[Скорбь Вечной Песни] Угроза Плети. Часть первая. Планы мертвых

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Недавнее нападение Плети на группу новобранцев стало для всех неожиданностью. Казалось, отправленные на простую миссию, Катаран, Лиру и Роланд чуть не попрощались со своей второй жизнью из-за недооценки угрозы поверженной Плети в Нордсколе. Очевидно, поверженной не окончательно.
После поражения чемпионов Плети в лице Телхара и Медеи, Восточное Святилище на какое-то время осталось далеко не на повестке дня. Вопрос казался решенным вместе со смертью той двоицы, как минимум так было принято среди руководства Обители Странников. По мнению странников, сейчас было куда важнее заняться троллями Зеб'Ваты и Тор'Ваты, а мертвецами можно заняться после окончательной победы в этих позициях.
Но темное прошлое Отрекшихся, а в особенности отряда Скорби, научило мертвецов никогда не недооценивать угрозу, что несет в себе Плеть. Пусть Король Мертвых и был побежден, но Плеть по сей день представляет большую опасность. Пустой трон непременно попробуют занять, и новые властители Плети сделают свой шаг навстречу былому величию.
Доктор это прекрасно понимал, и потому направил группу отрекшихся разведать Восточное Святилище. В добровольцы на эту опасную миссию вызвались начинающий криомант Тирол, Жнец Сабина и боец Роланд. Сопроводила их в этой опасной авантюре Агата - девушка, которой не посчастливилось умереть совсем молодой, но которой была уготована иная судьба. Её навыки следопыта особо выделялись среди поднятых рекрутов Похоронного Звона, потому именно ей и было поручено сопроводить Скорбящих по безопасной тропе к подступам Святилища.



Толпы блуждающих во тьме вурдалаков оберегали плацдарм Плети в этих землях. Лишь ночь уберегала группу от лишнего внимания. Сумев пробраться к храму до сих пор незамеченными, необходимо было решить, как поступать дальше, а главное - куда двигаться.
Жнец Сабина решила за других. Оказавшись у деревянной стены, она попросила Роланда подсобить и позволить преодолеть высоту. Несколько помявшись, все же боец оказал услугу неживой деве и, оттолкнувшись об его плечи, та забралась наверх.



Вид был открыт. Похоже, здесь послушники готовили чуму, причем в значительных количествах. Котел внушительных размеров с дурным варевом источал смертоносную отраву, а рядом с ним располагались катапульты с бочками чумы. Вместе с тем, скелеты-слуги налаживали производство мясных фургонов. Очевидно, атака готовится масштабная. Работа в Восточном Святилище кипела во всю - причем "кипела" во всех смыслах.




Жнец решила расправиться с культистами на месте. Пусть это не остановит весь процесс чумоварения, однако хоть как-то замедлит. По крайней мере, так думала Сабина.
Убедившись, что никого более нет, кроме нее и двух послушников Плети, немертвая сокрылась в тенях и расправилась с павшими смертными душами.



Мертвецы последовали дальше. Скрываясь среди растительности и мясных фургонов, в ночи они сумели пробраться далее вглубь лагеря под Святилищем. Интуиция подсказывала, что они движутся в верном направлении. Сами поджилки тряслись от силы, что исходила из места, куда мертвые направлялись. И сила им до боли знакомая. Смерть.
Вурдалаки подносили к ритуальному кругу тела павших аманийцев, собранных еще с Зеб'Ваты. Похоже, Плети все таки удалось собрать значительное число тел троллей до прихода сил союзников, что умертвили Телхара и Медею. И теперь некроманты проводили над ними свои таинства, напитывая эссенцией Смерти.
Вот откуда они собрались сколотить армию для грядущей войны с детьми крови. Из поверженных заклятых врагов син'дорай.



Отрекшиеся решили отойти от плана "оставаться незамеченными" и вступили в бой с послушниками и возглавлявшим ритуал некромантом. Стоит лишь отдать должное, мертвецы до последнего не выходили из тени, и даже сумели умертвить двух послушников раньше, чем те успели отреагировать. И только с некромантом пришлось повозиться. Культист хотел было поглотить энергию жнеца, но товарищи нежити поспели раньше, чем некромант реализовал задуманное. Тому пришлось опустить ее из своей смертельной хватки, и в конце концов пасть перед Скорбящими.
Ритуал был прерван, однако, не остановлен полностью. К сожалению, среди группы не оказалось ритуалистов или магов, достаточно способных для того, чтобы полностью прервать чары, заложенные некромантами Плети. Не было ни сил, ни времени. А оно не играло на руку Отрекшимся.
В какой-то момент в отряде встал вопрос, как поступить дальше. Ибо убитых культистов рано или поздно обнаружат, и тогда шпионам не удастся выбраться отсюда живыми. Потому, был выбор: уйти с имеющейся информацией на руках, или же рискнуть и двинуться дальше, в само Святилище. Это риск, но он может быть оправдан. И может спасти множество жизней в случае удачи. И в то же время, стоить жизни членов отряда.
После недолгой дискуссии, трое из четверых разведчиков решили идти дальше, пойти ва-банк. Маг Тирол же не захотел рисковать, потому двинулся обратно в Обитель Странников, где доложит уже имеющиеся собранные данные о Плети. В случае провала, хоть крупицы информации должны дойти до начальства, иначе вся проделанная работа насмарку, а главное - отряд погибнет ни за что.
Таким образом, группа разделилась. Роланд, Сабина и Агата двинулись к входу в Святилище.



Как и ожидалось, впереди поджидало лишь больше препятствий. Помимо шастающих по округе вурдалаков, следовало избегать и блуждающие призраки. И последние имели возможность узреть даже скрытых в Тенях нежелательных гостей. Однако Агата, одаренная разведчица, замеченная самим Доктором, сумела указать путь и избежать контакта с хозяевами Святилища. Группа проскользнула мимо палат культистов, их операционных и рабочих столов, обойти всех призраков и вурдалаков. Наконец, они подобрались к стенам самого Храма. Лишь у самых дверей те попали впросак, когда один из особенных упырей начал идти прямиком в их сторону. Отступать назад поздно, а вступить в прямой бой означало привлечь внимание мертвецов Тропы. Потому, единственным выходом оказалось спрятаться в груде трупов и обработках с операционки некромантов, что представляли собой гнилые ошметки и тела, непригодные для дальнейших работ культистов. Отрекшиеся, как бы иронично то не звучало, притворились мертвыми.
И это помогло. Вурдалак, поковырявшись в куче трупов, обошел мертвецов стороной. Наконец, более ничего не разделяло Скорбь от входа в Святилище.



Скорбящие прошли внутрь Святилища. Интерьер эльфийской культуры почти не отличался от того, что было до прихода Плети в эти земли. Ясно, что всё находилось в упадке и разрухе, но исходник очевиден невооруженным взглядом. И лишь огромный постамент, источавший зловещую энергию, являлся уродливым придатком на некогда святой земле. Минуя камень, отрекшиеся решили двинуться наверх, ибо никого не встретили на первом этаже. Владык Плети уж точно здесь не было.
И только они ступили по лестницам, как навстречу, только минувшие шар транслокации с верхнего этажа, двинулись послушники. Агата уже готовила свои клинки, дабы принять неминуемый бой, но тут Сабина заговорила.
Она представилась некоей Госпожой Адастерой, о которой мертвецы могли слышать некоторое время назад. ЛжеАдастера была крайне недовольна медленно проходящей работой и потребовала ускориться, иначе последует кара. Это был, вероятно, глупейший трюк в жизни немертвых. Но он сработал.
Рядовые послушники знали о Госпоже, но никогда не видели ее в лицо. Мужчина и женщина в капюшонах помялись, переглянулись друг с другом, начали спешно и суетливо отчитываться. Только через какой-то момент зерно сомнений закралось в их умы. Ведь о приходе столь значимой персоны никто не предупреждал. Да и в конце культистка невзначай поинтересовалась - разве не была Адастера калдорай?
Увы, для них это уже не играло никакой роли. Роланд подобрался к послушникам и отрубил им их головы.
Спектакль удался. Дальнейший путь был свободен.



Шпионы Королевы Банши достигли верхнего этажа. На балконе они застали разговор двух некромантов.
Шла речь о приготовлениях, скором нападении на Обитель Странников, камне Талрасаме и маркизе.. Похоже, все худшие опасения подтвердились. Нежить готовилась напасть на Обитель, и ведет их воинство некий маркиз. Но кто он и что за камень Талрасам? Сейчас это было неважно. Все, что было нужно, отрекшиеся заполучили, и теперь необходимо было немедленно вернуться в лагерь, дабы доложить обо всем командованию.
Скорбящие ринулись прочь из Святилища, но столкнулись с группой некромантов. И они внушали куда большую угрозу, нежели предыдущие, уже убитые послушники.
Ничего не оставалось, как вступить с ними в бой. Роланд и Сабина пытались дать отпор некромантам, но силы последние питали из самого камня, что зиял в центре Храма. Толпы вурдалаков уже подступали вслед за культистами, окружая отрекшихся. Двоих Скорбящих уже было хотел наказать за дерзкое вторжение некромант Плети, однако Агата заступилась за своих напарников. Пожалела ли она об этом решении? Она знала, на что идет. Культисты отпустили из своей хватки Роланда и Сабину, но лишь затем, чтобы покарать наглую заступницу. Некротическая рука Смерти сдавила немертвую, и та в мучительной агонии обращались в ничто. И пусть чувства давно были утрачены, боль, что приносили сейчас культисты, оказалась невыносима. Агата не выдержала. И замолкла.
Ее жертва позволила Роланду и Сабине сбежать. Воспользовавшись порошком невидимости, врученный Падшим Вайсом перед началом операции, мертвые скрылись из Восточного Святилища.
Еще некоторое время за ними шла охота. Однако, они сумели избежать мести врага.
Изнеможённые и изувеченные, двое Скорбящих свалились у реки, прямо под Обителью Странников.
Позже они поведают о Плети в Восточном Святилище, ритуалами с троллями Амани, камне Талрасаме, маркизе и готовящемся штурме Обители. И разделят скорбь по Агате, что отдала жизнь за эту информацию, которая позже позволит спасти Обитель и всех её "пленников".



Ведущий: Мюнхгаузен

Персонажи:
Сабина
Роланд
Тирол
Агейта
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх