[Забитый Ягненок] Волки в овечьей шкуре: Глава II - Шаг сквозь тень

G.Orsis

Мрачный и унылый
Команда форума
Главы гильдий
Хронист
 
 
 
 
 
 
Discord
Orsis✨#8928

Волки в овечьей шкуре
Глава II - Шаг сквозь тень



Н
аконец, когда команда была укомплектована и проверена на деле, Дункан Даркест успел прийти к выводу, что пора бы уже посвятить учеников,коллег и наемников в детали предстоящего дела. Однако, даже в лояльной чернокнижникам таверне, колдун не мог доверить все детали своего грядущего плана. Потому отряду вскоре предстояло небольшое путешествие на грифонах в одно из поселений местных клыкарров: Уну'пе - прибрежную деревушку на границе с Драконьим Погостом. И хотя погода не благоволила безопасному и комфортному полету, завсегдатаям "Забитого Ягненка" без труда удалось добраться до места назначения. Позже выяснилось, что здесь же у господина Даркеста была назначена с кем-то встреча, однако похоже группа добралась сюда первой. В ожидании загадочной особы, команда должна была решить, что делать дальше...


Уну'пе




Местные жители оказались весьма приветливы к представителям Альянса, даже несмотря на эксцентричный и мрачный образ некоторых из чернокнижников. Похоже, колдуны были далеко не первыми гостями издалека и к их странностям оказалось нетрудно привыкнуть. Не обнаружив знакомой Даркеста на месте, отрядом было решено переждать в одной из здешних хижин, пока снаружи бушуют метели и морозы. Гостеприимство моржей пришлось очень кстати, ведь они с радостью пригласили путников к себе под тёплый навес. Несмотря на сильный запах моря, водорослей и рыбы, Уну'пе оказалось отличным местом, чтобы спокойно поговорить без лишних ушей, ведь далее сказанное лидером чернокнижников вполне способно насторожить обитателей Крепости Отваги и верных слуг Альянса, но хотя бы клыкаррам будет всё равно. Расположившись у небольшого костра и жаровен Верховный колдун наконец решился рассказать о своём плане, ожидал прибытия последнего члена новой команды.




Как выяснилось, всё недавнее время, Даркест усиленно изучал содержимое логова того самого некроманта, которого остальным недавно удалось обнаружить и победить на испытании в Далечье. Его звали Морок Дотошный, и он, как выяснилось, был достаточно уважаемым слугой Плети в узких кругах. В его уцелевших переписках чернокнижнику удалось узнать об одном из новых плацдармов Плети далеко на Севере, куда некромант собирался вернуться как только закончил бы свои дела в Борейской Тундре. Изучив бумаги подробнее, Даркест пришел к выводу, что в Лагере Молчаливого Бдения готовят новые кадры, интенсивно обучая их некромантии и тёмным искусствам для чего-то грандиозного. Могучие артефакты и запретные знания, а также бесценная информация о раскладе сил и потенциале противника подогревали интерес и будоражили воображение.
Морока и его учеников уже ожидали там, а значит команде "Забитого Ягненка" была представлена невероятно редкая возможность напрямую проникнуть в ряды Культа Проклятых без долгих прелюдий! Такой шанс просто нельзя было упускать. Хотя, изначально, Даркест собирался поступить иначе, при помощи союзников заходя к культистам издалека, но теперь в этом более не было необходимости. Теперь остальным нужно было всего лишь облачиться в одежды культистов и слиться с представителями сил Плети, выведывая их тайны и ресурсы непосредственно изнутри. Специально подобранная команда отлично подходила на свои роли, ведь каждый из её представителей потенциально мог бы и сам снюхаться с Культом, окажись вербовщик рядом. Затея, конечно, казалась смертельно рискованной, по меньшей мере, если не сказать - абсурдной, но раз уж даже Мастер-колдун Альянса считает, что игра стоит свеч, значит либо он чего-то недоговаривает, либо всё не так страшно, как звучит! Когда же зашла речь о непосредственной роли самого Даркеста в его самоубийственном плане, колдун выдержав драматичную паузу, позже без колебаний обратился в того самого Морока Дотошного. Дункан, таким образом, рисковал больше остальных, ведь ему придется примерять на себя маску того, кого обитатели Молчаливого Бдения знали не первый день и кому, очевидно, доверяли. Безусловно, план мог пойти прахом на любом из этапов, однако что по-настоящему ценное получается без риска? Ничего.




К тому времени, когда Даркест уже посвятил своих товарищей в детали плана, их обнаружила та самая загадочная знакомая, о которой колдун упоминал прежде. Бывшая коллега Дункана, некогда молодая и симпатичная, а что главное, живая чародейка Даларана по имени Софи Пирс, предстала пред чернокнижниками в лице нежити. Теперь стало окончательно понятно, почему мужчина решил встретиться со знакомой на нейтральной территории. Недавно вернувшаяся в магический город, она откликнулась на зов бывшего коллеги из Лиги Чародеев, ведь была должницей Даркеста. Как выяснилось, в далеком прошлом они вместе увлеклись запретной магией и в тайне изучали её в стенах Аметистовых шпилей. В своих изыскания Софи научилась укрощать Разломы Пустоты и перемещаться по ним сквозь Круговерть на огромные расстояния. И хотя подобный способ трансгрессии был гораздо более опасным и нестабильным, в сравнении с сотворенными тайной магией порталами, именно из-за своей хаотичности его было сложнее отследить и запечатать, упреждая сам факт перемещения. По заданным координатам, колдунья должна была создать необходимый путь туда, куда простые грифоны не смогли бы забросить команду. Во всяком случае, живые. Пока остальные разбирались со своей маскировкой, немертвая вместе с верховным чернокнижником готовились к открытию Разлома Пустоты прямо за деревней Уну'пе. Когда отряд воссоединился вновь, будучи полностью укомлпектованным для путешествия, воронка в Круговерть уже во всю зияла, витиеватым вихрем заманивая заглянуть внутрь.




Исполнив желание давнего знакомого, Софи поспешила ретироваться, но Даркест ей этого не позволил. Мужчина похоже не до конца доверял немертвой, а зная природу нестабильности Круговерти, портал мог привести их совсем не туда, куда они изначально договаривались. Чернокнижник настоял на том, чтобы отправиться вместе, а там уж и долг будет выплачен сполна. И так все дружно ступили в неизвестность...



Если для кого-то несносной была зима Борейской тундры со всеми её вьюгами и буранами, то здесь, в месте, куда попали чернокнижники, был совершенно иной уровень. Уже с порога мороз пробирал до самых костей, цепкими укусами раздражая плоть и сковывая резвость движений. А небо? Мрачнее его никто наверное и не видел. Мрак был везде и всюду, а ещё тишина, могильная тишина, едва разбавляемая недобро воющим ветром вдалеке. Этот край не знает ласки Света, эта земля не принадлежит живым. Чародейка Софи не обманула чернокнижников. Это было то самое место в горах между Ледяной Короной и Грозовой Грядой. То самое место, вот только им места здесь явно не было. Пока остальные пытались прийти в себя, дальнейшие события оказались и вовсе неожиданными поворотом.
София выполнила свою часть сделки, а место в которое она попала, лишь торопило её убраться прочь. Она на это не подписывалась, долг был уплачен, а значит пора убираться прочь. Однако уйти ей всё-таки не удалось...



Софи только подумала о побеге, не успела даже моргнуть глазом. Голодное пламя объяло нежить за считанные секунды точно сухую солому. Она не успела издать и крика - настолько быстро всё произошло. Обуглившиеся останки рухнули на снег одаряя жаром всех вокруг. Мастер-колдун стоял прямо за её спиной. Это, без сомнения, было его рук дело. Неужели вот так поступают со старыми приятелями? Неужели подобная судьба ожидает и остальных?
Как бы то ни было, назад пути уже не было...

- Советую согреться, пока можете и готовьте маскировку. Дальше будет только хуже...
Дункан Даркест



 

Гильдии

Забитый Ягненок
Последнее редактирование:
Верх