[Скорбь Вечной Песни] Зеб'Вата

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Первая битва Скорби в Лесах Песни произошла именно на земле поселения троллей. Зарам’Ашаль совместно со Скорбящими нанесли удар по Зеб’Вате, изгнав аманийцев по другой берег. Но недолго союзники праздновали победу, ибо вскоре троллям удалось отбить поселение обратно. Это стало очередным показательным примером того, что Амани будут биться за каждую пядь земли не менее яростно, чем син’дорай. Долгое время Зеб’Вата так и прибывала в руках аманийских захватчиков. Война с Плетью Смертхольма затормозила продвижение союзников вглубь империи троллей. Однако теперь, когда силы Грегора Кромвелла прибыли на подмогу отряду и детям крови, силы Орды вновь попробовали нанести удар. Прогремело сражение. Катапульты Отрекшихся, привезённые с Подгорода, заряженные с горючей смесью ударили по стенам Зеб’Ваты, и вместе с ними возгорелось все поселение. Стражи смерти со странниками приняли бой с дикарями. В это же время на скорбящих была возложена особая миссия - пока силы Кромвелла расправляются с рядовыми аманийцами, отряд ударит по чемпиону Зеб’Ваты, убив его и их вождя. Битва случилась.
Темный следопыт Веремар направился в самую глубь поселения, где столкнулся со знахарями поселения. Те, защищенные магическим куполом, совершали некий ритуал. Вместе с банши Винестрой, двое некогда принадлежавших к народу кель'дорай предприняли попытку остановить их плясания, чем бы оно не являлось.
В то же время основные силы отряда, вместе со следопытом Дарнель, доктором Мюнхгаузеном, Роландом и вурдалаком Гребеной противостояли чемпиону Зеб'Ввты, в свое время сильно досадившему мертвецам и эльфам. Здоровяк не пропускал отряд далее, потому все их силы были направлены на низвержение берсерка.
Знахари, пока два мертвых эльфа расправлялись с их защитниками-копьеметателями, завершили свои ритуальные танцы. Все тролли поселения в миг ощутили прилив сил. Их мощь, выносливость, ловкость многократно возросли. Стражи смерти не могли ничего противопоставить такой силе. Единственный выход - остановить знахарей.
Банши предприняла попытку преодолеть не физический, так ментальный барьер, сбивая вудуистов с толку. Следопыт же поражал всех врагов своими стрелами, дабы не мешать призрачной деве. В конце концов, их барьер пал, а знахари вместе с ним.
Как только тролли лишились своей неуязвимости, чемпион пал от рук Скорбящих. Мясной фургон доктора забрасывал всех троллей трупными снарядами, а вурдалак уже кушала плоть здоровяка. Поселение было взято Отрекшимися. Итогом всего стала поднесенная голова вождя Веремаром капитану странников.
Зеб'Вата была наша.




Ведущий: Лиан

Персонажи:
Мюнхгаузен
Роланд
Веремар
Дарнель
Гребена
Винестра
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх