Твой Величественный Погреб.

sapphiree3

Игрок
Полное имя
Господин Красная Быль, Сапфирус, Величественный Погреб
Игровое имя
Сапфирус
Статус
Нежить
Нация
Даларан
Пол
Мужской
Класс
Лич Смерти
Специализация
Некромантия
Верования
Культ Проклятых
Места
Лордерон
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
Господин Красная Быль — величественный Лич, который ненавидит всех и вся вокруг себя. Единственная доля уважения и почтения от его лика идёт лишь в сторону Владык Культа Проклятых, лишь в адрес своих настоящий братьев по Личовской линии!.. Этот Лич… Довольно интересен, а его история заинтересует любого, кого может заинтересовать треск костей у недавнообращённого скелета.

Внешность

Треск костей… Хруст… Брызг. Господин Кровавая Быль выглядит вполне по традициям Личей, особенности, основы и база внешности полностью обычна, но, конечно не совсем. Хоть, многие Личи и выглядят совсем одинаково, но, каждый Лич имеет своё внешнее отличие от других собратьев. Величественный погреб буквальное воплощение образа Лича. Лишь от одного его хладного взгляда становиться не по себе, даже не говоря об особенностях его внешности. Видимо, это существо уже обратило на вас внимание, почтенный Послушник. Вы склонились к самому полу, который обогащён недавно облитой кровью огромного поганища. Видимо, сам Лич не предал вам абсолютно никакой реакции. «Эгоист!» — скажете вы, «Да!» — отвечу я вам!.. Всё таки… Мы были правы в этих интересных суждениях. Лич и правда имеет отличие от своих собратьев по Хладной Линии. Кости его накрыты тёмной тканью фиолетовых-синих цветов, которые буквально олицетворяют всю его жестокость. Лёд… Все его возможности и реалии. На голове его сидит роба-подобное нечто. От её исходит такой же леденящий пар, как и от его очей — его же оружия!.. Сама роба, как и тканевый костюмчик имеет разные отличительные черты, искосики, узорчики, интересные светяшки и бурляшки. Стандартный набор Лича. Осмотрев его экипировку вы можете даже подумать, что тот взял огромную робу на расшив и отрезал каждые важные части из тканьевой одежды, нацепляя на свои косточки по всем углам мертвейшего тела. Скорее всего… Именно так. Рукава и правда надорваны, кости оголены, но не кисти, что самое главное. Нижняя часть Лича полностью перекрыта тёмной тканью, которая парит в небольшом расстоянии от пола, на котором тот и стоит. В нижней части костюма переливаются довольно неплохо подобранные цвета, Господин подбирал те не от балды!..

Верно… Костюм ты осмотрел, дорогой Послушник. Стоило бы оглянуть и все остальные части его костяного порицания. Его руки — костяные кисти, которые выглядят ужасающе. Невероятно тощий. с первого взгляда образ… То и верно. Правда, то стоит списать на то, что у того нет абсолютно никакой массы, помимо костей, отчего и выглядит это… Очень… Не внушительным?.. Однако, как бы ни так. Косточки рук переливаются в его основной, костяной саркофаг. Ребра… Как же… Выглядит это невероятно… И так, ты лицезрел первое отличие Лича от всех его собратьев — рёбра. Дело в том, что всё пространство вокруг их заполоняет огромная, красная сфера, которая невероятно бурлит, издавая запоминающиеся звуки. Магия Крови?.. Что-то в этом роде. Именно эта красная сфера даёт ощущение полного сбора тельца костяного Господина. Вот вам и голова, а от её через сферу всё перетекает в нижнюю часть, где всё прикрыто тканью. Выглядит изящно, а главное с умом!...


изображение_2022-12-15_221344204.png

Время осмотреть головушку Лича. От её исходит ледяной, завораживающий пар, который буквально вселяет страх и ужас во всех врагов в округе!.. Но, в тебя, Послушник, тоже. Ты, конечно понимаешь, что Лич без причины не будет вредить тебе, ведь даже любой Послушник в Культе может быть полезным… Однако… Ты всё ещё побаиваешься дальше осматривать того своим ничтожным взором. Костяной ротик, как бы то смешно не звучало выглядит вполне полноценным. В нём есть подобие зубов, они выглядят просто ужасно и никаким образом не используются, но при этом те есть!.. Да, ты был удивлён!.. Небольшие по размеру костяные рога исходят от подобия рта, в вместе с тем и огромные рожки от самого черепа. Это существо… Буквально вонзает свои клыки вам в душу.

Очень… Очень завораживает. Вы решаетесь больше ни секунды не лицезреть на Господина, а попытаться поскорее улизнуть прочь от… Пара этого создания. Вам на прощание дует ветерок, который образовывается при полёте этого существа над окровавленной плитой. Вы удаляетесь прочь, стараясь всё меньше заходить в это помещение, дабы более не лицезреть это могущественное создание, которое запугивает вас так же сильно, как страшилки перед сном в детстве.


До перерождения:
А ведь… Представьте себе, был тот момент, когда Лич не являлся Личом. Для получения Перерождения в Культе нужно добиться настоящих высот, дабы получить долгожданную силу и почти полноценное бессмертие. При жизни Господин Красная Быль обмовлял себя человеком. Именно так всё и было!
scale-1200.jpg
Натурально белые волосы, именно белые, совсем не седые, довольно дерзкое, уверенное лицо. При жизни Господин был невероятно высок для человека, тот вымахал в почти два метра роста, что для людской жизни очень даже много. До становления Жнецом Смерти, невероятно сильным Некромантом Господин очень хорошо занимался своим телом, выводя то на максимальные, рельефные параметры. Даже при жизни тот невероятно любил себя, ни то слово что после Перерождения. Господин Красная Быль стремился к Перерождению активнее всех других, но открыто то не показывал. Он не молвил о желании стать Личом, но всегда подсознательно понимал кем является и каких высот тот может достичь при должном усердствии. Все внутренние параметры человека скрывали доспехи. Настоящие, латные доспехи. Это… Какая-то шутка?.. Человек являлся Некромантом, но носил доспехи буквально как у настоящих Воителей. Да, это было именно так. В придачу к силам некротики Господин всегда имел под рукой собственную косу, название которой: «Грозная Исповедь». В концентрации сил Некротики и Магии Крови Жнец Душ был буквально на высоте. Тот умел многое и владел многим. Это… Настоящее зло, настоящая сила. Не все понимали, для чего казалось бы воину из Арьергарда носить такие доспехи?.. Это был его собственный выбор, который никто не оспаривал. Бывало, что Жнец Душ иногда рвал позицию Арьергарда и выходил в бой в Авангарде, выводя «Грозную Исповедь» вместе с Магией Крови в настоящее превосходство над врагом. Человек был уникальностью в Культе, ведь не давал себе звание ни Некроманта, ни Жнеца Душ. Господин называл себя лишь по единой, данной себе кличке, но не подобно дворным псам имени — «Исходный».

Мастер… Настоящий мастер, который выглядел буквально идеально… Его тело было натренированно, рельеф и мышцы — хорошая физическая подготовка, что позволяла тому быть хорошим Воином даже в Авангарде. У-ни-ка-ль-ность!.. Настоящая. Человеческая форма… Имела и свои недостатки. Человек был… Носителем плохого зрения, что естественно изменилось после Смерти. Помимо этого тело имело и другие изъяны, которые тот пытался максимально искоренять, но всё так же проходя всё ближе и ближе к Перерождению… Это… Был ценный Предвестник Погибели из Культа Проклятых...

Время получить Перерождение...

Характер

Конечно, личи, с их непримиримостью к роду живому, своими силами порой стирают с лица земли целые деревни, которые просто оказались у них на пути, чем заслужили попытки уничтожения со стороны людей. Но на практике сказать об убийстве лича проще, чем сделать это. Ведь личи не просто так обманули смерть – они стали её владыками. Господин подчинил Смерть, изменил правила и поменял то, что ему не по нраву. Всецело лишь своими силами. Он достиг всего сам и благодарен в получении Перерождения лишь себе, хотя и смог бы кинуть парочку благодарных слов на разрешение о Перерождении.
ek3qx6ys-mc.jpg
Бесконечное восхваление себя… Господин ведёт себя именно так. В диалоге с любым существом, которое не получило Перерождение Лич ведёт себя крайне вспыльчиво. Он считает, что все те, кто не способны пойти на Смерть ради своей же выгоды — глупцы, ничтожные идиоты. Всецело лишь его мнение он считает верным, иногда даже слова полных Владык Культа его не так интересуют, как лишь своё отношение к чему либо. Он считает себя за сущность, которая является невероятно умной, интеллектуально превосходящая многих среди своего окружения. В основном, каждое своё высказывание тот подкрепляет полными фактами, точными и крупными предложениями, которые лишь подчёркивают его уверенность в каждом сказанном слове своим мертвячим голосом.

Вспыльчивость. В разговоре с Личом нужно подбирать слова, слоги, строить предложения таким образом, что бы не задеть его «струны», которые начинают играть мелодию невероятно громких криков существа. Тот может разозлиться на абсолютно любую мелочь, которая не понравилась тому. Будь то что угодно. Буквально. Любая буква, любая крыса, любое неверное движение… Разные Послушники в Культе стараются избегать Господина, по скольку банально боятся завести с таким чином диалог. Лич заставляет думать собеседника над тем, что бы не взболтнуть чего позорного или неверного, отчего вести разговоры с тем невероятно трудно. На душу, будь то мёртвую или ещё живую ложится груз, который тяжко разобрать. Он тяготит слога, дабы нагнать жути и говорить продолжительно, медленно. Господин считает своего собрата в диалоге буквальным соперником. Как в бою, только здесь бой полностью словесный. Лич обдумывает каждую свою фразу, дабы та ставила диалог под корень вопроса, но никак не полного подтверждения или же окончания. Тот высасывает информацию, питается страхом и неопределённостью в разговоре. Господин буквально как энергетический вампир, только в разы хуже.

Любое мнение не согласное с мнением Господина является сугубо неверным в его мыслях. Абсолютно неверным. Он будет подсознательно уже оспаривать его, идти на буквальный завал вопросами, уничтожением брата в диалоге словесными оборотами. Лич не ошибается. Тот мыслит глубоко, мыслит быстро и даёт информацию уверенно и равномерно, дабы так быстро не грузить своего «разговорника». Разговорник — имя тому, с кем ведёт диалог Лич. Так он в сознании своём называет всех тех, кто решил вступить с ним в буквальный, но совсем не цитированный диалог. Выкрики на поле боя? Да. Диалог в Склепе? Да. Набор цитированных, вырванных из контекста предложений об описании Лича?.. Нет. Примерно так тот распознаёт цель в диалоге.

Нет ошибок — нет и смеха. Лич не ошибается, ведь сам считает что ошибиться ни в чём ни способен. Если тот вдруг смог допустить небольшую, но ошибку, которую сам и заметил тот подсознательно будет понимать, что сам виновен в свершении неверных действий, но сам будет пытаться уходить от правды. Любыми способами. Сваливание вин на других невинных?.. Да пожалуйста. Принятие ошибки как не ошибку? Да, конечно. Полностью позабыть о свершенном неверном деянии?.. Да легко!.. Лич обманывает самого себя, но сам это и не принимает, что конечно же, немного странно. Но, вполне в его стиле!..

Ах… Верно. Вы всё верно поняли. Господин Красная Быль считает себя богоподобным существом, но совсем не материально. Интеллектуально, да и только. Получив полноценное бессмертие Лич принял этот факт и перестал боятся за свою жизнь. Уже… Правда, совсем не жизнь, а существование. Каким бы умным Лич себя не считал — тягота к знаниям никуда не исчезла. Его ни так интересуют отныне войны, ему более интересна ценная информация, которая поможет тому стать чем-то на подобии настоящих бессмертных существ. Конечно, Лич может жить вечности, но при этом всём… Не так безопасно, на самом деле-то хранить свою душу в филактерии. Да, безопаснее чем не хранить, то это всё ещё не совершенно. Его тянет к знаниям, он может на протяжении долгого времени не вести диалоги ни с кем, а лишь изучать документацию и чертить пособия, изучая интересующие его темы, получая тонны знаний, которые тому усваиваются полным, крупным масштабом.

Казалось бы, что тот имеет огромные знания — почему бы не начать учения?.. Учения тот ведёт, да ещё как. Его бы не Перерождали в Лича, если бы тот лишь считал себя высокомерно по отношению ко всем другим, не принося пользы Культу. Он был Перерождён для обучения Послушников и Некромантов, Адептов и всех тех желающих освоить стезю Некромантии и всем тем, что с ней связано. Даже при жизни, ещё даже не думая о становлении Некромантом тот неплохо обучал, имея в своём рукаве лишь одного ученика за всю свою жизнь.

Месть и ярость. Лич очень глубоко запоминает своих врагов, всех тех, кто посчитал его взгляд на мир неверным, всех тех, кто посмел отвернуться или наоборот, прибегнуть к уничтожению Культа Проклятых. Господин очень злопамятный. Он помнит много поражений, помнит много побед, но не забудет лиц всех тех, кого считает своими истинными врагами. Его стремление к отмщению невероятно велико, он постигает знания, упирается в свои же возможности, становясь всё сильнее, всё умнее, всё разумнее. Это — гениальное существо, по сути-то своей… Настоящее, материально и духовно развитое невероятно сильно. Он готов к мести, готов к дальнейшим уничтожениям и победам. Месть… Знания… Месть и знания — вот, что движет им, вот, что заставляет его существовать по сей день, вместе с душой своего первого ученика внутри себя… Вот… Что делает его Господином, которого почитают все ученики-Некроманты. Не всем дано понять его, не всем дано принять его, не всем дано подсобить ему, не всем дано осознать его как всемогущую сущность… Не всем это… Так легко осознать.


agcrstj4erk.jpg
Лич не любит вести медленные, ниочёмные разговоры. Его более интересует протяжный диалог с интересной по сути своей личностью. В разговорах «один на один» Лич ведёт себя более сдержано, нежели чем при массовых советах или повседневной жизни. Он, при таком разговоре ведёт спокойный темп слов, не перебивает своего собеседника, но всё так же выкачивает из его энергию, подпитывая её неопределённостью собеседника в разговоре. Лич постепенно узнаёт больше о том, с кем ведёт дело, узнаёт больше тонкостей, больше интересов и непонятных деятелей… Господин делает всё именно так, как считает нужным, медленно, непринуждённо. Из каждого своего диалога с кем-либо тот выносит один единый вердикт, который всегда верен. Вы провели урок?.. Получай вердикт. Поговорили по душам Личовской Линии?.. Получай вердикт. Господин ведёт себя в диалогах будто пособие, не давая лишних, неважных слов. Однако, лишь до того момента, пока его что-либо не разозлит. Нервные срывы у его выявлены очень сильно.

Иногда, у Господина происходят вспышки эмоций не просто так. В основном, хоть что-то и лежит под корнем, когда происходят нервные тики. И это не неверный подбор слов в разговоре. Лич, иногда, из-за большого потока информации не может так быстро принять решение о том, что ответить при разговоре. Просто не знать, как стабилизировать себя, как вывести себя на те слова, которые подошли к ситуации бы лучше всего. По сему тот и может вскринуть чего лишнего, да накричать на своего собеседника, лишь из-за того что не успел в мгновение ока придумать хорошую, точную ответку. Конечно, так случается не всегда, но, случается.

Как бы Господину не нравилось чтить диалоги памятные, Величественный Погреб все больше антисоциален. Более в существовании ему интересно, как уже и говорилось — изучение, повторение, учение. Господин был Перерождён ради этого. В его интересах отбить какую-то большую территорию, занять её и растянуть ту на долгое время, пока не нагрянут штандарты воинства Авангарда или бравых защитников этих мест. Занять территорию, изучить её, написать документацию, написать пособие, провести урок, практику и всегда быть при этом полезным.

Но, бои Лич так же любит, но не в той мере как это любят его братья по Личовскому Сопротивлению. Ему не так интересен процесс боя, его он абсолютно не интересует, Господину нравятся лишь итоги и его исход. Он может чуть ли не прикладывать усилий на потасовке, что бы получить заветную победу. Он изучает то, как проходит бой, составляет примерные планы противника и как только решает помочь Воинству Армады Плети — обрушает всю свою мощь на врагов, под Латами Святыми. Он учит воевать, умеет воевать, хочет воевать, как и многие — ради положительного исхода одной из сторон.

Лич… Всегда считает, что победы можно достичь и без огромного Воинства… Накормить новым штаммом Чумы город людской, дабы переродить всех в зомби, аль Вурдалаков?.. Отлично… Это уже несколько сражений… Лишь при помощи интеллекта, могущества магии и всех тонкостей можно победить. Однако, это не значит что Лич полностью отрезает себя от создания Армии. Он может заниматься этим, создавая толпища мертвецов для разных причин, ведь его могущество способно на это. Не одна Воинственная Сила в этом помогает. Культ Проклятых — место, где собрано… Что-то на подобии реальной Плети, только сейчас Культ не может себя провозгласить Армадой Мертвецов. Но, тут всё так же собраны сильные Воители, сильные Некроманты, Личи, Некролорды, Аптекари и все те, кто могут как либо помочь на поле боя. Господин считает, что только интеллект и ум могут дать победу. Лишь они… По сему он и Лич, ведь получил Перерождение для обучения… Учения… И уничтожения.


До перерождения:
Время осмотреть помыслы Господина при жизни. Что же… Тут так же интересно, но при этом всём, он чем-то схож с Господином настоящим, хотя тот и изменился, после получения должного Перерождения.

k9o3zre5bv0.jpg
При жизни Господин не считал себя… Невероятно мощным и зверским существом. Он более тянулся к знаниям, склоняя голову над всеми теми, кто были старше его в Культе. В словах тот не брезгал, не был таким агрессивным и мощным в разговорах. Он даже не был Энергетическим Вампиром ранее. Он мог вести диалоги наравне с Послушниками, выслушивая их и всячески помогая тем. Он уважал труд других и возможности других, но всё так же безрассудно убивал всех не подчинённых Плети. Сеял разруху и Хаос, при помощи Магии Крови, всецело используя Некромантию на пару с тайной магией. Всё это переливалось в одно целое создание, имя которого мы все знаем как «Исходный». Мы… Уже слышали о нём, описывая его образ. Господин считал себя немного иным, ни Некромантом, ни Магом Крови, ни Воителем… Исходный — имя данное ему от самого себя. Он отрёкся от своего настоящего имени, которое не использовал ни раньше, не использует и сейчас. Но, всё так же к ему могут обращаться с его настоящим именем, тот будет откликаться, но не хочет его принимать.

Как он сам считает — имена это не то, что должны носить сильные существа. Господин думает о том, что существам подобным Личам или ещё сильнее стоит носить Псевдонимы и титулы, позабыв о смертных именах. Он отрекается от них, используя их всё реже, делал он так даже при жизни. Господин… Пытался добиться своей цели, медленно подходил к ней, но на фоне остальных он двигался быстро, из-за своей склонности к быстрому обучению. Пособие за пособием, учение за учением и ты уже Адепт, а после — наставник… Характер его так и не ломался, он не называл себя всемогущим, ведь понимал что является мышью, по сравнению с тем, какая цель у его стоит сейчас. Господин понимал — неверные действия приведут его к Смерти, из лап которой у того не выйдет выбраться, пока тот носит смертную оболочку. Господин получал достижения, уничтожал всех неверных и приносил Культу настоящую пользу, а после получил данное Перерождение, где его моральная составляющая и характер… Наконец изменились.


 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх