[Забитый Ягненок] Волки в овечьей шкуре: Пролог - Встреча с Душегубом

G.Orsis

Мрачный и унылый
Команда форума
Главы гильдий
Хронист
 
 
 
 
 
 
Discord
Orsis✨#8928


Волки в овечьей шкуре
Пролог - Встреча с Душегубом​

Н
е так давно на доске объявлений "Забитого Ягненка" вот уже в течении нескольких дней висело интересное послание, написанное лично одним из старших и именитых чернокнижников, который, похоже, явно собирал отряд на загадочную авантюру прямо в ледяном Нордсколе! На подробности содержание листовки, к сожалению, было бедно, однако автор чуть ли не прямым текстом отмечал, что плоды его дела обещают изменить жизнь согласных и навыки в этом деле едва ли будут играть большую роль, чем само участие. Всё, чего не хватит для задачи - восполнится по пути. Многозначительное послание от видной фигуры так или иначе, не могло не зацепить взгляд и не разогреть интерес по крайнем мере некоторых из обитателей мрачной таверны.

С автором обращения, Дунканом Даркестом лично знакомы немногие даже среди старших чернокнижников. Этот колдун не любит шумных компаний и зачастую работает в одиночку, однако даже так успел заработать себе имя. Именно по этим причинам, дело могло показаться заманчивым - возможно его конечная награда стоит всех неясностей и опасности, что может сулить дело. Наверняка за всем этим стоят новые знания и могущество, которые можно будет приобрести жаждущим. К тому же, раз мастеру-колдуну требуется помощь, наверняка, в конечном итоге, он не останется в долгу и достойно отблагодарит поддержавших.

Местом встречи на листовке была указана таверна в Борейской тундре, находящаяся прямо на причале Крепости Отваги - "Монета и Жемчужина".
Хладный северный материк таит в себе много тёмных секретов и возможно некоторые из них скоро может быть открыты...


"Монета и Жемчужина"



На зов, по совершенно различным причинам, откликнулось несколько молодых и не столь умудренных особ, разглядевших возможность узнать больше, стать сильнее и опытнее, получить нечто-то действительно ценное. В назначенный срок, они все вместе, пускай и по отдельности, заявились в искомое заведение, не сговариваясь и не зная друг друга до этого момента. Впрочем, стоит ли удивляться? Так уж сложилось, что большинство чернокнижников являются закоренелыми и скрытными индивидуалистами, не говоря уже о том, насколько опасно, но в то же время заманчиво их ремесло, и как легко оно превращает друзей во врагов. Тем не менее, заметившим отсутствие нанимателя, им волей не волей пришлось познакомиться укрывшись под крышей таверны от холода и непогоды снаружи. Скудное местное меню и недовольный персонал скрасил их ожиданиеа алкоголем и горячей похлебкой, напоминавшей суп.
Нарочно ли припозднился мастер проклятий, или в его планах было изначально дождаться, когда адепты представятся друг другу? Как бы то ни было, дамам удалось его дождаться и наконец лицезреть Даркеста воочию...

Дункан Даркест, на первый взгляд, и вероятно даже на второй представлял из себя, пожалуй, всё то самое ужасное, мрачное и нелепое, что зачастую воображает себе простой обыватель, когда слышит слово "чернокнижник". Тот выглядел словно злодей из детских страшилок: увешанный перьями, костями, черепами и проклятыми талисманами гротескный наряд, чересчур бледная кожа, измазанная ритуальным окрасом, острые черты лица, взъерошенные и растрепанные черные волосы, холодный взгляд потускневших лиловых очей и слегка навязчивое ощущение присутствия чего-то или кого-то очень нехорошего. Так мог выглядеть настоящий враг, безумный культист, поборник Тьмы, но...защитник Альянса?..
Словно бельмо на глазу, красная тряпка для каждого законника, Даркест будто нарочно казался таким, каким колдунов описывают стереотипы. Тем не менее, когда он вошел, за ним следом не заявилась стража, а хозяева заведения, пускай и чурались чернокнижника, но похоже его узнали. Да, это был тот самый наниматель.

Вирона, Алфея и Дейр. Он не заговорил с адептами сразу, сперва он внимательно рассмотрел каждую из откликнувшихся, безмолвно их изучая, лишь после не постеснявшись выразить долю своего разочарования. Колдун задавал им вопросы и слушал ответы, а сам же не спешил давать собственные. В каждой из них, за колким упреком он отметил и что-то для себя, поделившись этим с одними - насчет других умолчав. Узнав о дамах чуть больше, мужчина пришел к выводу, что их всё же следовало испытать прежде, чем посвящать в детали своего плана. Но что можно было предложить в качестве испытания для искушенных запретным знанием дев, если силы Альянса в Борейской тундре уже разбили всех врагов поблизости. Колдуну нужен был тот, кто знал эту местность, и мог предложить интересную цель для демонстрации навыков. Как раз такой человек вскоре также объявился в стенах "Монеты".

WoWScrnShot_042121_205941.jpg

Молодой и статный блондин родом из Кул-Тираса, один из держателей здешней таверны, явно многое переживший на своём недолгом веку парень по имени Кастор, как оказалось, был давно знаком с мастером-чернокнижником и хотя не ожидавший его здесь встретить, присоединился к разговору и охотно поделился информацией о ещё вполне реальных опасностях в опустевшем Далечье, до которых ни у него, ни у местной стражи не доходят руки. Отличная возможность продемонстрировать свои способности не должна быть упущена, а потому Дункан Даркест поручил эту работу адептам - им нужно будет избавиться от всех явных или скрытых остатков сил Плети и Культа Проклятых в поселении и на соседствующем маяке, что был и вовсе оставлен без внимания.

Всё, что делают колдуны из "Забитого Ягненка", должно быть сделано хорошо, а потому, на всякий случай, дабы всё прошло как надо, в поддержку к адептам был призван и приставлен один из бесов Даркеста - Паникус. Его присутствие поможет им привыкнуть к работе и сотрудничеству с демонами, а также облегчит испытание, при возникновении сложностей и непредвиденных обстоятельств. Впрочем, время покажет...
 

Гильдии

Забитый Ягненок
Верх