Возвращение воительницы Света.

MershCallidus

Озарённый
Сюжетовод
Меценат
 
Discord
MershCallidus#3968
Смерть… наконец настигла воительницу света. Ее погубила та сила, кою она веровала и почитала. Тело Длааны истлело, а душа начала вырываться из плотной оболочки, медленно поднимаясь ввысь, но некое создание не позволило ему попасть в мир мертвецов, оказавшись вновь на ногах. Она ступала по земле, толком ничего и не понимая, лишь осмотрелась и молча двинула вперёд.



«Подойди», эхом раздался женский голос в голове Длаана. В этот раз она, подняв свой взор, увидела перед собой призрачную деву, что величественно парила над землёй. Дева подчинилась приказу незнакомки и направилась к той, медленно шагая по каменистой тропе.



- Кто ты? Где я? - издала свой глас дренейка, взирая снизу на девушку.



— Ты мёртва. Ты это знаешь и сама прекрасно помнишь, что произошло. Сейчас ты в междумирье. Месте, где решится твоя дальнейшая судьба. И решение будет зависеть от твоих ответов на вопросы, которые я тебе задам.сухо произнесло женщина, пристальным взором наблюдая за юношей сверху вниз.



- Нет… Я должна вернуться… Я должна вершить свой долг. - Дрожащим гласом вторила душа.



-Твоё время ещё не пришло. Но так сильно твоё желание, чтобы возвращать тебя в мир живых? - внемлила она из уст своих. Не могла Длаана сказать точно, действительно ли твоя воля к жизни ей. Но она вопросила, желая узнать ответ.



- Сильно как никогда. Сильна как моя вера в Свет, в мой народ и в мир в котором Я когда-то жила. Я точно уверена что в мире ещё есть тьма, желающая поработить или уничтожить мир, который Я желаю спасти.


- А считаешь ли ты, свою жизнь завершенной? Есть ли тебе, зачем продолжать жить? Можешь не спешить с ответом, времени у тебя тут достаточно,также спокойно вопросила крылатая дева, не отрывая взгляд от воительницу света.*



- Я поклялась, что продолжу битву против Тьмы и зла. Я желала славы, хотела, чтобы мой народ мной гордился, чтобы моя родина мной гордилась. Я хотела сражаться, демонстрируя всем могущество Света и в то же время помогать кому возможно, что бы в последствии свет моих глаз даровал людям надежду на спасение.



- Ты многое пережила, многое потеряла, и многое приобрёла, готова ли ты расплатиться всем, что у тебя есть, ради возвращение в мир живых? Уверена ли ты в своём выборе? - вопросила дева своим размеренным гласом.



- Нет такой цены которую Я готова отдать за своё возвращение, хм.



- Тогда начни же свою жизнь с чистого листа. Ты не будешь помнить своих убийц, не будешь помнить своей смерти, но ты будешь жива,сказала дева, протягивая свою длань Длаане.



- Да будет так. Аар-дон'ша, кай кал'дос - произнесла та.



Несмотря на то, что Длаана видела в целителе душ спасителя, она всё-таки немного опасалась её руки, но иного выбора и не оставалось. Закрыв глаза Целительница тронула её лоб. Взор поразила яркая вспышка, словно удар молнии, и девушка вскочила посреди кладбища. На улице лил проливной дождь, всё тело воительницы ломило, она была измазана в грязи, но она была живой. Длаана с трудом собралась с мыслями, чему мешал ливень. Она осмотрелась и сначала не понимала, где очутилась, но потом, на своё удивление, осознала, что она на кладбище. Не в силах понять, как она сюда попала, Длаана предприняла попытку вспомнить события, что были во время битвы в Душе Дракона, но вспомнить воительнице помешала резкая, ужасная головная боль, заполонившая разум той. Более она не пыталась вспоминать, ей нужно было узнать всё самой. Поднявшись на ноги, девушка неуверенной походкой побрёла к выходу с кладбища.
Она шла ослабшая, мокрая грязная, под проливным дождём, не в силах вспомнить то, как она оказалась в таком положении. Но она была жива.

(На доработке)
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Reny

Активист
Сюжетовод
 
 
 
Discord
Reny#3811
— Длаана, это действительно ты?
— Нет. Ты же... ты же мёртва.
— Да, была. Но потом я выбесила древнее космическое нечто настолько, что он отправил меня назад.
 

JoraU

кто здесь?
Сюжетовод
Ментор
 
 
Discord
Жора#3693
Мерш Калидус возвращается???
 
Верх