[Скорбь Вечной Песни] Угроза Плети. Часть вторая. История циклична

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Разведчики Отрекшихся сообщили о скором ударе Плети по эльфийским позициям, где их целью станет ставка Скорби и Зарам’Ашаль. Ценой жизни разведчицы Агаты, группе следопытов Скорби попала в руки информация о готовящемся штурме. Доктор серьезно подошел к этому вопросу и распорядился вместе с командованием странников подготовиться к обороне. Баррикады возведены, ,баллисты заряжены, следопыты на позициях. Три линии обороны: сама Обитель; река, разделенная укрепленной линией баррикад, и наконец патрульный пункт следопытов. Однако, даже этого оказалось не достаточно, что станет для всех очевидным лишь спустя время.
Прибыв на место, Отрекшихся встретил капитан Вен'нрен. Вместе с лучниками и стражами эльфы не подпускали вурдалаков и близко к холму, где дислоцировался лагерь первой линии. Все, как казалось на первый взгляд находилось под полным контролем. Лишь офицер Флойд чуял неладное. Многолетний опыт ведения войны с нежитью Короля научили Дариона быть готов к худшему. Враг хитер и опасен, и безмозглые вурдалаки у Святилища - меньшее, о чем стоит переживать.
Мертвые перешли на другую сторону реки, покинув ставку, дабы оценить масштабы вероятной угрозы. У лучников и здесь всё было под контролем - упыри падали на землю от метких выстрелов странников. Казалось, можно вернуться с докладом к Доктору, обратно в Обитель. Линия была под контролем от штурма.
Но опасения подтвердились. Орды нежити на мушке у следопытов лишь отвлекающий маневр. Син'дорай сконцентрировали свои силы, дабы сдерживать врага у границ. Однако реальная угроза спустилась с гор.
В лагере забили тревогу. Воскрешенные аманийские воины, сокрытые в тенях, окружили ставку. Крики разносились с лагеря, и необходимо было поспешить на подмогу.
Враг к тому моменту уже нанес удар по всем позициям. Следопыты вдоль всего водопада вступили в бой с поднятыми берсерками. Внезапная атака со спины в первые же минуты лишила жизней многих эльфийских воителей. Скорбь поспешила на помощь, и битва распространилась по всем фронтам.
Следом за троллями, затмевая небеса своими могучими крыльями, разнося визги по всей округе и тем самым сбивая с толку лучников, на лагерь обрушились горгульи. Битва теперь велась как в небе, так и воздухе.
Немертвые пытались сдерживать летучих бестий и подступающих снизу вурдалаков, которым более никто не мешал ринуться оравой на ставку. Однако числа им не было.
Лучники рушились прямиком с водопада вниз, поднятые в воздух цепкими когтями горгулий. Вурдалаки пожирали тех, кто не успел отступить назад. В лагере творился хаос.
Капитаном Вен'реном был отдан приказ отступать к Обители. Видя, как его воины погибают одни за другим, командир не мог более оборонять первую линию защиты.
Плеть молниеносно обрушилась на син'дорай и их защитников. Необходимо отступить.
Таким образом, мертвецы, ведомые своими господами, зачистили оборонительные укрепления странников. Потери эльфов оказались существенны. Плеть же лишь пополнила свои ряды новыми слугами из числа героически павших солдат.
Мертвецы не последовали за сбежавшими. Хорошо то или нет, но братьев и сестер не вернуть. Остается лишь укрепиться в Обители и готовиться. Ясно было лишь одно - теперь ни у кого не осталось иллюзий, что нежить можно списывать со счетов.





Ведущий: Мюнхгаузен

Персонажи:
Роланд
Винестра
Дарлион
Элизия
Бруха
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх