Тайна могу и темная сторона Отрекшихся

Название
Тайна каменного народа
Место проведения
Пандария
Статус
актуален

Что такое душа? Кто-то называет ее искрой, что разгоняет тьму и порождает жизнь. Но как быть с мертвым эльфом, который стал Восходящим к Тени, когда попал в Бездну? Это место – конец всех вещей. И начало. Время здесь потеряло всякий смысл. Нет ни секунд, ни столетий. Однажды это место поглотит все огни в небесах. Она всегда будет взывать к смертным, и смертные всегда будут отвечать. Это место – источник силы для мастеров темного искусства. И это же место – их погибель. Как будто зовешь на помощь – и все впустую.​

Тот, кто встретил его там, кто ходит там уже тысячу лет есть вместилище всех вещей. Он и колыбельная, и хруст костей под зубами.
Бездна – это не пункт назначения. Бездна невыразима. Она везде и нигде, она постоянно меняется и не имеет конца. Здесь нет звезд на небе, здесь нет неба.
Кто-то годами оттачивает свое мастерство, мечтая о Бездне, а кого-то затягивает туда случайно. Или таков и был замысел? Кто-то жертвует всем, чтобы стать мастером в магии Тьмы, а кто-то получает это проклятье в дар. Можно ли считать, что у Бездны есть свой характер и планы? Ответ на этот вопрос нужно искать не в Бездне, и уж точно не в Азероте.
Волей судьбы, Бездны или чего-либо еще, путь Отрекшихся привел их в Пандарию, кишащую злобными духами Ша и могу, неуязвимыми к его влиянию, но искусными в его управлении. Вопросов много, а ответы придется выбивать боем. И если придется заплатить высокую цену ради ответов, они ее заплатят. Жаль, что цена будет слишком высокой. А на что они готовы ради обретения новых знаний и силы? Это не главный вопрос, гораздо важнее, куда они направят свои силы и стремления.
Но здесь территория Орды, и действуют законы вождя Адского Крика. Все взгляды в лагере направлены на них – горстку немертвых, шепчущихся во тьме. Стоит лишь заглянуть за грань и услышать: «И длань моя, сие простирается к тебе. Единожды познав мое благословение не будешь знать иного в свое существование. И то будет последнее, что я тебе даровал. Ибо сие последнее, что познаешь и почувствуешь.»
Что уготовано им – великие подвиги или беда? Лучше уж смерть, чем эта изматывающая и неизбывная тоска по неведомому, этот черный огонь, что выжигает нас изнутри, заставляя желать невозможного. Ибо все мы живем в рабстве собственных желаний.
 

Гильдии

Темные стражи
Пепел
Последнее редактирование:
Верх