Тень над Явлой

Явла, прекрасная Явла. Небольшое островное королевство, находящееся между Нордсколом и Восточными Королевствами. Нейтральное и непокорённое мировыми колоссами, оно является основным прибежищем разного рода отребья. Контрабандисты, пираты, бандиты и прочие уроды. Именно здесь они в состоянии найти свой дом. Королевство не может продолжать своё существование без этого отребья, а это отребье не может существовать без королевства Явла. Порочный союз. Мерзкие криминальные уроды и жадная до золота аристократия. Но и в эти земли доходят мировые потрясения. Одним из таких потрясений стала вездесущая в наше время Плеть. Несколько заражённых беженцев из Лордерона, груз проклятого зерна, никто не знает как чума проникла на остров. Догадок было множество и всё новые версии звучали как в богатых особняках среди знати, так и в кабаках среди простого люда. Однако болезнь всё же начала свирепствовать в городе. Простой люд был оставлен сам по себе. Король и его приближённые разработали довольно рискованный план. Одна из островных крепостей была поднята с помощью магии в небо. Твердыня алчности и власти, доступная лишь богачам и не обделённым властью личностям. Пока улицы Явлы полнились трупами и заболевшими поданными, богачи набивали пузо самыми изысканными деликатесами в небесах. Это не могло продолжаться вечно.

Благородные особы могли казаться апатичными мразями, которых интересовало лишь собственное благополучие. Однако. Король Гасертон Фриц всё ещё следил за ситуацией в нижнем городе. Он пытался контролировать ситуацию всеми силами, однако выходило это весьма посредственно. В нижнем городе царила анархия и беззаконие. Оставленная сама по себе чернь пришла в ярость и потеряла последние границы. Глазами, ушами и руками монарха в нижнем городе выступали лишь четверо. Граф Ворн де Гарридо, Граф Калденрен Грифлимор, Герцог Уоллегуд Оусард и Барон Дастегар Седлиотт. Уоллегуд был преданным последователем Гасертона и никогда бы не предал доверие любимого и обожаемого монарха. А графы и бароны лишь смотрели в рот Уоллегуда и ловили каждое его слово, не имея и малейшего представления, чьи приказы они выполняют. Аристократия нижнего города не видела полной картины, однако они сохраняли свою верность. Большая часть аристократии Явлы покинула остров из-за чумы, либо погибла от вездесущей чумы, оставшиеся же стали чем-то вроде святых, которые заботились о народе.

Не так уж и сложно понять, что королевство находится в плачевном состоянии. Время весьма тёмное для каждого живого существа, к тому же чума и раздор дали толчок новому витку политических интриг внутри королевства. Именно здесь и оказываются наши герои. Кто-то бежит от Плети, кто-то полагает что сможет помочь этому проклятому месту, кто-то просто пытается найти возможность поживиться богатством умирающего королевства. Но попасть в королевство не такая уж и простая задача. Чума превратилась в преграду. Порт нижнего города превратился в пустынное место. Все корабли приходят в Песчаный Порт на острове, находящемся чуть поодаль от Явлы, здесь ранее было небольшое поселение, вымершее от чумы. Пустынная и проклятая земля. Порт столицы королевства открыт исключительно для кораблей, имеющих особое разрешение от местной аристократии. Героев ожидают сложные и неприятные испытания, не каждый сможет пройти через них. Но каждый из них хочет попасть в Явлу. Однако... Что же их будет ждать там? Великое богатство или бесславная смерть?

---ООС и иже---
Да, это очередной закрытый модульный сюжет в духе Тёмных Душ и Бладборна. Рассчитан он на небольшую компанию игроков. Все боевые системы разрабатываются почти индивидуально под каждого игрока, касательно допуска к сюжету можно обращаться по дискордам: attention#0526 и Дангер#1203
 
Нежить
Верх