[Сухие Холмы][Картель Слепой Свиньи] Деловые Отношения

Menada

Старожил
Вестник
 
 
 
 
 
 
Discord
Menada#0923
Тип отыгрыша
Социал
В преддверии вечера в поселении чувствовалось какое-то движение.
То и дело мелькали батраки, переносящие ящики. Смотрители стоил обхаживали запряженных кодо, а все караванщики собирались у выхода из деревни.
Большое поваленное бревно-тоннель предвещал путешествие и собирающиеся то и дело поглядывали на спуск, будто ожидали команды, когда можно будет уже отправится в путь.

Когда кодо были загружены и оседланы, Зази, знахарка и член совета общины Сухих Холмов собрала караванщиков вокруг себя.
Троллиха еще раз объяснила куда и зачем идет караван.

— Ну, что? Нам предстоит путь до самого Кабестана. — Зази поправила акулью пасть на своем плече. — Мы взяли с собой грог, сидр, немного пива. Это на продажу. Предоставим нашим будущим партнерам. Еще с собой вяленое мясо и рыба, а также сушеные яблоки.. Наши покупатели, предположительно, путешественники, которые ценят товары с большим сроком хранения. Взяли с собой еще и ящики для скоропортящихся продуктов. Прикупим чего в Кабестане.
Она вздохнула и махнула в сторону подготовленных для группы кодо.
— Нам пора в путь. Встреча уже назначена и не хорошо будет опаздывать на нее.

Все дружно взяли свою поклажу, и, вместе с загруженным кодо, пошли вниз.
Каждый раз, спускаясь с холмов, жители деревни почти физически чувствовали, как безопасность деревни покидает их.

Внизу группа караваньщиков сложила паклажу в телегу, загрузила себя, запрягла кодо и отправилась в путь.

Степной ветер нес с собой запах трав и сухой земли. Было слышно, как в вышине раздаются вскрики хищных птиц. Постепенно, едва заметно глазу, на землю опускались сумерки. А это самое хорошее время для того чтобы проделать долгий путь по коварным Степям.
Солнце, постепенно опускающееся за горизонт больше не палит во всю свою силу. Прохлада захватывает просторы, подготавливая землю к наступлению ночи.

Они шли не торопясь, ведь остановок не предвещалось делать даже в Перекрестке.
Обсуждали войну… Куда теперь устремится военная машина Орды? Не многие, кто бился на фронте умеют жить мирной жизнью и жители Сухих Холмов это понимали как никто другой.
Но запрос на поставки вот-вот упадет… И как нельзя кстати пришло письмо от этого картеля.

Проезжая дозорные вышки, караванщики не могли не заметить взгляды караульных, внимательно наблюдающих за мерно шагающими кодо и повозкой. До группы доносятся споры стражей о том, на кого похоже то или иное облако, проплывающее над рыжими холмами. Кажется они успели заскучать, а значит в окрестностях все спокойно и караван вот-вот доберется до Перекрестка.

0.png

На какое-то время разговоры притихли. Может быть это позволило группе услышать крики зазывал-торговцев, принесенные встречным ветром. перекресток выглянул из-за холма, а значит, что большая часть пути уже позади.
Но останавливаться тут было нельзя. Встреча вот-вот должна начаться, а опаздывать, как и говорила Зази, это дурной тон.

Степь после Перекрестка всегда кажется оживленнее, может быть все из-за шума торговых улиц? Но, и встречных путников становится гораздо больше.

Дорога ведет вниз и караван это очень быстро замечает, испытывая облегчение.
Еще немного и уже видно море. Солоноватый запах, влажный ветер, крики чаек и портовых работников. Все это кажется очень непривычным для жителей севера Степей. Такое количество воды, пускай и соленой, поражает взгляд.

1.png

Очень быстро караван выбрал место стоянки и, оставив вещи под присмотром отправился в единственную таверну Кабестана, где их уже ждали.

Две гоблинши совершенно странного для деревенских вида, с странными привычками в общении и иногда непонятными словами - они точно были из картеля.
Не смотря на то, что само название «Слепая Свинья» никому из караванщиков ничего не говорило, но вот имя их главной заставило гоблина Глинзида присоединиться к разговору. По его словам, уже после деловой беседы, он посчитал что даже разговор может быть опасен.

Века Газпром - настоящая акула гоблинского бизнеса. Она умело вела беседу, оставаясь на уровень выше приехавших деревенских работяг.
Разговор шел гладко. Жители Сухих Холмов показали то, что производят, рассказали про древесину, и про то, что могли бы производить. Картель Слепой Свиньи, в свою очередь, предложил крошеры и детали для них. А также богатства Тернистой Долины.

Когда речь зашла о древесине - гоблинша изъявила желание купить дерево Ясеневого Леса. Зази это ввело в ступор. Раньше они могли бы вторгнутся в лес эльфов, спилить там десяток вековых деревьев и продать их. Но сейчас это означало бы практически предательство, ведь договор о перемирии заключен, а это значит, что вторжение знаменует новую войну.
Знахарка знала, что есть лазейки, но стоит ли такой договор своих денег? Глинзид уверял, что нет. Но этот вопрос все равно стоит обсудить с советом.

2.png

Рамки сделки были намечены, а сама Века пожелала посетить деревню лично, так же пригласив представителей общины в Тернистую Долину.
Но для начала нужно было посетить праздник в Оргриммаре, который должен состоятся на следующий день по случаю возвращения армии с фронта.

Король Лич повержен, война закончилась и было заключено перемирие. Будущее стало более туманно, чем во время борьбы с плетью. Что ждет Азерот завтра, ну, кроме праздника?
 

Персонажи

Века Газпром Рэнгул Подонок Знахарка Зази (НЕ) Единственный батрак орды. Йоум Ништякс Брандон Холанд

Гильдии

Картель Слепой Свиньи

Сюжеты

История поселения
Последнее редактирование:
Верх