[Вол'дун] Охота по-вол'дунски

Ether

Игрок
Сюжетовод
 
Discord
Ether#1060
Тип отыгрыша
Приключение
День начинался не сказать, что как-то необычно. Всё также припекало вечно палящее солнце пустыни и утомлённые его нескончаемым жаром Тестаросса, Азилис, Каа и Каландия тихо коротали время подле оазиса. Среди них находился и Зо’гул – потерявшим память зандалар. Впрочем, сейчас его мучали мысли не о туманном прошлом и даже не о неопределённом будущем, а вещи более материальные. Изгнанник задумал приручить одного из хищников пустыни, дабы тот облегчил его жизнь в суровых условиях. Вскоре покой отдыхающих нарушил спешно прибежавший вульпера с вестями, в основном адресованным для тролля-изгоя. Связной из «Ветров Вол’дуна» наконец смог отыскать охотника.

После небольших приготовлений, группа направилась к месту встречи, где они испытали удивление, лёгкое, а может и не очень. Вместо ожидаемого молодого и авантюрного лиса, пред ними стоял покрытый сединой и морщинами старик с небольшим луком в руке. Во взгляде его читалась уверенность, но вместе с ней и лёгкое недоверие к опытности будущих спутников. Впрочем, вслух пожилой лис этого не высказал и лишь ввёл всех в курс дела. Конечно же Зо’гул слушал старца внимательнее других и с удовлетворением кивнул, когда тот подтвердил, что одной их целью их охоты станет поимка гиены. Остальным охотник пообещал шкуры убитых ими животных, взамен попросив всего лишь донести добытую дичь до храма Акунды. Всем присутствующим работка показалась не пыльной и с этой мыслью отряд направился к красным скалам, хотя до самой охоты дело так и не дошло.

Буквально спустя несколько метров им повстречалась в крайней степени неприятная личность. Это был невысокий лис с бледно-серой шёрсткой, одетый в рваное тряпьё и устроившийся на небольшом камушке возле каменной арки. Своими злобными глазками он осмотрел идущий мимо отряд и гнусавым голосом начал насмехаться над ними, в особенности над старым охотником. Перепалка их была весьма оживлённой, с явными нотками давней взаимной неприязни и обиды, но вместе с тем не пестрила оригинальностью. Пока же двое старцев выясняли между собой отношения, группа искателей приключений отметила для себя забавную деталь – оба вульперы внешне очень походили друг на друга. В один момент спор оборвался громким восклицанием грубияна-незнакомца. «Выясним, кто из нас лучший охотник. Смотри – не рассыпь по дороге косточки» - высказал тот и с надменным смешком отправился дальше. Казалось, лицо спутника героев налилось краской от нахлынувшей злости, ведь эти слова были ничем иным, как вызовом.

Кое как приведя свои чувства в порядок, старик окликнул своих спутников и со всей серьёзностью объявил – план кардинально меняется. Теперь, позабыв о чём-либо другом, он хотел поставить на место дерзкого незнакомца и, разумеется, принял вызов, а между тем – поделился с группой одной хитростью. Как оказалось, двое были не в ладах долгие годы и хорошо знали друг друга, а потому старец выдал секрет своего оппонента – магический тотем, придававший своему обладателю сил и уверенности. Вещица должна была находиться в стоящем неподалёку лагере, который группа вскоре смогла увидеть: судя по всему, стоянку никто и не старался спрятать. Старый лис уж было собирался в путь, но перед этим попросил группу проникнуть в лагерь и за вознаграждение уничтожить тотем, тем самым наверняка обеспечив ему победу в этом неожиданном пари.

Вскоре группа уже стояла подле небольшой стоянки, которую и лагерем было трудно назвать: возле одинокой повозки, на огне стоял небольшой котелок с бурлящим внутри неприятного вида супом. Каа, будучи опытном воином, предусмотрительно решил остаться на страже и посматривать за обстановкой. Для Зо’гула же стало настоящим подарком то, что сразу за повозкой он приметил клетку, а в ней – уже пойманную гиену, которая вела себя весьма дружелюбно. Впрочем, все остальные пожитки местного обитателя расположились на ровном камне, где среди откровенного хлама и мусора располагалась небольшая деревянная фигурка, с вырезанной на ней мордой лисицы. Сведущий в таких делах, Тестаросса сразу распознал в изделии магическим тотем. Но только было что-то в этом тотеме не так – вещица будто бы манила к себе. Хранитель свитков решил сразу же отойти от тотема… но сделав это он обнаружил, что на самом деле подошёл лишь ближе, смотря на магическое изделие практически в упор и уже протягивая к нему ладонь.

Стоило его когтям только коснуться деревянной поверхности, как всех обдал неприятный холодок. Вместе с ним, пока что не ясно откуда раздался душераздирающий вой, от которого кровь могла бы застыть в жилах. Наконец обернувшись, искатели опасных приключений увидели свору злобных призрачных гиен и те сразу бросились на незваных гостей. Настрой их был прямолинеен и непреклонен: своими неосязаемыми клыками они собирались более чем осязаемо разорвать героев, что скорее всего бы у них и вышло, не используй Тестаросса один из своих свитков. Как только сетрак прочёл его, оружие приключенцев вспыхнуло магическим пламенем и теперь их клинки могли эффективно разить эфемерные тела хищников. Первым это сделал Зо’гул, разрубив напавшую на него гиену пополам. С вторым духом расправилась уже Азилис, решив испытать свои новые силы, а потому вытянула ладони вперёд. Намеренно или нет, но она сотворила столь сильный разряд молний, что дух в мгновение ока оказался испепелён без остатка. Пока друзья Тестароссы тешили себя битвой, сам сетрак успел наколдовать плотную сферу из арканы, которой расшиб последнего духа, буквально заставив того разлететься по сторонам, окропляя всё зловонной и вязкой субстанцией. Во всей этой сумятице Каландия смогла легко остаться незамеченной и, пускай, вульперка так и не свершила ратного подвига, тем не менее, отважилась на иной поступок. Быстро схватив сотворивший всё это тотем, она промчалась с ним среди сражающихся и уверенно швырнула прямо в лагерный костёр. Добил магическое изделие уже Зо’гул, ударом своего копья разрубив пополам деревянного истукана. В тот же миг вся магия развеялась, а работа была сделана.

Достаточно быстро они сумели отыскать старого охотника, стоявшего прямо посреди тушек подстреленных им животных. Уже собиравшиеся отчитаться, герои поняли, что этого не требуется: ранее самоуверенный и нахальный незнакомец теперь оказался ослабленным настолько, что едва ли мог удержаться на ногах. В своём бессилии он только и мог, что сыпать проклятиями и оскорблениями, в то время как подтолкнувший группу на эту авантюру охотник ухмылялся, чувствуя чистую победу и горечь в глазах конкурента. Старик был более чем доволен и обещал наградить каждого по заслугам.​

Ролевые итоги:
- Отряд жителей Вол'дуна, состоящий из Каа, Тестароссы, Азилис, Каландии и Зо'гула успешно сходили на охоту к ущелью Красных Скал, ведомые старым охотникам из народа вульпер. Тем не менее, до самой охоты они так и не дошли.
- Встретив по дороге давнего соперника немолодого вульперы, группа согласилась помочь своему спутнику победить во спонтанно начавшемся состязании на звание лучшего охотника этих мест. Герои пробрались в лагерь самодовольного незнакомца и уничтожили магическим тотем, даровавший тому силу. В процессе они уничтожили сторожащих это место духов, пленённых колдуном. Из благодарности, старый лис расщедрился и сполна заплатил героям за проделанную работу.
- Каа, как бывалый воин, получил в своё распоряжение саблю зандаларской работы, которую старик когда-то вынес из древних руин.
- Каландии достался увесистый ящичек склянок с различными бальзамами, маслами и смесями, бывший в расположении злонравного шамана.
-Тестаросса заслужил право обладать стопкой магических свитков призыва тех самых гиен, которые ранее чуть было не откусили ему хвост.
- Зо'гул был более чем рад взять с собой спасённую из клетки гиену. Кажется зверь был благодарен троллю и с удовольствием последовал за ним. Помимо этого, старик обещал научить изгнанника вульперским секретам обращения с таким хищником.
- Азилис же, не найдя чего-либо действительного нужного, взяла у охотника несколько снятых с гиен шкур, подумывая сшить из тех новую накидку.​

Участники:
- Азилис - участник, ведущий и писатель отчёта.
- Тестаросса - участник.
- Каа - участник.
- Каландия - участник.
- Зогул - участник.​
 
Последнее редактирование:
Верх