Стальное Сердце

Наш мир суров и жесток. Он не терпит слабости, робости и жалости; он не терпит страха, сострадания и неуверенности. Человеку всегда приходится делать выбор… выбор, который определяет его, как в глазах соратников и приверженцев, так и в глазах самого себя… Мой род всегда стремился защитить наш с вами мир от посягательств различных напастей, будь то адепты тёмных сил или же несправедливость господ, будь то враждебность природы или же корысть проходимцев. Но чтобы стать теми, кто несёт праведную кару любому злу, что может поджидать нас в любом уголке Азерота, вы должны быть готовы к тому, чтобы встретить его. И в первую очередь, следует подготовить ваши сердца.

Лорд Арчибальд Радетик
потомственный дворянин королевства Лордерон

Общая история​







История берёт своё начало далеко не там, где вы ожидали. В не столь далёкие времена, когда венец праведности и святости - королевство Лордерон ещё не пало под натиском неминуемой угрозы Плети, существовал давний дворянский род, что успел прославить своё имя на века. Хоть данный род и не был столь значимым на политической арене Лордерона; не был столь богат, чтобы соперничать с купечискими гильдиями; не был столь развит на военном поприще; он всё же сумел зарекомендовать себя в лучших традициях людского северного королевства - верность идеалам, стремление к справедливости и безжалостность к врагам. Веха истории быстро стирали одного властителя другим, сменяя одного лорда другим, где-то более сильным, где-то…более слабым. Однако, последний представитель данного рода успел зарекомендовать себя, как чуткий и прогматичный человек, чьему стремлению к праведности могли позавидовать даже самые набожные храмовники и пастыри.”

“Имя сего человека - Арчибальд Радетик, и он стал той знаковой личностью, что повлияло на братство, пожалуй, в большей степени, нежели кто-либо другой. Арчибальд пренебрегал дворянскими обычаями и людским мнением, совершая те деяния, что считал необходимыми или правильными. Именно он первым предчувствовал, что близится час холода и смерти, день, когда всё бесповоротно подвергнется настоящему испытанию. И он понимал, что продолжать жить так, как жил до этого - нельзя. Дворянин стал чаще посещать людные места, общаться с обычными жителями королевства, будь то плотник, фермер или трактирщик. И каждый раз он замечал невинные детские глаза, что преследовали его каждую вылазку, будь то обычный попрошайка, беспризорник или сирота.”

“В конечном итоге, добрая душа дворянина не выдерживала, и очередному ребёнку выпадал счастливый билет, о котором, будем честны, мечтали даже скупые старики-бакалейщики, сводящие концы-с-концами. И хоть не все дети выдерживали столь ярого преображения их жизни, возвращаясь на улицы…многие из них оставались.”
“Проводя многочисленные часы, Арчибальд обучал юнцов основам-основ. Грамоте, наукам, физическому развитию, навыкам ведения боя. И самое главное - своему видению мироздания. Где-то, ведомый своим праведным желанием, дворянин заходил слишком далеко, бесжалостно наказывая детей за ошибки. Ошибки, которые могли стоить им жизни. Но годы шли, а учения давали свои плоды. Те немногие, что прошли этот тернистый путь, стали для старика Арчибальда настоящей семьёй, и он не чурался называть их сыновьями и дочерьми. Одной из таких дочерей была девочка Бринна, что рьяно впитывала всё то, чему учил её мастер Арчибальд. Она любила называть его так, выражая всю ту степень уважения и трепета, которые он у неё вызывал. Хоть Бринна и не была мастерицей в манерах и науках, но она как никто другой прониклась духом рода Радетик, и не случись в тот роковой год падения Королевства и скоропостижной смерти Лорда Радетика, можно сказать точно, что только перешедшая ступень совершеннолетия девушка могла бы унаследовать фамильный герб дворянского рода.”

“Однако…жизнь всегда превносит нам те случайности, что формируют в нас тех, кем нам суждено стать судьбой. Многие ученики Мастера Арчибальда, после падения Лордерона, разбежались по миру, ведомые своими личными целями и нуждами. Бринна не стала исключением. Девушка, не имевшая за спиной ничего, кроме многолетнего обучения, отправилась туда, где её навыки могли бы не только послужить хорошую службу, но и прокормить. Годы скитаний и лишений, “подарков судьбы” и череды удач, в конечном итоге, привели девушку к тому, что она решила, что ни служение государям-властителям, ни продажа своих боевых навыков вельможам, ни благая помощь нуждающимся, ничего из этого - не дарует ей душевного спокойствия. Лихой нрав не раз спасал девушку из передряг, а навыки прикрывали ей спину, но ей вечно чего-то нехватало. Она не чувствовала себя живой. Но в один день всё изменилось. В тот роковой час, когда она твёрдо решила для себя, что нужно найти своих бывших соратников по “вере”, тех юнцов, с кем она делила отчий дом и любые невзгоды. Тех, кто был её единственной семьёй.”

Структура​



Военное крыло:

“Как бы наш мастер не стремился добится мира, он всегда готовил нас к битве. Изнуряющие тренировки, как для тела, так и для души; изучение воинских маневров и тактик; дисциплина и субординация; уход за своим снаряжением…Всё это сделало из нас настоящих воинов. Но сражаемся мы не только лишь сталью и порохом. Мы сражаемся нашими сердцами.”

Первый страж

Личность, что инициировала создание братства. Наиболее опытный и идеологически-правильный человек в братстве, паралелльно его главное лицо. Именно Первый Страж в праве распоряжаться ресурсами братства, задавать вектора развития и контролировать деятельность братства. Слово Первого Стража - закон, и неподлежит игнорированию или же неповиновению.

Командор

Личность, что является советником Первого Стража в различных областях. В случае отсутствия Первого Стража имеет право брать под командование братство, а в случае гибели оного, имеет право стать полноправным и постоянным лидером братства. В случае, если Командоров несколько, то организовывается Совет. Имеет право принимать в Братство, а так же повышать или же понижать в рангах братства.

Страж-лейтенант

Личность, что подчиняется старшему командованию. Старшее офицерское звено. Имеет право командовать различными отрядами, отдавать приказы и координировать действия братства. Осуществляет надзор за личным составом.



Страж-сержант

Личность, что подчиняется командованию. Младшее офицерское звено. Осуществляет надзор за личным составом и их нуждами. Проводит различные тренировки и следит за состоянием места дислокации братства.

Страж

Основная единица братства. Боец, что доказал свою верность идеалам братства, а так же прошел различные испытания, что были выданы Командорами. Имеет полный доступ к ресурсам, а так же имеет честь носить обмундирование братства.

Рекрут

Личность, что стремится попасть в братство. Имеет возможность помогать братству, а так же использовать ресурсы братства для личных нужд. Имеет возможность стать полноценным членом братства после прохождения испытаний, дачи клятвы верности и прохождения “крещения огнём”.


Свита:

“В своих странствиях приобрести союзников своего дела или сделай окружение союзным тебе. Используй то, что вокруг, на благо войны и пусть оно служит достойно, тоже самое относится и к живым существам, таким как верные компаньоны.”

Дипломат:

Личность, что избирается Командорами для различных дипломатических заданий и вылазок. Может иметь любой ранг в братстве.



Констебль:

Личность, что занимается ведением учёта хозяйства братства, следит за порядком на подконтрольных территориях, а так же распоряжается ресурсами Ордена. Отчитывается старшему офицерскому составу и командорам.

Камергер

Личность, что занимается документацией и бумажной работой в братстве. А так же, зачастую, ведущий различных ритуалов и торжественных мероприятий. Камергер - информаториум братства, и часто наставляет тех, кто забывает истину писаний.

Глашатай

Личность, что занимается агитированием потенциальных членов братства присоединится к праведной цели, наставляя тех на путь стальных сердец. Может иметь любой ранг в братстве.

Цели братства​


Братство Стального Сердца занимает про-альянсовскую позицию, однако, не присягало на верность ни одному королевству, что входит в Альянс, и верно своим идеалам и кодексу. Основной род деятельности Стального Сердца это истребление нежити и различных сектантов Сумеречного Молота, а так же беглых чернокнижников, магов-отступников и даже простых разбойников и лиходеев, что угрожают мирному населению или же имеют цель захвата как Азерота, так и различных королевств. Братство так же заинтересовано в поддержании мира на Азероте, и в случае полномасштабных военных конфликтов между Альянсом и Ордой будет занимать исключительно сторону Альянса.

Тонкости игры и ограничения​




В гильдии имеется ряд ограничений, которые нацелены на создание соответствующей атмосферы. Доступные расы для отыгрыша: Люди, Дворфы, Высшие Эльфы, Воргены. Редким исключением: Гномы. Доступные классы для отыгрыша (для более широкого понимания указаны механические классы. Ролевой класс обсуждается непосредственно с гильд-лидером):Воин, Охотник, Разбойник, Жрец.

Гильдия базируется на приземленном отыгрыше в симбиозе с редким или около героическим отыгрышем. Основной упор в гильдии делается на преодоление различных трудностей для тех, кто не обладает магическим даром, излишней самоуверенной верой в Свет или же знаниями окультных ритуалов. Клинок, порох, острый ум и вера в идеалы - вот ваш стартовый набор члена Братства.

Приходя в нашу гильдию игрок принимает то, что с его персонажем вольны поступать так, как решат нужным, вплоть до изгнания, преследования и смерти. В гильдии присутствует отыгрыш пыток, шок-контента и насилия, и хоть это не будет отыгрываться вопреки желанию игроков, стоит быть готовым и к этому.

Дискорд для связи:
Yosgi#8878
Moris#1737
Shlahtich#7602
 
Верх