Сход с тропы

Название
Сход с тропы
Место проведения
Восточные Чумные Земли
Статус
завершен
pngwing.com (3).png

YW6KRNU.png

Первая Война, принёсшая с собой Орду и навсегда изменившая лик Азерота, также принесла с собой запретные знания о демонической магии. Искушённый возможностью укротить эту немыслимую ранее силу, Ресил, глава знатного рода Руническое Пламя, тайно берёт орочьего чернокнижника в плен, в ходе которого выпытывает у него знания о Скверне. Заметя за собой все следы, Руническое Пламя начинает писать ценные труды, в процессе которых сталкивался с неодобрением даже со стороны близких коллег. По мнению бывшего магистра, эти знания могли принести пользу народу эльфов, но из-за непринятия своей мысли другими, он стал нелюдим, отстранился ото всех, а в Третьей Войне и вовсе - присягнул на верность принцу Кель'Тасу. Ему же Ресил отдал и жизнь, пав в битве за Солнечный Колодец. Глава знатного рода Руническое Пламя погиб, а его рукописи были изъяты Магистратом Луносвета.

По известной информации, нужды для эльфов крови в записях не было, а потому было решено отправить их союзникам в Подгород, но в процессе перевозки случилось непредвиденное, и гонцы не только не дошли до места назначения, а и без следа исчезли. Труды почившего магистра были на долгое время утеряны и являлись объектом поисков Магистрата.
Законная дочь Ресила, единственная наследница рода Руническое Пламя, Мэлвира-Залларис, экс-верховная судья Луносвета, желает вернуть себе своё законное наследие. За негуманные вердикты и за фанатичную службу принцу-предателю она, после победы Орды у Солнечного Колодца, была изгнана Магистратом из Луносвета, но сейчас, разузнав подробности о записях отца, решила присвоить их себе. Подкупив информатора, который направил Магистрат на ложный след, через него же Мэлвира узнаёт, что записи выкрали дезертиры из Культа Проклятых.

Собрав группу из ищущих свою личную выгоду, сильных союзников, чернокнижница идёт в Чумные Земли, надеясь вернуть себе то, что принадлежит ей по праву.


YW6KRNU.png

pngwing.com (3).png
 
Пепел
Последнее редактирование:
Верх