Земли Калимдора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Название
Земли Калимдора. Хиджал
Статус
актуален
Калимдор - Земля вечного звездного свечения


Некогда единый материк принадлежавший Империи Калдорай, чьи владения тянулись с запада на восток и с севера на юг. Но неизвестный катаклизм расколол мир на части и с тех времен многое изменилось. Западный осколок суши, что сохранил своё первоначальное название стал домом для не многих из ныне живущих народов. Густые и непроходимые леса принадлежали Ночным Эльфам. Пустынные и дикие степи - стали обиталищем для кочевых Шу'хало. А южные земли западного материка таили в себе множество загадок, разгадки многих из которых - несут по себе, за частую, лишь смерть.




Прелюдия к великому.
Смерть или расцвет чего-то нового?


Ашенваль - дикий, дремучий, древний лес. Несмотря на порчу, расползающуюся из лежащего к северу Оскверненного Леса, большая часть леса остается чистой и нетронутой, что со всем вниманием и осторожностью поддерживается ночными эльфами. Во многие уголки Ясеневого леса никогда не ступала чья-либо нога. Здешние деревья древни и огромны, некоторые даже способны разговаривать, правда, не так свободно и быстро, как юркие дриады. Однако всякий, кто поднимет на них свой топор, может очень быстро ощутить, что такое мощь природы в прямом смысле этого выражения. Ясеневый лес — живой, и умеет за себя постоять.

Однако всё изменилось, когда Адский Крик объявил войну.

75a4b8ca766ba9bbb213367a3cb08e5e.jpg

"Ясеневый лес практически пал, – в предвкушении думал Гаррош Адский Крик. – Отец, Ясеневый лес практически пал!"
Даже Король Ринн с армией Гилнеаса не смогли склонить чашу весов на сторону Альянса. Астранаар пал и Орки заняв его начали творить в нём свои бесчинства. Это поражение сильно ударило по состоянию Альянса и теперь он жаждет реванша. Грядет великая битва.

c1f5ba9fd4a8f6a0d7b7601429406b4a.jpg
"Ясеневый лес наш… остальная часть Азерота тоже скоро станет нашей… Орда непобедима… Альянс уже не сможет остановить неумолимое грядущее будущее… новый мир…" (с) Гаррош Адский Крик

Альянс вынужден занять стать лагерем в одной из твердынь Сестринства Элуны. И в качестве плацдарма использовать его для дальнейшего наступления на захваченный Ордой Ясеневый Лес.

Вулкан в гневе так пылает,
Так, пламенны открыв уста,
Горящи реки изрыгает
На все окрестные места:
Там палит жатвы, вертограды,
Тут жупелем заносит грады,
И, многочисленный народ
Пожрав с пространною столицей,
Над сей всеобщею гробницей
Кремнистый возвышает свод.



Час Рока пробил: Вторая Глава
Хиджал

7eb43e33264de67e282f8b25595cb385.jpg

Огромная, лесистая вершина горы Хиджал была первоначальным убежищем и священным местом для Диких Богов, вскоре после установления порядка в Азероте. Калдорай считали эту великую гору священной, и по приказу королевы Азшары она осталась нетронутой их обширной империей. Когда первый Колодец Вечности был разрушен во время Войны Древних, в результате взрыва произошел Великий Раскол . Однако гора Хиджал устояла и Калдорай ушли к её вершине, что бы построить новое общество.

После Раскола Иллидан Ярость Бури создал новый Колодец Вечности на горе Хиджал. Узнав о этом - ночные эльфы, посадили на его вершине мировое древо Нордрассил, что бы сокрыть его корнями присутствие на Азероте нового и мощного источника Тайной Магии. Древо было благословлено тремя драконьими аспектами: Алекстразой , Ноздорму и Изерой. А Нордрассил пустил глубокие корни в землю, распространяя живительную энергию и исцеляя землю вокруг горы.

Многие годы гора Хиджал и израненное Мировое Древо, Нордрассил, оставались отрезанными от Азерота. Малфурион Ярость Бури накрыл Нордрассил непроницаемым защитным куполом из листвы, под которым Древо медленно возвращалось к жизни, залечивая раны, нанесенные ему во время Третьей войны. В те далекие дни Малфурион призвал на помощь силы Древа, чтобы уничтожить демона Архимонда и отразить силы Плети и Пылающего Легиона. Теперь же, когда катаклизм неминуем, Мировое Древо снова под угрозой. Из Огненных просторов, что в Обители стихий, Рагнарос и его приспешники готовятся к вторжению на Хиджал, чтобы сжечь Нордрассил. И этот пожар подвергнет опасности всё живое в Азероте.

ba99537be846e862cac1c7b00c18c2df.jpg




Задачи Фракций

Альянс

67b490a0eec5ea61c7cdf8a610f2b321.jpg"Сиим приказом постановляю. Занять плацдарм на Темном Береге. Вернуть Астранаар под контроль Альянса" (С) Вариан Ринн

1. [Закрепится на Темном Береге.]
Альянс под покровом ночи прибывает на туманный и разрушенный катаклизмом Берег. Их путь лежит глубоко в земли Ночных Эльфов. Что же их там ждет?




2. [Подготовить плацдарм для полноценного наступления.]
Войскам Альянса необходимо подготовится для дальнейшей затяжной войны. Что же за преграды они встретят в этих таинственных землях?


Орда
c242afff6424467cbfc2279d5b2b4aea.jpg "Эти Свиньи вознамерились отобрать то, что наше по праву. Лок'тар огар! За Орду!" (С) Гаррош Адский Крик
1. [Диверсанты]
Проклятые ушастые никак не хотят умереть! Так заставьте же их склонить перед нами колени Силой!






2. [Живой Лес]
Имповы деревья ожили и мешаются у нас под ногами. Сегодня в Лагере должно появится большое кострище!


OOC

Сюжет большого полигона будет поделен на два Этапа: Война в ЯЛ и битва за Хиджал.

Первый этап - полностью Кастомный повествует о событиях которые происходят после того как Орда захватила Ашенваль. Исход этой игры и процесс будет зависеть напрямую от вашего актива и действий. Основной упор идет на противостояние Альянса и Орды.

Второй Этап - лоровые события которые плавно вытекают из первого этапа. Объеденные силы Альянса и Орды, под предводительством таких организаций как Круг Кенария и Служители Земли - дают отпор опасному и могущественному врагу, который угрожает существованию всего живого.


Информация для нейтральных организаций:

Ни для кого не секрет, что основной контент для этих ребят будет начинаться на основном этапе игры полигона. Но это отнюдь не значит, что Вам не разрешается участвовать в прелюдии. Допускаются все типы персонажей и организаций. Занятие найдется для каждого.


Ссылка на дискорд канал: Join the Хиджал Discord Server!
Для связи: Sad_Pepe_#8709 Foltnys#2702
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх