За пригоршню золота

Название
За пригоршню золота
Статус
актуален



Часть 1: В тенях

Форматный готовый 4 Вверх.png


Калимдор - древняя земля полная историй и тайн. Тут всюду возвышаются древние руины городов прямиком из золотой эпохи. Тут всегда есть место опасностям и загадкам… Однако в последнее время что-то странное стало твориться под кронами тысячелетних деревьев Фераласа, тени стали длиннее, а воздухе повисла угроза. Словно неведомый, злобный взор стал наблюдать за этими лесами…

Кланы огров с недавних пор стали активнее обычного, доставляя неприятности Крепости Оперённой Луны. Кто-то сказал бы что это совпадение и огры стали неспокойны из-за каких-то своих внутренних распрей… Но пока никто не знал точно что за борьба велась у этих великанов.

Кроме того ходили слухи, что в лесу видели странный, неестественный туман, в котором пропадают путники. Другие же утверждают что видели мертвецов среди этого тумана. Хотя нежить тут редко явление и по тому многие сочли бы эти рассказы только игрой чрезмерно разыгравшегося воображения. Однако слухи доносившиеся из разных краёв этого древнего леса с каждым днём вселяли всё большую тревогу.

Ночным эльфам с недавних пор удалось отбить мглистые руины Исильдиена и занять развалины храма. Поговаривают эта экспедиция отыскала некую древнюю реликвию… Но как только слух об этом распространился, связь с гарнизоном Исильдиена пропала.
Возможно просто случайность и гонец просто заплутал в темных чащах или же… за всем этим стоит что-то большее?



Часть 2: Долги

Опомнится не успеете как попадёте в долги к гобину, если пытаетесь вести с ними дела. Наёмники договорившиеся с гобинами чтобы те, мирно, без крови, покинули Фералас и прекратили разорять древние руины, как раз попали в такую долговую кабалу. Ведь условием было поработать на дельца.

Как только основное дело экспедиции в Фераласе было закончено, пришлось отправится на гобинский торговый пост в Тысяче Игл, чтобы закрыть вопрос с задолженностью.

Итогом стало приобретение новых заклятых врагов… впрочем была и прибыль. Удалось заполучить транспорт для экспедиции в виде гоблинских дирижаблей.




Часть 3: Тень забытой Скорби

Касание порочной длани Пылающего Легиона было наиболее сильно в Оскверненном Лесу, северной части Великого Ясеневого Леса. Ночные эльфы заплатили огромную цену в третьей войне и шрамы от этих ран по сей день не зажили.
Оскверненный Лес одно из наиболее опасных мест в Калимдоре, где до сих пор действуют агенты Пылающего Легиона и различные культы избавится от которых крайне сложная задача.

Одна из частей реликвии оказалась в руках у остатков Совета Теней в Джеденаре и экспедиции пришлось столкнутся с этим злом.

Но прежде, экспедиции удалось заручится поддержкой местных друидов, после того как наёмники спасли заложников от рук Совета Теней, а других друидов освободили от воздействия демонического ритуала.
Ещё союзников, кроме друидов, удалось обрести в лице воргенов, которые были самой большой силой Альянса в Осквернённом лесу.

Сформированный кулак возмездия ударил по Джеденару и Совету Теней.
Культ Теней, пусть это и был его осколок, всё ещё был силён и одолеть его было непросто.




Часть 4: Тайны драконов


Одну часть древнего артефакта экспедиция вырвала из цепких лап культистов Джеденара, за другой им пришлось отправиться ещё дальше на север в Зимние Ключи.

Никто не ждал что будет лёгкая прогулка, но в отличие от стычек с культами и демонами, врагом в этот раз стали те, кого никто не ждал.

В Зимних Ключах оказалась и другая экспедиция, ведомая магами людей. Все считали что те разыскивают реликвии среди руин ночных эльфов и... это было правдой, но только отчасти.

Они не пошли на контакт с экспедицией ночных эльфов, а в попытке войти в контакт они атаковали, попытавшись убить всех переговорщиков. В ходе резни застигнутые врасплох ночные эльфы едва все не погибли. Только при помощи наёмников им удалось спастись из захлопнувшегося капкана.

Позднее удалось разыскать место, где люди воздвигли свой лагерь и как выяснилось они были в сговоре с драконом который выкрал часть реликвии для своих целей.

В ходе штурма лагеря, часть людей сдалась ночным эльфам и поведала что маги совершенно сошли с ума и проводят в своей башне ужасные эксперименты, те кто не желал подчиняться магам, быстро утаскивали в башню и их никто больше не видел. Но теперь когда дело дошло до открытого кровопролития между союзниками один из капитанов отказался продолжать бессмысленную битву.

Пусть часть людей и отказалась потакать злодеяниям магов, нужно было ещё добраться до вершины этой ужасной башни.
Войдя внутрь отряд столкнулся с ужасными экспериментами колдунов, использовавших украденную реликвию для опытов с трансмутацией над живыми организмами превращая подопытных в страшных искажённых монстров, которые и накинулись на наёмников. Но это не на долго задержало отряд, который пробился к вершине башни где некоторые из магов заканчивали ритуал, превратившись в ужасное слияние плоти. Огромное чудовище едва удалось одолеть... но как только победа оказалась почти в руках, огромный синий дракон обрушился на башню, забрав реликвию себе.

Едва уцелевшим наёмникам пришлось отправиться в погоню за драконом, не до конца понимая что они смогут ему сделать...

Минуя прихвостней дракона удалось попасть в его логово в Маз Ториле, где дракон, как оказалось, попытался при помощи трансмутации возродить свою стаю... но ничего кроме ужасных монстров в итоге породить так и не смог. Наёмники вступили с ним в схватку... которая была короткой и стоила бы всем жизни... если бы не самопожертвование колдуньи Вироны, которая оказавшись в пасти дракона и за мгновение до своей гибели уничтожила свою книгу заклинаний, вызвав детонацию всех записанных там чар. В это время уцелевшие наёмники смогли сбежать при помощи случайного телепорта... выбросившего их очень далеко, на другом континенте...





Послесловие: Другая война

Несмотря на все опасности и вероятную гибель наёмникам удалось пережить тот кошмар в котором они оказались. Портал сработал и перенёс из пасти дракона в другое место... но как говорится из огня да в полымя. Наёмники оказались у подножья Чёрной Горы, где отчаянные, но храбрые дворфы Железной Вершины, крошечной, по меркам этих земель, военной заставе Альянса, сражались с орками которые осадили их из-за того что дворфы случайно завладели артефактом на который рассчитывали орки. Теперь изрядно потрёпанные наёмники в ожидании подкреплений Альянса, которые смогли бы их забрать из этой пустоши, были вынуждены помогать дворфам.

...И вместо спасения и почестей их в конце ожидали ложные обвинения на людей экспедиции в Зимних ключах и несправедливое заключение, приведшее к ещё более туманным перспективам.




Форматный готовый 4.png



 
Сумеречный Лес
Последнее редактирование:
Верх