[Скорбь Вечной Песни] Угроза Плети. Финал. Восточное Святилище

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Повествование идет от лица брата Эгнаса, жреца Культа Тени.

Изо дня в день мое знакомство с отрядом продолжалось, и чем дольше это длилось, тем сильнее я укреплялся в своей вере - за отрекшимися будущее этого мира.


Прежде всего, стоит отметить целеустремленность моих братьев и сестер в совершении ратных подвигов во славу нашего избранного рода, а здесь я не имею права упустить упоминания славной Лиан – рыцаря смерти, что пожертвовала материей ради прославления побед и достижений отрекшихся. Хоть её тело и было разорвано в клочья за время пребывания отряда в Кель’Таласе, я убежден, что душа её соединилась со вселенной и теперь созидает миры безграничного космоса. Да хранит её имя Тень!

После торжественных проводов Лиан, перед нами встала задача выкорчевать ростки угнетения из эльфийских лесов, а главное очистить тропу, что святотатства ради носила имя смерти. Сделать это было возможно только очистив территорию Восточного Святилища, которое некогда принадлежало син’дорай, а ныне гноилось под контролем остатков проклятой Плети.

О планах по его очищению рано утром объявил Грегор Кромвелл – мудрый лидер «Скорби Банши». Уже к вечеру воинство отрекшихся было в полной боевой готовности. Мне не хватит ни чернил, ни бумаги, чтобы описать всех воинов нашего народа, посему я остановлюсь на самых величественных и прославленных, тех, что проявили себя выше меры необходимого:

Молодой Авель – молодой в своем посмертии. Он не помнил ничего о смерти, мало чего знал и в не-жизни. Его наивность поражала меня до глубины души, но также в нем чувствовалась и сокрытая сила. Кто бы мог себе представить, что такой хлюпкий отрекшийся окажется проводником великой Воли? В бою он лично сразил несколько громадных умертвий, а раны, что он на нес огромному лоскутному монстру сыграли отнюдь не последнюю роль в нашей победе.

Люрцыс – бывший эльф рыцарь смерти, что в не-жизни узрел свое единение с нашим народом. На своем ледяном жеребце он доблестно прорывал ряды мертвецов, чем освободил нашему отряду путь до самого святилища. После он увлекся битвой с некромантами и не участвовал в битве внутри храма, но осознание близости такого могущественного сородича явно вдохновляло моих братьев на победу в этой сечи.

Прекрасная Дэвайва Крофтман – сестра-аптекарь. Эта женщина являла собой верх гения нашего народа в деле рациональном. В бою она не только оказывала помощь раненым, но и разила умертвий фокусами своего ремесла. Возможно, если бы не её наивность и скепсис в отношении нашей философии, она бы приняла участие в битве внутри святилища, но алхимические изыскания куда-то её увели, хотя я думаю, что то был страх темной магии.

Присутствовал и величайший чародей всех времен, что когда-либо бродил по земле нашего народа – Дарлион. Этот колдун являл собой звездный час нашей природной Воли ибо пасом своей руки мог испепелить вражье полчище. Он же мог и обратить свою силу на поднятие упокоившихся врагов, дабы они продолжали сражаться уже за благое дело. Именно ему довелось сразить злобных колдунов, что контролировали Плеть, именно он и выиграл битву внутри самого святилища.

Представьте себе, в этом бою мы узрели даже горгулью, что олицетворяла собой торжество не-жизни над жизнью. Некогда отвратительная живая крестьянка, теперь парила в небе, поражая взмахом своих крыл всякую нечисть, что смела вздыматься в наши небеса. То был самый настоящий ангел всемудрейшей Тени!

Ну и, конечно, не обошлось без глупцов. Маг Ирвестрен, чья воля сломалась, был убит могуществом Дарлиона. Его Воля была слаба, печальный конец ждал его. Об этом я расскажу подробнее после.

Итак, сей отряд бравых мужей двинулся вперед, встретив защиту Плети уже при подступах к обители. Сотни вурдалаков ринулись на нас и сотней полегли они под нашим ответным натиском. Люрцыс раздавил только на моих глазах десяток из них, Дарлион выжег столько же да и я, покорный служитель Тени, внес некий вклад в этот прорыв.

Все эти умертвия были лишь частью защиты злого колдуна, что обитал в Восточном Святилище и вскоре перед нами предстала гигантская туша сшитого из сотен существ монстра. Он одним пасом руки своей вырывал дерево с корнем и швырял в бравых мужей Темной Госпожи. Перед такой силой трудно было не пасть – живым, но мы были отрекшиеся, а посему сломили его. Я, Авель и Дарлион, при поддержке Дэлайлы, сотворили такую ворожбу, от которой голова монстра взорвалась. Некроманты подняли его вновь, но в следующий раз разлетелась на сотни ошметков его туша. В этот момент Дарлиона уже не было рядом…

Мы застали его немного погодя, когда прорвались во внутренний двор. Здесь колдуну пытался задурить голову один из некромантов Плети. Он переманивал его на свою сторону, отчего многие из нашего отряда застыли. Возможный переход чернокнижника на сторону врага повлек бы за собой катастрофические последствия, но я в нем не сомневался. Практически сразу, Дарлион сотворил яркий зеленый шар, что направил в лицо еретика. Живой-некромант познал всю ярость смерти, растворившись в порошок после нескольких магических атак, а нам был открыт путь в злую обитель.

Решением командира внутрь отправились лишь единицы, наиболее стойкие к вражьему колдовству. То были я, упомянутый выше чернокнижник, горгулья и тролль… о да, я забыл упомянуть, в битве нам помогали тролли Черного Копья. Нашего звали, кажется, Фоземта. Вместе мы ворвались в пустое Святилище и обнаружили там гигантский пурпурный кристалл, коий и начали исследовать. В этот момент к нам и присоединился Ирвестрен. О Великая Воля, лучше бы он остался помогать остальным братьям!

Тотчас кристалл вспыхнул яркой вспышкой, а после завеса кровавой тьмы поглотила всех нас. Когда мгла чуть развеялась, я узрел наверху битву, между Дарлионом и магом льда. Это было тяжело назвать битвой… нет… избиение… Дарлион был снисходителен, жалел мага, но оказавшись под контролем злой силы, он не оставил другого выбора. Ирвестрен был испепелен колдовством чернокнижника, а после наш герой приступил к схватке с принцем-эльфом крови, что называл себя Кровавым маркизом.


Внизу же, под кровавой пеленой, шла бойня между оставшейся частью отряда и призраками. Я бился с пропавшей некогда на поле боя сестрой-агатой, тролль и гарпия – с духами убиенных в этих местах эльфов. Если последних щадить было бессмысленно, то Агате я попробовал вернуть власть над разумом. За это покорный слуга Тени получил несколько ранений, но был так же и вознагражден, когда Тьма покинула разум подконтрольной кровавому маркизу отрекшейся. Сам же виновник этого прискорбного торжества растворился в пустоте, разнося со своих омерзительных уст проклятья и обещания скорой встречи. Произошло это благодаря Дарлиону, что направил свои силы на уничтожение кристалла, без которого сан’лейн не мог продолжать битву. Развеялись так же и тени, а народ отрекшихся мог в гробовой тишине отметить очередное торжество оружия Темной Госпожи над прихвостнями Плети.




Ведущий: Мюнхгаузен

Персонажи:
Ирвестрен
Эгнас
Дарлион
Люрцыс
Фоземта
Бруха
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх