Страдание после смерти. Смерть после страданий.

Hound

Игрок
Сказитель
 
Discord
Hound#0025
Никто не может знать, когда точно он умрёт. Даже самый умелый прорицатель может лишь увидеть варианты. Некоторые бояться смерти, а иные лишь жаждут сделать её славной. Хулшог не отличался ни выразительными речами, ни какими-то талантами в шаманизме или магии. Но чего орку было не отнимать, так это упёртости. Самоуверенный, он всегда шел на смерть, веря в свои силы, удачу и возможно даже свою исключительность. Последний удар по нему, обрушил все иллюзии и мечты. Как это обычно бывает, жизнь пронеслась перед глазами. Дренор. Разваливающийся родной дом, переселение кланов и то самое проклятие. Клан Песни Войны всегда жил кровью. Чаще конечно проливалась чужая, но редко когда считали свои потери. Перешагнув через портал, Хулгош обрёл новый мир, который стал новым домом. Враждебный, непонятный, но все же живой. Он всегда был любителем животных. Несколько волков он успел сменить за свою жизнь, но каждая такая потеря отдавалась раной. Последний же его друг, по кличке Тошгар, все же смог пережить хозяина.
784ae30f15ff16656a88fe28788edbce.jpg
Не было понятно, сколько прошло времени, но орк, как будто просто открыл глаза и проснулся. Он не помнил, что было до этого, как будто плохой сон наконец закончился. Он не лежал в своей кровати, но просто стоял на перекрёстке. Таком знакомом для каждого члена Орды в Северных степях. Небольшой город, где на некоторое время Хулгош нашел себе пристанище. Но он был иной. Немного более блеклый и .... абсолютно пустой. Ни караванов кадоев или же гоблинских лавок. Вообще ничего. Мир выглядел так гладко и стерильно. Прямо, как только появившийся. Оглядываясь по сторонам, орк ненароком глянул на каждую из четырёх дорог. Правда знакомая степь уже таковой не казалось. Что-то неясное и зловещее находилось в самом воздухе.
Понемногу краски начали возвращаться во взор Хулгоша. Посмотрев на север, на путь, что вёл к его новой родине, Оргриммару, он увидел своих родных. Отца, мать, жену, дочь и брата. Из всего семейства, орк остался последним. Кого-то убили в резервациях, кто-то не смог перенести миграцию на Азерот, а потом и на Калимдор. Много времени прошло, как надзиратель распрощался с прошлым. Но в эту секунду, его сердце заболело с неимоверной болью. Что не смог защитить. Что не отдал свою жизнь в обмен какой-либо еще. Что не сдержал обещания, которые были даны дочери. Силуэты не выглядели, как живые. Чуть расплывчатая масса на грани зрения и сознания. Голоса звали его, пока старый дурак лишь упал на колени, все на том же Перекрёстке.
fc893ab045811ddc46fc6bcef024affb.jpg
Неизвестно, сколько прошло времени, но прямо как стрелка часов, голову, да и всё тело орка, стало тянуть вправо, разворачивая на восток. Дорога в ту сторону искажалась, а где-то на периферии мерцал зелёный огонь, что всё приближался и приближался. Орк сразу понял, что это. Тот самый ужасный шаг клана. Перед глазами всплыли два события, которые орк вспоминал постоянно. Он часто шутил на этот счёт, но в глубине души корил себя за содеянное. Все пили это чёртово пойло. Все жаждали силы. Так почему Песнь Войны должна быть хуже других? Все так думали в то время. Но это было не самое страшное. Знать свой порок и повторить содеянное. Клан вновь встал на путь разрушения и братоубийства. Лишь самопожертвование и недюжинная воля спасли их всех, когда Маннорот был повержен. Но сколько жизней загублено. Конечно же не эльфийских, а орочих. Сколько из братьев стали жертвой еще более сильной жажды силы и крови демонов? Душа орка начала разрываться, ровно как и сердце до этого. За все ошибки. За то, что шёл на поводу мимолётных желаний. За желание крови на своих руках. Не ради славы или помощи, но во имя примитивной жажды. Боль сковала орка, но эта боль была уж точно не обычная. Как будто его душонка хотела вырваться из центра груди, попутно разрывая его самого. Старый дурак упал плашмя на землю, тихо кряхтя. Оставаясь все там же. Посредине Перекрёстка.
5d15931bd9d0f17fcb087b581a22eb85.jpg
Если пытаться мыслить обычными правилами, то прошло примерно пол часа. Открывая глаза, вновь, орк уже стоял. Он не помнил, как вставал или оттряхивался. И только тогда он наконец посмотрел на себя самого. Его обугленное тело, которым оно стало, исправилось. Приняло вновь ту самую коричневатую кожу, не подверженную порче и проклятию всей его расы. Вот только теперь его грудь смотрела на запад. Хулгош поднял голову, видимо желая увидеть еще одно воспоминание и пройти через боль. Не понять закономерность тут было сложно. И все, как обычно. Сначала вдалеке, но всё приближаясь, замаячили новые огоньки. Эти были уже красновато-оранжевые. Последние события пронеслись перед орком, а именно его сожжение заживо. Ему стало страшно. После своей, почти что смерти, он стал жутко бояться огня. Заковался в доспех, но боялся. Рубил и кромсал, но никогда не переставал бояться вновь почувствовать огонь на своём теле. Если бы он не пытался казаться везде крепким и сильным, он бы удрал при первой же возможности. Но традиции, орочьи правила и дисциплина. Приходится терпеть сжимая челюсти. И орк терпел, проходя свои последние шаги, встречаясь с главным противником всего этого похода. Был приказ вождя. Умереть, но выполнить задание. Но всё окончилось, когда смятая броня впилась в обожжённую плоть. Рывок и тишина. Так Хулгош и оказался в этом месте. Он корил себя, что не смог совладать со страхом, который скорее всего его и погубил. Нельзя прятать его где-то далеко, надеясь, что тебя обойдет стороной.
51xbzmsebzk51.jpg
Без возможности пошевелится, он все смотрел на огонь, вспоминая себе. Еще живого. Сделал ли он, всё что было нужно? Смог ли справится с задачей? Сейчас это было ему неведомо. Со стороны юга что-то приближалось. Не горящее, как до этого, но что-то иное. Иллюзия или скорее мираж начал прорисовываться в разные картины. Бой, осада, плен, ранения. Всё вновь проносилось перед орком, когда он вспоминал все пережитое. Но в этом мираже было что-то иное, чего орк точно не мог бы вспомнить или придумать сам. 842339d54bf0996f01668265d399e6df.jpg
Орда проигрывает. Создаются новые резервации. Все расы остаются униженными и почти уничтоженными. Разруха, кровь и боль. Были ли это главные страхи Хулгоша? Или же некое ведение будущего? Он и сам не знал, но отчаянно пытался закрыть глаза, чтобы не видеть потери смысла жизни. После смерти родных только служба стала его целью. Только защита того, во что верил Тралл, когда спасал его клан. Орк, даже если и был резок, то не со зла, а от своей природы. И вот, на его глазах рушилась сама суть. Закрывая глаза, он все еще видел образы смерти, пока не услышал голос. Даже скорее шепот, но не такой, как ранее. Намного более чёткий и идущий прямо из его головы.
- Жертва....Бесполезна....
Чуть похожий на знакомый голос отца, но все еще бездушный и безликий, он шептал. Даже такие два слова были чётко понятны орку. Ведь всё, о чем он думал - это попытаться сделать больше. В мыслях мелькали разные идеи, что же он может сделать сейчас. Но всё было бестолку. Хулгош умер. И вновь шепот за вторил его мыслям.
- Бесполезна.....Но возможна....
В секунду орк перестал думать. Вообще. Он не желал, чтобы его мысли читали, но читали даже не мысли, а его самые искренние чувства. Голос продолжил.
- Жизнь...За жизнь...Плата...За плату...
Всё сказанное было очень туманным и не понятным, но дополнялось образами прямо в голове орка. Если он и правда хотел хоть как-то предотвратить возможное будущее, нужно было приносить жертвы. Но его собственная жизнь. В его мыслях образовался образ его последнего брата, его друга и соратника. Убить последнее существо, которое волновалось о нём.
Чувства орка разрывались. Он не знал, может ли решать судьбу другого, не давая умереть своей смерть. Тогда же, в его голове создался последний образ. Тошгар уже несколько дней спал на могиле друга, не отходя даже на поесть. Не сказать, что орк желал дать спокойствие волку, но и смотреть на его участь он не мог. Тошгар был стар.....Впрочем это были лишь оправдания рубаки, который просто ставил жизнь всей Орды выше своего брата. Он будет корить себя за этот поступок до каждой смерти. Благо, что волк умер безболезненно, тихо уснув на могиле. Голос вновь явил себя.
- За жизнь....У тебя есть новая свобода....Но дальше нет жизни...
Всё тело Хулгоша напиталось силой. Не такой, как обычно, силой и яростью, но самим желанием жить. Вставая с колен, он побрёл на юг, но воскресший еще не знал, что путь на Юг ведёт в пропасть. В душе зародилась тьма, которую посеял сам орк.
 
Орда
Последнее редактирование:
Верх