарлион Флойд, Доктор Мюнхгаузен и воитель Роланд первыми из числа отрекшихся ринулись в бой. Баншист Дарлион на своем адском скакуне разил орды вурдалаков пламенем скверны, в то время как командир Скорбящих орудовал огнеметом, как нельзя кстати подходящий под цели задания. Пачки вурдалаков в этот момент превращались в жаркое. И пока Доктор "жарил", боец Инфантерии Роланд доблестно защищал и прикрывал тыл своего командира.
В то время, как происходило сражение в авангарде, на задних линиях маги, чернокнижники и жрецы готовили свои чары. Пока заклинатели син'дорай готовили разящие удары по области, фрау Элизабет, жрица Тени Скорби, оберегала тылы своими молитвами. Щит Света, созданный Элизабет, удерживал, а заодно и испепелял толпы вурдалаков. Несмотря на боль, что приносило использование Света мертвецом, жрица стойко держалась и отдавалась полностью своему долгу.
В этот момент бой на передовой продолжался. Лорд-милитант вместе со своими солдатами давал отпор толстобрюхому поганищу. Здоровяку здесь нечего и ловить, ибо он столкнулся лицом к лицу с самим командиром Ордена син'дорай. А вот командир Скорбящих, напротив, не выделялся особыми навыками сражения. Вот и погорел на собственном орудии. Огнемет оказался неисправен после удара по нему клыками вурдалака, и начал разить огнем по всем сторонам. Заодно задевая, конечно, Доктора и Роланда. Эта ошибка чуть дорого не обошлась мертвецам, если бы не поспевший вовремя следопыт Дэйрал. Последний сумел вытащить Доктора из пекла сражения, а заодно и защитил от напастей со стороны нападавших упырей.
Бой продолжался пару часов, до самых сумерек. Все безумные мертвецы пали и были преданы огню.
Вскоре эльфийские гарнизоны займут освобождённые территории. Скорбящие на сегодня обошлись без значимого ущерба. Лишь костюм Доктора погорел и придётся делать новый заказ на пошив.



Ведущий: Галадремар

Персонажи:
Мюнхгаузен
Дарлион
Элизия
Лиан
Дэйрал
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх