[Зарождение Скорби] Пролог: "У Темного Портала", часть 2

Отряд Аррена Песни Солнца прибывал в составе общей армии эльфов крови, которые ожидали Кель'таса и его воинство. Прошло всего немного с того случая, когда Аялана и Сейра отделились от общего состава отряда Старшего Жреца Арандора. Поведение в общем лагере эльфов крови давало свои "гнилые плоды". Земля на которой были они была пропитана порченной энергий, которая не могла заменить эльфам аркану. Многие чувствовали недомогание и не могли принять эту силу, некоторые же наоборот заинтересованно наблюдали за их новыми союзниками: нагами Вайш и некоторыми демонами, что пришли на зов, который несли посланники то Кель'Таса, то самой Вайш к иным своим последователям. Демонов же сюда привела иная личность, а точнее слухи о ней - Иллидан. Утро было умнее вечера, однако, что же было дальше?

Первый весьма интересный случай настиг отряд Аррена вечером, когда чаролом Аялана, ощущавшая всю ту же слабость от поглощения Скверны пыталась прийти в себя, наги, что вели разговор, далее от их стоянки говорили о том, захотят ли некоторые из их союзников прийти к ним и узнать, для чего же они тут? Место у Темного Портала стало сборищем настоящих отщипенецев и чудовищ. Наги наблюдали за эльфами. Однако, знали ли они, что Вайш дала задание своим слугам, что ожидали ее вместе с эльфами найти тех, кто бы захотел окунуться в "свое прошлое". Что это значит? Узнать, мы как читатели, не сможем в ближайшее время точно.



Наги, которые говорили носили имена Аш, Тар'тарон и Террон - три крупных мирмидона, что были воителями в войске Морской Ведьмы Вайш. Один из них и пришел в лагерю Песни Солнца - Тар'тарон, он начал спрашивать у эльфов, каково им идти на крайности, покуда их родина пала. Возможно, эльфы крови не догадывались какие параллели проводил мирмидон, отсылая этот разговор к своему прошлому, а именно к прошлому Империи Азшары, которая также пошла на жертву ради своего народа, чтобы защитить их, также и делал Кель'тас. Тар'тарон говорил о темному будущем, что ждет Аррена и его компанию, а возможно и всех эльфов, что были здесь, у Темного Портала.

Сейра и Тейриса - пытались наладить разговор, но у них это не выходило. Настрой обеих девушек был не самым лучшим. Тейриса, дочь Арандора - старшего жреца была изгнана из своего дома и ныне осталась одна. Наблюдая за лагерем своего отца эльфийская чародейка не говорила с Арреном или Аяланой, которые также пытались вести диалог, однако, к ним уже в гости прошла суккуб - демоническая дева, что осматривала лагерь отряда Песни Солнца. И все бы ничего, но тут уже Аялана вмешалась в суть деяний этого демона и пригрозила ей глефой. Воспользовавшись своим нутром и происхождением - искушением, суккуб начала говорить с чароломом Сереброкрылой о том, что за силу она поглотила и как та искушает ее. Ая конечно же не захотела принимать слова демона за истину, покуда Аррен сидел молча и наблюдал все это время. Если в разговоре с Тар'тароном воитель вмешался и даже высказал свое мнение о мыслях нага, то теперь он оставил все на Аю.

Общее настроение в компании из четерех эльфов было на грани. Демоница же в ходе разговора предложила эльфийке дары - несколько зеленых камней, в замен мана-кристаллов, которых им так не хватало. Аялана отказалась, зная последствия, которые ощущала сейчас: манию, слабость и изнеможение от поглощения энергии скверны. Неподготовленный чаролом к взаимодействию с такой энергией была слаба, как моррально, так и физически, однако об этом не сказала. Сайаада была прогнана, а разговор с Арреном наконец-то состоялся, в ходе которого они определили свои дальнейшие планы: пополнение припасов, когда те прибудут вместе с отрядом Принца Кель'таса, а также очередность дежурства. Ничего большего в тот вечер не проходило, однако, как итог вечерних событий в лагере Арандора убавилось на несколько эльфов, они отправились по приглашению наг Вайш в их лагерь, как и один из ночных эльфов-изгнанников, что также явился к Темному Порталу, став частью темного и неопределенного будущего, что ждало их за.

 
Эльфы Крови
Верх