Служба Вторая: "Перебирая угольки"

Keda

Гуру
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Keda#6670
Тип отыгрыша
Приключение
Очерк краткого похода командора Льва и его компаньонов, набиравшихся сил перед отправкой в Транквиллион, к Выжженной роще, после вести о пропаже направленного к нему гонца. Приключение сие полно неожиданных поворотов и необъяснимых загадок: от самой проблемы пропажи гонца до нераскрытых свойств кровопийки, проявляющих себя при потреблении меньшими парнокопытными животными в крайне жестокой форме...

Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Иной раз, глядя на старания, прилагаемые нашими синеглазыми собратьями в этой кампании, я задаюсь вопросом... Кому большее дело до восстановления нашего дома: красным или синим?- тихо говорил рыцарь, окидывая взглядом помещение и изучая всех в нём находящихся
Разведчик из обители Странников говорит: Марий наконец отыскал свою цель в топле - крыталый шлем как-то поразительно ловко скрывался всё это время. - Командор Лев, - странник подошел к столу и отсалютовал. Без лишнего шума.
Анадора-AvianaRP говорит: - Моя скорбь перестала меня терзать, когда я удостоверилась, что мой супруг не был поднят из мертвых, а умер героем, защищая свое королевство. Скорбь перестала съедать мою душу, когда урна с его прахом лежит в безопасном месте, - ответила с некой гордостью в своих словах, глядя на Иофира. Брови ее сомкнулись, вычерчивая на лице серьезный, уверенный взгляд. - Но желание нести наше с ним священное слово, помочь нуждающимся в трудную минуту во мне есть. Не каждый из нас силен духом и телом, и порой даже самым сильным из нас требуются правильные слова. Эти слова услышала я в трудный для себя час, эти же слова я хочу подарить нуждающимся. А как начинался Ваш путь, Приор Иофир?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вольно, Странник. Докладывай,- приложив кулак к груди, ответил рыцарь.
Иофир-AvianaRP блаженно улыбнулся и выпустил из рук мундштук, который благодаря зачарованию вернулся на своё законное место.
Аларек-AvianaRP откинул голову на спинку кушетки и прикрыл глаза. Прежде глянув на Льва, да усмехнуться. Однако долго так он не пролежал, дернув ухом в направлении заговорившего разведчика, приоткрыл глаза, оставаясь расслабленным, да наблюдая за происходящим.
Разведчик из обители Странников говорит: - Марий Эрлендар, - он отчётливо произнёс фамилию, чтобы не путали с названием реки. - Прибыл из обители Странников с донесением, - он бросил взгляд на магессу слева, не зная, может ли говорить.
Иофир-AvianaRP говорит: - Вы не поверите. Но первые лет десять я вполне искренне ненавидел своё положение. Глава нашей семьи решил, что у него слишком много племянников в побочной ветви клана. Я и двое моих братьев надели сутаны и приняли обеты. Первые годы я учился, можно сказать, из-под палки. Меня куда больше интересовали балы, игра на лютне и охота, чем пути Света, которые я не выбирал. Но потом... Именно откровение всё изменило.
Галадремар хмурится.
Иофир-AvianaRP говорит: - Настоящее, чистое. Свалившееся на меня совершенно внезапно. Меня укусила змея. Я лежал на земле и не мог пошевелить ни одним пальцем... Над головой было лишь небо. Чистое, без единого облачка... Пустое. Совершенно пустое. И я понял, что сейчас я окажусь там. Моя Воля перестанет существовать и растворится в этой бесконечной синеве. Меня не станет. И я больше не смогу изменить ничего в этом мире.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Мы слушаем тебя,- вновь кивнул эльф, убеждая собеседника, что распространение информации на сидящую рядом девушку его не сильно тревожит.
Иофир-AvianaRP говорит: - Знаете что, сестра Анадора? Именно тогда я решил, что не хочу стать Ничем. Не хочу раствориться в том, что больше и сильнее меня. Уж лучше я буду своей волей менять этот мир. Поняв это, я стал работать над её укреплением.
Разведчик из обители Странников говорит: Марий кивнул и без задержек продолжил: - Караул башни возле Выжженной Рощи прошлой ночью наблюдал гонца, прибывшего со стороны Призрачных Земель. Анклав никого не направлял, так что это гражданский гонец. Вероятно, из Транквиллиона, вряд ли из деревень. Гонца распросили патрульные - он направлялся к Вам.
Ремия-AvianaRP толком не обратила внимание на посланника, и лишь одарила кратко его кивком, вернувшись к лицезрению толпы новобранцев и гвардейцев Лесов Вечной Песни, задумавшись о чем-то своем.
Анадора-AvianaRP говорит: - Каждый из нас приходит к этому пути, пережив сильное эмоциональное потрясение. Тогда и приходят в нашу голову новые, чистые мысли. Главное, вовремя поймать этот момент, - подытожила эльфийка, внимательно слушая своего собеседника. - Ваши слова сильны, в них чувствуется уверенность. Это притягивает и располагает к вам и одновременно завораживает.
Иофир-AvianaRP кивнул.
Сейзокот-AvianaRP долил себе вина. Последний бокал. Эльф жахнул его и, привычно поигрывая метательной звездочкой, в очередной раз осмотрел помещение. Да уж. За последний час ничего не изменилось. Разве что несколько новых посетителей. Эльф хмыкнул одному ему ведомым мыслям и стал подумывать - оставить все так, в легком подпитьи, или взять еще нектара. Раза в два больше, чтобы окончательно устроить себе вечер. Вечер никуда не спешил. Эльфик достал книжечку и, лениво ее листая, что-то выглядывал между строк. Супер-ленивый вечер. Ежевечерний ритуал пьянства грозил перерасти в зависимость, поэтому Сейзоральд нехотя пришел к выводу, что пора что-то менять. Может пойти в Святилище служкой? Или на море... Или на Север? Или еще выпить.
Сейзокот испускает долгий, усталый вздох.
Иофир-AvianaRP говорит: - Я принесу то, что жителям Транквиллиона так не хватает... Я говорю не о милости. Милость им дадите вы. Я же принесу им кнут, что наставит их на пути, от которых они отступились.
Аларек думает о |3-5(Разведчик из обители Странников).
Разведчик из обители Странников говорит: - На ночь он остановился у рунического камня Фалитас, но перед рассветом... Сбежал. Его пытались остановить, но он скрылся.
Разведчик из обители Странников говорит: - Как только в обители узнали о произошедшем, то направили меня отыскать вас.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - И с тех пор его не видели?
Разведчик из обители Странников говорит: - Никак нет, командор.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Ясно...- вздохнул эльф,- Вы уже пробовали отправить кого-то на его поиски?
Разведчик из обители Странников говорит: - Мы запросили поддержки у патрульных на маршрутах, но никто не отыскал следом гонца. А ввиду недостатка бойцов караульные с башни не могут снарядить даже тройку ребят, чтобы прочесать рощу.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - А нечто подозрительное у этого эльфа не было? Во внешности, манере поведения... В чем-то из этого.
Лев-AvianaRP кивнул после слов Ремии, ожидая ответ на её вопрос.
Анадора-AvianaRP говорит: - Когда-то мне нужно было вести хозяйство, хранить очаг и заниматься прочими бытовыми домашними делами, - воодушевленно улыбнулась девушка, глубляясь в теплые для нее воспоминания. - Не буду вдоваться в подробности, чтоб не обременять Ваш ум. Теперь же ситуация иная, но нужно понимать, что это делается с такой же теплотой на душе. Бывали ли Вы в Транквилионе в это сутное время иль тоже отправитесь туда впервые?
Разведчик из обители Странников говорит: - Под утро следопыты с башни слышали шум, но списали это на обычный ночной гомон Лесов.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Башня у Выжженой Рощи?
Разведчик из обители Странников говорит: - Сторожевая.
Иофир-AvianaRP говорит: - Я был там проездом, когда возил обозы с провизией для наших войск в Чумных Землях. Печальное зрелище... В глазах тамошних жителей лишь тоска, отчаяние и чёткое ощущение того, что их забыли. Бросили.
Краббс-AvianaRP кажется, что попадать в большие компании эльфов стало уже привычкой для немертвого. Впрочем, путешествия с ослом ему нравились всё же больше. Проворчав что-то себе под нос, начал высматривать прелата Квель'Арана.
Иофир-AvianaRP говорит: - Это тяжёлое чувство. Я испытывал его, когда глядел на осквернённый Колодец. А теперь представьте, что у них это длится годами! Неудивительно, что некоторые из них понемногу начинают прислушиваться к тому, что говорят различные культисты и еретики. А их в последнее время всё больше. Даже не знаю, откуда эта зараза у нас, но в землях к югу от Лордерона она цветёт пышным цветом.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Думаю, нам стоит собраться и отправиться на поиски. Не прошло и суток с момента его пропажи. Есть вероятность, что мы найдём его... Скорее всего, живым,- вздохнул рыцарь обеспокоенно, вновь быстро пробежавшись взглядом по помещению; кто решится прервать свой вечерний покой и отправиться с ним?
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Х-м-м... Учитывая, что нежить и Амани проявили себя не так давно, тот эльф мог быть... не совсем нашим собратом по крови.
Аларек-AvianaRP мягко выдохнул и удобнее устроился, прикрыв таки глаза. Мундштук кальяна опять уместился меж губ, а терпкий, можно сказать, где-то сладковатый, дым проник внутрь. После так же легко покинул тело, окутывая фигуру чернокнижника. - Мой уважаемый брат... - Тихо, лаконично и слегка манерно заговорил чернокнижник со Львом, что оглядывал помещение. Несмотря на тихий глас, его было слышно. - ... я могу вам помочь, если вы того пожелаете. - Добавил в конце, чуть откинув мундштук в сторону и приоткрывая по-лисьи глаза.
Разведчик из обители Странников говорит: Следопыт развел руками. - Большего я не могу добавить, так как большего и не знаю. Мне отправиться с вами?
Краббс-AvianaRP не приметив жреца, решил поступить самым простым образом - просто начать подходить к каждому столу.
Анадора-AvianaRP говорит: - Поэтому сейчас им как никогда нужна духовная поддержка, которая направит их на правильный путь, - девушка задумчиво провела большим пальцем по своему подбородку. - На словах цель ясна, но она очень трудна в исполнении. Но с другой стороны, усомнимся мы - означает провал.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Отсюда мы справимся,- заверил он Странника, поднимаясь да кивая тому в знак благодарности,- Останься и переведи дух. От моста путь был нелёгким, должно быть...
Разведчик из обители Странников говорит: - Думаю. мне лучше вернуться в Обитель и доложиться. Но благодарю. Shorel'aran, - он так же без вычурности отсалютовал Льву и направился на выход.
Иофир-AvianaRP говорит: - Мы вернём им веру. Выжгем погань отчаяния и вернём им веру в наш народ. Даже эти отступники, помните? Даже они, как мне кажется, поняли, что мы пойдём вперёд вместе или погибнем - тоже вместе... Нет, я не позволю случиться погибели.
Вы смотрите на |3-3(Аларек).
Иофир-AvianaRP слегка подивился своему косноязычию и тряхнул головой.
Краббс-AvianaRP говорит: - Не-а, - буркнул отрекшийся и двинулся к следущему столу. Такое огромное количество эльфов в красных одеяниях сбивало его с толку. Никакой индивидуальности!
Аларек смотрит на вас.
Лев-AvianaRP пригласил незнакомца жестом к себе.
Иофир-AvianaRP говорит: - С кем это там разговаривает командор?
Ремия-AvianaRP задумалась над словами разведчика. Тот эльф мог быть вполне себе лазутчиком Плети или агентом Альянса. Оба варианта не очень то и приятны.
Краббс-AvianaRP говорит: - Белый какой-то, - рассмотрев очереднего син'дорея, пробормотал отрекшийся. Сколько их тут?!
Аларек-AvianaRP отвесил трубку кальяна в сторону, медленно привстал и потянулся, чуть хрустнув шеей. Оглядев с ног до головы отрекшегося, он хмыкнул, после же направился к собрату.
Сейзокот испытующе смотрит на |3-3(Краббс).
Краббс-AvianaRP говорит: пристально рассмотрев обычного эльфа, сказал чуть громче обычно: - Этот и вовсе рыжий...
Сейзокот кивает |3-2(Краббс).
Аларек-AvianaRP уместил руки за спину в кулак и оглядел подозвавшего с интересом и неким... едва-едва читавшимся издевательством. - Аларек Аркаман, Магистр из Ложи Чернокнижников. Это честь, познакомится... с вами. - Одарил и магистра Ремию кивком.
Анадора-AvianaRP говорит: - Транквилион снова засияет светлыми красками, - оживленно и обнадеживающе ответила улыбкой Воспевающая Солнце. - Возвращаясь от своего знакомого, который снабдил меня целебными травами, я встретила командора, а затем к нам подошла женщина. Ее одеяния говорили о ее высоком статусе, потому я предпочла отстраниться и не быть абузой в диалоге с высокопоставленными господами.
Аларек кивает |3-2(Ремия).
Иофир-AvianaRP обернулся на шаги. Его взгляд показался Краббсу каким-то мутным, но вместе с тем глаза светились ярче обычного.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Магистр Ремия Луч Заката, ложа Магистрата по вопросам магических артефактов, - произнесла девушка, вствая из-за стола.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Выглядишь как некто, кто отдался объятьям тёмных искусств без остатка,- сдержанно хмыкнул паладин, мастерски скрывая всю настороженность и неприязнь, свойственную паладинам в отношении подобных колдунов,- Однако твоё предложение помощи я расцениваю как благородный жест. Не то чтобы я в ней нуждался, но коль желаешь стать подспорьем в нашем путешествии в неизвестность - не будем отказываться от доброй компании.
Ремия-AvianaRP учтиво кивнула чернокнижнику в знак признательности коллеги... хоть и очень отдаленного от её вида деятельности.
Краббс-AvianaRP говорит: уже решил было, что его надули с местоположением прелата, и заглянул в огороженную тканью часть зала. - Господин Иофир! Кхе... Вы становитесь популярны среди сородичей. Из-за прически? - непонятно зачем спросил отрекшийся. Видимо, столь огромное количество эльфов и правда немного пошатнуло его разум.
Иофир-AvianaRP говорит: - Воистину. И это тяжёлое бремя на моих плечах! - заявил жрец и многозначительно поднял украшенный перстнем палец. - Знакомьтесь. Это господин Краббс, мой телохранитель. А это сестра Анадора. Она будет служить в моём храме и помогать раненым.
Аларек-AvianaRP говорит: - Вы безмерно правы, я целиком и полностью отдаюсь силе, которую изучаю. Но... как аристократическая кровь, поклявшаяся помогать нашим землям, я бы никогда не направил эту силу против своего народа. - Повел кистью. - В конце концов, Магистр Ремия, о которой я вкурсе весьма хорошо, должна знать, что Ложа занимается чернокнижием под надзором магистрата и уж тем более магистр Роммат, который не думаю, что позволил бы мне или кому-то еще... играть против своего же народа прямо у него под носом. От того и предложение помощи. - Вернулся взором на Льва. - Долг, есть долг.
Анадора-AvianaRP перевела свой взгляд на подошедшего немертвого, мельком глядя на духовного наставника.
Иофир-AvianaRP задумался, влияет ли его причёска на популярность среди паствы, но быстро отогнал от себя эту мысль как недостаточно возвышенную.
Анадора-AvianaRP говорит: - Пусть Вечное Солнце благоволит Вам, - ответила она Краббсу, пододвигая корзину с травами ближе к себе, чтобы освободить подушки. - Проходите, чувствуйте себя как дома.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Я в курсе, приходилось работать с вашими коллегами из Ложи Чернокнижников в Нордсколе. Могу сказать, что они... были хороши в своём деле. Как в исследовательской части, так и в сражениях. Хотя были и отдельные индивиды, что не умели держать свои эмоции в узде. Что же, я рада видеть Вас, господин Аркман.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Рад слышать, что среди чернокнижников по-прежнему превозмогает благоразумие и рациональность,- кивнул рыцарь, принявшись обходить стол и представляясь на ходу,- Моё имя - Аркен'Ар Эфирный, братья и сёстры по оружию кличут меня Львом. Я являюсь командором из ордена Кровавых Рыцарей и сегодня мы хотели тихо, мирно передохнуть здесь с товарищами перед отправкой на важную миссию в Транквиллион, однако...
Краббс-AvianaRP говорит: подумав, что теперь эта дамочка будет постоянно рядом с прелатом, поэтому решил не ограничиваться простым кивком и выдавил из себя: - Благодарю.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Однако только что здесь был Странник, что принёс мне недобрую весть. Ей нам и придётся сейчас заняться. К слову, я, должно быть, не расслышал твоего имени...
Иофир-AvianaRP говорит: - Краббс ходит за мной по пятам, но никак не решится задать вопрос о свитке, который он мне дал для расшифровки... Порадую вас. Я перевёл весь текст.
Иофир-AvianaRP лукаво подмигнул немёртвому и махнул на подушки.
Анадора-AvianaRP говорит: - О каком свитке идет речь, могу я поинтересоваться?
Иофир-AvianaRP сунул руку за пазуху и извлёк из складок своего одеяния тот самый свиток. А потом многозначительно посмотрел на Анадору.
Аларек-AvianaRP говорит: - Уважительно кивнул Ремии. В конце концов его она может и не знала, но про Ложу знали многие. - Я собирался помочь вам в вашем направлении Транквиллиона, узнал, что вы остановились тут, появляюсь... и вот раз и у вас уже какое-то дело. - Усмехнулся, чуть поджав губы с какой-то
иронией. - Аларек, можете звать так или Господин Аркман. Как вам будет удобнее. - Приложил кисть к груди и еще раз полу-поклонился, оставляя
витать в воздухе чувство официоза.
Краббс-AvianaRP проигнорировал жест Квель'Арана и просто встал рядом. Нечего тут костями хрустеть.
Иофир-AvianaRP говорит: - Я доверяю тебе, сестра, но да хранят тебя твои предки от того, чтобы посвящать в это лишние уши. Краббс, то, что вы нашли, настоящее сокровище. Текст написан весьма замысловато, на смеси нескольких старых диалектов и немного дворфийскими рунами. В сущности, это список
артефактов, принадлежавших автору, его родственникам и их предкам. Тут описываются их магические свойства. Как следует из текста,
большая их часть была положена в гробницы этих господ. Свиток также содержит указания о том, где были расположены эти гробницы.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хорошо, Аларек,- отозвался рыцарь, сделав чуть заметный акцент на последнем слове, давая собеседнику понять, какой вариант рыцарь предпочитает больше,- Быть может, во мне говорит скорее воин, нежели рыцарь, но я не вижу нужды сейчас сотрясать воздух обращениями на "Вы" и прочие формальности. Поэтому извиняюсь заранее, если тебя как-то заденет мой манер общения. Лишь имей ввиду, что я не со зла и таким образом не проявляю к тебе меньше уважения, чем к кому-либо другому,- после этого поучительного комментария, рыцарь прошёл дальше в помещение и прочистил горло...
Анадора-AvianaRP говорит: - Хорошо, - девушка понимающе кивнула. - Крепче спать буду, - ответила она Иофиру.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Кхм-кхм...

Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Все мои спутники, что намеревались отправляться в Транквиллион, а также прочие неравнодушные нашей цели, собраться. У нас образовалась проблема, требующая немедленного решения.
Иофир-AvianaRP обернулся на голос командора. Его он узнал сразу: хотя бы потому, что звучал он из шлема, отдавая эхом.
Сейзокот-AvianaRP прислушался к речам латника. Ого, что-то интересное. Кажется. Наверное.
Сейзокот погрузился в раздумья.
Сейзокот испускает долгий, усталый вздох.
Краббс-AvianaRP говорит: - И никакого проклятия?.. - недоуменно уставился на своего нанимателя. Наверное, это была первая эмоция на лице отрекшегося за последние несклько дней.
Ремия-AvianaRP решила промолчать на слова Аларека, зная, что порой лучше больше послушать, нежели начать говорить о себе немного больше, чем положено. Аристократия везде была коварной, но вот в Луносвете - особенно. А чернокнижник-аристократ - это как дикая змея, которую или проведешь пением, либо... схватишь за голову, дабы та не смогла тебя укусить.
Анадора-AvianaRP говорит: - Наставник Иофир, коль информация о свитке так важна и секретна, позволите мне оставить Вас и откликнуться на зов командора?
Аларек-AvianaRP говорит: - Если бы для меня было это критично, я бы не предлогал такой вариант обращения. - Резюмировал чернокнижник, оглядывая свои перчатки. На сим он и замолчал, понимая, что более нет смысла лить слова на ветер. Лишь отошел, желая находится поотдаль и в тиши.
Иофир-AvianaRP говорит: - Проклятия есть. Вернее, защитные чары, которые обрушатся на каждого, кто нарушит покой этих гробниц... Но вы, будучи человеком неграмотным, можете считать, что это одно и то же.
Иофир-AvianaRP поднялся с подушек, хрустнув спиной, и вышел из-за занавесов.
Вы смотрите на |3-3(Сейзокот).
Иофир-AvianaRP говорит: - Идёмте, Краббс.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Добрейшего солнечного вечерочка, если вам не помешает лишний клинок, то могу помочь с сопровождением. Меня зовут Сейз, - сверкнул клыком наёмник.
Сейзокот кланяется вам.
Сейзокот любит вас.
Вы любите |3-3(Сейзокот).
Анадора-AvianaRP надела свою обувь и поспешила покинуть комнату.
Иофир-AvianaRP говорит: - В чём дело, брат мой?
Сидевшая за столом эльфийка присмотрелась к рыжеволосому красавцу, который так грациозно кланялся.
Иофир считает, что Сейзокот – сама сексуальность.
Сейзокот слишком сексуален... Невыносимо!
Ополченец-горожанин говорит: - Ишь, какой хлыщ столичный...
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Рад видеть больше отзывчивых душ этим вечером,- радостно отозвался на слова незнакомца с катанами, затем глянув на Иофира,- Прибыл гонец Странников, доложил о пропаже гонца, что намеревался прибыть ко мне. У Странников не хватает эльфов для прочёсывания всех возможных мест его нахождения, поэтому мы отправимся помочь.
Иофир-AvianaRP говорит: - Краббс, вы хорошо знаете наши леса?
Ремесленник-призывник говорит: - Ставлю золотой феникс против дохлой кошки, что в штанах у него вата...
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Да будет так, я отправлюсь с вами. Если что - помогу выследить или порубить парочку случайных врагов. А вообще... ко мне преспокойно можно "на ты". Да, важная информация, - вино все еще жило в эльфе.
Наследница отцовского лука говорит: - А я бы проверила...
Сейзокот улыбается вам.
Ремесленник-призывник говорит: - Мужа не забудь спросить.
Наследница отцовского лука говорит: Эльфийка закатила глаза.
Иофир-AvianaRP бросил суровый взгляд в сторону миряна за столом.
Аларек-AvianaRP скрестил руки на груди, погружаясь в свои думы.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Рад, что мы с ходу избегаем лишнего этим вечером официоза,- кивнул он рыжему, облегчённо вздыхая,- Только вот, если я помню верно, ты не успел представиться...
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Успел, Сейз, - напомнил Сейз. - Просто Сейз, если не настаиваешь.
Сейзокот кивает вам.
Иофир-AvianaRP недовольно рассматривает Сейза. То ли из-за того, как быстро он встал на короткую ногу с рыцарем, то ли из-за того, что тот смущал ум сидящей рядом с ним замужней дамочки.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хорошо, Сейз,- повторил эльф имя, запоминая его, затем поворачиваясь к жрецу,- Желаешь помочь нам или остаться далее проповедовать, Иофир?
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Мастер-клирик? Чудно. Без вашей помощи многим отрядам не обойтись.
Сейзокот дразнит |3-3(Иофир).
Ремесленник-призывник говорит: - Не люблю я этих святош... Мой брат всего лишь сходил в бордель, а утром обнаружил себя в застенках у паладинов. Они обвиняли его в демонопоклонничестве... Разве он мог знать, что та девка была суккубом?!
Краббс-AvianaRP говорит: - Порсдественно, господин Иофир, - кажется, у немертвого опять было какое-то помрачнение рассудка, поэтому он так тянул с ответом на простой вопрос. - Разве что к югу от реки.
Боец син'дорайского авангарда говорит: - По своему опыту скажу, сложно не заметить.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - А что твои познания?- обратился он к Сейзу,- Доводилось проводить время в окрестностях Выжженной рощи?
Боец син'дорайского авангарда говорит: - Особенно, когда... - он не стал договаривать и поторопился опрокинуть в себя ещё одну кружку.
Иофир-AvianaRP говорит: - Носиться по лесам и искать пропащих гонцов - не мой удел, брат мой. Но у моего телохранителя богатый опыт путешествий по диким землям. Краббс, ступайте с командором и помогите ему найти то, что он ищет.
Сейзокот думает о |3-5(Иофир).
Иофир-AvianaRP говорит: - Надеюсь, ступор мозговины не помешает вам найти гонца в лесу. Если мёртв, то заберите у него бумаги.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Выдвигаемся прямо сейчас?
Ремесленник-призывник говорит: - Даже и думать не хочу. Пакость одна от этих демонов...
Аларек-AvianaRP кратко улыбнулся, услышав о демонах.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Прямо сейчас,- подтвердил рыцарь, поворачиваясь к магам,- Готовы выдвигаться?
Аларек кивает вам.
Анадора-AvianaRP говорит: - Наставник Иофир, я буду Вам нужна или тоже могу откликнуться на зов? Быть может, пропавшему гонцу потребуется помощь. Хочется верить, что он может быть еще жив.
Краббс-AvianaRP говорит: - Кажется, у нас были немного другие договоренности, прелат, - сухо заметил отрекшийся, зыркнув на Квель'Аран.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Да, Лев. Я готова выдвигаться.
Иофир-AvianaRP говорит: - Идите, если хотите... Я буду ждать вас здесь.
Сейзокот-AvianaRP насвистывает какой-то шлягерный мотивчик.
Анадора-AvianaRP говорит: - Да будет так, - девушка благосклонно кивнула и поспешила присоединиться к группе.
Анадора-AvianaRP говорит: - Вы можете рассчитывать на мою поддержку, командор.
Вы киваете |3-2(Анадора).
Краббс-AvianaRP говорит: дернув плечом, проворчал что-то себе под нос на наречии отрекшихся. Звучало грубо. Впрочем, сам этот язык был грубоват на слух.
Иофир-AvianaRP хмыкнул и развернул свиток.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Тогда выдвигаемся. Видит Свет, может мы ещё успеем спасти гонца.
Аларек-AvianaRP задумчиво оглядел Льва, вновь кивнув несколько раз, словно думая о чем-то своем.
Иофир-AvianaRP говорит: - Ваш командир давно не объявлялся, и последним приказом он велел подчиняться мне. И пока он его не отменит, приказ в силе.
Сейзокот считает, что Боец син'дорайского авангарда – сама сексуальность.
Краббс-AvianaRP говорит: - Мой контракт с моим сородичем истёк, а вы... кхе... вы, господин Квель'Аран, злоупотребляете моим... Великодушием, - после паузы закончил Краббс. Видимо, вспомнил слово.
Иофир-AvianaRP говорит: - Господин Краббс! Вам заплатят.
Иофир-AvianaRP говорил "заплатят", имея в виду магистрат, казну Транквиллиона или в крайнем случае герцога Ивериона, но точно не себя.
Краббс-AvianaRP говорит: - Я это запомню, - сказав это, двинулся вниз к остальным. Все же осла надо было выгулять.

Вы смотрите на |3-3(Призванный транспорт).
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Мистер Краббс опять будет ругать свою бедную животину...
Сейзокот погрузился в раздумья.
Аларек-AvianaRP оглядел Сейза рядом с собой и чуть хмыкнул.
Сейзокот-AvianaRP подмигнул колдуну.
Вечерние сумерки не торопились сгущаться. Солнце последнимми лучами обласкивало леса и словно что-то обещало.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Так...- рыцарь вынул из-за пазухи карту и раскрыл её, демонстрируя всем.
Иофир испытующе смотрит на |3-3(Ремия).
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Сначала мы направимся к рунному камню Фалитас, где в последний раз видели гонца. Опросим гарнизон, попытаемся понять, куда убежал несчастный. Если не получится узнать внятной информации, просто будем прочёсывать опушку...

Вокруг, тем не менее, царила какая-то суматоха. Как будто син'дорай торопились жить.
Анадора-AvianaRP говорит: - Пока не стемнело, у нас есть хорошие шансы отыскать пропажу.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вечерняя прогулка с сюрпризами, получается.
Краббс-AvianaRP говорит: - Скотина! - подойдя к ослу, прикрикнул немертвый. - У нас дело.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Последуем примеру мистера Краббса и возьмём наших ездовых скакунов и птиц. Так сподручней добираться.
Аларек-AvianaRP кивнул, соглашаясь со Львом.
Лев-AvianaRP подошёл к своему скакуну и отвязал его от шеста, тут же седлая животное.
Аларек-AvianaRP отвязал своего скакуна от уздечки и цокнул языком тому. Он огладил морду коня и его бок, усаживаясь на того.
Анадора-AvianaRP говорит: - Вы позволите? - обратилась жрица ко Льву. - Своего животного у меня нет, но и злоупотреблять тем крылобегом, что доставил меня к причалу не хотелось долго.
Сейзокот-AvianaRP свистнул в... просто свистнул. С неба упала виверна. Эльф довольно плавно на нее запрыгнул. - Тише, тише... Не летай сейчас.
Краббс-AvianaRP говорит: - Потом пожрешь, - похлопал по крупу осла. - Морквы.... или яблок. Наверное.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Отнюдь, не переживай. Как только надобность предоставлять тебе крылобега отпаднет, я верну его на место. До тех пор - птица в твоём распоряжении.
Скотина-AvianaRP строптиво роет землю копытами.
Анадора-AvianaRP говорит: - Да будет так, - облегченно выдохнула Анадора, взявшийсь за поводья птицы, и в конце конуов оседлала ее.

Дрессировщик виверн не без интереса наблюдал за делегацией. - Что-то будет... Будет что-то...
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Если все готовы, можем отправляться.
Краббс-AvianaRP решил пожалеть животное, поэтому взял его за поводья и повёл за собой. Последние дни диеты давались Скотине тяжело.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Мистер Краббс, не думал вместо ослика взять себе крылобега?
Анадора-AvianaRP говорит: - Господин Краббс, все ли у Вас в порядке?
Скотина-AvianaRP завистливо косится на статных скакунов, на которых ехал рыцарь, магистр и жрица.
Краббс-AvianaRP говорит: - У них перья. Не люблю перья.
Краббс-AvianaRP говорит: - Похож на гигантского петуха. Такого и сожрать не грех на привале.
Скотина-AvianaRP скалит крепкие зубы, намекая парнокопытным сородичам, что связываться со Скотиной им себе дороже.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - А упрямых и едва пригодных к седланию ослов ты любишь больше, чем перья, так?
Краббс-AvianaRP говорит: - У меня - да, - это уже эльфийке, что ехала рядом. - У Скотины - пока неизвестно.
Лев-AvianaRP похлопал своего коня, что вдруг немного забеспокоился.
Анадора-AvianaRP говорит: - Могу Вам предложить лакомство для Вашего спутника. Обычно недостаток еды является камнем предкновения между питомцем и хозяином.
Краббс-AvianaRP говорит: - Осёл - идеальное животное для экспериментов. Его я ни на что на променяю....
Скотина-AvianaRP радостно засипел, издав весьма неприятный звук, нечто среднее между хрипом умирающего и визгом восторженной свиньи.
Краббс-AvianaRP говорит: - До поры до времени, - помолчав, дополнил свои слова отрекшийся.
Деантер-AvianaRP нагнал группу путников и продолжил двигаться с ними в общем порядке. Тер не издал ни звука, извещающего остальных о его прибытии.
Вы смотрите на |3-3(Эол).
Краббс-AvianaRP говорит: - Он на диете. Особой диете, - значимость своих слов Краббс усугубил приподнятым вверх указательным пальцем.

Может, близорукие рыцари и паладины и пропустили появление высшего эльфа, но только не Скотина. Осёл при появлении чужака сердито зафыркал и несколько раз вильнул в сторону, выкручивая руки хозяина.
Аларек-AvianaRP ощутил на себе взгляд и повернулся назад, осматривая мужчину. Он оглядел того требовательным взором зеленых глаз, а после отвернулся, удобнее усаживаясь на коне.
Эол-AvianaRP говорит: — Командор, Великое Солнце направляет нас! — Эльф стукнул себя по груди, в знак приветсвия. — Странник Эол Тал'Мелорн к вашим услугам! — Он дёрнул поводья крылобега, чуть выпрямляя того.
Анадора-AvianaRP говорит: - Кажется, из вас двоих кому-то точно не нравится подобная диета, - жрица усмехнулась, а затем затормозила вместе со всеми, обращая свой взор на странника.
Краббс-AvianaRP говорит: - Тупое создание, - животное и правда едва не вывернуло руку своему хозяину. Краббсу с трудом удалось совладать со своим питомцем.
Скотина-AvianaRP выгнул шею и скосил глаз на высшего эльфа.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вольно, Странник!- ответил он воинским приветствием, ударив кулаком по нагруднику,- Ты из местного гарнизона, Эол? Мы как раз направлялись к камню, чтобы разузнать по поводу пропавшего конца. Не знаешь ли ты чего об этом?
Сейзокот-AvianaRP почти развалился на виверне, полубоком. Дует в губную гармонь, наигрывая меланхоличный пятиступенчатый ход. Поглядывает на соратников. Чудная прогулка.
Краббс-AvianaRP говорит: - А, ты про этого, - покосился на стоящего поодаль странника.
Сейзокот ощущает любовь ближних.
Аларек-AvianaRP попутно стал поглаживать свою животину по гриве, расслабленно опираясь на одну свободну руку за своей спиной.
Скотина-AvianaRP фыркнул. И как только этот глупый мертвяк не может уяснить, что Скотина никогда не упрямится просто так?
Деантер-AvianaRP с особым интересом глянул на рыжего эльфа на виверне. Оценив зверя с головы до хвоста, фыркнул, не удержавшись и от комментария вслух: - Ну и уродство.
Сейзокот-AvianaRP показал язык.
Сейзокот дразнит |3-3(Деантер).
Деантер-AvianaRP говорит: - А вот виверна хороша.
Сейзокот кивает.
Эол-AvianaRP говорит: — Увы вернулся в гарнизон четверть часа назад, был на пограничье с землями Амани, к сожалению не успел ознакомится с последней сводкой, сейчас мы испытываем проблемы с сообщением наших Странников, которые находятся в дальней разведке. — Эльф запыханно молвил, поправляя наплечник, а затем и лук..
Аларек-AvianaRP тихо хмыкнул, зажигая трубку и прикуривая ту.
Скотина-AvianaRP в ужасе шарахнулся от приблизившейся виверны.
Скотина-AvianaRP говорит: - Ы-ы-ы-ы!
Сейзокот-AvianaRP одергивает рогатого кошака. - Это мы пока кушать не будем, тц...
Скотина-AvianaRP не верит обещаниям рыжих эльфов. У них души нет.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хорошо, тогда можешь присоединиться к нашим поискам. Странник, знающий окрестные леса, сейчас будет очень кстати.
Сейзокот-AvianaRP душевный мужчина.
Эол-AvianaRP говорит: — Буду рад, помочь сородичам! Тяжелые времена требуют того! — Эльф спрыгнул с крылобега, похлопывая того и поправляя лук, он улыбался, прикрывая один глаз, хоть и сильно устал.
Лев-AvianaRP последовал примеру следопыта и спешился.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Лагерь уже вон, на виду. Оставим животных там.
Эол кивает вам.
Краббс-AvianaRP говорит: покосился на животное, которое больше подходило к орку. Впрочем, сам Краббс был далек от стереотипов, поэтому лишь бросил своему питомцу: - Смирно, а то морквы не получишь.
Скотина-AvianaRP сердито засипел. Морквы от Краббса он и так не видел неделями.
Аларек-AvianaRP спешился, беря коня за уздечку и удерживая рядом.
Анадора-AvianaRP аккуратно и медленно спустилась с седла, взяв крылобега за поводья.
Сейзокот-AvianaRP спрыгнул к летуна. Шлепнул того по холке. - Вверх. Не кушай дракондоров, - виверна рыкнула и унеслась куда-то. Кто их знает, виверн.
Сейзокот улыбается |3-2(Краббс).
Эол-AvianaRP говорит: — С вашего позволения, я двину к чаще, пока осмотрюсь, вернусь через несколько минут — Эльф полубоком развернулся, ожидая приказов, чуть подёргивая плечами.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Мы идём прямо за тобой, нет нужды торопиться.
Сейзокот-AvianaRP повязывает маску из шарфика.

Бойца авангарда, лишь завидев приближающихся, сомкнули щиты.
Эол-AvianaRP говорит: — Оу.. — Эльф отступился на пару шагов назад.
Деантер-AvianaRP говорит: - Фалитас, - произнес он вслух, когда увидел рунный камень, к которому еще в детстве они бегали детьми, чтобы поглазеть на древней неподалеку и гвардейцев в карауле.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Рыцарь-командор Лев, из ордена,- кратко представился эльф, не видя нужды даже пояснять, о каком ордене речь,- Прибыл вместе со своим отрядом для расследования и поисков пропавшего гонца, что недавно останавливался здесь.

Действия син'дореев были доведены до автоматизма. Никакой агрессии в их действиях не ощущалось. Сейчас.
Сейзокот-AvianaRP стал частью отряда, хмыкает.
Эол-AvianaRP ничего не понимал, лишь хлопал белыми ресницами, дожидаясь чего-либо.

Один из чароломов дал короткую команду своим и щиты разомкнулись. - Лучше задать вопросы кому-нибудь из магов.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хорошо, спасибо.
Лев-AvianaRP молча вошёл в лагерь под рунным камнем, оглядываясь.
Лев-AvianaRP оглядывался, пытаясь найти магов.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вон тот впереди что-то колдует... Думаю, лучше его не отвлекать
Аларек-AvianaRP оставил коня рядом и отошел.
Краббс-AvianaRP говорит: - Иди, пожуй там чего, - сказав это, отрекшийся отпустил осла.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Найдите магов, которые не заняты поддержкой камня. Я пока осмотрюсь.
Скотина-AvianaRP обрадовался свободе и сразу же принялся жевать росшую неподалёку травку с тяжёлыми, налитыми алым цветами.

Лагерь, выстроенный вокруг рунического камня, был сугубо функциональным.
Эол-AvianaRP поглядывал на пик камня, приподнимая голову и чуть посвистывая, он представлял или не представлял как тут оказался этот огромный валун.
Лев-AvianaRP подвёл скакуна к ослу и оставил его неподалёку от странного животного.
Краббс-AvianaRP говорит: - Скотина! Берегись птичек, - напуствовав животное, двинулся вглубь лагеря.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Не поругайтесь...
Анадора-AvianaRP привязала крылобега к ближайшему столбу, а затем направилась на поиски.

Сам Фалитас источал энергию, которую трудно было описать каким-то одним словом. Больше всего подходило, возможно... "тоная вибрация".
Скотина-AvianaRP смотрит на коня налившимися кровью от поедания кровопийки глазами. Вот что местные травы делают с простыми ослами...
Сейзокот-AvianaRP прогуливается по округе, пиная камушки. Пока враги-скрытни и теневые демоны не выпрыгнули из засады - можно наслаждаться вечером.
Краббс-AvianaRP говорит: - Он воспитан, - деловито заявил отрекшийся и сложил руки на груди. Кажется, ему доставляло удовольствие такое внимание к его ослу. Плод его работы. Его надежда на лучшую жизнь.
Скотина-AvianaRP был так же в некотором смысле капиталом мистера Краббса. Второй его частью были долги, которые Иофир поклялся выплатить.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Я не сомневаюсь,- убедил он Краббса, обернувшись,- Все собрались на той стороне... Давай догоним их.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Нашли чего?- тихо поинтересовался он у Сейза.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Никак нет-с. Но тут какой-то интересный диалог.
Волшебник крови говорит: стоите здесь, значит, мне не нужно задавать лишних вопросов, - он осмотрел остальных подошедших. - О пропавшем - ничего.
Волшебник крови говорит: - А тот, который был, надо полагать, пропал? - второй чародей скрестил руки на груди. - Чумазый такой, как из болота.
Деантер-AvianaRP говорит: - Но знаете о не-пропавшем?
Волшебник крови говорит: > Волшебница на несколько секунд отвлеклась от сотворения своего ритуала и накрутила локон на палец, рассматривая Сейзоральда.
Аларек-AvianaRP задумался над сказанным, чувствуя что-то сомнительное в словах, будто эльфы что-то недоговаривают.
Волшебник крови говорит: Чаротворец перевёл взгляд на своего собрата. Кивком спросил у того.
Деантер-AvianaRP говорит: - Расскажите все, что знаете, и все, что вам покажется странным.
Анадора-AvianaRP говорит: - Достопочтенные умы нашего королевства, ваш долг и вклад в поддержание рунного камня неоценим и важен для всех нас. Если Вы недавно
Анадора-AvianaRP говорит: видели гонца, что напралялся с важным поручением в деревню Легкий Ветерок, то мы будем рады принять любую информацию о его нахождении.
Сейзокот-AvianaRP достал небольшой гребешок, призвал простейшее зеркальце перед собой. Поправляет челку. - М-м-м...
Деантер-AvianaRP покачал головой, чуть повернув корпус в сторону красноречивой жрицы. Видимо, ей будет легче добиться их расположения.
Волшебник крови говорит: - А в чём, собственно, дело? - волшебник крови несколько нахмурился. Он услышал эльфийку, кивнул той, но продолжил
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Так-то лучше... - сам себе шепнул наемник, убирая гребешок и "прогоняя" зеркало.
Аларек-AvianaRP попутно стал осматривать двух эльфов магов. Он изучал их одеяния, внешность, запоминал пади...
Волшебник крови говорит: разговор с квель'дореем в весьма представительного вида обмундировании. - Был один. Ночевал здесь.
Деантер-AvianaRP делал в принципе тоже самое, но только по отношению к своим спутникам - Алареку и Эолу.
Краббс-AvianaRP покачал головой. Почему эльфы так любят разговаривать?! "Никакой субординации!" - подумал отрекшийся и решил пройтись по лагерю.
Волшебница не могла отвести взгляд. Из-за того, что ритуал был ею прерван, камень тревожно завибрировал.
Сейзокот вопросительно поднимает бровь и смотрит на |3-3(Волшебница крови).
Вы смотрите на |3-3(Волшебница крови).
Аларек-AvianaRP был красавцем по меркам своей матушки и себя. Остальное его не особо волнвало.
Вы смотрите на |3-3(Сейзокот).
Волшебник крови говорит: - Он вышел из лагеря после полуночи. Не знаю, зачем. И почти сразу такого дёру дал...
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Ты лучше это... Прикройся,- предложил рыцарь, начиная прослеживать причинно-следственную связь в грядущем происшествии.
Анадора-AvianaRP говорит: - Гонец, который мог проходить мимо вашего лагеря, несет в себе важную информацию, которую необходиму предоставить командору Льву, - она указала своей дланью на паладина, что стоял по правую руку вдали от нее. - Он должен был уже прибыть, но к сожалению, дошла информация, что эльф не добрался в назначенное место. Мы незамедлительно отправились на поиски, которые привели нас сюда.
Опомнилась девица, к счастью, вовремя. Может, её отрезвил суровый взгляд рыцаря, а может, она знала, что это опасно. Но ритуал продолжился.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Куда уж более...
Анадора-AvianaRP говорит: - В каком направлении он отправился от вашего лагеря?
Сейзокот хихикает при виде вас.
Эол-AvianaRP знал, что разговоры, это далеко не его лучшая сторона, а посему, держался рукой за тетиву лука, поглядывая с любопытством на остальных.
Волшебник крови говорит: Чародей с кристаллами над головой прервал своего ученика. - Позже, намного. Мы как раз заступили к Камню. Это было часа в два ночи.
Аларек-AvianaRP задумался над чем-то и поднял голову на небо, изучая то с огромным интересом.
Волшебник крови говорит: - Мы уже не могли прервать заклинание, и некому было за ним отправиться, - волшебник развёл руками. - Его вещи под навесом. Там он спал с
Лев-AvianaRP кивнул чародейке, после чего вновь обратил своё внимание на процесс допроса перед собой.
Волшебник крови говорит: вечерней зари. И в каую сторону и почему сорвался - не могу сказать.
Странник говорит: - В рощу он сорвался, - подал вдруг голос странник у частокола. - Солнце охрани там в ночи заплутать.
Боец син'дорайского авангарда кричит: - Куда? Стой! - закричал стражник, но не мог угнаться за ослом. Скотина рванул прочь, совсем одурев от кровопийки.
Деантер-AvianaRP в какой-то момент потерял интерес к колдуну, судя по его цвету кожу и ядовитым и пестрому одеянию, которое предпочитали эльфы из знати. Он начал пристально смотреть на лучника рядом, особое внимание уделяя его открытым рукам. По количеству мазолейна правых пальцах можно было определить, на сколько хороший он стрелок, ну а по ступням - на сколько опытный он разведчик, ибо опытный разведчик всегда знает, что сухие и чистые ноги - залог крепкого здоровья.
Сейзокот моргает.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Чего началось-то?..
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Суета...
Эол-AvianaRP говорит: — У вас эм..Лошадь убежала? Это гномская порода такая? — Странник смотрел за ослом и почёсывал голову.
Анадора-AvianaRP говорит: - Хм-м... Это очень странное поведение.Вещи оставил тут, внезапно покинул лагерь и так и не вернулся, - жрица обеспокоено задумалась. - Но в любом случае, благодарю Вас, что поделились с нами этой информацией и за уделенное время. Да хранит Вас Вечное Солнце.
Краббс-AvianaRP говорит: - Стой, Скотина! - заорад Краббс и бросился за своим питомцем.
Аларек-AvianaRP отвлекся от раздумий и повернулся в сторону крика.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хорошо, придётся без мистера Краббса...
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Это было забавно.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Да уж, даже животные сбегают из этого лагеря... А ничего странного тут не происходило? Допустим, скачки магической энергии или же иные события? Это база, мне нужно знать об возможных сбоях... Все ли... Тут чисто, - девушка подошла вплотную, посмотрев на чародея своими глазами.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Узнали, где именно спальник гонца?
Ремия пожирает взглядом |3-3(Волшебник крови).
Эол-AvianaRP говорит: — Помочь ему? — Эльф посмотрел по сторонам.
Аларек-AvianaRP говорит: - Осел этот буйный, но я даже не знаю что сказать. Помогай если хочешь, думаю остальным нет особой разницы пока что.
Деантер-AvianaRP говорит: - Под навесом. Только тут их три, и спальников в каждом по два.
Эол-AvianaRP говорит: — Ну вроде как не приказали, я даже не знаю.. — Эльф стоял, да ждал чего скажут.
Анадора-AvianaRP говорит: - Под одним из навесов... - неоднозначно ответила жрица, упустив этот момент. - Меня больше смутило то, что по неизвестным причинам гонец покинул лагерь и направился в сторону Рощи.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Мистер Краббс способен догнать осла, я уверен в этом. Нам сейчас важно...- не договорив, повернулся в сторону, указанную ему высшим эльфом,- Ага.
Деантер-AvianaRP говорит: - Господа чародеи, какой именно из навесов? - обратился он к магам вновь.

Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Кто займётся обыском? У меня латки.
Аларек-AvianaRP просто развел руками, явно умывая руки и не желая никак вмешиваться. Поернулся на Льва. - Латки? - Приподнял бровь и взглянул на Сейза,
Аларек-AvianaRP облик которого прям кричал о том, что дельце в обыском в его стиле.
Лев-AvianaRP поклацал пальцами, закованными в латные рукавицы.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Что надо обыскать, укажите латкой, - подал голос Сейзик.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Спальник и его содержимое.
Вы показываете в ту сторону.

Ремия пожирает взглядом |3-3(Волшебник крови).
Деантер-AvianaRP говорит: - Подожди.
Деантер-AvianaRP говорит: - Да стой ты.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Тут много спальников.
Эол-AvianaRP говорит: — Вот дела..
Волшебник крови говорит: Красный навес, чуть далее того, у которого вы стоите!
Вы внимательно слушаете |3-3(Волшебник крови).
Деантер-AvianaRP говорит: - Разведчик, зная, что у него есть важное донесение для командора, вдруг резко пошел в неизвестном направлении. Тебе не кажется это странным? Очень напоминает дурман или же воздействией на разум. При обыске будь осторожен с вещами, среди них может оказаться проклятый элемент или яд.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вы слышали магов. Речь о том навесе,- после этих слов, рыцарь вновь направил свою латку в сторону искомой палатки.
Вы показываете на |3-3(Волшебник крови).
Аларек-AvianaRP с забвением и наслаждением наблюдал за чужим диалогом об осторожности. Трубка вновь поднеслась к губам, а после эльф выдохнул дым из ноздрей, неотрывно смотря на картину пред собой.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Просто посмотрим, что там будет необычного. Постараюсь не напороться на фамильный крис со смертельным ядом, спрятанный в плюшевой игрушке, - Сейзоральд улыбнулся (понятно по взгляде) и потопал к навесу. Эльф опустился на одно колено, высматривая детальки. Что тут у нас?
Сейзокот преклоняет колени.
Волшебник крови говорит: У нас не наблюдалось помех. С момента захвата камня мы стабильно наблюдаем за ним.
Анадора-AvianaRP говорит: - Я верю, что местные чародеи не доступили бы наличия у себ в лагере каких-либо ловушек или магических аномалий.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Это точная информация? - чародейка сначала осмотрела мага, а следом и рунный камень посреди лагеря.
Сейзокот-AvianaRP говорит: - Так-так... Компас. Средство для дальнего обзора и... порваный конверт? Печать нарушена. Пустой. - Сейз пошарил еще немного. - Хм...
Волшебник крови говорит: Да, точная. Мы здесь, знаете ли, не мешки ворочаем.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Конверт? Неужели с моим посланием?- растерянно вздохнул рыцарь, подходя к Сейзу и принимая из его рук обрывки.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Х-м-м... - Ремия лишь многозначительно хмыкнула, и, поправив мантию, направилась к остальной группе, попутно осматривая лагерь. Может тут были... какие-то выдающиеся и не особо выдающиеся детали?
Скотина-AvianaRP кричит: На глазах удивлённых стражников Скотина нёсся по холмам. Глаза его были налиты кровью, а мистер Краббс беспомощно волочился за ним по земле, не желая отпустить поводья. Осла несло в сторону Мёртвой рощи.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Осмотри, если тебе... Мхм... Да что там с этим животным?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Ох... Бедный мистер Краббс. Он не заслужил такой участи.
Деантер-AvianaRP говорит: - Перехвати его, - обратился к рейнджеру, кивая на безумного оасла.
Аларек-AvianaRP докурил трубку и решил направиться помочь с животиной.
Деантер-AvianaRP говорит: - Или отрекшийся умрет. Вновь.
Анадора-AvianaRP говорит: - И когда только послание могли вскрыть? СНачала гонец без причины покидает лагерь, теперь его вещи оказываются вскрыты.
Лев-AvianaRP не стал вдаваться в длительную печаль по немёртвому, продолжив изучать конверт и сломанную печать.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вообще, насколько я помню, там уже не самые милые места для променада. Его не сравняют с землей? Не хотелось, чтобы он "привел" волну.
Эол-AvianaRP говорит: [талассийский] — Я тот ту причём? Сам давай, я тут пришёл помочь командору, а ты..ТЫ странный какой-то, не такой.
Сейзокот погрузился в раздумья.
Тирисия-AvianaRP не испытывала к отрёкшемуся ни малейшего сожаления. Если он умер - то умер. Поделом нежити.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Я не знаю этой печати. Кто-то из Транквиллиона. Хм...- эльф удивлённо покрутил её в руках,- Фиолетовый? Интересно. У них закончилась красная краска?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Не важно...
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Какой вывод напрашивается?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Либо кто-то вскрыл конверт после того, как гонец покинул лагерь, либо гонец сделал это сам и ушёл с посланием...
Анадора-AvianaRP говорит: - В сторону выжженной рощи.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Лев, мне кажется, что тут что-то очень странное... Странно что поздней ночью без лишних проверок в лагерь привели эльфа из Транквиллиона. Насколько мне известно, мы не имеем стабильной связи с городом, а слухи о дезертирах и бандитах ходят между обывателями. Может... Это вовсе не наш гонец? Точнее... Это некто иной, под личиной гонца.

Выжженная роща, раскинувшаяся в друх шагах от рунического камня, маячила впереди чёрным, суким, тысячелапым чудовищем. Обгоревшие кроны со стоном качались на ветру, жадно поглощая любой свет, что их касался.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - В любом случае... все намекает на то, что нам стоит двигаться далее. Или у тебя иной план?
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Это дело рук Плети было? Сожжённая роща? Или же вы вынуждены были сжечь?
Анадора-AvianaRP говорит: - Послание так и не найдено, поэтому... У нас не остается выбора. Нужно пролить свет на эту ситуацию.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Значит предстоит быстрый танец с умертвиями. Неплохо.
Деантер-AvianaRP говорит: - Не знаю, но она не внушает особого доверия своим видом, - отозвался он соратнице. - Будь внимательна, эта история с пропавшим гонцом, который ушел в ту рощу без вских причин с важным донесением, похожа на засаду.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Едва ли это шпион, так как они не стали бы даже утруждать себя созданием какой-то депеши и подделывать печати. Это же,- рыцарь потряс обрывками,- Аутентичная, эльфийская печать. Кто бы её не вскрыл, сам факт вскрытия неразрывно связан с фактом пропажи гонца.
Эол-AvianaRP говорит: [талассийский] — А куда нам двигатсья? — Эол зевнул, да посмотрел на Сейза.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Двигайтесь вглубь рощи!- крикнул рыцарь вслед двум следопытам.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Рощу сожгли орки... И лучше не тревожить тех, кто не смотря на пепелище продолжают блюсти покой леса. Уж поверьте, я знаю, о чем я говорю... Лев, это рискованно.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Мне кажется, что в сторону рощи. А роща у нас во-он там, - указал перед собой. - Надо попробовать что-то найти, - Сейз шагнул в сторону, сливаясь с тенями. - Возможно это будет интересно.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хранители леса не дадут нам просто так пройти вглубь. Ты ведь прекрасно знаешь, что они охраняют.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Знаю, однако Странники последние пару недель докладывают о необычайной тишине со стороны рощи. Энты успокоились. Или кто-то их успокоил.
Тирисия-AvianaRP проводила взглядом кого-то ушедшего в направлении сожжённой рощи, а кого-то буквально растворившегося в тенях.
Анадора-AvianaRP говорит: - Видимо, такова будет плата за ценную информацию, госпожа, - обратилась жрица уже к Ремии. - Ваш опыт пригодится нам, коль Вы уже бывали в этих местах.
Лев-AvianaRP произнёс последние слова несколько деловито, будто зная, о чём - или о ком - речь. Но на этом закончил эту тему и пошёл далее.
Эол-AvianaRP говорит: [талассийский] — Хм, я там ничего сделать даже не смогу. — Эльф грустно вздохнул, а затем чуть поник головой.
Деантер-AvianaRP говорит: - Идти в рощу - не разумно, но если вы хотите убедиться в том, что гонец мертв, то выбора иного нет, - молвил через плечо. - Я бы отправил встречного гонца в Транквиллион, чтобы узнать, что было в донесении.
Деантер-AvianaRP говорит: - Но решать Вам, командор.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Ты, я так понимаю, тоже ориентируешься в этой местности?- поинтересовался он у Деантера.

Энты, сновавшие в чаще, казалось, не обращали никакого внимания на вторгшихся живых и не очень людей и не очень. Они флегматично бродили от края до края, издавая жутковатый треск.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Никто не должен ступать в эту рощу. Ни живые, ни мертвые. Но, ладно... - чародейка нервно вздохнула, прикрывая глаза и сжимая руки, - Идем. И помните! Никакого огня! Вообще!
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вы слышали магистра! Никакого огня в пределах рощи!
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - А кто-то собирался жечь костёр?
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Я просто предупредила..
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вот же... Куда их понесло одних.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Помню эту рощу... у берега Эрлендар... там была поляна с прекрасным цветочным лугом... была.
Деантер-AvianaRP говорит: - Держись рядом, - отозвался, обращаясь к соратнице, тихо.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Идёмте.
Скотина-AvianaRP раздул ноздри, вдыхая запах крови. Как ни странно, раненная хищница явно боялась осла. И было, чего бояться! Его глаза были красными, как у демона.
Аларек-AvianaRP пока не отпускал свои чары и просто поднес руки к своим волосам и обратно пригладил те, укладывая в прическу, что была ранее. - Разговор с пустотой не прельщает, это дело сугубо для лаборатории, мой друг. - Ответил скрытой тени и потряс головой, укладывая пряди по плечам. Ступил ближе к ослу и протянул какие-то камушки, которые весьма вкусно пахли. Кажется это были обычные орехи. И те он протянул ослу, оставляя на земле, дабы рукой даже не касаться. Убрал чары с Отрекшегося и выдохнул, выпрямляясь.
Сейзокот чешет |3-3(Топотун Железнолесья). Как котяво!
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Этот осел будто освирепел... Кто его кормил? - спросила девушка, смотря на дикое животное, а следом и на раненную хищницу.
Деантер-AvianaRP говорит: - Тирисия, - отозвался тот, завидев раненное животное. - Прыголапу можно помочь?
Скотина-AvianaRP с сомнением посмотрел на предложенное угощение... Но всё-таки решил их попробовать. Его жертва никуда не денется.
Эол-AvianaRP говорит: [талассийский] — Может просто добьём его? — Эльф приподнял бровь, поглядывая на осла.
Самка прыголапа заскребла когтями по сухой земле и тихо зарычала.
Вы смотрите на |3-3(Эол).
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Ого...
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - То есть, эм...
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вау.
Лев-AvianaRP был в шоке и демонстрировал это всем своим естеством.
Краббс-AvianaRP говорит: - Не... Трогайте... Скотину...
Аларек-AvianaRP говорит: - Без понятия, кто его кормил, Но сейчас я дал ему орехи, обычные. Пусть отвлечется от животного.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Кель'дорай, - с долей пренебрежения произнесла магистр, посмотрев на Тирисию, - Раненный зверь может быть очень опасным. Убери посох.
Аларек смеется над вами.
Деантер-AvianaRP говорит: - Все в порядке, - ответил он магистру.
Скотина-AvianaRP фыркнул и кровожадно посмотрел на самку прыголапа. Он жаждал крови!
Тирисия-AvianaRP бережно подошла к раненому прыголапу, осматривая его раны и думая о нём и о ранах. Но бросать выживавшее в этой сожённой роще животное она не хотела. Она была полна желания спасти зверя, который и без того настрадался.
Анадора-AvianaRP говорит: - Что Вас так удивило, командор?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Кто может - помогите прыголапу. Только будьте осторожны. Это, как-никак, хищник.
Вы смотрите на |3-3(Анадора).
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Меня удивило предложение Странника убить беззащитное животное.
Аларек-AvianaRP достал еще орешков из-за поясного мешочка. Орехи импортные. Дорогие. Положил на землю к ослу. - Жри, скотыняка, успокаивайся.
Скотина-AvianaRP был совершенно беспощаден! Осёл яростно завизжал и поднялся на задние ноги, готовясь обрушить копыта на несчастное существо, если только его никто не успеет остановить!
Дикая кошка продолжала рычать и скрести лапами, пытаясь убраться подальше ото всех.
Деантер-AvianaRP говорит: - Если бы не наличие жрецов, это было бы гуманно.

Инерция была беспощадна. Как только осёл остановился, Краббс улетел в дерево. Поводья были разорваны. Что-то хрустнуло. Чары смягчили удар, но отрекшийся остался лежать на земле.
Эол-AvianaRP говорит: [талассийский] — Это несёт проблемы, мой капитан всегда гговорил, если у тебя есть лишний груз который отвлекает, то просто сбрось его на пути.
Тирисия-AvianaRP направила обе руку к самке прыголапа, приговаривая ласковые слова... но завидев что собрался творить осёл - а именно добивать животное - она с криком нет постаралась его отбросить при помощи Света.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вот это да, боевая Скотина. Вот же...
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Осел бы убегал от... - чародейка выставила руки в сторону парнокопытного и решила... сковать его магическими путами, дабы свалить на землю, - Держите эту скотину, она ведь и на нас набросится!
Деантер-AvianaRP говорит: - Но вот обезумевшего осла, вероятно, не спати. Ну что, нападаем?
Сейзокот-AvianaRP метнул звездочку в задницу ослу. Вжух!
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Нет! Не смей!
Аларек-AvianaRP приподнял бровь. Ему было особо по барабану на животных, в конце концов они не несли лично ему никакой выгоды. Но копыта осла могли помешать уликам, если бы те были. Заметив что делает Ремия, возвел свою длань и усилил ее чары, помогая чародейке.
Осёл оказался настолько переполнен безумием, что, вскочив на задние копыта... Осознал себя, как прямоходящее существо.
Деантер-AvianaRP говорит: - Мы разберемся, командор. Займтесь поиском пропавшего гонца.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Надо быть готовым к бою... осел...
Аларек-AvianaRP говорит: - Какой интересный осёл.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Как бы там ни было...
Анадора-AvianaRP говорит: - Прошу, не нужно, - проследила за мимо летящей стрелой и обратилась уже к страннику. - Так Вы только напугаете и без того агрессивное животное.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Деантер, Эол, Ремия - мы продолжаем поиски.
Скотина-AvianaRP - не то, кого следовало недооценивать! Несмотря на чары, которые спутали его, он был переполнен какой-то дикой и совершенно чуждой силой. Однако прыголапа он всё-таки не прикончил. Нарушая все законы природы, осёл стоял на задних лапах. А в его налитых кровью глаза теплилась какая-то... Мысль.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хорошо... Идемте дальше, желательно чтобы следопыты шли впереди. Пускай проверяют тропы.
Деантер-AvianaRP кратко кивнул.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Жрицы пусть займутся прыголапом. Аларек и Сейз смогут помочь, если хищник будет недостаточно благодарным и решит напасть на них.
Аларек-AvianaRP продолжил стягивать осла путами, поглядывая иногда на Отрекшегося. - Ты там сломался окончательно чтоли?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Будь осторожна,- попросил он жрицу,- Настоятель будет огорчён, если с тобой что-то случится.
Деантер-AvianaRP говорит: - Их стоит опасаться? - все же спросил у магистра за спиной, осторожно двигаясь вперед. Хоть он был зорок лишь на один глаз, но его навыки следопыта никуда не пропали. Он все также умудрялся разглядеть в траве то, что другим было не дано.

Прыголап-матриарх, будучи вообще в ужасе от происходящего, наверное, предпочла бы умереть.
Тирисия-AvianaRP едва осёл проявил зайчатки разума... наверное... хотелось бы в это верить, кель'дорай вновь склонилась подле прыголапа и направила на неё исцеляющее излучение Света, дабы снять боль, успокоить её и уже потом исцелить рану.
Анадора-AvianaRP говорит: - Да осветит Вам путь Вечное Солнце, командор. Скорее найдите гонца. Судя по всему он в большой опасности, а здесь мы разберемся с проблемой.
Скотина-AvianaRP постепенно осознавал себя... Осознавал себя существом гораздо более высшего порядка, чем думали о нём глупцы. Из-за заклинания чернокнижника осёл не мог пошевелиться. И безумный огонь в его глазах постепенно угасал.
Вы киваете |3-2(Анадора).
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Древни помнят о том пожаре... Орки не щадили никого и ничто, и этот лес - яркое напомнинание о их дикости и беспощадности.
Краббс-AvianaRP говорит: - Я... - казалось, отрекшийся постепенно приходит в себя, хоть и остался лежать. - Где Скотина?..
Деантер-AvianaRP говорит: - И я их полностью понимаю, - отозвался разведчик, двигаясь вперед. - Не многим удалось выжить в Хилсбраде.
Сейзокот сонно зевает.
Деантер-AvianaRP говорит: - Впереди строения.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Их тут не было...
Лев-AvianaRP печально вздохнул, глядя руины другого эльфийского лагеря перед собой.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Какой-то месяц назад здесь стояли наши силы. Позже их застали врасплох Амани...
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Я была не так давно тут, когда меня похитила горгулья... Я выбралась к рунному камню и тут... Не было этих палаток.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Х-м-м... Странно... Может, я пропустила этот момент.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Наши войска временно держали эту позицию незадолго после твоего пребывания здесь, Ремия.
Деантер-AvianaRP говорит: - Стоит быть на готове, - отозвался он, складывая руку на поясе, на котором было несколько метательных дротиков.

Безымянный рунический камень возвышался на пропленише, окружённой погорвшими шатрами. Всё здесь говорило на языке уныния и увядания.Воздух пропах пожаром.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Пойдёмте, глянем. Авось чего найдётся.
Ремия-AvianaRP при помощи посоха стала аккуратно спускаться вниз по склону.

Древни-сомнамбулы старались не приближаться к нему, но если оказывались неподалёку, то застывали, словно замороченные.
Деантер-AvianaRP с интересом глянул на сундук.
Лев-AvianaRP принялся медленно и осторожно спускаться по крутому спуску, держась за землю и выступающие корешки. Не хотелось бы в латах покатиться отсюда кубарем...
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Разойдёмся, осмотримся.
Деантер-AvianaRP говорит: - Возможно, у реки, а возможно, ее тут и нет. Следов нет?
Лев-AvianaRP заглянул в одну из сгоревших палаток. Было пусто. Вокруг не было ни тел, ни крови. Вероятно, здешняя земля уже прибрала к себе всё.
Деантер-AvianaRP говорит: - На женной траве они должны были остаться.

По заброшенному лагерю была разбросана мелкая утварь прежних обитателей и хранителей. То тут то там виднелись следы жнтов, животных и где-то даже эльфийских стоп.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Есть, разные есть. Многое спутано, сам видишь.
Сейзокот машет рукой |3-2(Высохший хранитель лесов).
Деантер-AvianaRP пытался взглядом найти самый свежий след эльфийской ступни. Он, как бывший следопыт, искал отпечатой солдатских сапог. У странников они отличались от обычных обитателей и сплоншой подошевой и мягкими краями для тихой ходьбы.

Всё это место пропитано магией. Вы находитесь у рунического камня. Пространство буквально гудит. Несмотря на то, что монолит давно вышел из строя, он стоит на лей-линии.

Ремия с трудом улавливает магические потоки прошлого на этой земле, где эфирная энергия буквально струится во все стороны. Этой ночью здесь была использована магия.

Сейзокот-AvianaRP задумчиво прошелся у пары линеек следов. Или это просто отметины?
Деантер-AvianaRP говорит: - Продолжаем двигаться дальше?
Сейзокот погрузился в раздумья.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Посмотри тут.

Деантер нашёл следы, но они были старыми и размытыми. Вероятно, прошлые обитатели лагеря.
Сейз нашёл следы, которые вели к палаткам по ту сторону камня.
Сейзокот-AvianaRP указал на несколько следов. - Что думаешь?
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Хм...
Вы смотрите на |3-3(Аларек).
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вы совладали с ослом?
Сейзокот-AvianaRP задумчиво обшаривает остатки былой роскоши. Что-то осталось?

Здесь, в одной из погорелых палаток, Сейзоральд обнаружил эльфийский сапог. Не Солнце весть какого качества, но добротный.
Аларек-AvianaRP говорит: - Да, он успокоился, его попросили освободить жрички, несмотря на настороженность и опаски. Считают, что сейчас все хорошо, но глянем. У одной из них есть морковь, так что справятся. - Издевательски протянул последнее тот. - Но а так, тот мертвы цел и не по кусочкам. Его жрец будет рад.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Чудеса, да и только, - разбойник захватил обувку. - Сапог не узнаете? Вдруг он был кому-то близок?
Сейзокот – такая язва!
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Нет? Ладно... - сапог полетел в сторонку.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Я смею предположить, что магия тут была. Кажется, тут был бой... Серьезный бой, судя по размаху.
Аларек спрашивает |3-3(Ремия).
Деантер-AvianaRP какое-то время смотрел вниз, а затем, мельком глянув на группу позади, двинулся вперед в одиночку, пологаясь только на свой слух и зрение.
Аларек-AvianaRP говорит: - А вы что нашли по итогу?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Пока снуём, выискиваем.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Битва? Здесь? Разве что месяц назад, когда на здешний гарнизон напали Амани.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Только следы использования сторонней магии. Отличие на общем магическом фоне вокруг монолита... Я ощущаю силу. Следы свежие, день-два максимум назад.
Аларек-AvianaRP задумался. - А следопыт сбежал ночью этой, верно?
Лев-AvianaRP говорит: - Ого... Неожиданно. Кто мог затеять здесь битву? И где её следы?- хмуро задавался вопросами рыцарь.
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Именно.
Вы киваете |3-2(Аларек).
Ремия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Следы... Везде... Ты не чувствуешь запах? Пахнет костром, сгоревшей древесиной и подпаленной тканью.
Аларек-AvianaRP говорит: - Выходит после битвы он сбежал в направлении этого места. Может он как раз хотел удостовериться в чем-то? Или же победившая сторона ожидала его тут?
Аларек-AvianaRP говорит: - Хотя спешка и то, как именно быстро он сбежал оставив вещи, больше походит на страх. Возможно он знал, что десь что-то было и там участвовал кто-то важный для него. И из страха, что кого-то важного убили, он бросив все побежал сюда?
Лев-AvianaRP говорит: - Звучит интересно. Надеюсь, правда гораздо менее драматична. И что меня больше всего не устраивает, так это то, как мы разбрелись...
Лев-AvianaRP говорит: - Жрицы-то, допустим, сзади. Это мы знаем. А куда убежали рейнджеры?
Аларек-AvianaRP говорит: - Вынюхивать. Я бы не хотел сомневаться в их мастерстве, если они так беспечно покидают основную группу. Видимо напрочь лишены сомнений в своих силах в критических ситуациях.
Лев-AvianaRP говорит: - Видит Солнце, такие умелые следопыты нам нужны...- вздохнул рыцарь,- Но продолжать ждать здесь смысла тоже нет. Нужно двигаться.

Следы битвы, произошедшей здесь два месяца назад, всё ещё витали в пространстве. Магам и колдунам было непросто определить, случилось ли здесь что-то ещё. Лей-линия словно пульсировала под ногами.
Аларек-AvianaRP оглядел горизонт, явно недовольный тем, что уже опустилась мгла. - Верно, хотя бы в том направлении пойти.
Анадора-AvianaRP говорит: - Похоже на то... Его руины. Давно заброшенное место.
Вы смотрите на |3-3(Эол).
Лев-AvianaRP говорит: - Нашёл что-то?
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Наши пошли ещё дальше... может у камня где-то?
Эол-AvianaRP говорит: [талассийский] — Командор, приказов точных не было, а посему я стоял в дозоре, не более.
Вы киваете |3-2(Эол).
Тирисия оглядывается.
Лев-AvianaRP говорит: - Мы отправляемся дальше. Здесь ничего не нашли.
Лев-AvianaRP говорит: - А вот и жрицы. Прекрасно. Мы почти в сборе.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - А камень этот можно будет "оживить"?
Лев-AvianaRP пожал плечами.
Лев-AvianaRP говорит: - Увы, я не магистр, посему мне такие материи неизвестны.
Аларек-AvianaRP говорит: - Теоритически возможно. Практически, мы создадим очередной огроменный источник мощи, который привлечет внимание.
Анадора-AvianaRP говорит: - Стоило прислушаться к голосам, - ответила жрица, завидев своих соратников. - Господин Краббс и его спутник остались наедине.
Вы смотрите на |3-3(Анадора).
Лев-AvianaRP говорит: - Голоса?
Анадора-AvianaRP говорит: - Ваши голоса.
Аларек-AvianaRP говорит: - Этот камень... - Дополнил чернокнижник. - Ничто иное как уже достояние былой истории. Возродить его, это как возродить воина, который ушел на желаемый покой.
Лев-AvianaRP говорит: - А вот и мистер Краббс со своим верным скакуном!
Краббс машет рукой.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Да? Тогда я понаблюдаю.
Скотина-AvianaRP смиренно следует за Краббсом в поводу. И не скажешь, что это животное только что было одержимо силами, не снившимися его отцу.
Анадора-AvianaRP говорит: - У этой истории вышел счастливый конец, однако.
Деантер-AvianaRP образовался с треском арканы и распадом заклинания иллюзии.
Краббс-AvianaRP говорит: помахал изувеченной рукой остальным. Последнее событие явно самым благоприятным образом повлиялось на отрекшегося. Пускай и изрядно его потрепало физически.
Сейзокот-AvianaRP сам по себе возник под навесом. Словно бы всегда тут был.
Лев-AvianaRP говорит: - И разведчики вернулись. Какие-то новости?
Деантер-AvianaRP отрицательно мотнул головой.

Лев, стоявший в раздумиях, внезапно ощутил покалывание в ноздрях. Как будто что-то уловил... Что-то противное всему его существу. Липкое, приторное, горькое и манящее.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Ничего особенного, ничего интересного.
Лев-AvianaRP покачал головой.
Аларек-AvianaRP огляделся вокруг еще раз и задумчиво потер подбородок, оборачиваясь на вернувшихся. Чувствовал чернокнижник себя тут не совсем приятно, словно бы что-то неуместное за всей картиной было.
Деантер-AvianaRP говорит: - Лишь дом на отшибе. Да и то пустует уже несколько недель. Следов пропавшего мы не обнаружили.
Лев-AvianaRP говорит: - Чувствуете?- резко переменился в тоне рыцарь, спешно осмотрев всех собравшихся.
Сейзокот-AvianaRP говорит: [талассийский] - Что-то изменилось. Я чую это в...
Деантер-AvianaRP говорит: - Боюсь, пора признать, командор, что мы его не на.., - не договорил он, как вдруг замер, пытаясь ощутить тоже самое, что чувствует рыцарь.
Сейзокот нюхает воздух.
Аларек-AvianaRP приподнял бровь и стал пытаться понять, что он могу прочувстовать. Может скверну?
Анадора-AvianaRP говорит: - Ничего не чувствую. О чем идет речь?
Лев-AvianaRP говорит: - За мной,- отчеканил рыцарь.
Деантер-AvianaRP с сомнением посмотрел на тропу, по которой они только что вернулись.
Лев-AvianaRP говорит: - Что-то до неприличия знакомое...
Лев-AvianaRP говорит: - Такое гадкое.
Лев-AvianaRP говорит: - Водит то туда, то сюда...
Анадора-AvianaRP говорит: - Любопытные ассоциации.
Деантер-AvianaRP говорит: - Едва удерживаюсь от гнусной шутки, командор.
Аларек-AvianaRP посмотрел на деревья и прищурился, желая высмотреть что-то на тех.
Лев-AvianaRP говорит: - Удиви меня.
Скотина-AvianaRP мелко дрожал, опасаясь энтов. Но мистера Краббса он боялся больше.
Краббс-AvianaRP уже на автомате просто следовал за остальными, размышляя о дальнейших испытаниях с неизвестной ему ранее травой. Конечно же, на осле, но в куда более умеренным дозах.
Деантер-AvianaRP говорит: - Момент уже упущен, но я обязательно воспользуюсь им в другой раз, - хмыкнул разведчик, мельком глянув на рыцаря, а затем куда-то вперед. Тер не был паладином, но знал, что те способны ощутить некротику поблизости, и это его насторожило. Не уже ли его опасения были верны, и мертвецы являются угрозой не меньше, чем раньше?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Быть может... Но я чувствовал не ауру смерти. То было что-то другое. И оно ускользает от меня.
Деантер-AvianaRP говорит: - Нам двинуться вперед?
Аларек-AvianaRP говорит: - Ускользает, словно движется?
Анадора-AvianaRP говорит: - Хм--м-м.... Теперь я тоже что-то подобное чувствую... Неприятное, неотталкивающее, но в то же время не притягивающее. Нам нужно двигаться дальше.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Ты тоже? Надеюсь, лучше меня... Веди.
Анадора-AvianaRP говорит: - А? - отмахнула что-то сзади себя, а затем повернулась назад в пол-оборота. - Что это было?
Деантер-AvianaRP резко развернулся в том же направлении.
Анадора-AvianaRP говорит: - Мне показалось на мгновение, что кто-то тронул меня за волосы.
Лев-AvianaRP насторожился, пытаясь следить за взглядом жрицы.
Аларек-AvianaRP начал откровенно говоря смеяться. - О тьма. А холодком веет?
Аларек смотрит на |3-3(Анадора).
Анадора-AvianaRP говорит: - Нет, не веет. Это было мимолетно, - ответила жрица Алареку. - Но ладно, нужно идти дальше, пока я ощущаю эту странную ауру.
Аларек-AvianaRP говорит: - Я уж подумал, что тут духи.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Тогда идём, друзья...
Деантер-AvianaRP говорит: - Игры с разумом? - тихо спросил, глянув на паладина. - Жрецы тьмы? У Амани есть такие?
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Иди, мы стережём тебя.
Аларек-AvianaRP говорит: - Оглядывался по сторонам, думая, как бы поставить на жрицу руну скверны, что послужила бы ловушкой.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Не думаю, что это Амани. Хотя... Они проявили себя очень уж коварно. Не удивился бы.
Анадора-AvianaRP говорит: - Уже почти рядом.
Деантер-AvianaRP говорит: - Занятно. Мы прошли мимо него в десяти шагах и не заметили...
Анадора-AvianaRP говорит: - Вот, мы на месте. Отсюда исходит подозрительная аура.
Тирисия-AvianaRP отвлеклась от осмотра места, отквда исходила аура, и обратила свой взор на юг... на Призрачные Земли, которые мрачно раскинулись впереди...

В корнях дерева, оплетённый плотной серебрящейся паутиной, находилось тело. Вокруг сновали мелкие паучки, карабкались по его телу и впивались жвалами в разрыхлённую плоть.
Аларек-AvianaRP сощурился. - Похоже на проделки гнилых шелкопрядов. Только насколько мне известно они только в призрачных. А вопрос почему он сам убежал остается открытым.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Только вот откуда они здесь? В этой части лесов их никогда не было.
Лев-AvianaRP принялся осторожно приближаться к трупу.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Вы о ком? О пауках?
Аларек-AvianaRP могло показаться, что на миг Аларек даже насмешливо улыбнулся, но кажется явно не из-за смерти собрата, а из-за обстоятельств. - Думаю это вовсе не только пауки, мой дорогой собрат. - Обратился ко Льву тот.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Оттуда, с того берега пришли они...
Тирисия оглядывается.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Нет, эти... Посмотрите. Эти - другие.
Деантер-AvianaRP говорит: - Падение короля мертвых могло многое изменить, - произнес он, подходя чуть ближе к телу. Он начал оглядывать его, но пока что не трогал, пытаясь найти знаки отличия и то, что по праву принадлежит командору.
Аларек-AvianaRP решил осмотреть труп детальнее, но издалека.
Анадора-AvianaRP говорит: - Зрелище не очень приятное, - жрица склонила голову в бок, прикрыв на сгновение свои очи, глубоко выдохнула, прежде чем снова увидеть эту картину. - Мне очень жаль, что мы настигли гонца так поздно.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - А ведь это же деревня... деревня... как её...

Хитин созданий отражал редкий свет. Оказалось, что чешуйки имели фиолетовый цвет. Здесь прямо-таки разило дурной магией.
Краббс-AvianaRP говорит: - Я бы лучше не прикосался к этим созданиям, - пожал голос отрекшийся. - Лучше спалите их.
Аларек-AvianaRP говорит: - Пахнет троллиным вуду. - Задумался.

В теле безвольно обвисшего эльфа уже росла яичная кладка.
Лев-AvianaRP говорит: [талассийский] - Даже я чувствую это. Маги, можете пролить свет на происхождение этой магической ауры?
Краббс-AvianaRP то, что могли спалить и жертву, немертвому было будто всеравно.
Деантер-AvianaRP говорит: - Где чаролом, когда он так нужен? - пробубнил под нос тот, присаживаясь на корточки и касаясь земли под ногами тройкой пальцев. Он набрал воздух в легкие, а после протяжно выдохнул, пытаясь "прощупать" природу маги, что веяла вокруг трупа.
Деантер преклоняет колени перед |3-4(Гонец).
Тирисия-AvianaRP как завороженная смотрела в сторону заброшенной деревни, подходя ближе и ближе к берегу...
Аларек-AvianaRP возвел кисти пред собой, совмещая их ладонью к ладони. слабое свечение окутало пальцы чернокнижника и тлетворная энергия не прикосаясь и не связываясь с магией у трупа, изучала ту, выясняя, что же за чары витали вокруг.
Лев-AvianaRP отвернулся от трупа, взявшись за оружие и встав на стрёме.

Деантеру очень мешала близость рунического камня, он никак не мог разобраться в эманациях. Слишком шумно. Слишком много переплетений.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Голоса слышу...
Краббс-AvianaRP удостоверившись, что эльфы толковые и заняты делом, решил провести ревизию в седельных сумках, изредка поглядывая по сторонам.

Аларек ощутил что-то... близкое? Что-то, что бродит всегда на грани сознания, что-то, от чего мы открещиваемся.
Тирисия-AvianaRP говорит: [талассийский] - Будто неупокоенные души говорят меж собой. Слышится подобное...
Деантер-AvianaRP открыл глаз и продолжал дышать в обычном ритме. Он поднялся с корточек, глядя на тело и продолжая поиски взглядом. Может у гонца был при себе напоясная сумка с донесением? Или же оно лежало где-то рядом? Может он держал замертво его в руках?


СВЕРХУ РАЗДАЛСЯ ДИКИЙ СТРЁКОТ И НА ЗЕМЛЮ УПАЛА ОГРОМНАЯ ТУША ПАУКА...



 
Верх