[Забитый Ягненок] Волки в овечьей шкуре: Глава V - Мрак и холод

G.Orsis

Мрачный и унылый
Команда форума
Главы гильдий
Хронист
 
 
 
 
 
 
Discord
Orsis✨#8928

Волки в овечьей шкуре
Глава V - Мрак и холод


В
ремя наблюдения прошло. Настало время действовать. Лагерь Молчаливого Бдения и его обитатели были изучены закравшимися в их тылы чернокнижниками, и теперь выявленные преимущества и слабости здешних сил Плети должны были быть использованы против них самих, послужив пользой хитрым колдунам и соответственно, Альянсу. Для претворения в жизнь некоторых планов, группа первым делом собиралась выдвинуться за пределы плацдарма Культа Проклятых, но прежде, после недолгих разговоров между собой, их ожидало ещё одно дело. Пара адептов среди местных культистов всё ещё оставалась загадкой для шпионов, а то, чем они обладали - сокрытым и неизвестным, а оттого особенно манящим для жадных до наживы тёмных чародеев. Масла в огонь подливал и зловещий шепот, окутывающий шатер необычной парочки.



Молчаливое Бдение




Колдуны уже пытались подобраться к адептам тьмы, разговорить их и втереться в доверие. В ответ получили лишь набор туманных фраз и загадок, противоречащих одна другой. Сложно было понять даже отношение загадочной парочки к Культу Проклятых и происходящему вокруг, какие цели они преследовали и чем здесь занимались. Зудящее желание поиска истины у некоторых из чернокнижников просто не позволяло пройти мимо очередной головоломки и после вопроса в лоб о способе получения расположения тёмных сектантов, те попросили "жертву" в обмен на знания. На этом аколиты разошлись в последний раз. Вернулись же не с пустыми руками.
Дункан Даркест, выслушав о странной парочке, вручил своим союзникам старую подвеску, запачканную запекшейся синей кровью. То была та самая проклятая вещица, которую многими неделями ранее они отняли у обезумевших рыцарей её обнаруживших, после отдав дренейскому воздаятелю в Крепости Отваги. На тот момент, она сводила с ума каждого своего обладателя, разрушая рассудок зловещим шепотом, но теперь в побрякушке не осталось и доли былой силы. Как она оказалась у Душегуба и почему была иссушена её магия оставалось только гадать, но быть может такое подношение тёмным адептам придется по вкусу в качестве "жертвы"?
По возвращению к культистам, группа застала их за нетипичным для здешних порядков занятием. Интимным. Завидев древний артефакт, адепты Тьмы похоже узнали его или, возможно, почувствовали остатки той силы, что некогда в нем пребывала. Изумившись подношением, они тут же начали расспрашивать, откуда у простых аколитов была такая находка, но даже не получив ответа и переглянувшись пустили чернокнижников к себе в шатер - источник таинственного шепота. Кто же мог знать, что всё это было лишь ловушкой, эфемерным фасадом для настоящей "жертвы", на которую рассчитывали безумные культисты...




В окутанной мраком палатке, за бессвечной непроницаемой тьмой колдунов застал врасплох её предвестник - существо, порожденное Бездной. Сотканный из тёмной материи, густой тяжелой и холодной, кажущийся эфемерным дух тут же принялся поглощать самых первых и неосторожных, погружая их в пучину отчаяния и ужаса, безысходности и злого рока, которую он из себя представлял. Кое-кому непосчастливилось быть сразу проглоченными существом, оказавшись в ловушке непроглядной черноты. Неужели здесь должна была закончиться невероятная история фальшивых аколитов внедрившихся чуть ли не в сердце своего врага?..
В случае с простыми раболепствующими пред Королем Мертвых адептов так бы и случилось. А вот с представителями "Забитого Ягненка" такой номер просто не пройдет! Атакуя демона снаружи и изнутри, не без тяжелых испытаний и высоких рисков, команде чернокнижников удалось выбраться из ловушки, уничтожить существо и выйти победителями из всей этой нелепой ситуации. Опешившие адепты тьмы похоже совсем не ожидали подобного поворота событий. Лишь только их тёмный посланник пал, а "жертвы" остались живы и на своих двоих, доселе загадочная
таинственная и стращающая парочка превратилась в молящих о пощаде жалких прихвостней! От былого образа да лоска не осталось и следа!
Как оказалось, изначально эти двое вовсе не были культистами Плети, но принадлежали к совершенно иному культу, где служили своему наставнику. Тот, однако, был повержен тёмным магистром Молчаливого Бдения, пытаясь провернуть почти то же самое, чем сейчас занимались чернокнижники во главе с Дунканом Даркестом. Адептам было позволено остаться служить Культу Проклятых, а тёмный посланник и личные пожитки бывшего наставника в охраняемом демоном ларце - всё, что осталось от прежнего босса. Из-за стража привязанного к сундуку даже сами адепты не могли наложить руки на богатства своего почившего. Теперь это всё принадлежало чернокнижникам. Побежденных они оставили на милость себе самим. Среди сокровищ тёмных адептов особенно интересными оказались журнал наставника и колдовской гримуар, обшитый настоящей человеческой кожей. Рукописи были переданы Верховному чернокнижнику.


Ледяные пустоши




Следующее занятие за которое взялись лжеаколиты было поручением от старшего некроманта Шура Недовольного. Где-то в этих горах должен был расти ледошип, нужный зловредному старику для его новой формулы магической чумы. Простого ледошипа, однако, было недостаточно -требовался особо редкий и древний росток корневого, вобравший в себя на порядок больше полезных свойств. Такой реагент послужит мощнейшим катализатором, но главное - тот, кто доставит ледошип в Молчаливое Бдение, получит щедрую награду, заслужит доверие и расположение одного из старших представителей Культа Проклятых в лагере. Для тех, кто желал глубоко внедриться, то была прекрасная возможность проявить себя. Вот только стоило ли отдавать такое важное и опасное растение сразу в руку некроманта? Эта чума может быть использована против Сил Альянса в будущем! Более того, вылазка за травой в ледяных пустошах обещала быть опасной, ведь как-никак, но аколиты находились на чужой, неизведанной территории, где господствовала лишь сама смерть, а последний обитатель лагеря, отправившийся за ростком, так и не вернулся. Возможно чернокнижникам удастся подменить ледошип, или воспользоваться им как-то иначе, но прежде чем решать судьбу растения - его сперва требовалось отыскать. Покинув Молчаливое Бдение, члены "Забитого Ягненка" выдвинулись в путь в глубокую и холодную неизвестность. Помня о том, что ледошип является подгорным растением, отряд держался скал, оттуда же наблюдая за блуждавшими в округе неудачными, но ещё живыми экспериментами некромантов и аптекарей, а также за самими некромантами в низинах, которые готовились проводить свои нечестивые ритуалы прямо на толстой ледяной корке. Над чем-то
тёмным и сокрытым за полупрозрачными морозными пластинами...Небо в горах между Грозовой Грядой и Ледяной Короной вечно засланное тучами оставалось непроглядно черным как днем, так и в ночи, отчего было особенно проблематично вычислять точное время суток и уж тем более заниматься поисками заснеженных растений. У ледошипа, тем не менее, была своя уникальная черта: растение обладала уникальным свечением и блеском, отчего порой могло и выделяться на общем фоне среди чёрных скал и белого снега. В конце концов, так ростки ледошипа и были обнаружены - сиявшие словно маленькие звездочки среди кучи ледяных валунов и глубоких сугробов, прямо у подножья очередного горного выступа.




Хвататься за растение голыми руками было опасно, из-за его особенных свойств. Даже в перчатках оставался риск обморозить и повредить конечности, отчего было предложена не рвать, а просто срубить несколько корней ледошипа, даже если то был самый что ни наесть обычный представитель своего рода. Каково же было удивление, когда один лишь надрез вызвал гнев самой стихии, явив на защиту растения настоящих ледяных элементалей!






Создания из ледяных осколков и булыжников набросились на вредителей, но те дали им достойный отпор в лице обжигающих темных чар. Убедившись в том, что ни одна глыба больше не побеспокоит группу, они продолжили своё дело. Но стоило наконец выкорчевать первый росток и отправить его к себе в подсумок, как остальным пришлось столкнуться с новым, не менее грозным противником, и что самое интересное - отчего-то подозрительно знакомым. Прямо из горной породы, с визгом спустившись откуда-то сверху, вырвавшись из неоткуда на них набросилось диковинное и огромное существо, свистящими ударами отбрасывая всех на своём пути при помощи покрытых шипами хлыстов. Живое монструозное растение быстро напомнило чернокнижникам изначальное значение слова "плеть" дав прикурить последним. В какой-то момент, поровнявшись с крохотными ростками ледошипа, гигантский плёточник быстро дал понять колдунам, что он - тот самый экземпляр, за которым их и послал старший некромант. Бой был долгим и изматывающим, ведь несмотря на свою природу, враг оказался вертким и находчивым, пользуясь не только своими талантами, но окружением.Победа, однако, оказалась за чернокнижниками - тварь погибла под натиском целой плеяды заклинаний. Бутон и конечности поверженного существа были доставлены в Молчаливое Бдение, но Шур Недовольный их ещё не получил. Отряду нужно было решить, как поступить с волшебным ростком и что делать дальше...



 

Гильдии

Забитый Ягненок
Последнее редактирование:
Верх