[Зарождение Скорби] Пролог: "У Темного Портала", часть 1.

Эта история начинается в двадцать втором году от Открытия Темного Портала. Когда Принц Артас Менетил разрушил Кель'Талас и его столицу - Луносвет, осквернил Солнечный Колодец, эльфы все еще были в некотором роде частью старого Альянса Лордерона, который был основан ради победы в Первой и Второй войне, однако Падший Менетил разрушил все, что так долго удавалось собрать по крупицам жителям Восточных Королевств. Он разрушил Лордерон и ближайшие к нему королевства. В то время, командование на себя берет Маршал Гаритос, и покуда эльфийский принц Кель'тас находится рядом, то он невольно становится его "слугой", а Гаритос является ,на тот момент, главнокомандующим остатками армии Альянса.

Гаритос ненавидит нелюдей, а особенно эльфов. Он поручает Кель'тасу починку обсерваторий, чтобы следить за местностью, так как те в свою очередь находились на границах с землями Луносвета. Принц и его воинство оказывается в западне, окруженные нежитью, но с помощью наг Леди Вайш он переплывает озеро, чтобы починить одну из обсерваторий. После этого эльфы и наги уничтожают лагерь Плети. Гаритос узнав о помощи наг, пришел в бешенство и заточил Кель'таса и его воинов в тюрьму, но их освобождает леди Вайш, которая вместе со своими подчиненными пробралась в Аметистовую Цитадель - тюрьму для особо опасных магов, что представляла из себя ужасные катакомбы под Далараном, на тот момент еще не разрушенным.



Принц Кель'тас, выбравшись из тюрьмы, рассылает гонцов к своим оставшимся воинам для того, чтобы подготовить их к важной экспедиции - в Запределье, чтобы найти Иллидана, о котором поведала загадочная морская ведьма Вайш, спасшая Принца и его отряд. Наши герои являются членами одного из таких отрядов, которые откликнулись на зов Кель'Таса и квартировались к месту, что было указано в послании. Им оказался Темный портал, что стоял в этих землях очень давно, еще со времен Первой Войны. Выжжены земли стали стоянкой для двух отрядов син'дорай - отряд Аррена Песни Солнца и отряд Старшего Жреца Арандора Небесного Феникса. Перед своим прибытием, отряд Аррена под предвоительством капитана Атиана был полностью истреблен нежитью, а последним выжившим оказался сам Аррен. Скорбевший, воитель Кель'Таласа относительно пришедший в себя после ранений ожидал в опустевшем лагере своего погибшего отряда.

В дело впутывается чаролом Аялана Сереброкрылая, которая узнает об инциденте с отрядом Атиана, который был, разбил по инициативе Арандора, так как он не хотел подвергать свою дочь опасности и вместо того, чтобы самому первым он отправил вперед капитана Атиана под чьим командованием был сам Песнь Солнца. Аялана видит, как Арандор жалуется на поведение одинокого воителя и направляется узнать причину поведения мужчины. Тот рассказывает ей о своей истории. В то же время, Аялана экспериментирует с мана - кристаллами и выясняет, что энергия у Темного портала хаотична и ее практиически невозможно контролировать, однако, по своей оплошности Сереброкрылая говорит об этом способе Сейре - своему оруженосцу и та проверяет на себе силу скверны первая.



Арандор хочет найти виноватых в том, что произошло в лагере, но Аялана, узнав то, что натворил Старший Жрец отгоняет того от своего оруженосца и уносит ее в лагерь Песни Солнца, где оказывает должную помощь. Сереброкрылая, будучи чароломом с успехом извлекает из Сейры энергию скверны и выпускает ту в сторону, хотя сама при этом плотно взаимодействует с ней и теряет свои бирюзовые глаза,которые обретают насыщенный зеленый цвет. Сейра отходит от ранений, покуда тем временем, в лагере Старший Жрец Арандор недоволен поступком чаролома и Аррена, его дочь, что стала предкновением конфликта двух эльфов - Аррена и Арандора, чувствует вину и вот уж не первый раз приходит к Аррену, чтобы извиниться. Песнь Солнца и Сереброкрылая говорят о том, что их цели похожи,а Аррен рад тому, что Аялана не оставила Сейру в беде. И в этот раз Сейра, Аррен и Аялана встречают за своей спиной Тейрису - дочь Арандора, которая в ходе разговора тоже желает присоединиться к отряду Аррена. Песнь Солнца достает капитанский знак, что остался у него от его бывшего командира и становится капитаном отряда, так как он в своем служении стремился к повышению и был на глазу у старших офицеров. Тейриса уходит забирать вещи к отцу в лагерь, когда тот совершает над ней акт силы и выражает свое недовольство внезапной ненавистью к желанию дочери. Тейриса прибегает в лагерь Аррена, где в ходе не начавшегося конфликта чаролом Аялана забирает инициативу на себя и грозит Арандорну привлечением Магистрата и Принца за превышение полномочий, кои он желал выдвинуть в сторону своей дочери. Жрец, явно скрывая свои намерения отступает, изгоняя свою дочь, лишая ее родового имени.



Аялана и Аррен, говорят коротко о будущих планах внезапно собравшегося отряда Аррена, в состав которого вошли:

- Сейра Синее Солнце - оруженосец и чаролом Аяланы Сереброкрылой, 67 лет;
- Аррен Песнь Солнца - воитель, служивший в отряде капитана Атиана Гордого Феникса, ныне принял полномочия командира, 187 лет;
- Тейриса Небесный Феникс - девушка, способности не известны, 53 года;
- Аялана Сереброкрылая - бывший член Гвардии разрушенного Ордена Чароломов Луносвета, рыцарь-чаролом, 101 год, на службе в чароломах уже 40 лет;​
 
Эльфы Крови
Последнее редактирование:
Верх