Жуткие Пустоши

1676227599810.png


Герои Орды, Альянса и нейтральных альтруистичных авантюристов...

— все они оказали, в той или иной мере, своё влияние на судьбу нового, доселе невиданного континента. В том числе, стараниями конфликта двух сторон, напитались силой, пробудились великие порождения Ша, олицетворяющие дурные эмоции живых существ, кем бы они ни были.

Жуткие пустоши не зря носят своё название. Пандарены ведут летоисчисления и заметки о каждом, значимом и не очень, событии в своих землях. И в летописях пандарийских храмов хранятся рассказы о кровожадных богомолах. Существа, отрезанные от остального континента каменной стеной, носящей имя Змеиный Хребет, раз в столетие пробуждаются, чтобы единым роем атаковать защитников Хребта, лишь за тем, чтобы быть раз за разом повергнутыми с большими потерями.


Слабые из роя погибают, в то время как выжившие, более сильные, удостаиваются чести обрести самосознание и мышление, превратиться из роерождённых в полноценных богомолов. Этот непрерывный цикл сражений и смертей потерял свой такт вместе с приходом Орды и Альянса.

Рой пробудился гораздо раньше, чем рассчитывали защитники Хребта. И они не были готовы к такому повороту событий. Змеиный Хребет обзавёлся обширной брешью, из которой в Долину Четырёх Ветров хлынули богомолы, подгоняемые порчей: ша овладели роем, подчинили его своему влиянию и повели против пандаренов и чужеземцев.

Герои, повидавшие на новых землях немало чудес и тайн, вместе с этим сразив немало врагов, совсем лишь недавно сумели освободить монастырь древнего ордена Шадо-Пан от порчи, тысячелетиями томившейся в глубинах его сводов под пристальным надзором последователей клятвы императору Шао-Хао. Те, по чьей вине три великих порождения Ша обрели свободу, помогли же их и изгнать из этого мира, разя мечом и паля огнём саму Тьму, коя оплела древние своды.

Благодарность древнего ордена проявилась в обретении уважения и снисхождения к чужакам из-за моря. И защитники Змеиного Хребта набрались уверенности, чтобы попросить своих новых соратников о помощи: пока на севере успешно отражаются атаки яунголов, защитникам южной части стены приходится туго. Герои, не раз показавшие себя коренным обитателям Пандарии, вновь имеют честь и возможность помочь защитникам.

Тьма наступает, и если ей суждено будет сломить пандаренов — неровен час, когда её взор устремится на северные к Пандарии земли.

Координатор: Soorkade#9793
Отдельное спасибо за работу с текстом Куzбаssец#9236

ООС: Данный сюжет призван показать события пре-рейдового контента Сердце Страха. Участие в нем не является обязательным для прогрессии истории.

Шанс смерти: присутствует.

Дискорд для координации:
 
Пепел
Последнее редактирование:
Верх