Тернистая Долина: Переполох

Название
Тернистая Долина: Переполох
Запланированная дата
09.04.2022 по --------
Место проведения
Восточные Королевства. Тернистая Долина.
Статус
актуален
EZR87ySXkAASFk9.jpgТернистая долина, также известная как Долина Джунглей, представляет собой обширные джунгли к югу от Сумеречного леса. После Катаклизма Тернистая долина была разделена большой воронкой, в центре которой находился бушующий водоворот под названием Раскол. Районы Тернистой долины теперь известны как Северная Тернистая долина и Мыс Тернистой долины.

Этот регион примечателен тремя аспектами. Его экзотические и опасные джунгли, требующие приготовления противоядий против его смертоносной флоры и фауны. Тролли из джунглей, более редкие, чем во времена славы Империи Гурубаши, но все еще присутствующие и охотящиеся в землях своих предков. Известно, что они сильны для ближнего боя. И последнее, но не менее важное: его пираты, кишащие в этом регионе, самые известные из них - члены пиратов Кровавого Паруса.
3e84c16dfbcf81247cc01731ebccfd81.png
Долина была основным центром троллей империи Гурубаши, и их города были разбросаны по всему региону. В легендах о троллях говорится, что первый тролль появился на побережье Тернистой Долины. Его нашел и подобрал странствующий тролль-воин. Заинтригованный найденным синим камнем, он взял его с собой в путешествие. Со временем тролль обнаружил, что камень дает ему власть над водой. Он мог вызывать водных элементалей, управлять приливами и отливами и совершать подвиги, на которые были способны только могущественные маги Кирин-Тора. Воин отправился обратно в Зул'Гуруб, чтобы показать свои новообретенные способности Вождю. Своими способностями он легко завоевал расположение придворных и получил титул "Приливоносец", оставив свое прежнее имя. Тролль также получил почётное место при дворе Гурубаши. Приливоносец много лет служил империи Гурубаши, но со временем он стал более затворническим. Камень приливов и отливов также нёс на себе проклятие. Носитель камня со временем начинал тускнеть, пока не исчезал из физического мира навсегда. Храня этот секрет от Империи, Носитель Приливов отправился на пляж, где нашёл камень, и вошел в воду, где и исчез. Через много поколений камень вымывало на берег Долины, и его подбирал новый Носитель Признания. Этот процесс продолжался, и Несущие Призыв приходили и уходили, как и предыдущие.

booty-bay-by-ywtsmq.jpg
Бути Бэй или Пиратская Бухта изначально была небольшим портовым городком, населённая людьми, который был захвачен троллями. В конце концов, гоблинам из Картеля Хитрой Шестерёнки удалось вытеснить троллей из ближайших окрестностей и занять берега бухты для своего нового центра операций в Восточных Королевствах - Бути Бэй. Это произошло до Первой войны, поскольку к тому времени Пиратская Бухта уже была территорией Картеля Хитрой Шестерёнки.

hfKwnjG.jpg
Когда Орда вторглась в Азерот, большая часть ее сил вела войну против людей Штормграда. Однако Килрогг Мёртвый Глаз привел свой клан Кровавой Глазницы в Тернистую Долину, которая напомнила оркам их исконный дом - Танаанские Джунгли. Кровоточащая пустошь была полна решимости захватить Долину себе, однако Гурубаши отказались делить свои земли с чужаками, и две силы столкнулись в битве. Хотя Гурубаши были ослаблены Гражданской войной, их знание земли позволило им начать партизанскую кампанию, чтобы изгнать вторгшихся Орков из региона. Килрогг и его клан в конце концов получили приказ отступить от вождя Чернорука Разрушителя, после того как он узнал о конфликте и пришел к выводу, что слишком много орков гибнет без видимой пользы.

80931c2944758fb3c5d6a8dbd181c041.jpg
Хитрые торговые принцы гоблинов организовали здесь свои операции по добыче полезных ископаемых и вырубке лесов. Гоблины сохранили непрочную власть над этими удаленными объектами, но им по-прежнему угрожает растущая одержимость троллей джунглей очистить свои древние земли от всех иноземных захватчиков. Тернистая Долина столь же смертоносна, сколь и прекрасна. Долину населяет множество разнообразных зверей и враждебных существ, с которыми слабые не должны встречаться в одиночку. Основными разумными обитателями являются тролли Кровавого Скальпа и Череполомов, обитающие на северо-западе и востоке соответственно. В долине на северо-востоке расположен город троллей Зул'Гуруб, который когда-то был столицей цивилизации троллей в Долине. На севере находится небольшая деревня, которую контролирует полковник-отступник Курцен. Среди других жителей - лагерь огров. У юго-восточного побережья находится остров Ягуэро, где обитает огромная горилла - король Мукла. На юго-западном и южном берегах Тернистой Долины есть группа моряков-отступников, известных как "Кровавый Парус", которые разбили лагеря. На юго-западе можно встретить небольшую популяцию нага, а на северо-западе в подводных руинах обитают мурлоки. Венчурная компания также имеет два горнодобывающих предприятия в Долине. На северо-западе племя Зандалар имеет свою базу на острове Йоджамба. Водяные ворота из Мёртвых Копей также можно увидеть к северу от острова Йоджамба.
3e84c16dfbcf81247cc01731ebccfd81.png
Лига исследователей создала новый лагерь Альянса под названием Экспедиция Эрнестуэя, а гоблины, помимо массивных нефтяных труб в воде, построили новый город Орды под названием Укрытие Кофельнагель. Также был возведен еще один лагерь Альянса под названием Форт Ливингстон, а зандалары переехали с острова Йоджамба вместе со своими постройками. В Северной Тернистой Долине герои узнают о политических изменениях в Зул'Гурубе, спасут очаровательного хищника и примут участие в расширенной охоте Нессингвари. Мыс Тернистой Долине рассказывает об обострении конфликта между пиратами-гоблинами из Пиратской Бухты и их соперниками, пиратами Кровавого Паруса. Пиратская Бухта по-прежнему остается главным городом, где хозяйничают пираты-гоблины.









OOC:
Полигон расчитан на прохождения всего сюжета Тернистой Долины как классической так и катаклизмовских веток. В том числе и сюжет патча 4.1.
Координатор и ведущий сюжета: Traviesso#7531
Координатор и ведущий сюжета: 𝐎𝐑𝐃𝐈𝐍𝟒𝐓𝐎𝐑#8268


Ведущий: Fluffy_Bear#3451 - Куратор троллей.
Ведущий: ----
Ведущий: ----
Ведущий: ----
 

Истории/Квенты

Прыщ, великий инженер всея Азерот!
Морская Тема
Последнее редактирование:

Traviessso

Игрок
 
 
 
Discord
Traviesso#0001
День 1.
После прибытия добровольцев в Лагерь Повстанцев, они рассказали Лейтенанту Дорен о смерти полковника Курцена, и о том, что все они были подданы некоемому безумию со стороны солдат и самого полковника. После чего им было поручено освободить неких "вменяемых" заключенных Беррина Горишпинделя, Эмерину Юнис и Осборна Пропеллерза, с чем они благополучно справились устроив некий переполох под конец сего задания, устроив взрыв возле пещеры. Это явно скажется на следующих попытках явиться в лагерь уже почившего Курцена.
 
Последнее редактирование:

Traviessso

Игрок
 
 
 
Discord
Traviesso#0001
День 2.
Авантюристы вместе с солдатами Альянса выполнили последнюю просьбу командира повстанцев, убив четырёх командиров Курцена, вместе с их "армией". Повстанцы теперь могут спать спокойно, ведь всех сошедших с ума вояк убили, а лагерь Курцена отныне пустует.
 

Traviessso

Игрок
 
 
 
Discord
Traviesso#0001
День 3.
Приключенцы ввиде троллей, людей, и ящерки, сегодня стали свидетялями зверств троллей Гурубаши. Хеминг-младший послал их уменьшить популяцию тигров для поддержания баланса, а в итоге группа столкнулась с непредвиденными обстоятельствами в виде троллей из племени Дробителей Черепов, а так же и толпой других троллей, что бежали со всей скорости в Зул'Гуруб. К чему бы это всё? Эти твари начали подчинять даже зверьё используя магию и свои фетиши.
 
Верх