Усатый маньяк

Дарти

CoolTiran
Команда форума
Главы гильдий
Вестник
 
 
 
Discord
hrafX#3335
(Предыстория)
История серийного убийцы началась в Сумеречном Лесу. Гуди Котик носит милое имя и фамилию. Родители думали, что вырастили добрейшего человека, но ошиблись. До 25 лет Гуди рос простым парнем с хорошим аппетитом и трудолюбием. Все началось с его страсти к живодерству. Он бросал камни в уличных собак и котов, стрелял в ворон и обожал резать свиней. Первой его жервтой стала соседская собака, которая вечно лаяла на Гуди, когда он ходил к колодцу за водой. Не выдержав, Котик забил ту досмерти коромыслом.

В Сумеречном Лесу всегда требуются палачи. Не каждый готов вершить судьбы людей, пусть и плохих. Но для Гуди это стало отличной возможностью вполне легально умерщвлять людей. Почти двадцать лет он тешил свою жажду к насилию, приводя в исполнение смертные приговоры. Ему стало мало убийства гадких людей. Ему хотелось узнать, какого это, убивать невинного. Что будет на его лице? Что он будет говорить, зная, что его лишат жизни просто так? Чтобы узнать это, Гуди ушел на запад, в Сторожевой Холм, ибо не хотел начинать свои зверства в родном городе.

(Отыгрыш)
Первые две недели Гуди вписывался в окружение. Искал дом, который будет снимать, присматривался к местным жителям. На глаза ему попалась молодая девушка, младше его самого на двадцать лет. Мужчину очаровала красота ее рук. Он так полюбил ее, что всерьез задумался о спокойной семейной жизни. Он не хотел никого убивать, он надеялся, что сможет создать с этой девушкой семью. Отношения начались с переписки. Письма оба оставляли друг у друга под дверью, пока Гуди не предложил красавице встречу в полночь неподалеку от одиного дуба в поле.

Оба пришли в назначенное время к заветному дереву. Гуди сиял от счастья, когда наконец увидел свою возлюбленную, а вот она выглядела немного взволнованной. Желавший любви и женского тепла палач, тут же предложил юной даме возлежать с ним. Девушка нехотя согласилась, но ее страх и тревога не отступали. Когда мужчина разделся и начал придавать особое внимание кисти ее руки, она, как и любой адекватный человек, посчитла это чрезмерно необычным и стала сопротивляться. Сперва Котик считал это все игрой, но когда девушка начала кричать, в Гуди что-то проснулось. В ведомом страстью палаче стала просыпаться его нечеловеческая жестокость. Боясь лишнего внимания, он попытался успокоить возлюбленную, сжав ее шею. Внутри началась борьба двух противоположностей. Он любил ее, но лишал жизни. На глаза накатились слезы, а дыхание девушки становилось все реже, пока не остановилось вовсе.



Гуди был разбит. Он впервые в жизни кого-то так быстро и сильно полюбил. Мужчина отнес тело к озеру и утопил, пообещав каждый день носить цветы. Ему хотелось скорее забыть то, что он сделал, поэтому он, убитый горем, побрел в таверну. Напиться и уснуть. Гуди еще не знал, что за тем, как он прячет труп своей возлюбленной, наблюдали фермеры с пасеки неподалеку. Пока мужчина напивался за барной стойкой, фермеры проверили озеро, обнаружили тело и доложили об этом страже. Палача заключили в тюрьму, дожидаться суда.


В тюрьме Гуди думал о себе самом. Он пришел к выводу, что такой монстр как он, не заслуживает любви. "А если не заслуживаю я, то не заслуживает никто другой". Заканчивать свою историю на плахе не хотелось. Забавно было бы тому, кто почти двадцать лет рубил людям головы, самому потерять свою под чужим топором правосудия. Гуди решил бежать. Самым известным способок - сделав подкоп. Тюрьма Сторожевого Холма была вырыта как подвальное помещение, поэтому земля под полом была мягкой. Каждую ночь Котик отодвигал напольную плиту и рыл себе путь наружу. Землю складывал в туалетное ведро, где она не вызывала вопросов у стражи. Через неделю подкоп был готов. Гуди начал побег.



Пробирась вглубь, оставив в камере лишь набитую подушками простынь, мужчина в итоге провалился в заброенную канализационную катакомбу. В узком проходе, в полнейшей темноте, он двигался на ощупь. Изранившись о острые камни, измазавшись в земле, он наконец нашел выход. Это был люк дождевого слива на пшеничных полях за воротами Сторожевого Холма. Теперь Гуди был свободен. Под покровом ночи, он отправился на Север, по пути украв с местных ферм одежду и еду.



Гуди залег на дно. Он воровал еду, спал в лесу и сараях фермеров. Он понимал, что теперь у него нет другого выбора, кроме как жить жизнью разбойника. Он придумал себе новое имя и через неделю вернулся в город, в котором его разыскивали, ведь никто не догадается, что сбежавший преступник вернется туда, откуда бежал. Гуди тщательно заметал следы. Он срывал объявления о своем розыске по ночам, подговаривал глашатаев рассказывать о предстоящих петушиных боях и приезде лордов в город. Все, лишь бы о нем поскорее забыли.

Все шло по его плану, если бы не настырный нос местного лорда Габриэля. Заметив тучного мужчину, лорд паладин задержал того и повел на допрос. Гуди был готов к этому. Новое имя, ни одной листовки в городе, по которой его можно было бы опознать. Худоба лица после выживания в лесах, сбритые отныне усы, потрепаный вид. Любой вопрос лорда Гуди парировал продуманной и просчитанной легендой. У палача было и обоснование своего пребывания в городе, и своего внешнего вида. Котик даже вступил в гильдию авантюристов, получил их отличительный знак и без проблем использовал это, как доказательство своей невиновности. Более того, Котик умело врал, что является не просто авантюристом, а сам разыскивает убийцу Гуди Котика.



Но отсутствие доказательств никак не помешало лорду посадить "невиновного" в казематы до дальнейшего выяснения обстоятельств. Гуди не переставал играть роль невинного авантюриста. Всегда. На допросах, при общении с сокамерниками и паладинами. Он настоялько вживался в выдуманного персонажа из своей легенды, что сам начинал верить в свою порядочность.

К этому времени в Сторожевом Холме объявили военное положение из-за взрыва в местной башне магов. По приказу начальника дружины Западного Края, всем заключенным было предложено пополнить ряды дружины взамен на амнистию. Гуди снова получил новое имя, получил форму и надзор стражи. Теперь его голову не покидали мысли о повторном побеге. В этот раз он окажется гораздо проще, ведь взятым на службу заключенным, разрешалось покидать казематы и находиться во внутреннем дворике ставки. Через несколько дней Котик наконец придумал новый план побега. Он заметил, что в рядах дружины есть новобранец. Девушка, которая показалось хитрому палачу достаточно доверчивой. Придерживаясь своей роли невинного приключенца, Гуди сообщил новенькой о том, что ни в чем не повинен. Что сидит в тюрьме лишь по велению лорда, который возомнил, что в праве решать судьбы простых людей. И что теперь приходиться под страхом вечного заключения служить Западному Краю. Гуди слезно умолял девушку вывезти его за пределы города. Он предложил ей отвезти телегу с сеном на фермы, провезя на дне телеги его самого. Взамен мужчина пообещал несуществующие десять золотых.



План был продуман до мелочей. Гуди предусмотрел все. Чтобы выехать из города, нужна причина. Девушка оставила расписку на пропускном пункте, о том, что везет сено на фермы лорда Габриэля, а назад вернется с телегой овощей и зерна. Повозка выехала за ворота и сделала остановку в небольшом поселении, якобы для починки колеса. Там Гуди выбрался наружу, снял с себя форму дружины и спрятался в сарае. Спасительница маньяка же, как и было обещанно в городе, доехала до фермы, загрузилась провизией и вернулась в Сторожевой Холм. Все обосновано, все задокументированно, все чисто.



Так и прошел второй побег Гуди. Теперь он числится как особо опасный преступник, а за его голову в Сторожевом Холме и по сей день назначена награда. Котик решил больше не искушать судьбу, поэтому окончательно покинул Западный Край и обосновался в Элвинском лесу. Тут он залег на дно, стал воровать и планировать новые убийства. Целый месяц, он не совершал никаких злодейств.

Но жажда крови была сильна. Гуди стал выискивать себе новую цель. Ею стала незнакомка, отдыхающая на лавке у таверны Гордость Льва. Котик решил отыграть роль вольного охотника, которому негде переночевать. Он подсел рядом и завел разговор. Ничто в его поведении или голосе не выдаволо в нем убийцу. Девушка предложила маньяку отправиться с ней в Штормград, ведь все комнаты в Гордости Льва уже были заняты. Гуди согласился и повел незнакомку по большаку к столице.

На пол пути, на излистом завороте, который отрезает дозорным у ворот обзор к холму, Котик предложил девушке якобы найденное в кустах колье. Красавица не смогла противиться такому приятному подарку, потому позволила здоровяку приблизиться и накинуть ей на шею гарроту.



Девушка сопротивлялась, но мужчина был слишком крупным, чтобы ему противиться, пока твое горло сжимает острая проволока. Утащив потерявшую сознание бедолагу в кусты, Гуди ограбил ее и отрезал правую кисть руки, как ту самую часть тела, которая привлекала его больше всего. Он оставил тело истекать кровью и скрылся в лесу. Это нападение пробудило в маньяке его жажду крови. Ему хотелось больше, поэтому уже буквально на следующий день, он нашел себе новые цели.

Ими стали пара калдорай. Девушка и мужчина. Два приключенца, желавших найти работу в здешних землях. Гуди, как он это умел, примерил на себя роль такого же приключенца. Сказал двоице, что знает, где принимают на работу людей, умеющих держать в руках оружие. Умение манипулировать людьми и выдавать себя не за того, кем являешься, помогли мужчине обдурить эльфов, и те отправились за убийцей прямо в густой лес.

Котик довел до рудника, заявив, что работодатель очень скрытный, оставляет задания под прогнившей доской внутри шахты. Гуди нужно было придумать, как разделить парочку, ибо сражаться с двумя эльфами будет слишком опасно. Калдорай поверил в слова лжеца и согласился отправиться в шахту. Его напарница хотела пойти тоже, но хитрый Гуди заявил, что кто-то обязательно должен остаться снаружи, на случай, если работодатель появится лично. План сработал. Оказавшись внутри, маньяк дождался, пока жертва отвернется, после чего накинул гарроту.



Котику удалось придушить эльфа до того, как эльфика решила все-таки заглянуть внутрь шахты. И теперь завязался бой, в котором с трудом, но одержал победу Гуди. Усач забрал оружие парочки и поскорее сбежал с места преступления.



Пока этого монстра не поймают, он продолжит убивать...

Персонаж - Гуди
 
Наемники
Последнее редактирование:

Дарти

CoolTiran
Команда форума
Главы гильдий
Вестник
 
 
 
Discord
hrafX#3335
Габриэль, если ты это видишь.... Их жизни не стоят одной твоей. Найди меня и дай свершить месть
 

MilkyMei

Игрок
Discord
MilkyMei#6625
Пора возвращать онлайн Западному Краю, путем истребления Элвинского и Златоземья. Великий подход! < 3
 
Верх