[Старатели Андермайна] Первая вылазка

BrBeer

Активист
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
Тип отыгрыша
Приключение
s (1).png
Гуляй-Полис, полу-разрушенный город из-за ненавистного всем Катаклизма изменившее привычный порядок жизни для большинства гоблинов! Наши бравые гоблины, в лице Зедиса, Зонрапи и Флольюса были наняты так называемым Союзом Кустарей. Это мелкий отдел под управлением Андермайновского Союза Ремонтников, что занимается плановым восстановлением города. Может те и выглядят как хорошие парни, что в большинстве своем не избирают своего лидера, а пользуются всеобщим голосованием - не менее жесткие и требовательные. Так и первым делом, выдав минимальное количество снаряжения, в виде вооружения, радио-рубки, сапера-помощника те руководили направиться в дальние пещеры, прямиком к Свалке. Подземной части города, где группа с имела честь познакомиться с местными бригадирами и их заморочками. Все же уломав тех на взаимопомощь, им указали необходимый путь. Добравшись до выхода из Гуляй-Полиса в подземные коридоры - они удалились в неизвестном направлении.

Туннель был длинным и опасным, приходилось расчищать его. Их сапер первым делом весьма удачно решил поставленную задачу, но после его взрыв-заряд не захотел взрываться. Получив в руки гранату, попытка подорвать ее издалека закончилась плачевно. Погибший сапер усложнил задачу для всех, ведь без специалиста, пускай и младшего - тяжко.


Пробираясь далее экспедиция вышла к туннелю полному паутины и скалистых пауков напоминающих своим окрасом булыжники, решив что те слишком смелы для подобного маневра они решили пробираться по их территориям влипая в паутину. Однако штурмовик Зедис показал невиданную ранее смелость, умелость и боевитость поотрезав наглым подходящим гигантским паукам по лапе за раз своим мечом-"Распилителем". Выбравшись из западни те явились своим марафоном от арахнидной угрозы к работающей огненной турели. Быстрым решением метнув гранату, тем отпугнули пауков взрывом и уничтожением самой турели, потеряв для себя полезные детали.

Выбравшись они нашли очередной завал где Флольюсу пришлось разбираться с взрывпакетами, но благо новичкам везет и все обошлось без инцидентов. Подорвав проход, те устремились к новому неизведанному попав в заброшенные шахтерские туннели Андермайна. В них еще осталось полно ресурсов, кобольдов, троггов и пауков с которыми придется считаться и воевать, если те захотят возобновить поставки металлов. Внутри этиз брошенные туннелей они обнаружили труп одного из бывших экспедиций, когда остальные просто словно исправились. Возможно их всех пережрали, а возможно те куда-то ушли переняв другую сторону конфликта. Торговой компании например.
 
Гоблины
Последнее редактирование:
Верх