[Скорбь Вечной Песни] Зеб'Вата. Первый Бой

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Накануне битвы офицерским составом Скорби и Зарам'Ашаль был оглашен ряд конкретных задач. Отрекшимся и их фармацевтическому ресурсу было поручено разработать оружие, способное нанести существенный ущерб Амани, в то же время не разоряющее местную флору и фауну. Задача, разумеется, не из простых, и требует много времени и ресурсов - как материальных, так и интеллектуальных. Помимо этого, разведка силами ловчих Скорби - приоритет в их миссии. Темные следопыты как никто другой подходят под эту задачу. Вскоре все поставленные цели начнут делать свои первые шаги к их реализации.

А тем временем, настал черед первой совместной операции Скорби и Зарам'Ашаль. Союзники нанесли удар по деревне троллей, именующейся Зеб'Вата. Поселение было хорошо укреплено силами аманийцев: защищенные позиции, ударные группы охотников, баллисты и заклинатели, а также огромные и могучие берсерки. Нежить и син'дорай вступили в бой с превосходящим врагом, и сумели отбросить троллей по другую сторону реки Элрендар.

Поселение было буквально в руках союзников, однако чудаковатый Доктор Мюнхгаузен напоследок решил метнуть со своего мясного фургона снаряд из тролльих голов в отступающих амани. Очевидно, племя не оценило этот жест, и несмотря на очевидное невыгодное положение, ринулось через всю реку на отряды союзников. Разразился новый бой. Та схватка на берегах Элрендара унесла жизни семерых странников. Эти жертвы можно было избежать.. Но несмотря ни на что, они отдали свои жизни за отчизну. Потому, Доктор пообещал принести венок с цветами к каждой могиле павших воинов. Никто не будет забыт. Такова цена победы!

Правда, как окажется потом, недолгой.













Ведущий: Галадремар

Персонажи:
Мюнхгаузен
Лиан
Дарлион
Рэйван
Марте
Роланд
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх