Забитый Ягненок

Название в игре
Забитый Ягненок
Таверна под необычным названием "Забитый Ягненок" и по сей день найдется не в каждом путеводителе по Штормграду. Расположенная на самой окраине Квартала Магов, ближе к королевскому порту и городскому парку, она не пестрит яркими вывесками, не нанимает зазывал да и в целом не особо выделяется на общем фоне среди других построек. На её присутствие здесь намекает лишь незатейливая деревянная вывеска с изображением головы несчастного агнца - тому, в своё время, были разные причины. По габаритам заведение немало уступает более известной златоземской "Гордости Льва", своему соседу по кварталу "Печальному Отшельнику" и даже "Позолоченной Розе" в сердце города, однако порой именно эта скромность играет на руку тем, кто ищет тишины или уединения. Наливающий там хозяин Джарел Мур не особо болтлив, зато охотно послушает чужую историю.



Простой приключенец редко заглядывает сюда, а вот обитатели Квартала Магов бывают достаточно часто - например, дабы разбавить бесконечный шелест страниц и хруст переплетов скучных фолиантов вкусной едой и крепким напитком, сохраняя спокойную атмосферу и концентрацию, насколько это, разумеется, возможно. Кроме чаротворцев, их последователей сюда также захаживают некоторые моряки с городской пристани, соскучившиеся по еде с суши и хорошему элю - для них в этом месте всегда есть, что предложить, а ходить куда-то слишком далеко и вовсе не нужно. В прошлом "Забитый Ягненок" также предлагал свои комнаты на ночлег, но нынче, если спросить об этом хозяев заведения, те всегда найдут весомую причину, чтобы вежливо отказать.



Для тех, кто ищет не только истины на дне кружки, развлечения, тихого места или скромной компании, в таверне красуется доска объявлений, где местные и приезжие оставляют просьбы, поручения и предложения работы для всех желающих воспользоваться возможностью или подзаработать. За прошедшие годы, приходившие сюда за помощью могли обнаружить, что чаще всего на их зов откликались не благородные рыцари, не честолюбивые паладины, мудрые маги и даже не умелые головорезы, частенько охочие до наживы. То были загадочные и пугающие адепты темного ремесла, мастера запретной магии, ранее вечно презираемые и гонимые за свои изыскания, но теперь необходимые и принятые в тяжелые времена - чернокнижники.


Некогда даже сама мысль об использовании злобных чар, принесших Азероту лишь беды и разрушения, пресекалась на корню и порой даже каралась по всей строгости. Но разве может воспаленный разум, увидев невероятную мощь тёмных сил, разглядев потенциал, возможности и необходимость изучения, вот так просто отказаться от шанса приоткрыть для себя завесу тайны и погрузиться в новую мудрость? Нет. Запретный плод сладок, так что совсем неудивительно, что нашлись те, кто вопреки всем предрассудкам и опасностям приступили любыми возможными способами хвататься за новые знания, рискуя всем, ради чего-то нового и ранее недостижимого. Тёмные искусства сломили многие судьбы искушенных, однако обладающие сильной волей, испытавшие себя пробами и ошибками, неожиданными союзами и приобретениями, колдуны смогли достичь в новообретенной магии определенных успехов и остаться верными себе. Быстро сообразив, что в вечных гонениях и презрении долго им не протянуть (особенно поодиночке), ещё разделявшие идеалы Альянса и служения общему благу, некоторые чернокнижники решили объединиться и доказать свою пользу остальным. Как-никак, но их искусство - на самом деле, лишь инструмент в руках мастера, и именно такой посыл будущим колдунам королевства очень важно было донести.
Тайно, а затем открыто, они предлагали свои услуги, помогали там, где были бессильны остальные, вычищали собственные и чужие ряды ряды от потенциальных предателей-культистов и делали всё, что было в их силах, дабы доказать свою верность и чистоту помыслов. Это потребовало немалого времени и усилий, но в итоге увенчалось успехом. Силу чернокнижников, их господство и пользу в войне просто нельзя было игнорировать. Их ремесло уже не находилось под запретом, новые секреты и знания стали более доступны, появилось некоторое доверие к присягнувшим Короне. И всё же, выходить в свет совсем колдуны, однако, не спешат.

Эксцентричность, паранойя, нелюдимость и собственная алчность - это, а также многое другое успело плотно укорениться во многих из тёмных адептов, будучи по природе своей индивидуалистами. Пускай и щедро оценив обретенную благосклонность, они всё же не стали распахивать двери перед каждым, оставляя за собой толику загадочности и мрачности. Тем не менее, ни для кого уже не секрет, что многие из них, по тем или иным причинам, частенько захаживают в "Забитый Ягненок". И уже только ради этой пикантной детали злачной таверне следует быть во всех путеводителях по городу. Где вы ещё найдете столько "добрых" чернокнижников за раз?..



Цели
  • Поиск, накопление и хранение знаний о демонах, нежити, прислужниках Древних Богов и их магии.
    Чем больше знаешь, тем больше можешь, и здесь чернокнижники не будут исключением. Кроме того, попади, например, запретный манускрипт Легиона не в те руки - для это зачастую оборачивается большой бедой, а винить во всём начнут именно чернокнижников! Такое можно доверить только мастерам своего дела.

  • Поддержание надлежащей репутации и доверия у сил Альянса и королевства Штормград в частности.
    Колдуны "Забитого Ягненка" вполне охотно предоставляют свои услуги и поддержку союзникам, ведь хорошее отношение к себе же нужно как-то зарабатывать. От банальной помощи крестьянам, до содействия основным военным силам в дальних походах - верные Золотому Льву не чураются замарать свои руки ради общего блага.

  • Охота на враждебные культы и других знатоков тёмного ремесла, не разделяющих общих взглядов и интересов.
    Если бы простой обыватель знал, сколько порой неочевидных агентов и злобных культистов разгуливает вокруг на услужении у своих тёмных господ, он бы наверное сошел с ума от паранойи. Возможностями и могуществом магии Скверны, Тьмы и даже Смерти искушаются очень многие и далеко не все из них готовы сотрудничать, а уж тем более творить благие свершения. Обычно всё происходит как раз наоборот. В таких случаях, по мнению самих же чернокнижников, "клин" лучше всего сшибается именно "клином". За теми, в чьих планах приблизить конец всего сущего колдуны из "Забитого Ягненка" обязательно явятся.


Роли

Верховный Колдун

Во многом символический титул. На самом деле, как такового, "самого главного тёмного чародея" ни в Забитом Ягненке, ни где-либо ещё в Альянсе нет. Звание Верховного Колдуна может носить любой мастер-чернокнижник, взявший на себя ответственность лично действовать в интересах Короны, представлять своих собратьев по кругу и вести за собой других, координируя действия объединенных сил. В каком-то смысле его даже можно считать "лицом и хранителем", ведь отданные им приказы и поступки порой отражаются на положении дел у завсегдатаев Ягненка сильнее всего. Слово Верховного имеет особый вес на собраниях старших из мастеров и мало какое решение, влияющее напрямую на судьбу чернокнижия в Альянсе принимается без его ведома. В данный момент, эту роль занимает Дункан Даркест, некогда уважаемый магистр Башни Магов Штормграда, позже прослышвий мастером проклятий.

Старший колдун или Мастер

Самые яркие и опытные представители чернокнижников Альянса, обычно влиятельные и ответственные, они долго ступали по этой стезе, заматерев и достигнув немалых высот как в своём тёмном ремесле, так и на поле свершений. Каждый из них по праву занимает свою нишу, будучи непревзойденным знатоком определенной сферы магических изысканий, вполне в состоянии составить конкуренцию и в других областях. В их мастерстве не приходится сомневаться, однако великая сила также накладывает и великую ответственность. Им больше других приходится следить за собой, а также за своими коллегами по кругу, поддерживать и продвигать интересы Золотого Льва, не гнушаться делиться знанием с другими, что, в свою очередь, частенько дается сложнее прочего. В отсутствие Верховного, Мастера являются его заменой и вместе с ним образуют Совет Колдунов. В действительности, их полномочия и зона ответственности почти ничем не отличаются.

Колдун

Самая распространенная и разномастная роль. Колдун - это просто колдун. В данную категорию входят совершено разные чернокнижники без четких границ по мастерству, силе, знаниям и возможностям. Некоторые из них вполне могли бы посоперничать со старшими из колдунов, другие же не так уж и сильно отличаются от новоиспеченных адептов. Их определяют лишь свершения и деяния, а также желание брать большую ответственность на свои плечи. Как бы то ни было, они могут объединяться между собой, брать себе учеников, делиться знаниями и так далее. У них больше свободы, чем у адептов, и меньше обязанностей, чем у мастеров.

Адепт

Ещё не полноценный чернокнижник, но уже не невинная душа. Только ступившие на путь изучения запретного могущества, неопытные адепты могут быть падки на любые искушения, а потому им нужен наставник, который мог бы за них поручиться и направить в нужное русло. Пренебрегшие советами старших часто оказываются жертвами собственных ошибок или целями, от которых безопаснее было бы просто избавиться. Прошедший определенные испытания, адепт в итоге сможет стать полноправным чернокнижником. Условия этого перехода, однако, сугубо индивидуальны и зависят от методов обучающего.


Персонал и "Персонал"

Таверна "Забитый Ягненок" не была бы столь достойным заведением, если бы не работающий в нем персонал. Улыбчивая дама, наливающая эль, заботливо разделывающий фирменного агнца мясник, протирающий кружки бармен и возможно даже охранник-вышибала обеспечивают всё необходимое для комфортного проведения свободного времени в этих стенах. Некоторые полагают, что за личинами местной прислуги скрываются сплошь одни лишь демоны, но это, конечно же, просто нелепые слухи! Да и вообще, какому демону захочется прозябать в таверне? Тем не менее и подобный "персонал" у Ягненка есть. Верные своим новым хозяевам, волей или неволей призванные из Круговерти Пустоты существа, в основном, скрываются за плотными дверьми подсобных помещений, в изолированных от случайных взглядах подвалах и коридорах, где работают на чернокнижников в самых различных направлениях. От такой полезной силы колдунам сложно отказываться. Особенно демонологам.




Дополнительно:

Планируется как участие в общем сюжете (или где-то рядом), так и проведение своих игр, с уклоном на последнее.

Гильдия не призвана монополизировать класс или фракцию. Необходимости наличия тэга нет. Главный критерий - работа на Альянс.

Будем рады видеть игроков-чернокнижников, в некоторых случаях, магов и жрецов на любой доступной расе Альянса, согласно таймлайну. Игроки, желающие отыгрывать демонов пока не принимаются. Впрочем, это всё обсуждаемо...


По поводу вступления и сотрудничества с гильдией писать сюда: Orsis#8928 (Discord).

(оформление, скорее всего, будет дорабатываться)​

 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Alun

Гуру
Команда форума
Хранитель
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
_alun_
Это очень круто. Сам не проверял, но скоро проверю.
 

Menada

Старожил
Вестник
 
 
 
 
 
 
Discord
Menada#0923
Очень нравится твой стиль рисования, Orsis.
Особенно для такой гильдии подходит.)
 

G.Orsis

Мрачный и унылый
Команда форума
Главы гильдий
Хронист
 
 
 
 
 
 
Discord
Orsis✨#8928
Недавней ночью на адрес "Забитого Ягненка" в Штормграде пришло письмо, скрепленное особой печатью. Вероятно, оно предназначалось для старшего круга колдунов, практикующих в катакомбах Альянса, однако лишь стоило его открыть, как содержимое самостоятельно нашло себе местечко на местной доске объявлений, вслух произнесенное мастером-чернокнижником Дунканом Даркестом.

Дункан Даркест, Мастер-чернокнижник на службе Его Величества, рыцарь королевства и герой Альянса разыскивает в сопровождение:

Три разума, голодных до знаний.
Три тела, жаждущих силы.
Три души, готовые к смерти.
Три сердца, верных Альянсу...

Три раба, беспрекословно подчиняться!

Прошло немало времени с тех пор, как именитый колдун в последний раз брал к себе учеников. И ведь из них почти никто не выжил! Каковы шансы на этот раз?..

ООС
"Забитый Ягненок" открывает набор для адептов на полевое обучение. Количество мест и время вербовки сильно ограничено. Для связи: Orsis#8928 (Discord)
 
Верх