Вольный Сброд

1610886662084.png

Меня зовут Морган, и сейчас я в полной заднице. Чтобы вы понимали, мне уже пятьдесят два года и я ощущаю себя сморщенным черносливом. Медленно подкрадывается неизбежная тварь, имя которой - старость. Иногда я размышляю над тем, что привело меня к краю моей жизни. Порой ко мне в голову лезут неприятные мысли о прожитой зря жизни, но я справляюсь с ними. Пожалуй, расскажу и вам, чем я занимался в своей жизни и почему я собрал всех этих беззаконников, под своими крепкими пожилыми плечами.

Всё началось с моей молодости. Я был воспитан в семье рыбака, живущего в Бриджпорте. Когда мне стало девятнадцать, моим родителям пришла замечательная идея - выкинуть меня из дома. Я понимал их решение, ведь нахлебник в доме - горе. Я часто без дела скитался по Бриджпорту, периодически зарабатывал на жизнь грубой и простой работой вроде разгрузки торговых суден.

Тогда, в кабаке, в котором я любил отсиживаться, появился странный тип, который вербовал любых желающих на торговый бриг. Он сидел за соседним столиком и выпрашивал подпись контракта у одного зеваки. Я долго размышлял, стоит-ли мне вступать в команду торговцев, но пустые карманы быстро развеяли любые сомнения.

Я был очень молод и полон сил, но при этом был до невозможности наивен. Я подсел к этому вербовщику и начал разговор. Этот мужик, который набирал свежее мясо на судно, был не из дураков. Сразу было видно, что он знал своё дело. Тогда мы с ним долго беседовали, я выпивал виски, который он мне перед этим заказал у бармена. Не успел я одуматься, как, уже в пьяном угаре, я поставил крестик на контракте. От выпитого алкоголя сильно дурманило. Очутился я уже на корабля, среди криков чаек и солнечных лучей ласкового солнца.

Пришлось привыкнуть к тяжёлой работе на корабле. Я пахал на корабле даже не из-за возможности заработка, а из-за страха перед боцманом, который знал, как, пользуясь своей грубой силой, заставить человека работать. Там, в команде этих торговцев, я потерял восемь лет, а вместе с тем - и свою молодость. На борту брига меня научили многим вещам: обучили вязанию узлов, стрельбе из ружья, письму и чтению, а также поведали несколько тонкостей в торговле.

Последний год, который я провёл будучи матросом на бриге, я запомнил очень хорошо. Моя "служба" матросом закончилась внезапно. Мы отплыли из гавани Боралуса и отправились в Крестфолл, чтобы по дешёвой цене закупить рыбу и продать в других городах Кул-Тираса. Но когда мы подплывали к гавани Крестфолла, нам пришлось смириться с тем, что мы по уши в дерьме.

На горизонте показался пиратский военный шлюп. Как я понял, что это пираты? Нет, не по чёрному флагу и не по висельникам на рее, а по тому, что этот корабль целенаправленно направлялся в нашу сторону и не собирался останавливаться. Всё проходило в мгновениях, раздались выстрелы из пушек. Картечь рвала тела моих товарищей, а мне повезло остаться в живых. Спустя некоторое время, наш обстрелянный картечью корабль взяли пираты.

Большую часть моей команды убили ещё при штурме, остальных взяли в плен. Среди невольников был и я. Половину из нас продали в Вольной Гавани как рабов, остальных оставили на корабле, использовали в качестве бесплатной рабочей силы. Мне приходилось работать за еду и даже участвовать в налётах на торговые корабли. Я с этим ничего поделать не мог. Но чем дольше я оставался в их маргинальной шайке, тем больше мне нравилась такая жизнь.

Я пробыл там пять лет с того момента, как меня взяли в плен. За это время я стал полноценным канониром в этой пиратской команде, смог доказать свою верность капитану. На удивление, я оказался довольно ценным членом команды из-за того, что знал морские термины и мог подсказать несколько идей руководству. За эти пять лет я настолько полюбил свободную жизнь, что честная работа для меня стала бессмыслицей. Я был в такой компании, где, скорее, не получали, а отбирали.

На военном шлюпе я проплавал ещё несколько лет. За мои познания в торговле и в прочих житейских делах, меня поставили на должность квартирмейстера. Мне часто приходилось возиться с бумажками, вести учёт запасов на корабле. Тогда меня в жизни устраивало всё, ведь у меня была выпивка, деньги и женщины. Я в очередной раз доказал себе то, что обычным заработком добиться благополучия нельзя. Только сильные могут отбирать то, что им должно принадлежать.

Но, как обычно бывает в нашей дрянной жизни, всему хорошему всегда рано или поздно приходит конец. Во время одного из долгих и изнурительных плаваний кончилась пресная вода, и поэтому приходилось мешать морскую воду с ромом, чтобы пить хоть что-нибудь. Нам оставалось совсем немного дотянуть до гавани...

Дело в том, что когда происходит определённое несчастье, человек не начинает его исправлять, он начинает искать причину возникновения этого несчастья. Поэтому у матросов появились вопросы о том, куда делись запасы воды. В основном, вопросы были адресованы именно мне, ведь я занимался распределением воды и пищи в команде. Короче говоря, когда мы доплыли до гавани, подавляющее большинство матросов хотели выпотрошить меня. Хвала Морю, капитан решил оставить меня в живых, перед этим вышвырнув меня из команды.

Таким образом, я потерял ещё одну команду, к которой даже успел привязаться. Где-то год я пил, часто и густо. Но, опять-же, отсутствие денег даже на такие дешёвые вещи как выпивка, вынуждают двигаться. И я начал двигаться. Довольно долго я скитался в поиске работы в Вольной Гавани, пока один пиратский барон не предложил мне на него поработать. Его картель занимался контрабандой в боралусском Сыром Дворе. За счёт своих навыков я довольно хорошо продвинулся.

Пять лет я пахал на дядю, пока до меня не дошло осознание, что всю свою жизнь я батрачил впустую. Я тратил свою жизнь, при этом не получая ничего. Я тратил свои силы и не видел результата. И тут я понял, что лучше самому быть начальником. За моей спиной было много лет опыта, поэтому я подумал, что могу содержать свою бригаду ублюдков, которые будут готовы пойти на всё ради денег и славы.

В свою бригаду я пригласил всех своих знакомых из Вольной Гавани. Добрая часть моих знакомых не приняла моё приглашение, а остальные решили попытать удачу под моим руководством. Это скопище широких рыл нельзя было назвать никак иначе, кроме как - Сброд... Вольный Сброд.

Когда я нашёл себе единомышленников, я понял, что нам нужно подниматься. На деньги, которые у нас были, мы купили небольших размеров куттер, на котором в дальнейшем будем перевозить контрабанду, а также обзавелись оружием. Теперь мы могли представлять хоть какую-то угрозу.

Я понимал, что с таким небольшим составом мы не сможем грабить, поэтому и решили, что по началу будем заниматься чем-то лёгким, вроде контрабанды. А что, в целом, довольно логично было так поступить. За маленькой группой контрабандистов довольно сложно урваться законникам. На этом мы и порешали.

Я хорошо знал Боралус, поэтому и понимал, как провести любые вещи, на которые обычно требуется разрешение, или которые находятся под запретом. Обычно мы творили свои дела в Сыром Дворе, потому что я знал его лучше, чем другие районы Боралуса. Там мы и начали свой долгий путь...


1610887066128.png
У Вольного Сброда есть лишь две самые главные цели на данный момент: Первая - это заработок наибольшего количества денег. Вторая цель - прославиться в кругах уголовников и маргиналов. Порой в погоне за наживой пираты забывают о таких чувствах, как сострадание, или жалость. Они впутываются в передряги, наживают себе врагов на свою голову, жертвуют друзьями, но всё-таки доходят до двух главных целей.


1610887766390.png

1) Капитан. (Командование) 1/1
Капитан - владелец корабля, на котором он осуществляет командование. Капитан - лицо команды и корабля. Нынешним капитаном Вольного Сброда является Морган Левиафан. Морган хитростью и смекалкой доказывает своё лидерское положение и не собирается его никому отдавать.

2) Старпом. (Командование) 0/1
Старпом (он-же старший помощник) заменяет капитана во время его отсутствия. Старпом - самый приближённый к капитану член сброда. Старпом может руководить канонирами и крюками во время боевых действий.

3) Квартирмейстер. (Командование) 0/1
Квартирмейстер всегда следит за честным разделением награбленного, а также за возможными поставками припасов на корабль. Именно он, зачастую, отвечает за распределение ресурсов в команде.

4) Боцман. (Командование) 0/1
Боцман - важный член команды, поскольку именно он следит за порядком внутри коллектива. Во время боевых действий капитан может позволить боцману руководить матросами. Боцман является палачом капитана, жестоким и суровым. С хорошим боцманом у капитана есть все шансы позабыть о недовольстве в команде.

5) Штурман. (Командование) 0/1
Штурман служит навигатором на корабле. Без точного курса штурмана команду ждёт ошеломительный провал. Штурман имеет право участвовать в абордажах и командовать матросами наравне с боцманом.

6) Крюки и канониры(Боевая единица)
Крюки - матросы, показавшие силу и хитрость в бою. Эти бесы - настоящие воины, которые ради наживы готовы рисковать своей жизнью. Они являются ударной мощью команды.
Канониры - важная часть команды. Без канониров все пушки будут не способны на выстрел, без канониров мушкеты не будут в пригодном состоянии. Именно они отвечают за все, что связано со стрелковым вооружением. Обычно в канониры берут умелых стрелков.

7) Кок. (Поддержка. Особая роль.) 0/2
Кок исполняет роль повара на корабле, готовит еду для всех уголовников. Кок должен разумно распоряжаться запасами еды и пресной воды. Зачастую кок проводит большую часть своего времени в камбузе, готовя еду для экипажа. В основном, члены экипажа пытаются понравиться коку, ибо, зачастую, от настроения этого корабельного повара зависит вкусовая составляющая блюда, которое будет подано к столу.

8) Костоправ. (Поддержка. Особая роль.) 0/3
Костоправы - обычные матросы, но за исключением той особенности, что они обладают познаниями в медицине. Они помогают членам команды поддерживать своё здоровье в норме. В толковом медике нуждается даже свора ублюдков.

9) Матрос. (Боевая единица)
Тут и сказать нечего, матросня и в Бухте Добычи матросня. Матросы - рядовые участники Вольного Сброда. Несмотря на их обыкновенность, матросы всегда имели право голоса в команде. Бывалых матросов уважали и почитали.

10) Юнга. (Поддержка)
Юнга - совсем ещё неотёсанный юноша, который волей случая забрёл в команду уголовников. Обычно они выполняют функцию мальчиков на побегушках, помогают матросам в тяжких корабельных работах.

11) Пороховая обезьяна. (Поддержка. Особая роль.) 0/3
Пороховыми обезьянами называют мальчиков лет двенадцати, выполняющих мелкие поручения у оружейной команды канониров. Однако это не значит, что пороховые обезьяны не могут выполнять другие задания. Пороховые обезьяны выполняют мелкие поручения вроде чистки гальюна.


1610912480861.png
1. Запомни, что долю добычи делит капитан. В отсутствии капитана добычу делит квартирмейстер.
2. Убивать, калечить или похищать можно только с разрешения капитана.
3. Не забывай, что советы капитана надо выслушивать.
4. Не докучай капитану.
5. Воровство у своих - удел гальюнной крысы.
6. За непослушание перед командованием ты отвечаешь головой.
7. Померяться силами со своими товарищами - всегда хорошо, но только если дело не доходит до тяжёлых увечий.
8. Распускаешь мерзкие сплетни об экипаже - получаешь по коленям.
9. Курс кораблю задаёт только капитан и никто другой. Тебя вздёрнут на рее, если будешь заниматься самодеятельностью.
10. К пушкам прикасаются только канониры и командование.
11. Если выдашь какую-то тайну команды, то тебе отрежут язык.
12. В городах королевств не смей говорить, что ты пират, иначе твоей тупости позавидует даже хозен.
13. Если ты трус или предатель, то тебя ждёт килевание.
14. Попойки на корабле устраивать нельзя.


1610914374984.png

Для начала стоит учесть, что эта гильдии названа "Вольным Сбродом" не просто так. Мы отыгрываем шайку маргиналов-неудачников, которые всеми силами пытаются выбиться в люди, зарабатывая капитал и славу.
Мы не принимаем персонажей аристократов, не берём к себе также и простых авантюристов, желающих приключений. Стоит относиться к этой гильдии не как к какому-то авантюристскому формированию, а как к объединению уголовников. Соответственно, и персонажей мы ждём подходящих к игре гильдии.
Мы стараемся не брать в гильдию персонажей, владеющих той или иной магией. Если вы хотите отыграть пирата, контрабандиста или налётчика, то наилучшим для этого решением будет создать персонажа, не владеющего магическими искусствами.
Также стоит отметить, что мы не принимаем расы Орды в гильдию, за исключением некоторых уникальных персонажей, которые повлияют на сюжет игры гильдии.
Учитывайте и то, что если вы собираетесь отыграть эльфа в Вольном Сброде, вам нужно будет объяснить то, каким образом ваш персонаж докатился до жизни незаконника-оборванца.
Вступая в гильдию, игрок сразу соглашается с тем, что его персонажа могут искалечить/убить в процессе игры. (Как в pve, так и в pvp)

Если вас всё устраивает, то добро пожаловать в дискорд гильдии - Discord - A New Way to Chat with Friends & Communities

Примечание:
У нас очень своеобразное коммьюнити.
 
Фоновая музыка

Вложения

  • 1610887588717.png
    1610887588717.png
    4,4 КБ · Просмотры: 2
  • 1610915468158.png
    1610915468158.png
    83,3 КБ · Просмотры: 26
  • 1610950982616.png
    1610950982616.png
    847,7 КБ · Просмотры: 6
  • 1610951007028.png
    1610951007028.png
    83,3 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Верх