[Забитый Ягненок] Волки в овечьей шкуре: Глава VI - Новые связи

G.Orsis

Мрачный и унылый
Команда форума
Главы гильдий
Хронист
 
 
 
 
 
 
Discord
Orsis✨#8928

Волки в овечьей шкуре
Глава VI - Новые связи


Надзиратель за пленниками лагеря Молчаливого Бдения обладал ценным артефактом, интересующим чернокнижников. Кроме того, он был одним из старших представителей Культа Проклятых и влиял на многие факторы, от которых порой даже зависело общее положение дел в здешних рядах Плети. Благодаря ему на стол к некромантам поступали новые жертвы для их ужасных ритуалов и экспериментов. Представители "Забитого Ягненка" вознамерились лишить Антона всех этих преимуществ - для такой цели был разработан специальный план, к которому, тем не менее, ещё требовалось подготовиться...



Ледяные пустоши




Главным оружием и самой ценной реликвией в арсенале надзирателя Антона был зачарованный костяной жезл, что позволял ему управлять гаргульями Молчаливого Бдения, и заставлять их отзываться на любую прихоть. С артефактом мужчина никогда не расставался, а потому, чтобы выкрасть диковинку, затаившимся среди культистов колдунам нужно было придумать, чем бы занять старика так, чтобы воспользовавшись его отвлечением получить желаемое. В свою первую с ним встречу чернокнижником удалось выяснить, что Антон очень одинок и совсем не прочь разбавлять свою компанию женским вниманием. Здесь требовалась помощь настоящего профессионала в обмане и соблазне и вывод не заставил себя ждать - призвав суккуба, колдуны упростят себе любую задачу! Под прикрытием аколитов, адепты Даркеста покинули территорию плацдарма Плети, дабы совершить ритуал за пределами лагеря, подальше от чужих глаз.




Увы, верховный чернокнижник не мог помочь своим подопечным в этот раз. Его, как и остальных старших офицеров Плети в этом регионе, призвали на Совет, так что адептам, ещё не имевшим дела с суккубами, пришлось вызывать демона самим, следуя его указаниям и справочным материалам врученного ветхого учебника. Задача убедить существо сотрудничать и подчиняться также пала на их плечи. Обнаружив нужное место и завершив вместе все приготовления, чернокнижники выбрали того, кто будет обращаться непосредственно с суккубой и направлять ритуал, а затем начали свой призыв, строго по инструкции. В конечном итоге на их зов откликнулась одна из крылатых бестий, явив себя в ледяные пустоши Азерота прямо из Круговерти. Демоница, конечно же, не представилась, тут же приступив изучать своих потенциальных хозяев, завлекая их в паутину собственной игры, точно хищник. Были те, кто поддался на уловки усладительницы Легиона, другие просто решили подыграть, надеясь победить сайааду в её же собственной игре, а чуть только страсти накалились, исход был отложен внезапным вмешательством со стороны. Похоже, за адептами под прикрытием всё это время кто-то следил!




Разодетый точно некромант, незнакомец очевидно хотел внести свою лепту в происходящее, посетовав на то, как опрометчиво вызывать демонов под носом у Культа Проклятых совсем не скрывая себя, а также насколько просто было их выследить от самого плацдарма Плети. Он даже был готов предложить свою помощь, но усилиями проводящей ритуал, суккуб была подчинена как раз, когда мужчина решил явить себя на глаза остальным. В ходе разговора выяснилось, что незнакомец также состоял чернокнижником на службе Короны и примкнул к Культу вместе со своими товарищами по оружию немногим раньше, чем это сделал Даркест, однако его союзники были быстро раскрыты и уничтожены по очереди, в то время как ему только и оставалось, что искать способ пережить следующий день в рядах врага всему живому. Колдун уже какое-то время наблюдал за новыми прибывшими в Молчаливое Бдение аколитами, а когда они начали активничать, решил рискнуть и наконец проследить поближе. Адепты не могли полностью довериться незнакомцу, что было взаимно и с его стороны, однако каждый из них сейчас нуждался в союзниках и поддержке - по обе стороны, в данной ситуации. Они решили вернуться в лагерь вместе и уже вместе с верховным колдуном познакомиться поближе с будущим товарищем.




Но прежде, суккубе следовало выбрать образ, в котором она могла бы спокойно ступать среди смертных слуг Плети и, что самое главное, удовлетворить своим видом все возможные и невозможные потребности своей главной цели - надзирателя Антона. Ацина (так звали демоницу) принимала облики полуголых дам в откровенных нарядах, различных форм и размеров и даже...свежести, предположив, что раз старик служил Культу Проклятых, то возможно и компания мертвецов ему будет гораздо приятнее. В конце концов по просьбам колдунов, она остановилась на образе мрачной, но, тем не менее, желанной и привлекательной представительницы Культа, облаченной в тёмные робы. Покрасовавшись перед публикой, внеся некоторые правки в свою иллюзию, демоница вместе с чернокнижниками без труда добралась до Молчаливого Бдения смешавшись с общей массой здешних аколитов и послушников.



Молчаливое Бдение





В шатре Морока Дотошного, где колдуны обычно собирались, чтобы отчитаться перед Даркестом и обсудить дальнейший план действий, самого Морока не оказалось. Неужели его собрание затянулось? Быть может что-то пошло не так? Ответ на эти вопросы не заставил себя долго ждать. Эфемерный образ фальшивого старшего некроманта, за которого всё это время выдавал себя мастер Дункан, известил соратников о том, что не сможет непосредственно направлять их в ближайшие пару дней, будучи занятым чем-то иным для поддержания своего и общего прикрытия. Верховный колдун также предупредил группу, что тёмный магистр - та самая хозяйка Молчаливого Бдения, которую чернокнижникам ещё не удалось застать в лагере, прибудет сюда через два дня, и к этому времени им следовало основательно подготовить плацдарм Плети к саботажу, предварительно заполучив из него всё, что может оказаться полезным. Именно к тому времени Морок обещал вернуться инициировав последние штрихи своего плана. Кроме того, Даркест узнал в незнакомце союзника, удивившись, что тот всё же пережил последнюю чистку рядов Культа.
Команде "Забитого Ягненка" следовало поторопиться, ведь все их уловки и махинации едва ли укроются от взора загадочного тёмного магистра!
Теперь, однако, их было на две головы больше.




 

Гильдии

Забитый Ягненок
Последнее редактирование:
Верх