Странники Бездны: В начале была Тьма...

Название
Странники Бездны: В начале была Тьма...
Запланированная дата
15.02.2022
Место проведения
Великая Запредельная Тьма
Статус
актуален
В начале была Тьма. Безраздельная, чарующая... я помню этот миг, когда раздираемый десятками эмоций, я постигал всю суть ее зловещего присутствия. Тогда я еще не понимал, что пагубные силы, к которым я прикоснулся, никогда не вернут отобранную свободу...

Очарованный ее величием никогда не сможет обратиться к Свету, не сможет и на миг допустить, что в этой бесконечной борьбе, последний сможет одержать победу. Сотни миров, увядающих в объятьях Бездны, пронизанные насквозь черными щупальцами, и тысячи народов молящих о быстрой смерти... о да, их исход предопределен.

Это путешествие, длинною в вечность, сопряжено с безумием. Здравый рассудком никогда не сможет постичь великий замысел этой всепожирающей пустоты. И сейчас, оказавшись в лоне самого "Истока", решитесь ли Вы разделить эту истину со мной?..

Описание

"Странники Бездны" это рассказ о горстке героев, чья судьба тестно переплетена с мирами прокаженными Тьмой. Вам предстоит долгое путешествие, сопряженное с отчаянием и безумием. Чем больше времени Вы проведете в этом месте, тем глубже погрузитесь в ужасный замысел Бездны, распустившей свои щупальца по всей вселенной.

Понимание граничащее с безумием принудит к самым кошмарным решениям. Пожелаете ли вы выбраться из колючих терний Тьмы захватившей Вас, или предпочтете поддаться таинственному влечению? Что бы Вы не выбрали, помните...
Пока ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.

Особенности

1. Акцент на личных качествах и историях персонажей. Сама суть Бездны лежит в искажении, в своих зловещих попытках склонить других на свою сторону, эта сила часто прибегает к самым хитроумным трюкам, в основе которых нередко лежит хрупкое мироустройство смертных.
2. Акцент на загадках и сюжете. Сражение с существами Бездны крайне опасно, тем более на их территории. Героям придется проявлять смекалку, хитрить, обманывать и блефовать, нередко заключая невыгодные сделки с местными обитателями, чтобы достигнуть успеха. Кроме того осознание происходящего требует нестандартного мышления, тому, кто цепляется за остатки рассудка сложно осознать всю суть умирающих миров.
3. Прогрессивная система безумия. Нахождение в мирах пораженных Тьмой оставляет раны на душе и разуме существ. Даже вернувшись, они никогда больше не смогут быть прежними, а леденящие кровь кошмары будут следовать за ними до конца жизни.
4. Доверие к мастеру. Если что-то происходит, значит так и должно быть. Мастер допускает некоторые условности в своем вождении, которые необходимо принять для целостности повествования и картины мира.
5. Персонажи не должны быть знакомы с Бездной. Для пущего погружения и осознания порядков умирающих миров, персонажи сюжета должны не иметь или почти не иметь знаний о Тьме и ее работе. Это поможет намного явнее отследить развитие персонажа под влиянием темных сил.
6. Вы не должны бояться изменений. Любой меняется, и персонажи - не исключение. Влияние Бездны неизменно искажает Вас, стоит быть готовым, что концепт персонажа может быть переменен в корне, а погружение в кошмары и безумие невозможно избежать. Стоит с опаской подходить к выбору персонажа для данного сюжета.

Discord для связи: Densini#2573
 
Последнее редактирование:
Верх