[Железный Левиафан]: Безрассудство или безумие.

Akane

Игрок
Discord
Akane#2198
Тип отыгрыша
PvE
И пусть этот день окажется переломным...
1646339272_49-gamerwall-pro-p-znamya-ordi-varkraft-krasivie-oboi-56.jpg

Днями ранее, на борту боевого корабля Орды, известного ранее, как «Железный Левиафан» начало нарастать напряжение. Причиной тому послужили оставленные деревянные таблички, едва ли не у каждого члена экипажа, где было указано "Ты за или против? Безрассудство или безумие?". Кто-то был готов сделать выбор без колебаний, кто-то же усомнился в своём решении, но сказать можно точно одно: каждый понимал, о чём идёт речь и чего пытаются добиться этим самым вопросом, на фоне повышения недовольства из-за действий Гарроша Адского Крика. Обстановка на борту резко изменилась с веселой и боевой, на молчаливую и напряжённую. Каждый член экипажа мог ощутить на себе косые взгляды с стороны, чего не стал игнорировать сам капитан корабля Моркад, орк из клана Чёрной Горы. Он созвал основной состав, дабы выступить с речью.
Screenshot_20230513-164803~2.png

Затянутое тучами небо, из-за которого не проглядывало и единого луча солнца. Капли ливня дробью били по тяжёлым доспехам собравшихся орков, пока взгляд каждого из них был сосредоточен на капитане, в ожидании его слов, а тот молчаливо дожидался каждого, собрав вокруг себя крепких воителей, верных боцманов и навигаторов. Спустя некоторое время, он начал излагать свои мысли, что затрагивали каждого из присутствующих. От только прибывших новобранцев, до бывалых ветеранах здесь. Он просветил их в планах и приказе кораблю прибыть в Оргримар, дабы воссоединиться с флотом Орды для дальнейшего штурма Островов Эхо, ныне населёнными племенем троллей Чёрного Копья. Виной тому послужил их предводитель, что первым выступил против Адского Крика, не став терпеть его гнёта. И этот вечер не был бы таким особенным, если бы не столь громкое, как сам гром, заявление Моркада. Он сказал, что ни он, ни его матросы, как и сам корабль не примут участия в этом заведомо преступном приказе. Что нет чести в ударах по домам, где есть безоружные и дети, едва ли способные выговорить даже слово. Что это уже не та Орда, за которую они клялись сражаться до последнего вздоха, а сам Вождь уже не тот герой Нордскола, которого все знали. Безумие охватило разум сына Громмаша...

И после всего услышанного, разочарованные воители поддержали воплями и лязгом стали речь своего командира. На доски палубы полетели сорванные символики нынешнего вождя. Однако, после краткого затишья, не менее резко прозвучало из толпы "За Адского Крика!". Будто бы волна, нахлынувшая своей силой в шторм, о себе начали заявлять несогласные с лидером Левиафана, что незамедлительно перешло в потасовку.
Screenshot_20230513-170836~2.png

Резкая резня, удары молотов и клинков внутри всей толпы, уже без особого разбора, кто и чью сторону принимает в данном конфликте. Следом прозвучал грохот выстрелов и всплеск магии. Самые преданные старались защитить капитана любой ценой, оказывая достойную поддержку, из числа которых были навигаторы и боцманы, обрушив всю свою ярость на тех, кто отринул честь, избрав Адского Крика. Настоящая кровавая бойня, которая будто бы не затихала, даже при первых трупах.
Screenshot_20230513-171732~2.png

Screenshot_20230513-171956~2.png

Мастера клинка ринулись в толпу, а от взмахов их клинка отлетали конечности в разные стороны, ударяя кровавыми фонтанами, как и запахом обгоревшей плоти. Маги крови и колдуны дополняли. Картину беспощадными чарами, заставляя умирать врагов в агонии. В совокупности, всё это выглядело, как адский фейерверк жестокости. И как каждому фейверку, этой битве в том числе, настал черед стихнуть, оставив после себя лишь тех, кто смог это пережить. Сторонники Моркада, как и он сам, одержали первую победу в начавшемся восстании. Но какой ценой?..
Screenshot_20230513-172859~2.png
После устранения последствий битвы, а так же помощи раненым солдатам, Моркад собрал самых преданных, что всё ещё были способны стоять на ногах, дабы воодушевить тех и присвоить награды за сделанный выбор. Погибшие же были упакоены на лодках, что отправились по воде и были сожжены .
Столько потерь за один вечер, но это необходимая цена. А идеальный солдат делает то, что необходимо, а не только, что было приказано...

Ролевые итоги:
1) Корабль «Железный Левиафан», вместе с оставшимися экипажем принимает сторону повстанцев в грядущем перевороте.
2) В результате бойни, личный состав Левиафана сократился около на 40 орков.

Список участников:
Screenshot_20230513-173834~2.png
 
Орда
Верх