Тот, кто еще верит...

MrHikol

Активист
Сказитель
 
 
 
Полное имя
Послушник Эдемфорд
Игровое имя
Эдемфорд
Статус
Жив
Нация
Хуман
Пол
Мужской
Класс
Друид
Специализация
Полевой врач, дипломат, пацифист
Верования
Мир во всем Мире / Элуна
Места
Новое Начало / Азерот
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Персонаж — проба пера автора в ролевой игре.
  2. Это любимый персонаж автора.
  3. Персонажу необходима пара.
  4. Автор не против игры шок-контента.
1686171771946.png
Эдемфорд
, 26(27) лет.
— Адепт в учениях друидизма.
Глава культа, владелец таверны, лекарь Златоземья, скиталец Азерота.
— Добродушный и позитивный лекарь, что всегда готов вам помочь.
— Послушник зеленой стаи.



Долгие странствия в поисках новых знакомств привели его на Хиджал, где он познакомился с реальным миром и его красочной жестокостью. После тех событий он на долгое время позабыл свой путь, связываясь с сомнительными личностями и попадая под горячую руку тех, кому не жалко.

Оставаясь в глубине души все тем же, миролюбивым юношей он решает вернуться на праведный путь, вспомнив кем он должен был быть с самого начала.


изображение_2023-04-04_051547011.png
  • Внешность
    Белоснежные волосы, ухоженная борода. Бинты на руках. На поясе меч и книга. Перед вашими очами появился силуэт. Это был человек, который на вид был явно не молод, но и не стар. В рассвете сил, как говорят его сородичи. По телосложению было ясно, что этим он не превосходит многих. Тощее тело и относительно высокий рост ограничивает его в размерах по сравнению с остальными людьми.

    Одет он в простую одёжку, напоминающая больше какого-либо мародера. Как и полагается, он не часто бреет свою бороду, отчего и выглядит, как какой-нибудь бывалый моряк, а то и относительно богатый пират. Одет в кожаную куртку, со стеганными, сыромятными наплечниками. На руках вечно кровавые бинты, что часто сменяют друг друга. Ремни же, скрепляющие жилетку на груди, были старыми, где-то что-то облезло, видны чёткие порезы и удары от когтей или ножей на металлических элементах крепежа.


  • Характер
    Следуя собственному представлению о морали, он никогда не убьёт кого-то без причины, не ограбит. В его жизни успели смешаться как традиции жителей морского народа людей, так и последующие учения у ночных эльфов, что понимают этот мир иначе. Бросив обычаи своей культуры, Эдемфорд уплыл из Гилнеаса как обычный моряк, желая лишь поглядеть на тот, мир что некогда был для него закрыт. Вскоре, в Калимдоре его завлекли эльфийские друиды, что и оставили на нем бОльший след, чем кто-либо до этого. Но оставить исследование мира он никак не мог. Из всего вышесказанного становится понятно, что этот человек, небогатого происхождения, имеет довольно щедрый свиток знаний и опыта, который является сборников множество верований, любви к порядку и процветанию. Он не герой, но и не является тем самым злом, что достойно умереть.


Краткие темы развития персонажа.


1. "Чужой среди своих"


Тихий ливень медленно захватывал ночную атмосферу Ашенваля. Весь лагерь "Нового Начала" уже давно скрылся в своих палатках.

"Наконец шум природы взял свое. Случилось не мало событий в последние недели, да всех их перечислять я не имею мотивации. Кто-то терял, кто-то обретал... "

"Мое долгожданное прибытие в Ясеневый Лес было по правде захватывающим. Я помню эти деревья, а некоторые эльфы даже через такое большое, для людей, время, мне мило улыбались. Каждый вдох полной грудью вызывает головокружение, а иначе таким воздухом и не надышишься!"

"Я встретил ее вживую... Вновь. Последняя наша встреча была неописуемо завораживающая, ведь те места было тяжело отпускать... Так сладок был этот сон. Она казалась с первого взгляда совершенно обычным друидом, кто бы мог подумать, что она..."

"И снова я лекарь. После смены за барной стойкой и не по такому заскучаешь, не так ли? Руки помнят, хотя я никогда и не переставал практиковаться, ведь а что оставалось? Златоземье хоть и находится прямо под белокаменными стенами столицы Альянса, да со всей войной в Пандарии - я остался единственным лекарем в округе, не мог же я их оставить одних... Беженцы, дезертиры, герои..."

"Природа здесь неимоверна... Такое непосильно чувство, словно каждое древо могло поглотить друида целиком лишь бы защитить своего друга от невзгод. Я все больше стал практиковаться, возвращаться к истокам. Не проходит и дня, когда я не обретаю полную связь с окружающей природой. Это... сложно. Элвиннский лес меня совсем ослабил..."

"Корни... Мои первые успехи в друидизме, когда я еще обучался у ведьм урожая, были те самые корни... Они повсюду! Каждое могучее древо приходит мне на помощь и оплетает ноги противника, погружая его в землю. Это безопасно и не вредит ни мне, ни нападавшему. Я определенно смогу многого достичь, пока тот не будет способен достать до меня своим клинком."

"Неужели я это сделал? Словно кто-то за гранью этого мира придал силы помочь моим товарищам. Это отняло у меня почти все силы, но я это сделал. Пусть никто и не узнает о моих заслугах, но я буду спокоен, что они вновь встретят новый день живыми. Ох, Элуна... Надеюсь это правда."

jeremy-fenske-waterfalls2sm.jpgЛишь Эдемфорд еще не находил себе покоя. Иного покоя...
Дождь постукивал по крыше палатки, вода в озере послушно волновалась под властью капель, ветер не слабо посылал порывы в лицо юному друиду.
Он спал.



Этот мир, Азерот... Он величествен и страшен. Но лишь сейчас Эдем понял, почему все друиды так любят покидать духовные границы этого мира, чтобы вернуться туда... в мир Снов.

Он здесь уже был, несколько раз. Ему помогали, показывали дорогу, направляли в нужное русло, но именно в ту ночь он пересек эту грань... самолично. Грань, что неподвластна человеку, что так далека от любого иного жителя Королевства, но она более не недосигаема. Он здесь. Оно приняло его, окружило словно пучина объятий всего прекрасного на земле. Он спал, но его душа проснулась. Он обрел покоя, что искал все эти годы...
Он погрузился в Изумрудный Сон.

"Эдем, ты спишь?" - послышалось эхо средь нефритовых деревьев. Сон вновь поглотил его душу.

- Эде-е-ем? Хватит спать! Нам уже пора, ты идешь или нет?
Милое личико лучницы предстало сквозь ярких лучей солнца, кажется уже все проснулись...
- М-м-м? Иду я, иду... Что, опять об скорополох укололась?
- Ну тебя... Будешь тут шутить, подушкой получишь!

Вот оно какое... Новое Начало. Я все думал, когда оно начнется?


closeup.jpg



2. "Цена выбора"

Дорога выдалась необычайно тихой, спокойной. Стойкий вечер стоял на небосклоне, да только ни одна ветка могучих деревьев Ашенваля не давали глазу точно сориентироваться по времени. Дворф и человек. В одних руках колба в которой почти ничего не осталось, в других же книжка с пером - заполнялся рецепт лекарства от порчи.

Дорога туда-сюда как всегда не предвещала бед. Свечей, больных животных, аль сектантов по пути не встречалось, и можно было блаженно выдохнуть. Ну, или поговорить обо всем и сразу! Столько недель непрекращающегося давления, битв и смертей... Стоит хотя бы эту дорогу вывести на добрый лад, что у Нилма непременно получалось!


- Ах, помню, как мы, вот, бродили с дедом по лесам Лок Модана однажды, также по лесным тропам проходили. Я был безбородый, зим десять от роду, наверно. Навещали родню, значится, в деревне на востоке озера *Лок*, да будет его величие теплиться в сердцах дворфов вечно… Он меня нёс в рюкзаке, хех, кады я уставал, - одна голова лишь торчала! А потом тав возьмёт, достанет, меня на пенёк посадит, яичко даст, помидорку, водичку… И сидим мы с ним и слухаем, как щебечут птички.

- Эх, забавное время было… А счас попробуй такого борова-то и подними, ха! Да я сам кого хошь затолкаю в рюкзак – даж по частям! Как, вот, однажды
Биндо, борова своего, запихал, например… Не в рюкзак, правда, а в мешок. И не в мешок, на самом деле, а в сети. Но эт неважно! Я тогда его, хряка, поймал ток-ток в Холодной Долине… Убегал от того, что сами горы начали кричать в унисон от надвигающегося катаклизма! Но эт совсем другая история… Эх, скучаю я по этому пятаку.

- А, кстать, ты спрашивал насчёт этой хвойной мази на ноги. Она, короч, отбивает запах охотника. Зверь же как выслеживает? Правильно, по нюху… Вот, первое правило: не пить и не курить за день до охоты. Лучше травку жевать, поскольку чем хуже дыханье, тем быстрее приближающийся зверь тя выследит. Второе правило: не оставляй следов. На всём, на что ты наступаешь, остаётся запах. Ткань, кожа, твоя собственная вонь – всё эт влияет на выслеживание тя зверем. Поэтому нужна мазь. Меня дед учил такому вот рецепту… Я те, кстать, её потом продиктую, кады дойдём, - запишешь в свою книжонку.
Набираешь, в общем, лапки молодых елей. В чистом месте обязательно, а то руками возьмёшься – чуму подхватишь, в этих-то лесах… Хотя тутма ели не растут, хе-хе… Ну так вот! Набираешь еловые лапки, да, приносишь их домой, отпиливаешь все иголки. Ножницами, ножом – неважно. Затем берёшь животный жир. Всё равно какой, но я предпочитаю этот самый… заячий. С ним проще работать. Берёшь эт всё дело. Жиру нужно ну грамм сто аль сто пятьдесят. У меня дома, в Гавани Менетилов, есть нож специальный, которым я уж знаю точное количество. На нож налезло, чуть обвисло – значит достаточно. Ты всё это дело слоями выкладываешь: половинка жира, сверху – иглы, сверху – половинка жира. Разжигаешь огонь. Восемь секунд ладонь над жаром можешь держать – выставляй на запеканье эту бурду в горшочке глиняном. Сверху могёшь тесту добавить, прям на крышку, сверху, коль крышка у тебя с трещинами. Да даж коль без. Получится больше тепла в горшочке, а на выходе и бурда из теста на закусь! Далее печёшь эт дело минут двадцать, а пока ждёшь – берёшь сто пятьдесят грамм воску, немного сала и растворяешь в кипящем льняном масле. Ждёшь, кады растворится, и мешаешь две субстанции: еловую и восковую.
Остужаешь – вот те и защита для ног. Отбивает запах и защищает сапоги от повреждений одновременно.

- Кстать, хошь расскажу как я на охоту ходил?*** Иду, значится, я по болотам. Смотрю – гноллы мою дичь пускают по кругу… Ну, приготовленную ужо. Ногу его жареную обгладывают. Ну, я присел такой в кустиках, посмотрел на это дело… И решил им устроить пир на весь мир с пороховой приправой! Стреляю в одного, отбегаю, метаю топорик во второго, чищу свой, эт самый, мушкет… Стреляю третьего. А потом – ах! – патронов нема! Ну, я на дерево… А гнолл один – за мной! Ну я, значится, за ветку хватаюсь. Ветка ломается, я падаю. Гноллы меня окружили…
А дальше съели меня! Га-га-га-га!

- А как, кстать, относишься к пиву? Ты ж тавернщик! Небось сам пробу снимаешь со всего, что завозят? Эх, хотел бы я свою таверну… Чтоб бухать, пока принимаешь поставки, законно! И бесплатно, ха! Отседова тяп!, оттудова тяп!, а тама просыпае-е-е… А, ну да, это ж можно и без хозяйского статуса делать… Пришёл, побухал, ушёл... Заплатил потом аль друзей заставил.

- Ну ладно, тогда вот так… Что буит, если, допустим, я перепутаю зелье здоровья и маны? Дам ману немагу. Он станет магом? Наполнится энергией? Станет ему легче?

- Интересно, а каково это – быть седым в таком вот возрасте молодом? Это ж можно кос завлекать! Грить, что те под триста, а ты есчо ого-го! Хах! Это ж бабам сразу интересно станет, каков старик в постели, а, раз так пышет силой в своём преклонном возрасте! Ты ж, эт, знаешь, как у нас возраст определяется? Ты достигаешь старости ток тады, кады не могёшь, эт самое, молот поднять! Или у тебя молот не поднимается совсем, ха!

a3607c00feff264cd67e80397859ba70.jpg

Но неожиданно с неба вновь пролетело маленькое зеленое пятнышко.
- Желтобрюхая пеночка. – проговорит друид, после диалога с дворфом.
- Чегось?
- Я узнал, птичка, что частенько сидит на моем плече - пеночка, разве не забавное название для такой птицы. Интересно, как оно произошло..


Эдемфорд медленно провел руку к своему плечу, куда села маленькая птичка и посадил ту себе на указательный палец. "Удивительные здесь леса... Никогда не перестану удивляться." - пройдут последние слова юного друида, перед тем как почти бесшумный порыв воздуха сотрясет колебания у его лица.
"Что это было? Стрела? Магия? Животное?". Небольшая рана на пальце только через пару секунд дала о себе знать на полотне множества схожих несросшихся шрамов.

- Эдемфорд! донесется до ушей крик его имени
- Все хорошо... Я проверю.
И он сошел с дороги. Вновь в свое царствие вернулась тишина.

Идти пришлось не долго. Приглушенный хруст ломающихся костей постепенно раскрывал свой источник. Отодвигая ветви кустов, он обнаружил совершенно непримечательную полянку средь кустарников, что под кроной деревьев создавало впечатление потайной двери в дикий мир фауны. Широкие серые крылья нависли над своей жертвой. Сипуха... нижняя часть тела серая и верхняя часть белая с серыми крапинками. Белое лицо образует лицевой диск в форме сердца. Прекрасное создание в своей природе обитания, но... перья облезли, следы порчи, кровь.

52afe0530a8e9be8d8cfb47075959563.jpg К сожалению или к счастью пеночка умерла даже этого не заметив, ее внутренности уже через минуту были выпотрошены куда бОльшим представителем Авианы, а перья раскиданы по некогда тихой траве.

"Сипуха... Соколиная сова... Так вот почему ты вышла на охоту так рано... Голод мертвеца."

Крылья были раскиданы во всю свою длину, что достигало почти целого метра. Бледно-серые перья местами облезли, оставляя на своем былом месте лишь болезненные язвы и растерзанные до крови раны. Птица продолжала жадно щелкать костями маленького собрата, пытаясь не оставить ни кусочка от такого лакомства. Совы редко нападают на птиц меньшего размера, но порча Ясеневого Леса напрочь изменила поведение многих здешних обитателей. Сова шипела... Характерный хриплый звук, что редко услышишь от такого тихого и безобидного для человека животного.



"Корешочки и листочки, помогите мне в садочке" - с улыбкой на лице прошепчет Эдем, вспоминая недавние события.

Человек приближался, сова хрипела. Кажется вот-вот и она не побоится наброситься тому в лицо. Еще шаг и...
Сова не сдвинется с места. Ее окровавленные лапки, маленькими веточками словно пришило к земле. Маленькая победа друида.
Достав небольшой мешочек с травами тот набросил его прямо на птицу. Хоть это и получилось не с первого раза, но Эдемфорд смог ее удержать в свои руках, медленно вновь возвращаясь на дорогу.


Только одно осталось у него в голове... Это не была птица или смерть его крохотного друга. Это был череп. Эльфийский череп, что уже обглодали животные, утащив на эту поляну. Он успел прорости травой, показывая друиду картину борьбы с природой. Никакое кладбище, никакой подвиг, никакая слава не сбережет тебя оказаться на месте того скелета... Единение с природой. Такое страшное и умиротворяющее. Неужели после всех лет проведенных с ней наедине, ему страшно умирать? Навсегда впасть в ее объятья, что так жаждал друид большую часть своей жизни? Только одно осталось у него в голове...

photo_2023-07-10_14-59-03.jpg

Отдельная благодарность "dizzyalien"

3. "Смерть - начало жизни"

Вновь вдыхать воздух эльфийских лесов... Что может быть прекраснее? Может вновь начать дышать, после длительного перерыва? Чувствовать тяжесть своего собственного тела? Ощущать каждый новый шаг, что выстраивается в бесконечный путь, который снова открыт перед тобой? Эдему тяжело было сказать и слово, когда всю свою жизнь он то и делал, что говорил и говорил... Не было ни случая, когда тот не смог бы ответить на происходящее. Когда его застанут врасплох и ком в горле предательски не даст совершить ни звука. Но путь, что он выбрал... Путь, что привел его туда... Путь, что его и спас... Впервые совершил, казалось, невозможное.
Эдемфорд стал другим...


00362c21-b66e-4e05-850f-6b22b61f3a18.jpgОн - человек, что всю свою жизнь тратил годы на обучение и попытки стать лучше. Каждый шаг, словно оковами, стягивал его обратно на землю, напоминая тому, где его место, не давая подняться к желаемому, оставляя у него в голове одни лишь сожаления и неуверенность. Человек без проклятья, что стал проклят на невозможность своих стремлений. Но он здесь... Живой. Собранный по кускам воедино. Сшитый силами тех, кто не оставил его поступки без внимания. Он обязан им многим... Обязан жизнью. Но что есть цена, когда ты тратишь себя на других? Он этого не знал... Он вновь мог дышать, вновь вернуться к своей названной семье, вновь заняться тем, на что тратил свою прошлую жизнь... Нет... Он не изменил своих мотивов. То, что он жив - лишь доказывает его поступки. Он на правильном пути. Впервые за свою жизнь, он был уверен в своих действиях, своей судьбе. Здесь и начинается его новая жизнь... Жизнь не человека, но друида. Друида, что обрел многое, отдав все.

Без названия.jpg


Сердце горит зеленым, драконьим пламенем. Весь израненный и ослабший, но с огнем внутри. Теперь он не один и теперь он... не один. Слабый свет проклюнулся сквозь каюту корабля, все еще слышно бушевание моря... Прошло уже несколько месяцев, как они отплыли от Темных Берегов, отправились на противоположный континент. to_dream_of_life_by_megatruh_d8b1kz6-414w-2x.jpgНудные дни на палубе проходили мимо него, пока сам он долгие недели отсыпался и приводил свой организм в прежнее русло.

Верный товарищ мирно спал рядом с ним. Он даже во сне всюду следовал за своим другом, помогая и придавая тому свои силы. О'Валир, или же Пыжик, как прозвали того на Азероте - смышленый для своего возраста древень. Хотя как можно судить о возрасте, когда тот всю свою жизнь до встречи с человеком жил в пределах Изумрудного Сна. Года, а может всего недели... Время относительно в том измерении, но теперь он здесь, в открытом море, на Азероте, рядом со своим ожившим товарищем.

Первые шаги на суше... Тело окрепло, голова свежа. Правда после такой, первой в его жизни, медвежьей, друидской спячки, так и хочется прилечь еще поспать... но голод все равно сильнее. Болотина. Не самое прекрасное место в котором желаешь оказаться, но в ней есть и свои плюсы. Например здесь поселились ночные эльфы, да еще и друиды. Чаща Стража Природы оказалась новой общиной калдорай, что несла свои благие мотивы с Калимдора.
Прошло не много времени, когда Эдемфорд уже успел и встретить своего некогда старого учителя - Ферилона Дитя Листвы, заслужить уважение среди заставы и даже помочь редкому виду кошачьих, что мигрировали через Болотину в другие земли.



Вернувшись в свой лагерь, Эдем и не ожидал, что задержится во Сне намного больше обычного... Статное, благородное животное его вновь нашло. Их встреча была предрешена.
Дух белоснежного барса Ис'Шиды предстал перед ним во всем своем обличии. Capukat - Professional, Digital Artist _ DeviantArt.jpg

Хищник застал человека врасплох, когда тот и не ожидал вновь увидеть это могучее животное, что лишь единожды предстало перед ним при выходе из пещеры. Но теперь оно здесь и голос духа звучал на совершенно понятном тому языке. Благодарность?
Дух не оставил спасителя его одного из единственных прайдов своего вида на Азероте без своего благословения. Ис'Шида одарила Эдемфорда своим даром, тем самым став первым тотемным животным этого человека-друида. Странное чувство...

Эдемфорд покинул лагерь на следующий день ранним утром.











Биография годовалой давности, слегка отредактированная. (Кринж аллерт, сюда лучше не глядеть)

Биография Эдемфорда проста как чистый лист, но тем не менее завлекательна своим повествованием. Задолго до рождения Эдема, по морям Азерота путешествовал один юноша - Брен-Ларей, морской скряга, занимающийся контрабандой между континентами, пересекая то и дело океан вдоль и поперек. Не жалел своих зубов набить морду в очередной корчме или вновь попасть в темницу за преступную деятельность.
Так продолжалось множество лет, пока он не стал замечать, что раны после очередной потасовки стали заметно хуже заживать.

"Морская соль и усталость" - конечно же, подумал он и не придал этому никакого значения, закупив с собой побольше бинтов.

Буря и шторм. Звук расколовшегося бревна. Темнота. Смерть.


Судьба часто преподносит нам страшные испытания, но в этот раз Брен-Ларею особенно не повезло. Он был злостным ублюдком, совершал кучу набегов и покушений, но даже такому человеку не пожелаешь такой мучительной смерти. И он ее не получил... Очнувшись в сухом, теплом месте, он увидел ее, Маэнис, изгоя общества, живущая в самой глуши близ песчаного берега моря. Ранение было серьезное и она не могла оставить живое существо умирать такой страшной смертью...

Шли недели, две такие разные личности, хоть и схожие по судьбе изгнанников все больше узнавали друг друга, сближаясь насколько это было возможно в их ситуации. Пробитый живот все не переставал напоминать о себе, но это было лучше, чем быть обглоданным прибрежными существами. День за днем, приспособившись в новой жизни калеки он и позабыл, что некогда и подумать не мог о спокойной судьбе. Но ранение все не заживало...



Прибыл корабль, группа людей начала осматривать очередные осколки приливного мусора, но не смогла найти следов беженцев; лишь обглоданные мурлоками кости. Разведя руками, был отдан приказ возвращаться на судно. Из леса показался силуэт девушки, она была вся заплакана и взволнована. Она выбежала навстречу, зная, что они являются для нее единственной надеждой, но запыхавшись она не смогла сказать ни слова, лишь упав на колени, прижимая к сердцу сверток сухой ткани... Глава экспедиции робко подошел к ней, пытаясь понять в чем дело, но в ответ лишь получил сверток в руки; а девушки след простыл. Медленно убрав кусок ткани, его глазам предстал белобрысый человеческий ребенок... совсем еще младенец...

Эльстон поднял глаза: "Быстро! Найдите ее!"

Распахнутая дверь, тихий прибрежный ветер, утренняя тишина...
Эльстон зашел в хижину, держа сверток в руках. На кровати лежало обезображенное тело человека, кровь текла с простыней, капая на пол. Девушка пала рядом и лишь ее тихий плач нарушал смертельную тишину. В лице человека Эльстон узнал того, за чью душу молился все это время... Но он уже обрел покой, такова его судьба, человека не знавшего пощады и чести... Его ранение было не смертельным, но то, что грызло его тело изнутри - не дало ему наконец-то зажить спокойной жизнью.
И вот как оборвалась его история...



"Эдем", с некоторого языка означает - "Рай" или "Райский сад" - именно то, что хотели построить двое возлюбленных в своем, тайном и закрытом ото всех уголке...

Эльстон забрал ребенка с собой на корабль и уплыл с ним обратно в Гилнеас, где пытался взрастить как своего, хоть он никогда и не был женат. Маэнис не смогла смириться с утратой, но не хотела худшей жизни для своего ребенка и ей пришлось отдать дитя в надежные руки, где он сможет вырасти среди таких-же людей как и он, не зная то чувство изгнания, что пережила она. Оставив для него свой дневник бывших учений и покрытое черно-красной пеленой семя, некогда благополучно принадлежавшее его отцу, в знак неразделенной обществом любви...

Судьба Маэнис до сих пор не известна, а на те берегах больше не ступала ее нога. Эльстон же, после того как отпустил Эдемфорда в свободное плавание по землям Восточных Королевств, основал свое Братство и скитается по Азероту изредка посещая старые места. Эдемфорд в поиске себя и того, чем он будет помогать обществу - долгое время путешествовал по Азероту, продолжая обучение уже у ночных эльфов, что разделяли его любовь к знаниям. После событий на Хиджале он сильно изменился, но не прекращает стремиться к лучшему, хоть и сбился с прежнего пути...
 
Фоновая музыка

Вложения

  • pngaaa.com-6075513.png
    pngaaa.com-6075513.png
    134 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

MrHikol

Активист
Сказитель
 
 
 
Персонаж переработан, не бейте палками пж пж
 

MrHikol

Активист
Сказитель
 
 
 
ЦД:
 

Lerian

Активист
Сюжетовод
 
 
Как же я кайфанул сейчас от прочтения!
 

Ordi

Вставить имя
Команда форума
Хранитель
Ментор
 
 
 
 
 
 
Discord
lil.ordi
Любимый ученик!
 

VeenJen

Ребята, так нельзя.
Команда форума
Страж
 
 
 
Discord
VeenJen#1893
Лучший мальчик!!!
 
  • Нравится
Реакции: Ordi
Верх