[Возвращение в Лордерон] Башня Защиты Света.

Remgler

Гуру
Сказитель
 
 
 
 
 
 
Тип отыгрыша
PvE
Группа собралась на вылазку по захвату башни, но перед эти, её очистила разведочная группа Серебряного Авангарда, оставив там некий подарок в виде бочки с порохом и пять динамитных шашек, что были оставлены для последующей обороны и захваты точек. После подготовки, собралась группа из пяти личностей, они направились захватывать башню Защиты Светы, на пол пути встретив трёх дозорных, двое были погибшие, а один доживал свои последние минуты жизни. Когда группа подошла к раненому, в момент, спустя доли секунды прогремели выстрелы из ружей, разведчики из Алого Ордена прямиком из Длани Тира напали на четверку, завязалась драка при которой Серебряный Авангард сумел отбиться с ранами, а Алый Орден потерял группу разведчиков. После перегруппировки они направились к Башне, но нежить из перекрёстка настигла их, мастер-паладин Габриэль задержал на себе нежить, после чего отступил в другую сторону, привлекая на себе внимание части внимания вольной нежити, в то время, когда остальные закрепились и прикатили бочки с взрывчатым веществом ближе к уступу.

Первая волна вурдалаков атаковала их, большая часть была взорвана, но другая часть нанесла серьёзные раны гномке, оставив след из трёх когтей на её лице, Эшбрин и Нолан получили глубокие раны в боках и груди, заливаясь кровью и гноем. У их было малое время для того чтобы собраться, ведь сразу на них напала вторая волна в виде пятнадцати берсеркеров скелетов, из их группы осталось лишь четыре скелета что бились с выжившими, все были ранены, так и с лёгкой контузией, ведь взрывы звучали каждые пять минут пребывания нежити на возвышенность. В запасе осталось лишь пару зарядов, над головами был черный туман от взрывов, песок поднялся, среди этой дымки они заметили огромный силуэт - поганище, используя бочку и последние две динамитных шашки, они сумели уничтожить тварь, но жидкости поганища, плоть и кровь разнеслись по разные стороны, так и удерживающие точку силы отлетели по разные стороны, их отбросило взрывной волной, они были все в желчи чудищ, так и в дробленных маленьких кусочков костей, всё было в их телах, так и сверху, мерзкий слой неприятной смеси.


Они были отброшены, не было сил даже встать, кровь заливала их доспехи и тела. Толпа мертвецов окружала их, от мастера-паладина не было даже слуха, казалось - это конец, надежды не было... Но в один момент они услышали шум копыт, подкрепление из Часовни Последней Надежды сломила строй вольной нежити, спасая четверку от гибели, так и всего израненного Рэдфилда. Бой закончился, раненые добрались до часовни, а силы Добра закрепились в башне Защиты Света, разместив дозорных и стражу

Участники:
Габриэль (ведущий)
Гелки
Нолан
Эшбрин
Каил

Итоги:
1) Отряд под командованием Габриэля Рэдфилда смог достигнуть Башни Защиты Света и очистить её от нежити.
2) Факт наличия активности Алого Ордена был замечен.
3) Башня занята силами Серебряного Авангарда и вскоре будет отстроена.
 
Верх