[Скорбь Вечной Песни] Замок Блеклых Сумерек

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
После разгромного поражения под вратами Зеб'Ваты, в рядах отрекшихся и син'дорай посеялись семена раздора. Рыцарь смерти Лиан в конце последней миссии сорвалась на одного из офицеров Зарам'Ашаль, чуть не вступив с ним в бой. Падшую кель'дорай одолели воспоминания былых лет, где жизнь воительницы Кель'Таласа прервалась из-за предательского бегства ее соратников при обороне Лесов Вечной Песни. В битве при Зеб'Вате немертвая, что давно позабыла, какого испытывать хоть какие-то чувства, преисполнилась праведным гневом и жаждой отмщения. Живые братья предали ее и должны расплатиться за свои грехи. И если бы не соратники из мертвой рати, Лиан совершила бы непоправимое, подставив под удар союз Скорби и Зарам'Ашаль. И пускай крови в сей раз удалось избежать, кто знает, во что может вылиться в будущем неистовство рыцаря смерти.
Прошли пару суток. Наконец, тролли решили нанести удар первыми. Стало известно о крупной атаке со стороны моря. Судна Амани захватили восточное побережье и высадились близ Замка Блеклых Сумерек. Лежащие на береговой линии поселения были захвачены троллями. Союзным силам необходимо было остановить дальнейшее продвижение врага с моря, уничтожить флотилию Амани, а также освободить захваченный порт.
Совместные силы отрекшихся и син'дорай были разделены на два отряда. Первому необходимо было очистить порт от осадивших его троллей, а второму - уничтожить корабли.
Отряды приняли свои задачи и выдвинулись к месту событий.
По прибытию к Блеклым Сумеркам, весь берег громыхал от артиллерийских пушек, выстрелов баллист и ударов мечей. Местные защитники отважно бились с захватчиками, но их сил было не достаточно. Вот-вот, и гарнизоны падут.

Именно в этот момент силы Зарам'Ашаль и Скорбь Банши достигли берега. Как и было обусловлено, отряд, защищающий порт, начал зачистку от троллей. Поначалу неслаженная работа некоторых из отрекшихся и эльфов, а именно жрицы Элизабет с чародейками син'дорай, грозила вновь обернуться бедой. На почве веры, дамы вступили в словесную перепалку сразу перед началом боя. И лишь по прошествию боя всякие конфликты были исчерпаны. Ибо когда перед лицом настоящая, а не мнимая угроза, уже не до пустых распрей и болтовни. Силы защитников порта оттеснили аманийцев назад к морю, где там окончательно с ними и расправились.
Аналогично были потоплены и корабли, угрожавшие покою Блеклых Сумерек. Расправившись с флотилией Зул'Амана, последние более не сумеют предъявлять свои претензии на властвование в море.
По окончанию операции, благодаря совместной слаженной работе двух народов Орды, вновь на передний план вышли взаимовыгодное сотрудничество и уважение.


Ведущий: Галадремар

Персонажи:
Мюнхгаузен
Роланд
Лиан
Марте
Элизия
Рэйван
Дэйрал
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх