Вороний Дозор

"Вороний Дозор" - батальон особого назначения Седьмого Легиона.
"Верность. Долг. Честь."

Нам поручают миссии с высокими рисками или требующие особого подхода.
Когда никто другой не справится, посылают нас.

Задачей батальона является нейтрализация любых угроз Альянсу. В рамках Седьмого Легиона батальон выполняет роль диверсионно-разведывательного подразделения с высокой автономностью.

Батальон расквартирован в Гарнизоне Западного Ручья вместе с другими частями Легиона. После окончания Четвёртой Войны батальону был отдан приказ вернуться на юг Королевства во имя поддержания порядка на своей Родине. Угрозы Альянсу множатся, и местные силы далеко не всегда способны дать им достойный отпор или найти решения.

Начинавший как группа для специальных операций под эгидой Генштаба Альянса, "Дозор" успел зарекомендовать себя многопрофильным и многофункциональным подразделением. Этот же подход к службе генерал Нэш и его люди перенесли и с переходом в Седьмой Легион. Батальон готов выполнять задания любой сложности с любым уровнем риска.

Условия вступления

Выдержка из циркуляра 324-48, форма VII, "Комплектация подразделений Легиона личным составом":

Военнослужащие, переведенные из других подразделений Армии Альянса, подписывают уведомление о согласии на возможное понижение в воинском звании взамен на престиж службы в силах специального назначения и повышенное жалование и пенсию. В случае принятия на службу гражданских лиц они перестают быть таковыми с момента подписания контракта о найме.

Требования к соискателям и кандидатам

Кандидаты и соискатели должны:

- находиться в полном душевном и физическом здравии;
- обладать ясностью рассудка и трезвостью мысли;
- сохранять спокойствие и самообладание в критических ситуациях;
- иметь развитое логическое мышление;
- иметь высокий уровень навыков в одной или более сферах;
- уметь соблюдать секретность, если это предписано текущими оперативными требованиями;
- быть патриотами Альянса и своего народа.

При переводе из линейных частей Объединенной Армии и Флота Альянса военнослужащие теряют звание, но сохраняют полученные награды и привилегии, даруемые ими.

Требования
• Игра происходит в оригинальном таймлайне, мы будем находиться в специальном модуле. Настоящее время: Shadowlands.

• Главной задачей для вступающих будет являться убедить во время интервью проводящего его офицера в том, что ваш персонаж может быть полезен. Вероятно немедленное тестирование в тех случаях, где это является разумным/возможным. Будьте готовы к этому.

• В гильдии действует система повышений, основанная на активности.

• Мы придерживаемся концепции сравнительного реализма в рамках вселенной Warcraft. На практике это значит, что мы стараемся играть в рамках здравого смысла и относительной логичности происходящего. То есть тяжелая броня или полный рюкзак вас замедлит, попытка переплыть реку в латах наверняка закончится плачевно, а с простреленной ногой ползти ваш персонаж будет медленно и мучительно.

• Мы не будем требовать от вас убивать вашего персонажа без вашего на то желания. Любые отдельные случаи по этой теме оговариваются заранее и осуществляются только в случае достижения сторонами консенсуса.

• Гильдия играет по своей ролевой системе РСВД; вы будете получать опыт за посещенные ивенты, и ваш персонаж со временем будет становиться сильнее.

Звания и привилегии
ВАЖНО:
система рангов учитывает в основном ролевую часть вашего пребывания в Дозоре. К примеру, активный и хороший игрок, персонаж которого крупно накосячил, может быть и разжалован в звании. Это никоим образом не является показателем нашего отношения к вам как к игроку.
Система следует логике разделения на рядовой, унтер-офицерский и офицерский составы.

Рядовой состав
Кадет - первая ступень для каждого, вступающего в Дозор. На них сваливается сложная и тяжелая физическая работа, от них ждут беспрекословного повиновения. Когда старший по званию говорит им "Прыгай!", то они должны спрашивать не "Зачем?", а "Как высоко?". Для того, чтобы перейти из кадетов в рядовые, Дозорный должен пройти испытательный срок и получить как минимум три рекомендации от командиров групп или ротных.​

Рядовой - выжившие рекруты становятся рядовыми. На них все еще можно свалить чистку сортиров, но чаще всего - это проверенные бойцы, на которых можно положиться в бою. Рядовые имеют право приказывать кадетам и командовать ими в оперативной обстановке, если нет никого старшего по званию.
Рядовой должен получить разрешение командного состава, если он желает повести патруль или миссию.

Ланс-капрал - эти ребята лучше всех знают то, что они делают, и не боятся об этом сказать. Рядовые, активно проявившие себя в ходе операций, готовые периодически вести за собой людей и в целом демонстрирующие наивысшие проявления чувства долга, могут быть повышены до этого звания.
Ланс-капрал имеет право вести патрули самостоятельно.
Унтер-офицерский состав
Капрал - первое из унтер-офицерских званий. Это серьезная и важная заявка на то, что вы понимаете, что делаете. Капрал должен продемонстрировать, что он может, хочет и умеет вести за собой людей, командовать ими в поле и принимать верные решения в тактических ситуациях. Капралы получают возможность командовать Оперативными Группами на заданиях.
Капрал имеет право вести патрули и малые миссии самостоятельно.

Сержант - это не только три шеврона и звезда на рукаве, но еще и кладезь опыта, жизненной мудрости, умения обращаться с оружием и вообще подспорье в решении любой задачи, что может потребоваться от бойца спецбатальона. Сержант всегда готов помочь, поддержать и утешить - обычно методом строевой подготовки, физических упражнений, спарринга и санитарных нарядов, чтобы дурь в голову не залетала. "ПОТОМУ ЧТО РОДИНА ТРЕБУЕТ ОТ ТЕБЯ ЗАКОПАТЬ И РАСКОПАТЬ ЭТУ ТРАНШЕЮ В ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ РАЗ, БОЕЦ!"
Сержант имеет право вести патрули и малые миссии самостоятельно.

Мастер-сержант - если вы думали, что хуже сержанта быть уже не может, то лучше никогда, никогда не встречайтесь с мастер-сержантом. Этот уникальный индивид берет все, что делают сержанты, и умножает на два. Он отвечает за то, чтобы оружие и оборудование содержались в надлежащем порядке, тренировки не прекращались, а Дозорные были чем-то заняты между миссиями.
Имеет право вести патрули и миссии любой сложности.
Офицерский состав
Лейтенант - это первый из офицерских рангов. Младшие офицеры ВС Альянса должны уметь много самых разнообразных вещей; по крайней мере на бумаге. Если не купили комиссию. Впрочем, в Дозоре это звание нужно заслужить кровью, потом и долгой тяжелой службой. Лейтенант - это заслуженный и признанный лидер, готовый вести за собой людей и нести службу так, чтобы остальным было завидно.
Лейтенанты имеют возможность вести патрули, миссии и кампании любой сложности.

Капитан - выжившие лейтенанты становятся капитанами. От них ожидается, что они улучшат все то, что было в них хорошего, и избавятся от всего плохого.
Капитаны обязаны организовывать и вести патрули, миссии и кампании любой сложности.

Майор/подполковник - это правая (и левая) рука полковника. Мастер по жонглированию бюрократией. Рекрутинговый специалист, способный одним взглядом проникнуть в истинную сущность соискателя. Истинный наставник, готовый научить чему угодно. Ужас, летящий на крыльях ночи, для врагов Дозора.
Майор обязан организовывать, вести и всячески поддерживать атмосферу в Дозоре. В случае необходимости становится ВрИО полковника до возвращения последнего.

Полковник - если у вас нет усов, ваша фамилия не Нэш, вы не получили иммунитета к раку легких и не оттрубили двадцать лет под флагами Альянса, то... сами понимаете.

Позиции в составе батальона:
- Главный медицинский специалист
- следит за общим состоянием здоровья батальона; занимается вопросами медикаментов, оздоровительных процедур и всем прочим, что входит в понятие "поддержание физического и психического здоровья личного состава". В вопросах своей компетенции главный медик приравнен в звании к капитану ВСА.
На данный момент должность занимает капрал Арейда Тёмная Луна.
- Связной ШРУ
- обеспечивает коммуникацию между ШРУ и батальоном; ведает вопросами, относящимися к компетенции Разведуправления и представляет его интересы. В вопросах своей компетенции представитель ШРУ приравнен в звании к лейтенанту ВСА. Не считается военнослужащим.
На данный момент должность вакантна.
- Квартирмейстер-казначей
- заведует складом и снабжением Дозора; ведает всеми вопросами, относящимися к ежедневным бесперебойным поставкам на склад батальона, заказывает и достает необходимое, а также занимается финансами.
На данный момент должность вакантна.

Батальон также открыт для временных соискателей в лице приглашённых специалистов в той или иной области. Данные лица находятся на особом счету и учёте, не получая каких-либо преференций от службы в рядах ВС Альянса, однако за свою работу по контракту специалисты вознаграждаются достойным жалованием.

Униформа
На текущий момент батальон придерживается униформы, составляющей сет 7-го Легиона.

Связь
Если вы заинтересованы, то просим вас связаться через Discord: Legion#4738
Веб-сайт гильдии: Вороний Дозор
 
Альянс
Последнее редактирование:

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
О, рады видеть!
 

MilkyMei

Игрок
Discord
MilkyMei#6625
Дозор пришел с официального клиента, ура! Добро пожаловать <3
 

Aldrek

Активист
Сказитель
 
 
Добро пожаловать, надеюсь вам здесь понравится. :)
d840138bef2beedfc949aea6bae8164b.jpg
 
Верх