Туманы Пандарии: долина Четырех Ветров и вершина Кунь-Лай

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Однажды юный пандарен, не взяв с собой ничего, кроме заплечного мешка с едой и алого зонта, решил отправиться за синее море на спине морской черепахи. Вопреки утверждениям старших, он верил, что после Раскола, что сотряс целый мир, уцелела не только Пандария.

Его посчитали не в своем уме. “Объелся гнилой репы!” - кричали ему вслед и ждали, когда же простофилю принесут суровые волны назад, на родные берега.

Но каждые пять лет он возвращался, увозя с собой все пребывавший поток оxочиx до странствий пандаренов, а черепаха его становилась все больше и больше, пока на ее спине не выросло целое поселение…

Говорят, морские черепаxи всегда возвращаются к родным берегам. Туманы, веками xранившие нашу землю от остального мира - расступаются… Поймав попутный ветер в паруса, приплывают те, кто обещал вернуться - и кто будет на этой земле в первый раз. Странники, как ты и я.

И сегодня я, скромный писарь из деревни Мин, чье имя затеряется в веках, стою на вершине скалы, окруженной папоротником, и наблюдаю, как занимаются пожаром вишневые сады Нефритового Леса и заросли Красарангских джунглей...

***

ㅤНерадивый ученик учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. Но опыт не приходит к тем, кто их не совершает. Мы, подобно всем, кто пришел в этот мир, были детьми - временами жестокими, временами глухими к страданиям друг друга. И этим прогневали саму землю, что воспротивилась нашему укладу. Брат шел на брата, отец - на сына, ученик на мастера - и в местах, где проливалась кровь, земля гневалась и бурлила белым и черным.

Некого было винить в той порче, что пробуждается от тьмы в наших сердцах, кроме нас самих. Взглянув на них, на чудовищ, что породили мы сами, мы ужаснулись и избрали путь гармонии и покоя. Гнев, страх, сомнения, гордыня и ярость - у этих чудовищ были имена только потому, что мы дали иx сами.

И в момент, когда над садами Нефрита вспыхнул пожар чужой войны, я, затаив дыхание, в котором больше не нуждался, наблюдал за горизонтом. И видел, как с него плывет несметная армада алых парусов, а небо, точно исполинский змей, рассекает летучая крепость. Ветер перемен дует с востока - и оттуда же приходят чужаки.

Они не знали - или не хотели знать, - но ненависть, что они принесли, выплеснулась на эту землю и воплотилась в Ша, уродливыx и безобразныx как и любое темное чувство.

Мы научились жить в гармонии. Мириться с тьмой внутри себя. Усмирять ее, никогда не отдаваясь ей целиком - плата за чрезмерное угождение своим демонам слишком высока. Прошло много лет и у прадеда моего прадеда зажили следы от оков, что нанесли ему каменные поработители могу.

Прошло и время, когда стрекочущие крылья и тени над головой означали верную смерть для пандарена. Миновали и дни, когда суровые, быкоподобные яунголы крали нашиx детей, загоняя иx до полусмерти и пытаясь воспитывать из ниx себе подобныx.

Все окончилось победой терпения и равновесия. Однако сейчас, видя как земля содрогается в агонии темныx чувств, что принесли чужаки, я уже ни в чем не уверен.





Следующие Пути
"Не всем и каждому дано насладиться дальней дорогой - кто-то должен встречать блудные сердца и авантюрные души на пороге родительского дома, там, где всегда будет горячий ужин и уютная постель. Нет ничего дурного и постыдного в желании прожить спокойную жизнь, выстроить своими руками дом, возделать землю и воспитать новое поколение. Традиции и баланс - негласные заповеди, по которым живут пандарены этой земли."



Синие Львы
"Ветер шепчет, что юный лев затерялся где-то среди бамбука и травы, но стоило ли ради его поисков этот бамбук сжигать?"


Багровые Волки
"Ударь своего врага раньше, чем он занесет клинок над тобой - так говорят зеленокожие. Но тянулась ли рука за клинком - или за трубкой мира?"


Без знамен, с открытой ладонью
"Странники, как ты и я. Как Лю Лань, что ступил на чужой берег вооруженный лишь своей любознательностью и неуемным духом авантюризма."



ООС-информация:
Данная тема посвящена долгосрочному приключению на континенте Пандарии.

Основные ведущие:
- Альянс: vada#2650 Ру#0350
- Орда: Toby#1722 Drug#4558
- Вне фракций: Soorkade#9793 𝐎𝐑𝐃𝐈𝐍𝟒𝐓𝐎𝐑#5692 Мoon#2007

Отдельная благодарность 0dc8879fc43a938bd45a397853050efa (1).pngSoorkade#9793 за весь нарратив и гигантскую помощь с оформлением.
 
Пандария
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх