Установка Игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095


Прежде чем начать игру Вам необходимо зарегистрироваться. Делается это легко и просто - ссылка. Обратите внимание, что регистрация форума и игрового клиента - не связана. Регистрация для форума - одна. Для игры - другая. Будьте внимательны!

Первый способ установки:
Торрент + лаунчер

1. Перенесите папку с игрой куда-нибудь, перед этим закрыв торрент клиент, чтобы винда дала вам переместить папку, не давайте вашему торрент клиенту проверять закачку, чтобы игра не сломалась. Удалите игру из списка закачек из торрента.
2. Закиньте лаунчер, запустите лаунчер, дайте лаунчеру скачать игру и сделать даунгрейд игры.

Второй способ установки:
Полная скачка клиента с гугл-диска.

Третий способ установки:
Полная скачка клиента с
Яндекс-Диска.


Возможные проблемы со входом и игрой:
- Вы используйте данные форума для входа. Форум и игра никак не связаны.
- Вы не сняли галочку с "только чтения" в своиствах.
- Попробовать на всякий случай отключить антивирус.
- Несовместимость Windows 7 с игрой.
- Не убрана галочка с "только чтения".
- Вы не вводите свою зарегистрированную почту и игра не может вас авторизировать.


Возможные ошибки: 1


Решения:
1) Зайдите в WTF - config и убедитесь, что в первой строке Set Portal "logon.avianarp.ru" - у вас введено именно так. С такими же пробелами. Если что-то выглядит иначе - измените!

2) Если не помог 1-ый вариант:
Открываете папку игры, жмете свойства, снимаете галочку для чтения, и выносите в исключения для антивируса.

3) Ошибка выше может чередоваться с ошибкой авторизации (Вида "Мы не смогли авторизовать вас") и быть причиной частого ввода неверного пароля. В таком случае, для решения проблемы нужно подождать около 10 минут и попробовать повторить вход.

4) Скачать шорт-клиент и разархивировать всё в папку с игрой с заменой файлов.

5) Удалить три папки: Cache, Interface, WTF в _retail_
Примечание: Перед удалением папки WTF(настройки + данные трп) следует сохранить её в отдельную папку в архиве, то есть при случае того как TRP сама по себе очищает данные, то мы закидываем WTF с заменой в папку _retail_.

Возможные ошибки: 2
"В программе произошел сбой"
Когда выходите из учётной записи - нажимайте "Выйти из игры" и потом заново открывайте клиент.

Возможные ошибки: 3
"Ошибка Lua"
переходите в его настройки и снимаете галочку "ошибки сценариев lua", а после ставите галочку на “enforce settings on startup”

Возможные ошибки: 4



При выскакивании "выбор региона" делаем следующие действия:
выбираем русский, запускаем игру, потом выходим, идем в WTF папку, открываем Config и в первой строчке вместо EU пишем "logon.avianarp.ru"

Возможные ошибки: 5



Удалить в папке Data файл отвечающий за починку. В 89% помогает устранить эту ошибку, которая появляется из-за хард закрытия клиента или серьезного вылета. Название файла CASCRepair.mrk


Возможные ошибки: 6


Проверьте что clientlauncher.exe находится в папке WorldOfWarcraft (может быть другое название), а не в _retail_. В случае если в retail, перенесите его на папку выше.
Видео-гайд на случай, если решение выше не помогло:

Возможные ошибки: 7



Решение: посмотреть DerectX +Visual C++ пакеты и .net Framework.

Несовместимость с Windows7. Обновление до 10-ки должно помочь.

Возможные ошибки: 8

Если у вас появляется данная ошибка при использовании шорт-клиента, то попробуйте выключить антивирус и попробовать снова

Возможные ошибки: 9

"Слабый компьютер"

При возникновении лагов и нежелания снижать настройки до состояния мыла можно произвести несколько манипуляций с клиентом, которые могут облегчить жизнь.

Примечание!
Если у вас старенький HDD, который крутится на скорости 4к, то данный способ может помочь 50 на 50, так как ШЛ слабо дружит с медленными хардами и большинство лагов может быть как раз из за харда и его износа.

Настройки:

1) Заходим в настройки игры и меняем все на оптимальный вариант (скрин ниже). Это не мыло, но и не ультра графика, поэтому глазу все же придется привыкнуть. С разрешением советую вам поиграться на ваше усмотрение, так как оно тоже решает проблемы с лагами. Оконный режим - это самое оптимальное, при этом советую не открывать браузер со 100500 вкладками.


2) Далее, проходим во вкладку "Дополнительно" и меняем API на устаревший 11-ый Директ, остальные настройки на ваше усмотрение.



Если ничего не помогло:
Попробуйте сделать хард ресет клиента до заводских. Чтобы это сделать - надо зайти в папку с игрой и далее произвести следующие манипуляции:

1. Удалить папку Cache.
2. Зайти в WTF и удалить там Config и SavedVariables. Account удаляйте на свой страх и риск, так как в ней хранятся и ваши макросы и ваши сохранения аддонов.
3. Запустить клиент, дабы создать новый конфиг файл, после закрыть клиент и в WTF ----> Сonfig изменить реалмлист на "logon.avianarp.ru"
4. Повторить все манипуляции с настройками.




P.S Если ваш клиент на съемном HDD, перенесите его на основной - встроенный.

Возможные ошибки: 10



Ошибка The CAS system was unable to initalize: Unable to initalize CAS from build info file. No active install info entries решается такими способами как:
1. Скачать последнию версию патча в объявлениях.
2. Использовать архиватор 7-zip для разархивирования.
3. На папку World of Warcraft (не retail) убрать приминение атрибута "Только для чтения" (патч обязательно должен быть установлен)
4. В папке World of Warcraft/Data удалить indices, а также в папке retail папку caсhe
5. Переместить папку World of Warcraft на другой том.
6. Полностью переустановить клиент игры.
7. Поинтересоваться в дискорде проекта: быть может, проблемы со стороны хоста!

Любые вопросы, связанные с подключением к игре или иными техническими проблемами, можно решить в канале #техническая-помощь в официальном сервере Discord. Подключиться можно по ссылке.

Приятной игры!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх