Вековая ложь Липы Огнелист

Yomu

Делатель красоты
Команда форума
Разработчики
 
 
 
 
 
 
Discord
Сквернобулка#7519
Полное имя
Липа Огнелист
Игровое имя
Липа
Статус
Жив
Нация
Сайаад
Пол
Женский
Класс
Чернокнижник
Специализация
Колдовство | Разрушение
Места
???
Отыгрыш
Отыгрыш еще не начат
Дополнительные факты
  1. Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа.
  2. Персонажу необходима гильдия.
  3. Автор не против игры шок-контента.

Липа жила в одном из небольших поселений в Хилсбраде и занималась в лесистых предгорьях травничеством и лечебной алхимией. Но в колдовстве ее подозревать начали вовсе не за это. Изначально женщины в поселении злыми языками клеветали на Липу из зависти вплоть до того, что травница якобы варить свои зелья из убиенных младенцев.

И завидовать было чему. Липа была красива настолько, что очаровывала большинство мужчин в селении. Золотистые и шелковые волосы, большие зеленые глаза, выразительные губы и светлая, нежная кожа без единой морщины. Она всегда приятно пахла травами и цветами, что росли в ее дворе. Была стройной, с ровной осанкой и мягким шагом.

Когда в Лордерон пришла чума, травница не могла помочь заболевающим людям, хотя ее саму хворь не брала. Это еще больше озлобило народ, и у без того ненавидящим Липу женщинам удалось настроить против нее всю деревню, мол это она наслала на людей мор. Отчаянные и напуганные, они сразу поверили в эту клевету и попытались убить Липу, но ей удалось сбежать.

Поселение то осталось в прошлом, а все его жители обратились в слуг Плети.


Липа бежала далеко на север, в королевство эльфов. И там под этим именем запомнили статную эльфийку, в происхождении которой никто не разбирался просто потому, что и в Кель'Талас пришла беда. Плеть разорила королевство, и волей случая Липе удалось представиться одной из тех многих, кто потерял и семью, и всех знакомых.

Так она с легкостью обзавелась доверием окружающих, а к ее внешности, которая уже не так выделялась среди эльфов, ни у кого не возникало вопросов. У талассийцев была другая проблема - голод. В эльфийском обличии Липа избрала светлый цвет волос, лиловые глаза, которые позже пришлось сменить на ядовито-зеленые, а черты лица чуть заострила, под стать окружавшим ее син'дорай.

Она все так же занималась алхимией, а за свои навыки смогла пробиться в число участников экспедиции в Запределье. А оттуда попасть в Нордскол, где эльфы крови потерпели сокрушительное поражение, что вынудило Липу снова сбегать. Благо, в Кель'Таласе никто и не запомнил малоизвестную травницу, а по документам ее вовсе не существовало.



Кто же такая эта Липа Огнелист? Липа - суккуба из числа тех немногих, кому удалось вырваться из служения Легиону. Не каждому будет по душе судьба раба, чей мир был уничтожен, а народ порабощен, а кто сопротивлялся - убит. Вот и Липе не хотелось служить своим поработителям, шпионить для них и пытать их пленников. Ее всегда манили дышащие жизнью, цветущие миры, поэтому столь разнообразный красками Азерот показался ей привлекательным.

Большую часть своей жизни на этой планете она пряталась среди людей, и лишь недавно она оказалась среди эльфов. Разорение Плетью славящегося вечной весной и цветущими садами королевства сильно задело ее, но выдавать свою истинную натуру она не хотела. Смертные очень плохо относились к демонам и видели в них лишь рабов или вовсе питомцев. Появление Скверны в жизни син'дорай позволило Липе сохранить смертный облик эльфийки, а свои дарованные Легионом и врожденные навыки выдавать за чернокнижие.

В своем настоящем облике Липа имела все такое же очаровательное лицо, сероватую кожу и пышные в груди и бедрах формы. При этом ее голову украшали витые рога, за спиной было два перепончатых крыла, имелись копыта и покрытый шипами хвост. Своевременный побег от Легиона и нежелание служить ему уберегли кожу Липы от покраснения, а глаза и конечности от следов Скверны, как у некоторых ее сестер, которым, как казалось Липе, полюбилась такая служба.

Врожденным навыком Липы в первую очередь стоит отметить полет. За множество лет в чужих обликах она не разучилась пользоваться своими крыльями, а их использование под иллюзией она с легкостью выдает за простые заклинания левитации и замедленного падения, поэтому большая высота ей не страшна.

Вторым важным врожденным навыком является потребность в чужих эмоциях. Это могут быть не обязательно разбитые сердца, как рассказывают поверья о суккубах, просто эмоции от потерянной любви у смертных одни из самых сильных. Недостатка в этой потребности она не испытывает, ведь смертные Азерота изобилуют эмоциями, особенно в такое темное время потерь и скорби.

Из родного мира Липы с ней пришла и темная магия, позволяющая ей не только создавать сложные иллюзии, но и очаровывать и проклинать своих противников. Ее обманные чары являются как ее сильнейшим оружием, так и лучшим средством для выживания.

Без Легиона не обошлось. Пламя Скверны поддалось рукам Липы, но использует его она только при очень острой необходимости, предпочитая справляться своими врожденными навыками. Но последнее время острой необходимости слишком много, и в один ряд с ней встала надобность следовать роли эльфийского чернокнижника.

Любовь к растениям привела ее к приземленном навыкам в травничестве и алхимии. Липа изучила множество книг о травах Азерота и сами травы, и теперь может приготовить как различные лечебные и полезные зелья, так и многочисленные яды. Эти навыки позволяют ей эффективнее прятаться среди смертных, оставаясь в тылах в качестве травника и алхимика, а не на передовой, где нужно показывать боевые таланты.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Miriada

Активист
 
Discord
Miriada#6687
Добро пожаловать в клуб сайаад, освободившихся от рабства Легиона.
 
Верх