«Зависть»

Название
«Зависть»
Запланированная дата
Место проведения
Штормград
Статус
отложен


«Зависть»



Совершенно недавно она прибыла в этот прекрасный, но прогнивший изнутри город – Штормград. Кто же мог подумать о том, что деятельность такой персоны, как Нуар будет высоко востребована в такие-то тяжелые для людей времена, когда интересы большинства скованы на выживании и борьбе со стихийными бедствиями?

Он пришёл к ней ни разу не случайно, а имея тревоги и волнения, вызванные недавними траурными событиями. Леон, зашуганный некогда статный мужчина лет тридцати пяти, в необыкновенных круглых очках и с узко затянутыми дворянскими одеяниями; он обратился за тем, чтобы получить помощь со стороны профессионалов и расследовать дело о внезапной кончине одного из самых близких ему родственников, его деда, более известного в узких кругах как Макконахи, под собственной фамилией. Мужчина выразил обеспокоенность в том, что не верит официальным заявлениям лекарей о причине смерти – остановке сердца от старости, считая, что их подкупили, дабы не вызвать лишнего шума об убийстве пожилого человека со статусом в обществе.

Леон имел причину считать так, и даже не одну. Ведь Макконахи многие завидовали из-за того, что последний занимал на протяжении многих лет высокую должность в градоначальницкой отрасли Штормграда и, если верить слухам да догадкам, являлся не самым «святым» – брал взятки, промышлял организованной преступностью и привлекал малолетних к этому. С ним в гробу почивает не один десяток различных преступлений, которыми он не боялся активно пренебрегать. А самое главное – огромное состояние, которое он надежно спрятал среди своих тайных счетов в королевском банке и не только.

Круг подозреваемых был слишком широким, мужчина рассказывал о всех известных ему знакомствах своего старика. Без преувеличения можно спокойно заявить о том, что насолил он многим и желало смерти ему явно не менее трёх десятков человек, известных Леон. Даже собственную сестру он начал подозревать, неужто Макконахи был настолько плохой особой?!

«Я правда, свято верю в то, что человеком он был не лучшим при жизни, но как семьянин – прекрасный отец моего отца и не менее прекрасный дедуля. Даже если он этого и заслужил, то, пожалуйста, выясните насколько глубоко он повяз в этой всей коррупции», – Леон просил о том, чтобы ему помогла мадам Нуар.

Нуар ощутила, что в этом деле есть что-то необыкновенное, например как этот лабиринт среди множества различных персон. Она согласилась взяться за это дело и пообещала нервному мужичку то, что всё будет решено и настоящий убийца окажется найден, ведь она уже точно знала – это убийство. Леон согласился с этой дамой, ведь она имела какое-то необъяснимое свойство, словно прорицала о том, что случилось на деле. Много раз это подводило, но может быть сейчас...?


ВНЕРОЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Тип сюжета – закрытый.
  • Максимальное количество участников: 6 игроков.
  • Интеграция в сюжет осуществляется исключительно ролевым путем.
  • Главными протагонистами сюжета являются работники агентства «Нуар» и их союзники.
  • Участвуя в сюжете, игрок даёт согласие на отыгрыш последствий, полученных в ходе игры.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Darkmoonya

Игрок

Пролог:
«Похороны»


Акт I

Глава 1 – «Дом»

Глава 2 – «Семья»

Глава 3 – «Влияние»


Акт II

Глава 4 – ???

Глава 5 – ???

Глава 6 – ???


Акт III

Глава 7 – ???

Глава 8 – ???

Глава 9 – ???


Эпилог: «Заключение»

 
Последнее редактирование:
Верх