[Вол'дун] Кровавая выгода

Flaming Card

Неоновый зануда
Сюжетовод
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
flaming_card666
Тип отыгрыша
Приключение
Это был достаточно обычный день на террасе, когда жизнь текла своим чередом. В такие дни вы даже не надеетесь провести его активно и опасно для своей жизни. Провести весь день сидя на тёплом камешке с любимой книжкой в приятной компании – вот предел для такого дня... но не для Азилис и Тестароссы, потому как сетраки понимали, что их спокойное времяпровождение было нарушено. Азилис хоть и делала вид, что спит под мудрые речи её товарища – всё же заметила, что за ними уже не первый десяток минут следит одна подозрительная парочка. Спросив Тесту заметил ли он слежку за ними сетрак лишь подтвердил её мысли, не сказав ни слова и только указав на это жестом.
Однако долго рассуждать на эту тему им не пришлось, ибо «мутные ребята» решили подойти к ним поближе и представится. Их было двое: сетрак с трубкой, из которой он периодически делал затяжку и пускал дым, и сурового вида громила, морда-лица которого была исписана различными шрамами. Сетрак с трубкой представился торговцем и поинтересовался у парочки не хотят ли они подзаработать. Теста отвлёкся от своей книжки, чтобы повернуться к сетракам, а затем попросил их пояснить, что они имеют в виду, ибо в их родной пустыне золото было не столько входу, как например в столице зандаларов. Тут ценился больше бартер и различные услуги. Торговец сразу же заверил их, что форма расчёта у него достаточно разнообразная, а платить он собирался за то, чтобы ему помогли решить одно дельце: с его слов где-то на севере Вол’дуна у него потерялся паренёк, который вёз повозку с ценными товарами и, если парочка поможет его найти – он с радостью отплатит им своими товарами.
Дельце и сам торговец казался слишком мутным Азилис и Тестароссе, однако видя, что он их не слишком убедил – он предложил ещё более щедрый вариант: если они помогут найти парня с повозкой – то тогда он поделится оружием и Преданные с террасы смогут вооружить стражу получше, а также он обещал сделать большую скидку для всей террасы в целом. Тестаросса задавался вопросом о том, что приличный бы сетрак и так бы предложил это и из него бы не нужно было это предложение вытягивать таким вот образом. Но теперь отказать просто так ни Теста, ни Азилис не могли, ибо в противном случае – они могли лишить террасу очень выгодного предложения. Только после того как торговец заверил их, что на террасу его пустил сам Хранитель – они наконец-то согласились.
Вол’дун был опасным местом даже для простых пещей прогулки, поэтому прежде чем отправится на предполагаемый север – они собрали с собой вещи первой необходимости. Для Азилис это были лук, стрелы и верный кинжал, когда как для Тесты – сумка с различными свитками на любой случай, а также книга и верный посох. Они не собирались проводить в пустыне весь день, поэтому отправились относительно налегке. К удивлению, сетраков их путь был достаточно короток, потому как они лишь совсем немного вышли с дружественной территории и их уже остановил какой-то грубоватый сетрак, судя по голосу – девушка. Она сказала им проваливать и что парочке здесь делать совсем нечего. Теста пожал плечами и простился с ней, показывая то, что им не особо интересно что там было у неё. Однако они оба слышали какой-то странный звук, а это значило то, что нужно было определить его источник.
Отойдя чуть подальше к небольшому возвышению – Азилис предложила взобраться на него. Тестаросса же сказал, что из него достаточно плохой атлет, а потому он предложил своей подруге взобраться первой и посмотреть, что там такое творится. Трусом Теста не был, просто подошёл рационально к тому, что его неумелые попытки взобраться на верх и белый цвет чешуи на черном камне – будут заметны за километр, если не больше. Проворчав что-то про «Кушать надо больше» Азилис вскарабкалась наверх и её глазам открылась интересная картина: двое сетраков, с оружием в руках и доспехах, избивали молодого парня, явно пытаясь выведать у него что-то. Азилис сразу же признала Отступников Кортека, когда те произнесли фразу «Его Величества». Такой пафосный титул только один сетрак мог себе позволить в этой пустыне и каждый знал его имя. Помогая Тесте взобраться наверх они должны были быстро решить, как спасать ситуацию, ибо вряд ли Отступники отличались большим терпением. Теста сразу прикинул, что противников и больше и они опытнее как воины, а это значило то, что идти в лобовую было самоубийством.
Единственная надежда на успех была в скорости. Азилис прицелилась как можно точнее и затем отправила стрелу прямо в голову одного из отступников, не давая ему и шанса на спасение. Теста же кубарем спустился вниз, разворачивая в процессе свиток и зачитывая с него тортолланские руны. К счастью резни не случилось, ибо когда матёрый сетрак только захотел поднять и использовать своё оружие по назначению – он обнаружил, что мир вокруг него стал гораздо больше, а он сам уменьшился. Сложно сказать через какой промежуток времени до него дошло, что его превратили в улитку, но этого времени сетракам хватала с запасом. Успокоив парня и рассказав ему о том, кто их послал – он обрадовался, что его дядя о нём не забыл. Последнего отступника Азилис вырубила увесистым камешком, ибо её манера общения ей сразу не понравилась.
Оставив своих врагов далеко позади и убедившись, что они их не преследуют – сетраки сделали остановку. Тесте очень не хотелось останавливаться, но спасённый ими сетрак слёзно умолял их остановиться и спуститься к берегу. Из его рассказа они узнали, что, когда отступники схватили его – парень скинул один из ящиков вниз, в сторону берега. По его словам, в нём хранился чрезвычайно важный свёрток и им необходимо его вернуть. Теста сомневался, что этот свёрток действительно представлял такую ценность... но оставлять его отступникам тоже не хотелось, поэтому они с Азилис спустились вниз.
Искать долго не пришлось, ибо берег был достаточно чистым и просматривался на десятки метров вперёд. Азилис своим зорким глазом практически сразу определила потерянный ящик... и толпу вокруг него. Подойдя ближе сетраки обрадовались, ибо это были не их собратья, а просто мурлоки и один здоровенный краб. К несчастью мурлоков было достаточно много и это было проблемой. Просто так подойди и забрать ящик было невозможно, а потому был нужен отвлекающий манёвр... и он был у Тестароссы.
Достав свиток с иллюзорной копией сетрак раскрыл его и зачитал с него руны. Сгорая в его руках, он преобразовался в фиолетовую дымку, которая затем стала его почти полной копией, за исключением прозрачности и некоего ареола вокруг. Контролировать проекцию было достаточно сложно, поэтому Азилис в одиночку должна была забрать свёрток. Благо это было легко сделать, ибо зачарованная толпа мурлоков даже не обратила на девушку никакого внимания. Дело прошло без сучка и задоринки, а потому сетраки поспешили скорее ретироваться.
Открыв свёрток, они обнаружили внутри него шкатулку и в ней явно было что-то спрятано. Долго не совещаясь сетраки решили, что лучше всего будет отдать её Хранителю Воррику, предварительно предупредив его, что она может быть опасной, и чтобы он открывал её осторожно. Придя на террасу сетраки рассказали Хранителю обо всём. И о том, что пережили и о деловом предложении, которое им сделал торговец, а также об отступниках и тех товарах что сюда хотел ввезти этот сетрак. Хранитель отметил то, что сетраки поступили мудро, а затем взял у них шкатулку и сказал, что они с Серриком этим займутся. Когда же будет ясно что внутри – он им об этом расскажет. На этих словах они и простились.​

Ролевые итоги:
- Тестаросса и Азилис успешно выполнили поручение торговца, пускай фактически на него и не соглашались. Благодаря их заслугам на Террасу прибыла целая повозка разнообразных товаров для жителей и оружия для стражи.
- Также от смерти был спасён племянник торговца.
- Казалось бы счастливый финал был омрачен лишь находками, что скрывались в шкатулке торговца. Помимо личных вещей и золота, там обнаружились расписки, раскрывающие его причастность к работорговле. За это преступление он был изгнан, его товаром теперь заведует спасенный юноша, признанный невиновным.​

Участники:
Тестаросса – участник.
Азилис – участник, ведущий.​
 
Фоновая музыка
Верх