Туда, где кровь на вкус как вино

Название
Туда, где кровь на вкус как вино
Место проведения
Восточные Королевства
1745247034675.png

Синопсис

Эта история не славится оригинальностью: Азерот полнится былинными сказами про группы путешественников и злоключенцев, сплетающих свои особенности и недостатки в гремучие смеси из уникальных(конечно же, а как иначе) отрядов. Тем не менее, даже в разгар войны супротив демонической погани достаточно тех, кто осмелился попытать счастье на поприще вольных клинков - тех немногих, кто желает достичь поставленных амбиций путем поисков счастья в опасных, жестоких или даже безумных авантюрах, как правило ведущих либо к восхожденю, либо холодной могиле на отшибе леса.

Одним из таких отрядов и оказались те несчастные, что погрузятся в омут странных перепетий взаимоотношений, рек крови и странных, доселе невиданных мест: да, это очередная история про людей и нелюдей с сомнительным моральным компасом, что уставились навстречу приключениям из самых низменных и бесчестных побуждений. Само собой, было бы неплохо внести ясность в пространные речи и завязки.


С любовью из Столицы...

Исход сумбурных и мимолетных восстаний вдоль штормградских наделов оставил достаточно локальных проблем, тянущихся не только из-за кулуаров знатных семейств и силовых структур, но и рядовых обитателей Штормграда как такового: вчерашние сектанты-демонопоклонники прячутся от карающей длани магократического правосудия, самозванные еретики и апокалиптические секты всё ещё зазывают сломленных в вере через окольные пути, а криминал, будто воспрявший от действий со стороны - намертво вцепился в богатые торговые артерии регионов, науськивая обескровленных вторжением стражников и представителей регулярных армий. Пускай во многом Альянс не утратил своей мощи, на теренах его колыбели разгорелась самая настоящая истерика - хаос и беспокойства захлестывают границы и поселки, создавая прецеденты для появления отребья самых разных мастей: бандитов, ренегатов, мертвецов, демонов, оппортунистов и спекулянтов - тех, кто гордо может стать синонимом демонической жадности. Само собой, наводить этот порядок отправят недалеких и альтруистичных кретинов, как правило оставляющих за собой ещё больше разрушений, чем сама погань из лесов и иных измерений. Скрипя зубами и сохраняя надежду для туманного будущего, мещане и простолюдины готовы распахивать кошельки в надежде оплатить более устаканенную и перспективную услугу - наёмников.

Вчерашние бандиты или авантюристы сомнительного происхождения, оказавшиеся в котле из бурных взаимоотношений и следственных причин, весеьма резво пытают счастье на поприще контрактов, услуг высоким родам и отчаянным вылазкам за сокровищами: некоторые преуспевают и умудряются возвращаться домой самозванными героями, другие - умирают, не успев закрыть и первого договора. Основателем одной из таких групп и был Дерек Монтгомери - гилнеасец, застрельщик из ныне канувшей в лету дивизии сребролесских арбалетчиков. Бежав из ныне опасной родины на юг, позавчерашний беженец весьма скоро освоился на поприще наемного промысла, преуспев набыть как и множество друзей, так и непомерное количество врагов.

Во время демонического нашествия Монтгомери успел потерять собственный отряд у подножий Западного Края: отряд сепаратистов, отчего-то решивших за хорошую идею отделить свой регион от королевства, застал наёмников на перешеейке, перебив практически всех. Выживший Дерек, чудом избежав рокировки к своим ныне почившим товарищам, долгое время восстанавливался после полученных ранений. Как оказалось вскоре, сутью контракта был благополучный размен пешек в бесшумной операции по перевозке боеприпасов миротворческой контингенции: смерть горстки наёмников была не столь убыточной, как разгром жаждущих крови столичных солдат, на тот момент сжигавших непокрных крестьян вместе с домами.

Какой бы не была грустная правда, восстановившийся однорукий стрелок пришел к неутешительному выводу - у него кончаются деньги, а продолжать подобный промысел в одиночку, без конечности и надежной опоры - самоубийство. Воспользовавшись былинными связями и некоторой долей удачи, Монтгомери удалось заложить новые камни в основу будущего отряда: однорукому удалось пригласить в свои ряды бывшую коллегу по отряду, Ульфарру О'Киррин. Несмотря на связывавшие их когда-то взаимоотношения, два ветерана отнеслись к будущей амбиции хладнокровно и выдержанно: они должны собрать достаточно золота, чтобы уйти на покой.


Участники истории

Дерек(портрет).pngДерек "Однорукий" Монтгомери сохранил образцовый цинизм с поры своей службы на гилнеасскую корону: застав достаточно пограничных конфликтов и примеров двойственных стандартов, мужчина приобрел стоическую позицию на род своих занятий - он ориентируется лишь на себя и своё окружение, и не считает нужным считаться с кем-либо, пока этого не вынуждает ситуация. Не единожды сталкивавшись со смертью соратников, Однорукий предпочитает уделять время лишь минутной скорби: вся его молодость прожгла какие-либо избытки сожаления, что охладило не только его характер, но и способность привязываться к людям и нелюдям больше, чем нужно. Дерек даёт отчёт тому, что наёмники под его началом руководствуются лишь своими целями, и направляет их лишь до той поры, пока эти интересы окончательно не разойдутся. Зеваки назовут его образцовым беспринципным ублюдком, но будут правы лишь отчасти: как показывает практика, изредка у побитого ветерана просыпаются проблески совести. Даже несмотря на жестокие и аморальные решения, периодически за Монтгомери возникает дивная привычка проявлять редкое благородство. Конечно, если мы не говорим про добивание выживших, демонстративные акты звериной жестокости и привычку не оставлять врагов на будущее.

Ульфарра(портрет).pngУльфарра "Здоровячка" О'Киррин отличилась достаточным количеством подвигов: служба при Кроули, война против оборотней и кровопийц обратила жительницу горных и суровых гилнеасских краев в образцовую машину смерти, женственность которой растаяла из-за очередного шрама вдоль всего тела. Некогда Однорукий был близок её сердцу, но жизненные обстоятельства и взгляды вызвали разлад, разделивший пути в разные стороны. Солдатская выучка и жажда выжить погасили теплоту в сердце охотницы, создав из нее одержимую преследованием гончую: О'Киррин охотится на чудовищ с пугающим пристрастием - не сколько ради награды, сколько из искреннего отвращения к любому порождению Голдринна, могилы, диких мест и иных миров. Охотница презирает любых воргенов, считая их надругательством не только над людской природой, но и родным миром как таковым, и редко изменяет своё мнение, даже если последние прошли лечение припарками от таинственных фиолетовых листоухих. Это же касается кровопийц, убийству которых она посвятила больше четырех лет. Тараканы этих двоих имеют разную природу, но происходят от одного и того же источника: став пережитками давно ушедшего времени, двоица пытается найти применение своим талантам в быстро изменяющейся реальности...

Задания и их разновидности

1745490020441.png

Боевые контракты

• Первостепенной задачей новосозданной группы наёмников были и остаются контракты на силовые решения каких-либо проблем: от погромов бандитских лагерей до организованной защиты караванов, так или иначе нуждающихся в умелых и состоятельных мордоворотах с клинками. Монтгомери уделяет немало времени на поиски талантливых специалистов и умельцев, обладающих кипой выдающихся талантов или их задатков: чаще всего, образчики своего мастерства требуют непомерных средств, и отбивать их таланты приходится поиском более скромных деятелей. Как и в умениях, так и деньгах.

• Само собой, политические контракты остаются той самой тонкой гранью, что рискует навлечь беду абсолютно на каждого участника отряда: южная знать оставляет за собой пристрастие к теневым играм и кулуарным трюкам, как правило превращающим относительно нейтральных наёмников в "тех самых" на трактах, что по каким-то мистическим соображениям случайно убивают далекого родича, или непутевого голубокровку, оказавшегося под раздачей в ненужный, или даже чересчур нужный момент.

• Так или иначе, планка сложности боевых контрактов остаётся колеблющейся между локацией и репутацией. Наёмникам предстоит не только расти в глазах нанимателей, но и выбирать сами задания с умом: далеко не факт, что какая-то из рядовых вылазок за бандитами не закончится в котле огров, или стычке с вкрай ошалевшим некромантом.


1745490657259.png

Чудовища и мистика

• Азерот полнится магией, оккультизмом и вытекающим из него чудовищам, как правило ещё и некогда являвшимся производным от целых сообществ и рас. Пускай во многом опытным головорезам не привыкать к проявлениям чудес, многие из них остаются чужеродными, непонятными или даже заволакивающими в пучины эзотерических изысканий - и, ко счастью многих, иногда интересы наёмников сходятся с прагматизмом или духовными практиками разных чудаков.

• Мистические контракты направлены на сражение, изучение или даже извлечение разнообразного калибра мистики, витающей в переменчивом и непостоянном мире. Подобные договора безумно хорошо оплачиваются, но так же ведут в целый край смертоносных опасностей и непредвиденных последствий: в конце-концов, существуют враги, сразить которых обыкновенной сталью вряд ли получится...

• Некоторые из наёмников сами могут отчаянно искать ответы на поприще мистицизма и оккультного мира: чудаки, бежавшие ренегаты или самозванные владыки тайных аркан очень часто прибиваются к мордоворотам, ценящим и уважающим их ремесло по ряду причин: суеверных или прагматичных - решать только им.


1745491094017.png

Фракционные контракты

• Фракционные взаимоотношения внутри государств Альянса - это отдельный котёл из кипящего масла, грозящего запечь непутевого гурмана при неправильной обработке: как только отряду доведётся доказать свою надежность в лице простых обывателей, более возвышенные и обремененные властью индивиды захотят воспользоваться их услугами. Чаще всего, работа на них будет игрой в перетягивание тонкого каната: там, где некогда не приходилось задумываться про личные взаимоотношения и обиды, придется выбирать между двух зол, или не выбирать вовсе. Звучит знакомо, не так ли?

• Выбор сторон будет иметь серьёзные и долгоиграющие последствия как и в пределах человеческих, так и чужих королевств: целенаправленная помощь бандитам, содействие темным силам или срамление Церкви может закончиться удивительным приключением на плаху - или вполне неожиданными знакомствами...

• Нравственнственность и полная бессердечность всегда идут рука об руку: рано или поздно головорезы могут получить выгодное дело, ради которого придется либо забыть либо про дружбу, либо про принципы...


1745491568165.png

Торговые и дипломатические контракты

• Иногда, если смертоубийства и ненужные риски начинают надоедать, весьма ловкая и изворотливая когорта может сменить вид занятий на менее опасный - торговлю. Грамотные сделки, прощупывание "почвы" товаро-обменных отношений и изучение основ зловещей арифметики - то, что способно превратить моток верёвки и дырявый сапог в целую торговую империю.

• Само собой, всё не так просто, как кажется: придется не один раз обжечься на сомнительных партнёрах, убитых сроках или совершенно подозрительном нападении караван в лесу, про который знали лишь вы, ваш партнёр и, может быть, Святая Мерельдар. Экономика королевства находится в постоянной динамике, а нужда в товарах вынуждает забредать в самые разные места - порою такие, что обычный контракт на голову кажется более выгодным вариантом.

• Не стоит забывать, что порой безвредные дела и договоры могут перетекать из торговых в совершенно иные: когда конкуренту приходится нанимать гильдии подозрительных пекарей для погрома вашей лавочки в стенах города - придется вспомнить, какой стороной держат цвайхандер. Наличие харизмы и своевременного понимания сути людей и нелюдей - навыки, что выручают в подобных делах даже лучше, чем заклинание или клинок.


Те, кому предстоит пройти эту дорогу

1745492188197.pngАвантюристы могли попасть в ряды отряда совершенно разными путями: вчерашние крестьяне, непутевые мещане или уставшие от городской суеты представители самых разных слоев общества - это, можно сказать, кровь и кости любого мало-мальски собранного отряда. Чаще всего их навыки разнообразны и варьируются от происхождения: бастард именитого рода может обладать определенными связями при голубокровных, а у вчерашних бандитов может быть богатое представление про теневой мир Восточных Королевств. Разнообразие биографий чаще всего ограничивается локальными историями, хотя как и говорил классик: "ещё не вечер"... Примеры: бастард, бывший купец, лишенный титула, бывший ученик мага, мещанин, крестьянин, т.д.

1745492426151.pngИщущие стали частью отряда по зову безумной звезды своей веры: находясь в вечном поиске ответов на фундаментальные вопросы своей идеологии, или пребывая в экзальтации, ищущие пытаются достичь их с помощью испытания плоти и духа. Неудвительно узнать, что чаще всего последние требуют как и средств, так и надежной опоры в дороге. Наёмники могут это предоставить. Примеры: крестоносец в изгнании, пилигрим, бежавший сектант, жрец-оратор, темный паладин, отлученный, странствующий жрец-философ, аколит темной силы, ведающий духов, шаман(человек?!), т.д.

1745493129242.pngЗнатоки обладают принципиальной разницей от ищущих: если последние ищут ответы в собственной вере и убежденности, прагматичный ум первых комбинируется с остротой воли и познаниями. Знатоки предпочитают подходить к решению проблем с помощью практических и теоретических знаний, не стесняются прибегать к разным путям исследования и, пускай будучи ограниченными во многих иных сферах деятельности, обладают грозным количеством навыков и особенностей. Примеры: бежавший маг-ренегат, академик из магической школы, безумный гений, алхимик, рунописец, изобретатель, сумрачный врачеватель, евгенист, ученик волшебника, волшебник, боевой маг, т.д.

1745493634086.pngВетеран является не сколько олицетворением прошедшего закалку наёмника, сколько категорией представителей незаурядного мастерства, что выражается в наличии предрасположенностей и талантов. Ветераны научены горьким опытом дороги и собственными ошибками, что позволяет им сохранять маневренность и смекалку при битве. Многие глупцы недооценивают их стойкость и жажду выжить, что становится роковой ошибкой в бою. Чаще всего, эта категория представляет из себя действительно закаленных мордоворотов, но иногда в ней оказываются молодые, что только-только ступили на путь нравоучительной резни. Примеры: ветеран войны, дезертир, бандит с большой дороги, бывший оруженосец, вышибала, черный рыцарь, застрельщик, дуэлянт, крестьянин с копьём, т.д.

Хронология

[В процессе]. . .

ООС

1. Сюжет ориентирован на тематики роудмуви, темного фэнтези и сити-крафта. Построение истории является песочницей, что закончится или по потере интереса играющих, либо при достижении поставленных персонажами игроков задач.
2. В сюжете имеет место быть около-героический контент, но исходная позиция автора остаётся исключительно на приземленной тематике с редкими исключениями.
3. В сюжете будет соблюдена прогрессия силы: пройденный путь и полученные навыки будут отображаться не только на бросках, но и особенностях тех или иных происхождений.
4. Высокая смертность. Существуют великие риски смены или потери персонажа. Воскрешения являются редкостью, если не полноценным чудом.
5. Механика игры - логик РП, 3-12/1-10, модификаторы.
6. В сюжет возможно попасть как и со стороны, так и по прямому приглашению. Исключение - превышеный лимит или нежелание большинства.
7. Сюжет целиком и полностью направлен на PVE контент. Исключением могут быть редкие междоусобные стычки с другими игроками.
8. Рекомендуемые мировоззрения персонажей: ЗЗ, ХН, ХД, НЗ, НД.
9. Ориентировочное начало - середина-конец июня.


Источники вдохновения

1. Battle Brothers - золотой стандарт по прожиганию времени, денег и траев. Только в этой игре постигается крепкая мужская дружба.
2. Stoneshard - когда-нибудь да всё же выйдет!
3. Pathfinder: Kingmaker - постройка королевства сопровождается Полем Чудес. Буквально.
4. Pathfinder: Wrath Of The Righteous - на тот сценарий, если мир будет гореть и корчиться.
5. Darkest Dungeon: I/II - "Ruin has come to our family" / Крыша взяла и поехала.
6. Witcher 3(+DLC) - куда же без кадрежа момзелей и охоты на кровопийц при солнечном Боклере?
7. Witcher 1 - глубинный вайб и River of Life уже стоят каждой потраченной минуты.
8. Witcher 2 - сбежать из Флотзама.
9. Dishonored (1/2) - ничего не учит терпению лучше, чем ресет всего прохождения ради ачивки по чистым ручкам.
10. Crusader Kings II/III(+DLC) - экономика герцогства строится на похищениях, а сам герцог не спал только с Папой Римским. Ну и конечно же семь тысяч головорезов безземельного, которые идут разбираться.
11. Guild 2 - Симс для рассыпающейся пыли.
12. Dwarf Fortress (+adventure mode) - мануал по динамичных сюжетах.
13. Baldur's Gate 3 - база фундамента, которая вообще-то генштаб.


1. Легенда об Искателе - раскачанный лесоруб с волшебной зубочисткой люто напрягает темную империю злого колдуна на пару с харизматичным маразматиком и очаровательной жричкой.
2. Царствие Небесное - раскачанный харизматичный кузнец едет люто напрягать ближний восток ради искупления грехов.
2. Мерлин(сериал) - нераскачанный косипоша-волшебник бесшумно напрягает целое королевство своими выходками, неоднократно спасая харизматичного и благородного балбеса.
3. ПЛИО - да, без этого никуда не деться.
4. Выживший - для наглядной демонстрации всей красоты и смертоносности дикой природы и пути сквозь нее.
 
Фоновая музыка
Сумеречный Лес
Последнее редактирование:

ПОРВАЛ ШТАНЫ

hello, moderators
Команда форума
Команда модераторов
 
 
отец ушёл за хлебом И ВЕРНУЛСЯ С НОВЫМ СЮЖЕТОМ(!!!) 💪🐘
 
Верх